Спиннинги Fishing ROI

Обсуждение снастей для спиннинга: обзоры и отзывы, вопросы и ответы
Ответить

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?

Fishing ROI Gryphon
51
47%
Fishing ROI Paradox
1
1%
Fishing ROI Barracuda
3
3%
Fishing ROI Dancer
9
8%
Fishing ROI Axiom
2
2%
Fishing ROI SARAGOSSA
1
1%
Fishing ROI SARAGOSSA NEW
1
1%
Fishing ROI Warlock
1
1%
Fishing ROI Wizard
2
2%
Fishing ROI Zander
0
Голосов нет
Fishing ROI White Snake
0
Голосов нет
Fishing ROI Viper
3
3%
Fishing ROI Vintage
0
Голосов нет
Fishing ROI Venganza
1
1%
Fishing ROI Vecktor
0
Голосов нет
Fishing ROI Tomahawk
1
1%
Fishing ROI Spinfisher
0
Голосов нет
Fishing ROI Slim
2
2%
Fishing ROI Slayer
0
Голосов нет
Fishing ROI Sierra
3
3%
Fishing ROI Scirocco
1
1%
Fishing ROI Saratoga
1
1%
Fishing ROI SALAMANDER
0
Голосов нет
Fishing ROI Roadrunner
0
Голосов нет
Fishing ROI Magnum
1
1%
Fishing ROI Harrier
1
1%
Fishing ROI Iguana
7
6%
Fishing ROI Fantom
1
1%
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA
1
1%
Fishing ROI Explorer
0
Голосов нет
Fishing ROI EQUINOX
2
2%
Fishing ROI Caprice
1
1%
Fishing ROI BUTTERFLY
0
Голосов нет
Fishing ROI Black Snake
0
Голосов нет
Fishing ROI Big Catfish
0
Голосов нет
Fishing ROI Advantage
1
1%
Fishing ROI Kraken FR
10
9%
 
Всего голосов: 108

SpinUL.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр, 2015 Вт 14:17:34
Поблагодарили: 12 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение SpinUL. »

Коллеги ни кто из владельцев Грифона не ставит себе целью заставить кого то покупать данный спиннинг, тем более в слепую.У почитаемого мной М.М.Жванецкого есть монолог - Из пункта А в пункт Б на большой скорости выехал поезд, а из пункта Б в пункт А на такой же скорости ему навстречу вышел второй поезд.И они благополучно прибыли в пункты назначения и не столкнулись- вопрос почему? Не судьба"
А тут как раз все наоборот - когда условия ловли, строй, баланс, цена, объект ловли совместились в одну точку, все кроме маленьких колечек и заметьте -этого ни кто не скрывает.И когда люди действительно получили удовольствие от процесса ловли, они естественно, как фанаты данного процесса решили поделиться данной радостью с другими фанатами.Тем более что предмет достижения удовольствия является одним из самых доступных на сегодня.Просто он нас устраивает и нам нравится- кому-то с переделками кому-то без и не более.
Аватара пользователя
Zerger
Site Admin
Сообщения: 26239
Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Благодарил: 5152 раз
Поблагодарили: 10307 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение Zerger »

NIKkoz писал(а):...на примере все народного воблера Карась(Jaxon)?который так же в начале шел чисто польский и имел чуть другую форму...
Сатрый Джексоновский Карась был тихим и сделан был из пенопласта. Сейчас делают из пластика с погремушкой внутри. У меня сохранились старые - берегу, как зеницу ока. Очень уловистые воблеры были.
Но Джексон не был монополистом в выпуске этих воблеров, аналогичные по всем параметрам, кроме расцветки, выпускала белорусская торговая марка OSKO. Остались ли Оско прежними - мне неизвестно, во всяком случае можно поискать. Работали ничуть не хуже Карасей.
NIKkoz писал(а):По поводу Флагмана,я на днях пойду погляжу эти новинки,спиннинги Azura Sawada.Две модели пришли в наш магазин,товариш уже держал их в руках.По описанию там кольца Торзайт и карбон от Toray,в 40 тон.Да,ценник уже не народный под 5 штук.Ты их имел в виду?
Да, эти палочки. Там есть и ещё более дорогая серия с крашеным белым бланком, но мне они не понравились - что-то у них с балансом. И похоже бланком пожертвовали в ущерб обвесу - ручка там очень классная.
По поводу ненародного ценника - не успели палочки появиться, как Флагман объявил скидку на 4 дня :) Поэтому сейчас их можно купить за 4 тыс. грн.
Торзайт там честный, а вот насчет Тореевского карбона терзают меня смутные сомнения - наверное не производят этого карбона столько, чтобы на все приписываемые удочкам материалы хватило :) Но как бы там ни было - палочки получились приятные и мне, честно говоря, всё-равно - какой там карбон.
И ещё радует - что компания потихоньку переходит от бюджетных к моделям с более серьёзным ценником и начинкой, при этом рискуя в нынешних условиях и при сложившемся менталитете по поводу отечественных торговых марок. В этом плане они идут по стопам Фаворита.
У Elite Alliance (Kingfisher) опыт в этом отношении получился неудачным - первая же высокобюджетная серия удилищ оказалась провальной. Надеюсь этот отрицательный пример не станет заразителен и никого не напугает и скоро мы увидим высокобюджетные удилища от Fishing ROI - бюджетные они уже научились делать.
Аватара пользователя
витамин
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Благодарил: 104 раз
Поблагодарили: 57 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение витамин »

Zerger писал(а): А Вы точно уверены, что он был реально Польским? Может потому и исчезают - что источник его вдруг открылся и стало дешевле покупать не через посредников-поляков, а напрямую
Польский, польский.
Компания SALMO образовалась в 1991 году, в период серьезных политических преобразований в Польше. Его основатели и владельцы - Петр Пискорский (Piotr Piskorski) и Радослав Заворский (Radoslaw Zaworski) - оба дипломированных специалиста в ихтиологии, два заядлых рыболова.
Их задачи сразу были разделены: Петр отвечает за развитие новой приманки, Радослав воплощает идеи Петра в жизнь.
Была даже статья давно в каком-то рыболовном журнале, его корреспонденты ездили на производство воблеров смотреть.
Аватара пользователя
Фантазер
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Благодарил: 138 раз
Поблагодарили: 67 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение Фантазер »

PWV писал(а):А еще мне очень понравилось.
Продал Инбайт для того, чтобы купить Грифон и переделать. Ну, что бы он был похож на Инбайт. Деньги потратил те же.
Друзья жгите, Вас читают! :pop:
По-моему газуете тут Вы!
Я вообще-то похож на е...того, чтобы продать Маньяка, а за эти деньги купить и перебрать Грифон? Я сначала купил Грифон, а Инбайт был просто ПОДАРЕН!!!
Уморили наглухо! Ваша бронь непобедима, успехов Вам в торчании от своих ортодокских дрючков! :pivko:
ЗЫ. Мир не стоит на месте и китайцы тоже...
Аватара пользователя
PWV
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Благодарил: 49 раз
Поблагодарили: 41 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение PWV »

Фантазер писал(а): Ваша бронь непобедима, успехов Вам в торчании от своих ортодокских дрючков! :pivko:
Спасибо! :pivko:
Вам тоже тоже успехов в освоении Китая. По любому это шаг, хотелось бы верить, что вперед!
РЫБАК007
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Благодарил: 4 раз
Поблагодарили: 23 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение РЫБАК007 »

Историю с переделкой косяков Фишинг Роя, лучше всего, отображает анекдот из жизни, времён СССР,
когда поздней осенью иностранная делегация посетила одну из наших школ.
В это время школьники заклеивали на зиму окна. Иностранец их спросил:
- Что вы делаете?
- Окна заклеиваем на зиму, - ответили ему учителя со школьниками.
- А с какой целью и для чего? - спросил "тупой" иностранец.
- Ну, так в окнах щели, через которые ветер выдувает всё тепло
и что бы не было холодно в классах, мы конопатим все щели и заклеиваем их бумагой! - ответили находчивые и умные ученики.
....Возникла пауза...."Тупой" иностранец вдумчиво спросил:
- А зачем тогда нужны, такие вот окна? :mol:
Аватара пользователя
NIKkoz
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Благодарил: 1577 раз
Поблагодарили: 1272 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение NIKkoz »

витамин писал(а):Компания SALMO образовалась в 1991 году, в период серьезных политических преобразований в Польше. Его основатели и владельцы - Петр Пискорский (Piotr Piskorski) и Радослав Заворский (Radoslaw Zaworski) - оба дипломированных специалиста в ихтиологии, два заядлых рыболова.
Виталик +100% в точку!Добавлю,что Петр еще и заядлый спортсмен головлятник,многократный призер многих соревнований по ловле голавля.В 04 году им была придумана и внедрена голавлиная приманка легенда Salmo Tiny.У меня еще из 10 штук,шесть старых еще выпусков,все ловят голавля феноменально,берегу их так же как зеницу ока.Сейчас их фиг где найдешь,вот вам и современная экономия или полит экономия.
Аватара пользователя
Zerger
Site Admin
Сообщения: 26239
Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Благодарил: 5152 раз
Поблагодарили: 10307 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение Zerger »

sevo, не переделывай больше Грифоны и Легенды с СиДюками тоже, а Лумисы - не дай Боже :)
И вообще родбилдинг надо объявить грехом, не достойным адептов этой темы. А то анафеме предадут тебя и все спиннинги, которые ты в руках держал. И будут анектоды рассказывать про клееные окна в каждой из тем. Предлагаю, коль на то дело пошло, запретить также тюнить катушки - ишь чего удумали! :D
Аватара пользователя
EEE
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Благодарил: 2117 раз
Поблагодарили: 1332 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение EEE »

РЫБАК007 писал(а):Историю с переделкой косяков Фишинг Роя, лучше всего, отображает анекдот из жизни, времён СССР,...
...
"Тупой" иностранец вдумчиво спросил:
- А зачем тогда нужны, такие вот окна?
Иностранец мог быть не "тупым", ему просто опыта не хватало...

Когда все окна были деревянными (редко алюминиевыми), мы обсуждали тему окон с немцами (ГДР и ФРГ, 1987 год).
Мы находились в современной гостинице-общежитии в международном научном центре. В гостинице многое было импортным, и алюминиевые окна тоже.

Немцы хвалили свои окна и смеялись по поводу того, что в союзе во многих зданиях окна заклеивают, и приводили пример - вот, мол, в гостинице можно окна не заклеивать, если окна иностранные. Разговор был осенью.
А когда мороз прижал всего-то до -10, эти же немцы попросили администратора заклеить окна - оказывается, так намного уютнее.
РЫБАК007
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Благодарил: 4 раз
Поблагодарили: 23 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение РЫБАК007 »

EEE, окна могут быть произведены в абсолютно в любой стране из абсолютно любых материалов, но если их изготовляют и устанавливают (в том числе без учёта сезонных температурных режимов) с косяками, т.е. не качественно (аналогия с фишинг роем), то зачем нужны такие окна, которые должным образом не выполняют свою функцию и требуют переделок, хотя после и переделок "мутные стёкла остаются"? ВОТ В ЧЁМ СМЫСЛ!
Аватара пользователя
FisherKharkov
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Благодарил: 1219 раз
Поблагодарили: 1086 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение FisherKharkov »

РЫБАК007 писал(а):EEE, окна могут быть произведены в абсолютно в любой стране из абсолютно любых материалов, но если их изготовляют и устанавливают (в том числе без учёта сезонных температурных режимов) с косяками, т.е. не качественно (аналогия с фишинг роем), то зачем нужны такие окна, которые должным образом не выполняют свою функцию и требуют переделок, хотя после и переделок "мутные стёкла остаются"? ВОТ В ЧЁМ СМЫСЛ!
Что ни пример, то пальцем в... :lol:
Пример с окнами в стране с развивающейся экономикой и колебаниями температур от -30 до +30 и страны с развитой экономикой и колебаниями температур от +25 до -10 очень уместен. Ровно как и сравнение Гариков с Роями :pop:

ЗЫ: Вот я когда поменял деревянные окна на пластиковые, то понял, что в дереве был лишь один минус - необходимость их своевременной покраски.
Аватара пользователя
serge 70
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Благодарил: 524 раз
Поблагодарили: 1722 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение serge 70 »

Ого ,нече себе ,надо еще раз утречком написать про РОИ и смотришь +3 (ТРИ)))) страницы отзывов ...
...а за Эксию я прочитал тоже ,Серега,улыбаясь ,это что же с ней надо было делать чтобы довести до такого- видать любимая рабочая лошадка была ,раз угробил ,ИБО ГРОБЯТСЯ СНАСТИ ТЕ КОТОРЫМИ ПОСТОЯННО ЛОВИШЬ а не временами .
Аватара пользователя
sid666
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 мар, 2015 Чт 12:46:58
Благодарил: 4 раз
Поблагодарили: 4 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение sid666 »

Прочитавши останні декілька сторінок зрозумів що мова йде не за спіни фішинг Рой, а за те що раніш трав була зеленіша, небо яскравіше і дівки молодші :lol:
Як не подобаються вам бюджетні спіни, то не купуй те ж)кожному своє. Я наприклад не маю бюджету купувати луміси, ямаги, тікти. А от гарного судакового берегового лайту мені не вистачало.
Люди в нас такі просто. Як в тебе не ямаги, тікти, луміси і легенди то всьо, снасті відстій...
Якщо я не правий, то киньте в мене камнем.
П. С. Сьогодні був на виставці, і а саме бідя стенда фішинг Рой. Перетрусив майже всю лінійку фішинг Рой. Цінники демократичні. Збірка на рівні. І людей купа в них була. Так що хлопці молодці, так тримати.
Аватара пользователя
Коляба
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Благодарил: 226 раз
Поблагодарили: 82 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение Коляба »

sid666 писал(а):Сьогодні був на виставці, і а саме бідя стенда фішинг Рой. Перетрусив майже всю лінійку фішинг Рой. Цінники демократичні
Блин, Вам хорошо!!! Вы на выставке... А тут с этой... Ээээхх!
Аватара пользователя
PWV
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Благодарил: 49 раз
Поблагодарили: 41 раз

Спиннинги Fishing ROI

Сообщение PWV »

sid666 писал(а):Як не подобаються вам бюджетні спіни, то не купуй те ж)кожному своє. Я наприклад не маю бюджету купувати луміси, ямаги, тікти. А от гарного судакового берегового лайту мені не вистачало.
Люди в нас такі просто. Як в тебе не ямаги, тікти, луміси і легенди то всьо, снасті відстій...
Якщо я не правий, то киньте в мене камнем.
Та Ви трошки, не правильно все зрозуміли. Якщо проблема з коштами, то навіщо купувати ту снасть, в яку потрібно ще докладати коштів. Бо її розхвалили форумні фахівці широкого профіля і вузької спеціалізації. Адже є бюджетні спиннінги інших виробників з нормальною фурнітурою, де не потрібно нічого робити. І чутливість у них достатня для будь-якої рибалки.
Ответить

Вернуться в «Снасти»