Вчера , 4 мая 2013 года на выходном дюкере недалеко от Артемовска на отводной поводок (0.14 ) с твистерком 2.5" зеленого цвета был пойман местный разбойник . Хорошо , что место было чистое и небольшое . Да и то , что он не пошел по каналу - я бы его не удержал на этом поводочке ( 0.14) . Поэтому борьба была о-о-чень деликатная .
В 9-15 часов . Он каждый раз начинал бить с 9-00 и разбойничал до 10-00 . И "работал" он на самой сильной струе , прямо на выходе воды . Попался он случайно , хоть я и наблюдал за ним в течении двух недель . Я приехал половить щуку . И бросал не на самую струю , а на ее край - где идет обратка . Там то щука и берет . И еще там куст растет над самой водой - вот под этот куст я и забросил свою снасточку . Сразу понял , что это не щука - у нее рывки тяжелые и тупые , и не "бежит" она сильно в сторону . А здесь этот обормот устроил такие гонки , да с такой скоростью , что я был озабочен - " Кто это там в воде ?" . А когда подвел его к берегу в первый раз и увидел , то просто замер от счастья . Он был как молодой жеребец на привязи : то метался в сторону , то застывал на месте , растопырив плавники . Получил я удовольствие выше крыши .
Старые рыбаки говорят , что жерех в канале есть ! Практически на каждом выходном дюкере по утрам и по вечерам бьет малька .