Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: удалите
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017 Чт 22:26:10 

Зарегистрирован: 21 дек, 2017 Чт 21:56:18
Сообщения: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
удалить


Последний раз редактировалось fanatikzp 06 янв, 2018 Сб 18:46:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017 Пт 14:27:34 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
:oops: :shock: Он новый(с новой рукоятью -разнесенкой) стоит 415 баксов http://www.gloomis.com/content/g-loomis ... rettyPhoto
А со старой ручкой, такой как у Вас - меньше 400 баксов. Охренеть :lol:
Могу предложить 250 у.е. за Ваш G.Loomis Bass Drop Shot DSR820S GLХ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017 Пт 17:34:16 

Зарегистрирован: 21 дек, 2017 Чт 21:56:18
Сообщения: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Алексанжр писал(а):
:oops: :shock: Он новый(с новой рукоятью) стоит 415 баксов http://www.gloomis.com/content/g-loomis ... rettyPhoto
А со старой ручкой - меньше 400 баксов. Охренеть :lol:
Могу предложить 250 у.е.


Вы очень щедрый покупатель, только если Вы хоть немного в теме, то должны знать, что Гарики с новыми ручками, это уже не Лумисы а Шиманы. Этот спиннинг еще выпускали на фабрике во времена, когда она была фабрикой Лумиса. И хотя лично Г.Л. к этой модели ни как не был причастен, все равно приятно, тем более это GLX реально самый крутой материал для спиннингостроения. Конкретно этот экземпляр был мною выкуплен из личной коллекции самого известного лумисовода в Украине... который лично сам был с визитом на фабрике Лумиса и много лет ловит сам этими удочками и помогал в их приобретении всем, кто достоин ловить такими шедеврами. Цена подобного спиннинга, но шимановского разлива на сегодня 415 долларов США.. там в США. Учтите, что это одночастник и его не так просто доставить в Украину. В 50 баксов врядли уложитесь и плюс реальный риск того, что он не доедет или заломают его по дороге.
так что цена 450 у.е это очень сладкая цена за раритет, Если сможете найти такой спиннинг в таком состоянии как мой, а он реально неюзанный, не ломаный, как новенький... то я подумаю о скидке для Вас, но а пока Вы будете искать, если конечно будете, то пусть другие имеют возможность купить отличный прутик по хорошей цене.
Как вариант готов обменять этот спиннинг на другой от Г.Лумиса ,но с большим тестом и длинной ,можно даже лососевый и можно в материале IMX . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017 Пт 17:55:19 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Насчет того что это не шимановский G.Loomis, готов с Вами поспорить. У Гарика (Деда) даже деколи были совсем другие, могу фото пару деколей своих Дедовых удочек скинуть Вам в ЛС, тех которые действительно собирались Дедом, да и катушкодержатель был не Фуджи, а G.Loomis c железной гайкой (тоже могу фотку со своего спина сбросить в ЛС), так что не надо народ дурить разговорами о спине Деда, к которому уже он не имел никакого отношения. А что насчет обмена, то могу предложить знаменитый G. Loomis HSR 9000-1S IMX (тоже одночастник) с бОльшим тестом и длинной. Если интересно - пишите в личку.
P.S. А спиннинг такой я ищу, вот мое объявление viewtopic.php?f=38&t=87524 так что не ради флуда с Вами спорю.


Последний раз редактировалось Алексанжр 22 дек, 2017 Пт 21:17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017 Пт 18:20:34 

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 21:01:45
Сообщения: 207
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алекснжр, вы не правы. Лично с Г.ЛУМИСОМ не знаком, но палки собранные ЛИЧНО лумисом в руках держать доводилось... и все, что вы тут нагородили есть полный бред делетанта слегка знакомого с историей великого мастера. Не хочу в чужой теме сильно умничать, но если нужно могу ВАС как слепого котенка ткнуть носом в Ваше же фу... если чего не знаете наверняка, то молчите... и не позорте свои седые волосы.
Единственно в чем ВЫ правы, так это в том, что именно к модели DSR 820 GLX лично Гари Лумис не имел отношения как минимум по двум причинам, первая Гари не делал спиннинги, а точнее он автор только двух моделей, на сколько мне известно, хотя я то же не все знаю... ну и второе в период с 1995 по 1999 года Г.Л. не занимался уже вопросами производства, а моделька эта,,, не путать с 820 .... вышла как раз в это время, а массовое производство этой модели было позже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017 Пт 18:26:39 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Так а в чем я тогда непроав, что Дед продал свой бренд еще до того как эта модель вышла в "свет", или в том что после покупки Шиманой пошла фурнитура Фуджи или что стали клеять бумажки на рукоять с Мade in USA, а не писать это в деколи??? Так могу и Вам пару фоток удочек Дедовых времен сбросить, чтоб Вы меня тут прелюдно без доказательств не оскорбляли. Ответ можно в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017 Пт 19:25:33 

Зарегистрирован: 20 апр, 2009 Пн 21:01:45
Сообщения: 207
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алексанжр писал(а):
Так а в чем я тогда непроав, что Дед продал свой бренд еще до того как эта модель вышла в "свет", или в том что после покупки Шиманой пошла фурнитура Фуджи или что стали клеять бумажки на рукоять с Мade in USA, а не писать это в деколи??? Так могу и Вам пару фоток удочек Дедовых времен сбросить, чтоб Вы меня тут прелюдно без доказательств не оскорбляли. Ответ можно в ЛС.


Да никто ВАС не оскорбляет, просто не нужно говорить о том, что ВЫ не знаете. С деколями, катушкодержателями и прочей мишурой все было не совсем так просто как ВЫ это хотите видеть. Там был длительный переходной период, не уверен точно, но думаю с 1995 г. по 2003 год... в это время было как бы многоначалие... с одной стороны САМ ЛУМИС до 2001г. должен был исполнять обязанности топ менеджера, но ему все было побоку и он не особо старался, с другой стороны новые менеджеры то же хотели быстрее отбить бабки и получить прибыль... НО БЫЛА И ТРЕТЬЯ КОЛОНА - СБОРЩИКИ УДОЧЕК И ФАНАТИКИ РОДБИЛДЕРЫ... ОДНА ЧАСТЬ фабрики пекла в печах бланки, а другая часть вернее несколько частей мотала палки на этих бланках... при этом много бланков просто уходило в продажу как розничный товар. И за этот период, пока шимано брало власть в свои руки, вышло не мало различных серий удилищ С РАЗНЫМИ ФОРНИТУРАМИ для разных заказчиков. в УКРАИНЕ не было на сколько я помню диллеров Лумиса, но через РОССИЮ возили много разного в том числе собранного именно для московских заказчиков.. Даже был филиал ЛУМИСА в какойто стране третьего мира
то ли в африке то ли в азии... и там то же мотали лумисы.... но сила лумиса не в сборке м форнитуре ибо сборка и форнитура у ЛУМИСОВ скажет так не очень, а если сравнить с японцами то даже можно сказать, что она полное фуфло... сила ЛУМИСА В МАТЕРИАЛЕ И В ПОСТРОЕНИИ БЛАНКА... И САМОЕ ЦЕННОЕ В ЕГО УДОЧКАХ - БЛАНК... так вот этот спиннинг, что продает топикстартер, не уверен, но думаю,что с серии намотанных под заказ для москалей и их рынка, но на старых бланках. которые еще пекли при ЛУМИСЕ. а когда ШИМАНО уже провела ЛУМИСА на пенсию, как она думала... то сделала ход конем - перестала обслуживать интересы диллеров и прочих заказчиков, сборщиков и билдеров.., в том числе и москалей... лавочка закрылась и шимано решила сама печь бланки, сама мотать и сама продавать... и все те, кто зарабатывал на имени и продукции ЛУМИСА испытали чуство - ОБЛОМ...
Учитывая все выше написанное нужно понимать, что когда говорят, что удочка от ЛУМИСА прежде всего имееют в виду, что бланки и технология их производства были разработаны командой ЛУМИСА... а все что потом это команда шимано... хотя и ШИМАНО внесла много интересного, например материал NRX . Шимано так же изменила всю флрнитуру... но не сразу в один момент а мелкими скачками...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017 Пт 21:12:58 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Много букв - и не о чем. Все что вы пишете, это знал когда Вы еще пешком под стол ходили, но правда это или инсинуация я думаю ни Вы ни я не знаем. Дед продал свой бренд когда у него обнаружили онкологию и тогда ему было не до удочек. Но слава богу он болезнь поборол и вернулся в удочкостроение уже под брендом NFС и позже EDGE GARY LOOMIS вот это факт. А кто и что делал когда он болел, не столь интересно. У меня есть удочки конкретно разработанные и сделанные на бланках под руководством Деда в 90-х годах, с кольцами под леску, и я знаю что в этих удочках ценится прежде всего материал и геометрия бланка, и это неоспоримый факт. Поэтому на ваше заявление в мой адрес ЦИТАТА: "Алекснжр, вы не правы. Лично с Г.ЛУМИСОМ не знаком, но палки собранные ЛИЧНО лумисом в руках держать доводилось... и все, что вы тут нагородили есть полный бред делетанта слегка знакомого с историей великого мастера. Не хочу в чужой теме сильно умничать, но если нужно могу ВАС как слепого котенка ткнуть носом в Ваше же фу... если чего не знаете наверняка, то молчите... и не позорте свои седые волосы." - я могу адресовать Вам так-же. И не надо флудить в чужой теме или Вы тут захотели попиарится, и показать какой Вы умный, а все остальные дураки. Если не так, то и пишите мне в личку, я Вам там больше аргументов приведу, что не меньше вашего знаю.
ЗЫ Админы большая просьба - потрите весь этот флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.