Уж не пойму чем тебе не угодил Outbound, много кто ловит нет, я и мой гид ловим только ими. Главное учесть, для одноруких, что Outbound идут "перегруженные" по задумке на 1-2 класса, я дополнительно в Апреле еще спрашивал у Саймона когда приезжал к нам.Zerger писал(а): У меня есть Сканди-голова, только для более лёгкого удилища, но мне больше понравилась работа с короткоголовым цельным шнуром.
Есть ещё вариант - Rio OutBond, но думаю - он плюхаться будет сильнее, несмотря на более длинную голову. Да и сомнения большие насчет Рио - уж больно много "китайцев" один в один.
Насчет если есть желание и время + ситуация подталкивает, когда-то я имел разговор с Nick Curcione, великолепный человек и супер опытный рыболов и конструктор, очень полюбляет ловлю в соленой воде и surf рыбалку. Он дал мне совет — лучше всего руками мастерить себе "головы" и дешевле и можно сделать себе что угодно, главное подобрать под себя ранинг, + быстро менять можно на рыбалке.
