помощь по выбору мультика под веса 5-25 грамм

Мультипликаторные катушки и кастинг (baitcasting club)
Аватара пользователя
андрей72
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 29 апр 2011 17:24

Сообщение андрей72 »

Ну как говорится ; каждому своё. Лично я свой Скорп ни на какую Абушку не поменяю. Скорей всего вам в руки попала какая то некондиция. Есть у меня STX2 , так вот его я бы на STX3 не поменял бы низачто. несмотря на то что он тяжелей и шпуля 22гр.
Аватара пользователя
Smolik
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 03 дек 2009 12:13

Сообщение Smolik »

Насчет Шимано до 4000 грн... Смотря в каком магазине смотрели. У нас могут и Хрона за 3,5 килогривны выставить. Так что - не показатель. Привезите с японского рынка что-то в ценовой 400-500 уе и забросите абушки в дальний угол.
Аватара пользователя
Дима26
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 07:04

Сообщение Дима26 »

zzzDIOzzz писал(а):............. не помню кто и в какой ветке писал, что сравнивая макс и стх не нашел оправдания такой разницы в цене. Так вот хочется поддержать сего человека и добавит +1 за такое же мнение.

стх который безумно хотел производит впечатоение материалами, центробежник я лично не осилел и попросил вовсе отключить - дело после сего пошло уверенее и спокойнее, после чего взял мак про 2 в руки и понял что "вот оно" - ничего лишнего и необходимый минимум.
Это я Писал, и проводил такие сравнения. А еще у меня есть видео про люфт СТХ3 и полное отсутсвие люфтов в БлэкМаксе
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4yn-LYBghx4[/youtube]
Аватара пользователя
Che.
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 10 окт 2011 05:56

Сообщение Che. »

Из оперы - начал походы по салонам Ауди, БМВ и МБ, а пошел и купил Жили Емгранд, т.к. сел, проехался и не нашел оправдания такой разницы в цене :roll:
Аватара пользователя
Дима26
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 07:04

Сообщение Дима26 »

Che. писал(а):Из оперы - начал походы по салонам Ауди, БМВ и МБ, а пошел и купил Жили Емгранд, т.к. сел, проехался и не нашел оправдания такой разницы в цене :roll:
Если написанное относиться ко мне, то я купил Скорпиона ХТ1001 и наслаждаюсь легкостью забросов
SE2U
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2012 07:03

Сообщение SE2U »

Якщо, людині підійшов Про макс, то за неї потрібно порадіти.Колега порибалить та зрозуміє куди рухатись.Тому, вітаю в клубі!!!
zzzDIOzzz
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:09

Сообщение zzzDIOzzz »

андрей72 писал(а):Ну как говорится ; каждому своё. Лично я свой Скорп ни на какую Абушку не поменяю. Скорей всего вам в руки попала какая то некондиция.
Возможно, кроме того более чем уверен, что сейчас однозначаня привязка к бренду вопрос скорее религиозный т.к. в одной партии "чего-то" (в данном случае катушки) с десятка можно выбрать одну.
Кстати по шимано и одна из причин почему я прохладно отношусь к сему бренду: когда-то давно куплена шимано эксейдж 2500 RC. Особо ничего плохого сказать про катушке нечего и претензий к ней нет, верой и правдой работала и работает до сих пор, ТО не делалось ниразу. Как по мне то это аля "эталон" какой должна быть катушка на старте (т.е. катушки должны быть не хуже чем эта). где-то год назад тов. решил приобрести себе такую же, покрутив мою (ей лет.... ну точно больше 5-ти). В итоге поехали крутить - из 7 (СЕМИ!) котушек , которые мы заставили продавца вынуть - не выбрали ни одной... в сравнении с моим старьем они в работе были как лайн виндер за 20 грн. Да и ценник немного изменился - я брал за 35 у.й. в свое время, а сейчас она стоит почти 100 у.й.

Андрей, в любом случае огромное спасибо за советы, консультации и подсказки. Я искренне уважаю Ваше мнение и верю , что шимана вам нравится и доставляет удовольствие от процесса, однако у меня к шимано ну совсем другое отношение и очень сомневаюсь, что у меня таки будет шимановский мульт.
по поводу более легких весов я уже присмотрел катушку с ценой в 119 евро, сейчас думаю как ее в Украину привезти ибо у нас она якобы есть и за 1800 грн (может и тут возьму)
андрей72 писал(а): Есть у меня STX2 , так вот его я бы на STX3 не поменял бы низачто. несмотря на то что он тяжелей и шпуля 22гр.
к сожалению стх2 в руках подержать не получилось по понятным причинам - в магазинах их нет, у знакомых то же. Очень хотелось попробовать АЛьТ но тов у которого он есть заграницей...
Аватара пользователя
Smolik
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 03 дек 2009 12:13

Сообщение Smolik »

Просто по поводу Шимано... Не стоит так категорично. Из Шиман просто стоит минимум кураду 51 взять и поймете почему.
А Насчет Эксейджа - раньше все катушки были лучше, даже эксия. После кризиса качество упало конкретно. Зато появились модели интереснее. Я, как продавец бытовой техники, всегда говорю: "При покупке отключайте память и берите, что хорошо СЕЙЧАС". И если старый Ваш эксейдж, который был куплен за царя Панька, просто супер, это совершенно не значит, что он сейчас будет таким же.
Аватара пользователя
Smolik
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 03 дек 2009 12:13

Сообщение Smolik »

И я после Дайвы и Шиманы Абушку ни за какие коврижки не возьму. Разве что из старых моделей. Одни узкоглазые уже с Гариком сотворили, теперь и со шведами такая же история.
zzzDIOzzz
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:09

Сообщение zzzDIOzzz »

Che. писал(а):Из оперы - начал походы по салонам Ауди, БМВ и МБ, а пошел и купил Жили Емгранд, т.к. сел, проехался и не нашел оправдания такой разницы в цене :roll:
ну уж если пошла такая пьянка за машины, то п.оверьте на слово что ездил на мб, очень долго ездил на бмв и считал баварцев верхом инж. мысли пока не сел в альфу. так вот бмв это таки прошлый век и по конструктиву и по надежности, мб хорош но только отдельными моделями и конкретными модификациями. да, очень много пафоса вокруг сиих брендов и статусных понтов но не более.

а уж если вы ограничили выбор германией и азией то я однозначно предпочел бы ягуар.


теперь не о машинах - вы слишком категоричны и со стороны похожи на продавца в комфи (уж простите но выглядит именно так).

и уж если вы так сильно за шиману то пояснять стоит и аргументировать. например мне один из людей с которыми общался (фио приводить не буду), имеющий ряд регалий заставляющих прислушаться к его советам, сказал - гарсия на любителя, шимано есть интересные но при понимании приходишь к дайве (ц) близко к тексту.
zzzDIOzzz
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:09

Сообщение zzzDIOzzz »

SE2U писал(а):Якщо, людині підійшов Про макс, то за неї потрібно порадіти.Колега порибалить та зрозуміє куди рухатись.Тому, вітаю в клубі!!!

Дуже дякую!
відверто кажучі хотілось згадати минуле і повернутись до інерционок. вже думав взяти нельму, але коли побачив ціну то вирішив спробувати джентельменський інерціоник - мульт :-)
впевнений що і нельма буде але поки розбираюсь з тим що є

ще раз дуже дякую за вітання :-)
zzzDIOzzz
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:09

Сообщение zzzDIOzzz »

андрей72 писал(а):Ну как говорится ; каждому своё. Лично я свой Скорп ни на какую Абушку не поменяю. Скорей всего вам в руки попала какая то некондиция. Есть у меня STX2 , так вот его я бы на STX3 не поменял бы низачто. несмотря на то что он тяжелей и шпуля 22гр.
Андрей не спорю и возможно вы правы о некондиции или кривом экземпляре.

но к сожалению подержать мульты в живую это проблема, а попробовать их на воде вообще изтряда фантастики :-(

а мульт надо пробовать таки на воде и верчение на сухую ну ничего не даст (имхо)
zzzDIOzzz
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:09

Сообщение zzzDIOzzz »

Smolik писал(а):Насчет Шимано до 4000 грн... Смотря в каком магазине смотрели. У нас могут и Хрона за 3,5 килогривны выставить. Так что - не показатель. Привезите с японского рынка что-то в ценовой 400-500 уе и забросите абушки в дальний угол.
возможно вы правы но 400-500 у.й. и не подержав в руках... как-то "не торт", а то что подержалось - вызвало разочарование.

хотя корешь обещал со штатов притащить какого-то шимановского мульта мегапопулярного там и самый важный аргумент - в подарок. будем ждать :-)
zzzDIOzzz
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:09

Сообщение zzzDIOzzz »

Дима26 писал(а): Это я Писал, и проводил такие сравнения. А еще у меня есть видео про люфт СТХ3 и полное отсутсвие люфтов в БлэкМаксе
точно! надеюсь авторство я не нарушил :-)
zzzDIOzzz
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2012 18:09

Сообщение zzzDIOzzz »

да на счет двигаться дальше, на весну будет подбираться комплект на ул

ветки по сему поводу перечитал, но... общался со знакомым из забугорья и он посоветовал присмотреться к sakura oxio 71, по его словам феноменальная катушка с работой от 2.5 гр.

кто-то в курсе о сием чуде? на просторах запада найдена за 119 евро, на просторах Украині за 1800 грн.

Вернуться в «Мульт-клуб»