Северский Донец. Змиёв

Рыболовные отчеты. С фото, видео и без.
Ответить
Аватара пользователя
Stas.
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Благодарил: 3 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Северский Донец. Змиёв

Сообщение Stas. »

Егорыч писал(а):Stas
А в сыром режиме смотрел на сию картинку ? ) может быть совсем другая картинка
Я на "ты" потому что мы знакомы лично )

Что значит в сыром режиме?
Чуствительность была 25% и включен фильтр шумов и выключен вывод на экран gps координат
Да и при проводке слышно что шнур идет по головам рыбы
Там перед зимой всегда такая возня
А где и когда произошло знакомство?
Егорыч
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя, 2009 Сб 19:32:50

Re: Северский Донец. Змиёв

Сообщение Егорыч »

Stas
Я вообщем то ручную настройку и имел ввиду. Тогда да...
В магазине. Мы беседовали о кактусах )
vvs11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя, 2015 Пт 11:15:49

Re: Северский Донец. Змиёв

Сообщение vvs11 »

Подскажите пожалуйста. Стоит ли ехать на камплицу
Аватара пользователя
Кыш
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Северский Донец. Змиёв

Сообщение Кыш »

vvs11 писал(а):Подскажите пожалуйста. Стоит ли ехать на камплицу

На рыбалку всегда стоит ехать, вопрос на какой водоем. Ну , а это как душа пожелает и наличие свободного времени. К каждому водоему нужен ключик.
Akela
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 апр, 2012 Вс 10:34:18
Благодарил: 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Северский Донец. Змиёв

Сообщение Akela »

Зимний спиннинговый сезон 2015-2016 открыт вот такой красоткой. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Была ещё одна малышка грамм на 250-300, сошла под ногами на свечке, и сход чего-то слегка закилушного.
Пяток кокушат не в счет.
Все ушли домой.
Аватара пользователя
eugenius
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 12:42:29
Благодарил: 62 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Северский Донец. Змиёв

Сообщение eugenius »

Был сегодня на реке с 11 до 15 - спасибо погоде, что позволяет в такое-то время. Учитывая опыт позапрошлых выходных было решено собрать твичевый комплект и достучаться до декабрьской щуки.
Вся моя "классика" из коробки промолчала, зато наконец-то удивил и был разловлен дважды Usami Ebisu, на который до этого даже малейшего тычка не наблюдалось. Две килушки скрасили мой пасмурный декабрьский уикэнд и вселили веру в то, что сезон закрывать рановато :). Интересно, что первую тащил как сонное бревно, а вторая дара пару свечей в стиле "весна-осень" и заставила понервничать. В принципе остался доволен и прогулкой, и уловом как для такого времени. Всем НХНЧ и несколько фото с сегодняшнего выезда!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bass_Hunter
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя, 2013 Вс 21:22:47
Благодарил: 63 раз
Поблагодарили: 32 раз

Re: Северский Донец. Змиёв

Сообщение Bass_Hunter »

Жека, мои поздравления! Зимний щукарь особенно красив на белом фоне :)
Lodo44nik
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр, 2014 Ср 16:22:43

Re: Северский Донец. Змиёв

Сообщение Lodo44nik »

В воскресенье выбрался к реке только в час, походил до трех, результат на фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
eugenius
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 12:42:29
Благодарил: 62 раз
Поблагодарили: 65 раз

Северский Донец. Змиёв

Сообщение eugenius »

Освежим тему - а то рыбаков море, а отчетов нет :).
Был сегодня с 10 до 13 на реке. Сказать что дул сильный ветер - ничего не сказать. Все забросы перпендикулярно воде от греха подальше, да и то не спасло - на деревья лазить таки пришлось. На берегу наблюдался аншлаг - люди ринулись на природу с дитями, шашлыками, фидерами и т. д. Столько много воды в Донце я никогда не видел до этого - затоплены даже автомобильные колеи понад берегом. Вода несется как сумасшедшая и несет мусор, ветки и даже бревна. У меня же была четко поставленная цель - надо было срочно разловить свой новый комплект (Эвид+Эксия), промолчавший наглухо неделю назад. Увидев "такую" реку, я понял, что шансов будем немного, а вероятнее всего вообще не будет. После почти трех часов яростного полоскания воблеров на обратном пути почти возле машины чудо все-таки произошло:
метрах в трех от берега по границе быстрой воды и относительно спокойного прибрежного участка уверенная поклевка!
Есть первая щука 2017-го года! Уффф, гора с плеч- обновил комплект. Отрадно, что вобом-героем стал тоже новичок из моей коробки - Megabass Vision Oneten. Коллег-спиннингистов видел много - рыбы у них не было. Вообщем я довольный прыгнул в машину и поехал воевать с ямами по дороге в Харьков. Всем НХНЧ!
Пара фото с сегодняшнего выезда:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Витёк17
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 июн, 2012 Сб 10:03:38
Благодарил: 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Северский Донец. Змиёв

Сообщение Витёк17 »

Поздравляю с открытием сезона и обновлением комплекта! :okgood: Вот только у вас не Megabass Vision Oneten, а Oneten +1! И, да, в сложившейся ситуации, точно чудо!!! Сам пару дней назад переполоскал всё, что было, а было немало!!! Но всё тщетно... :cry:
Аватара пользователя
eugenius
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 12:42:29
Благодарил: 62 раз
Поблагодарили: 65 раз

Северский Донец. Змиёв

Сообщение eugenius »

Витёк17 писал(а):Поздравляю с открытием сезона и обновлением комплекта! :okgood: Вот только у вас не Megabass Vision Oneten, а Oneten +1! И, да, в сложившейся ситуации, точно чудо!!! Сам пару дней назад переполоскал всё, что было, а было немало!!! Но всё тщетно... :cry:
Спасибо! Честно говоря всю зиму руки трусились :).
И точно, это Oneten+1 оказался! Я в мегабассах пока не сильно ориентируюсь, спасибо за уточнение.
Ну а вообщем будем ждать анонсированного "жора" :).
Аватара пользователя
Витёк17
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 июн, 2012 Сб 10:03:38
Благодарил: 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Северский Донец. Змиёв

Сообщение Витёк17 »

Он начнётся только в мае((( Я и сам пол года без рыбалки :( :( :( уже спал и видел, как ловлю!)))
Аватара пользователя
eugenius
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 12:42:29
Благодарил: 62 раз
Поблагодарили: 65 раз

Северский Донец. Змиёв

Сообщение eugenius »

Витёк17 писал(а):Он начнётся только в мае((( Я и сам пол года без рыбалки :( :( :( уже спал и видел, как ловлю!)))
Ну вот - похоже что началось! После абсолютно "мертвых" майских у родных на Сумщине, сегодня на Донец ехал со слабой надеждой увидеть кого то помимо комаров, ящериц и жаб :). Как ни странно, но утром ну оочень хотелось спать после напряженной рабочей недели, поэтому на реку явился после 11. За первые минут 10 сразу вытянул килушку и шального окуня на 110-й Орбит. Начало положено - дальше больше. Трава понемногу поднялась и щука таки вышла к берегу на конец-то (ощутите радость берегового спиннингиста :)). Поклевок было много, промахов еще больше.
Интересно, что в течение пары минут одна и та же щука кидалась на три разные приманки подряд, но ни разу не захотела быть пойманной при этом.
Еще радостный момент сегодня - это разловленный с первой рыбалки Jackall Jockie. Давно хотел попробовать такой себе гибрид поппера с минноу. Очень необычно, знаете, когда воблер на паузе становится вертикально! И таки сработал на меляке мой новичок в коробке - думаю летом цены ему не будет.
Еще заметил, что все поклевки по характеру сегодня были по типу "зацеп" - давно не встречал такой глобальной закономерности. Вода чистая и видно довольно хорошо, как щука после захвата замирает на месте. Ради прикола разик не стал подсекать - так она ждала аж целых 3 секунды, пока не стала пытаться выплюнуть воблер:)
А вообще такое впечатление, что клевало на все что попало - я закономерности в предпочтениях однозначно не выявил.
Как итог было поймано пять щучек и вышеупомянутый окунь. Несколько фото с сегодняшнего выезда:

Герой Jockie
Изображение
Проверенные приманки не подводят )
Изображение
Привал
Изображение
Аватара пользователя
eugenius
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 12:42:29
Благодарил: 62 раз
Поблагодарили: 65 раз

Северский Донец. Змиёв

Сообщение eugenius »

Сегодняшняя рыбалка складывалась таким образом, что отчет писать я и не думал. Вдохновленный выездом неделю назад, сегодня приехал пораньше в надежде на бонусы. Май, дождик, пасмурно, отдыхающих жаждущих жареного мяса на свежем воздухе нет - чего еще душа может желать в такой щучий майский денек ? Но сегодня было все не так просто. При замедленном темпе проводки как для такого времени поимел два промаха на Орбит. Зависающий воблер в толще воды + молниеносная атака = промах. Честно говоря я немного растерялся, пробовал кучу разных проводок и вроде подобрал то что нужно, и поклевки пошли. Но! Вся рыба сходила с крючка. Экземпляры были весьма достойные, килушки - полторашки все как на подбор. Вообщем к концу рыбалки после пятой упущенной рыбы меня появился комплекс "схода" и я уныло брел к машине абсолютно не понимая, что происходит. Но, как это иногда бывает почти возле машины в самом конце на самом последнем забросе поймалось таки то, что стало причиной написания этого маленького отчета!

Долгожданная "двушка"
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчеты о рыбалке»