Re: Северский Донец. Харьковская область.
Пользуясь тем, что удалось выкроить на рыбалку целый день, решили рвануть на дальний кордон. Посмотрев карту, выбрали участок выше Савинцев. Поскольку ехали в незнакомые места и часть времени отводилась на разведку - решили рано не выезжать. В 8:00 погрузили скарб и в путь.
Река в этих местах сильно отличается от привычной Фигуровки и Эсхара. Крутые берега, быстрое течение, твердое дно. Фоновые глубины 2,5-3 м, но есть и ямы по 6-7 метров. В общем с первого взгляда показалось, что река здесь больше головлиная, чем щучья. И наши предположения сбылись когда мы заметили нескольких голавликов по 400-600 гр, а после встретили рыболова, у которого на кукане были припаркованы красавцы около колограмма. Но ловля головля в наши планы не входила. Работала микруха (куда ж без нее

).
Работал нормальный джиг
Работала воблерная тема
Трофееев не было, да и мы на них сильно не расчитывали. Всетаки впервые в этих местах. В целом выезд получился интересным. Хочется снова вернуться на этот участо реки.
