Воблеры Tsuribito

Спиннинговые приманки: обзоры воблеров, блёсен, джига и прочего
Аватара пользователя
Zerger
Site Admin
Сообщения: 26270
Зарегистрирован: 04 июл 2005 11:03
Воблеры Tsuribito

Сообщение Zerger »

Под ТМ Tsuribito выпускаются более дешевые аналоги воблеров Zipbait и Bassday, вот, что это за воблеры - http://www.tsuribito.ru/voblers/
Сам ищу Baby Minnow 30F от Tsuribito - аналог Sugar Minnom 30F от Bassday - очень хороший ультралайт воблер превосходящий по уловистости ZipBait Rigge 35F.
Аватара пользователя
3ay4ik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 дек 2007 20:43

Сообщение 3ay4ik »

Есть на сайте владельцы Baby Minnow 30 от Tsuribito?

Какие отзывы?
Аватара пользователя
3ay4ik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 дек 2007 20:43

Сообщение 3ay4ik »

Посоветуйте цвет Baby Minnow 30 на мутную воду, плавающий на глубину до метра на окуня.

Второй посоветуйте на голавля. Ловить буду на реке, глубина до 2-3 м

Интересует именно рассцветка
Аватара пользователя
Zerger
Site Admin
Сообщения: 26270
Зарегистрирован: 04 июл 2005 11:03

Сообщение Zerger »

Сбылась мечта - получил наконец-то воблеры Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S и Tsuribito Baby Minnow 30F:
Изображение
Что самое интересное - производит их Bassday:
Изображение
Так что Tsuribito Baby Minnow 30F не копия, а самый настоящий Bassday Sugar Minnow 30F.
Первые впечатления:
Воблер Tsuribito Baby Minnow 30F устойчиво играет на любой скорости проводки, игра а-ля Yo-Zuri L-Minnow 44 или ZipBaits Rigge 35F, только в миниатюре - серединка воблера на месте, туда-сюда отклоняются только морда и хвост, колбасит при проводке достаточно прилично, по-крайней мере по вершинке моего ультралайтового спиннинга диаметром 0,8мм видно. Вот с забросом надо что-то думать - вес приманки всего 1,1 грамма, но есть в арсенале приманки ещё легче - Dorado Magic весом 1 грамм и вертушки маньяка весом менее грамма.
Воблер Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S, в отличие от своего собрата тонущий, сплюснут с боков, летит при весе 1,3 грамма ничуть не лучше и при малых скоростях проводки норовит завалиться набок. Зато при средней скорости проводки напоминает раттлин-высокочастотник. Можно уменьшить скорость, но чтобы не сбить игру придётся дать воблеру после заброса немного опуститься. Тонет он правильно - не теряя вертикального положения.
Пока всё, осталось испытать на рыбалке. В субботу у Olegg за воблером Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S выходил даже себель и хватал его за задницу, где крючка нет - поэтому безрезультатно. Почему хватал именно за место без крючка - то ли из охотничьих побуждений, то ли руководствуясь другими чуствами - пока остаётся загадкой.
Аватара пользователя
Riptor
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 06 апр 2007 08:00

Сообщение Riptor »

Zerger писал(а):Сбылась мечта - получил наконец-то воблеры Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S и Tsuribito Baby Minnow 30F
Во первых хочу поздравить. Тебе достались самые рабочие расцветки - сам выбирал, знаю. Без преувеличений. :D
Zerger писал(а): Первые впечатления:
Воблер Tsuribito Baby Minnow 30F ....
Этого на рыбалке почему то я совсем не попробовал, подумал что тонущий будет лететь лучше, т.к. был хороший ветер. Но видно хрен редьки не слаще в этом плане :) В силу своего веса летят не очень, но это не сколько не принижает их достоинств.
Zerger писал(а): Воблер Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S, в отличие от своего собрата тонущий, сплюснут с боков, летит при весе 1,3 грамма ничуть не лучше и при малых скоростях проводки норовит завалиться набок. Зато при средней скорости проводки напоминает раттлин-высокочастотник. Можно уменьшить скорость, но чтобы не сбить игру придётся дать воблеру после заброса немного опуститься. Тонет он правильно - не теряя вертикального положения.
Пока всё, осталось испытать на рыбалке. В субботу у Olegg за воблером Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S выходил даже себель и хватал его за задницу, где крючка нет - поэтому безрезультатно. Почему хватал именно за место без крючка - то ли из охотничьих побуждений, то ли руководствуясь другими чуствами - пока остаётся загадкой.
Пробовал тонущего с коротким поводочком сантиметров 5, из Серегиной стальки. С поводочком работать он не хотел, но думаю это потому что я вел не быстро - не было пространства для разгона там где испытывал. А вот на коротких потвичиваниях воб очень вкусно подражает мальку. Молодежь себеля приняла за своего. А вот контингент постарше, сантиметров 6-7 который, пытался цапнуть его за хвост - видимо игра воба его таки чем то напрягла. :lol:
Аватара пользователя
Riptor
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 06 апр 2007 08:00

Сообщение Riptor »

Сегодня, не выдержав, открыл коробочку с мини-вобами. Сравнил Плавающего и Тонущего.
Тонущий идет не полый внутри, за счет этого меньше по объему, но по весу чуть больше. Летит фигово из-за сплошной конструкции.
Плавающий лететь будет дальше. Внутри полый, вес имеет за счет стенок, и шарика, который закреплен у него в задней части - за счет шарика полет соответственно более правильный - его не колбасит.
Играть по идее более стабильно будет также плавающий, он шире, т.е. более устойчив - в следущий раз погоняю его основательно.. :)
Аватара пользователя
CbIHAMATb
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 07:52

Сообщение CbIHAMATb »

Купил сегодня Baby minnow30F+Jerkbait 80,попробую ... :?
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2008 16:15

Сообщение andreika »

CbIHAMATb писал(а):Купил сегодня Baby minnow30F+Jerkbait 80,попробую ... :?
------Ждём отзывов...... :wink:
Glide
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2008 19:56

Сообщение Glide »

3ay4ik писал(а):... посоветуйте на голавля. Ловить буду на реке, глубина до 2-3 м

Интересует именно рассцветка
Доброго времени суток всем!
Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S под форель очень хорошо ловит голавля, пока сужу только по одной рыбалке, почти на каждой проводке выводил за собой или на себе :D голавлишек, трофейных пока на него не споймал.
Из минусов- частый захлест тройничка за леску и не летун, ессно.
С уважением, Ильдус.
Аватара пользователя
Zerger
Site Admin
Сообщения: 26270
Зарегистрирован: 04 июл 2005 11:03

Сообщение Zerger »

Glide, приветствую!
Есть ли какие-нибудь особенности ловли на этот воблер? А то я свои:
Изображение
пока не разловил, правда - не сильно в них пока упирался.
Если не ошибаюсь, то у Вас Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S такой же расцветки, как и у меня.
Sergo
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: 28 апр 2008 16:38

Сообщение Sergo »

Glide
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2008 19:56

Сообщение Glide »

У меня Tsuribito Baby Minnow Crystal 30S -2 шт,
один весь черный, белое брюшко, и с белыми пятнами;
другой серебристый с голубой спинкой;
отличился черный, игра интересная но в скорость нужно "попасть",
с одной стороны голавлю надо медленную, с другой в какие -то моменты игра сбивается, пока тоже не особо въехал, в выхи попробую еще.
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2008 16:15

Сообщение andreika »

Как-то у меня всё руки не доходят.........до кошелька,чтоб себе взять пару....всё время собираюсь их купить и беру чёт другое....хотя модельки есть очень-очень...Ребят,убедите меня своими отзывами их купить поскорее :lol:
joker
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 04 янв 2008 20:19

Сообщение joker »

Отзывами убеждать не буду. По сравнению с другими уловистыми воблерами - так себе, где-то посередине. Не плохие, но в тоже время результаты не слишком аховые. У меня из 3 штуки: нулевик и метровик оба крэнки и минноу с глубиной погружения до 3м. На первые два ловил периодами в течение лета. Нулевик например проигрывает СС Минноу и Хардкору 0. Метровик - Jl-038 и Хардкору 1. На минноу не ловил. Так что, моё мнение, если глаз сразу на покупку не лёг - лучше не брать.
Аватара пользователя
3ay4ik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 дек 2007 20:43

Сообщение 3ay4ik »

я на плавающего под пескаря раз до полтинники полосатых поймал на кубани...
Поднять тему

Вернуться в «Спиннинговые приманки»