Яркий шок лидер? За и против?

Обсуждение удилищ, катушек и лесок
Yuriy1984
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016 05:43
Яркий шок лидер? За и против?

Сообщение Yuriy1984 »

Подскажите, кто нибудь использовал в карпфишинге яркие шок лидеры (оранжевый, салатовый). Недавно приобрел конусный шок лидер Shimano SpeedMaster tapered surf leader 0.33-0.57, повелся на цену, а теперь не знаю, очень смущает яркий оранжевый цвет. Как карп будет на него реагировать. Продавцы уверяли, что при использовании лидкора цвет шок лидера не имеет значения. У кого какой опыт? Может кто пользовал именно этот Шимановский лидер? Интересно мнение?
Аватара пользователя
Zerger
Site Admin
Сообщения: 26343
Зарегистрирован: 04 июл 2005 11:03
Re: Яркий шок лидер? За и против?

Сообщение Zerger »

Шок лидер яркого цвета не применял, а яркую монолеску в том числе без шок-лидера - много раз. По-моему рыбу не пугает яркий цвет.

При этом смысла яркого шок-лидера не очень понимаю. Возможно при подсачивании будет лучше видно - где рыба.
Yuriy1984
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2016 05:43
Re: Яркий шок лидер? За и против?

Сообщение Yuriy1984 »

Именно так мне и сказали в магазине "удобнее при вываживании на последних метрах", но доля сомнений была, взял потому что скидка была хорошая. Если с яркой леской ловили, значит у меня сомнений будет меньше. Спасибо.
Поднять тему

Вернуться в «Снасти»