Воблеры Jackall

Спиннинговые приманки: обзоры воблеров, блёсен, джига и прочего
Аватара пользователя
Triton
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 15 мар 2010 20:56

Сообщение Triton »

Частенько можно услышать,как говорят что за чабиком рыба идет,а не берет.Почему не берет?что то не нравится.Помоему всем известно главным составляющим успеха есть,смена приманки и ее цвета.Свет-это цвет так гласит закон Ньютона.
Аватара пользователя
FisherKharkov
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 07 сен 2009 12:17

Сообщение FisherKharkov »

Triton писал(а):Частенько можно услышать,как говорят что за чабиком рыба идет,а не берет.Почему не берет?что то не нравится.Помоему всем известно главным составляющим успеха есть,смена приманки и ее цвета.Свет-это цвет так гласит закон Ньютона.
Есть несколько вариантов развития событий.
1. Полное игнорирование приманки даже малышами голавля и себелями. Тут надо менять и тип приманки и цвет, т.к. приманка как таковая их вообще никак не впечатляет.

2. Приманка идет с "хвостом сопровождения", но не подвергается атакам. Надо попробовать сменить цвет, ибо вибрация самой приманки их таки привлекает.

ЗЫ: Всё только из личного опыта и без претензий на истину в первой инстанции.
Аватара пользователя
Triton
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 15 мар 2010 20:56

Сообщение Triton »

FisherKharkov я так понял вы ловите в основном днем.У меня в таком случае если говорить о Чабике,ставится поводок из лески.Развитие событий сразу же меняется.По поводу цвета,как для голавля эта рыба привередлива и разборчива.Думаю у головлятников как минимум цветов 5 в коробке. Рыба тоже живой объект и у нее наверное есть свои предпочтения в плане рациона питания и предпочтений.
Кстати сегодня обнаружил в маг.,к своему удивлению
Jackall Chubby SSR38,4.2гр,это тот же 48 Zero,приманка номер один.
Пользуюсь с успехом 48.Повезло у кого Л и УЛ.Равномерная проводка на самом тихом ходу.На падение при вертикальной составляющей.
Изображение
Аватара пользователя
FisherKharkov
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 07 сен 2009 12:17

Сообщение FisherKharkov »

Triton писал(а):я так понял вы ловите в основном днем.У меня в таком случае если говорить о Чабике,ставится поводок из лески.Развитие событий сразу же меняется.
А у меня вообще просто прозрачная леска Ø 0,16 и никаких заморочек.
Triton писал(а):По поводу цвета,как для голавля эта рыба привередлива и разборчива.Думаю у головлятников как минимум цветов 5 в коробке.
Ага, слишком скромное предположение :D :D :D
А если еще и оценить стоимость коробочки :? :D
Аватара пользователя
Margus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июн 2012 13:52

Сообщение Margus »

Чабики на моем вооружении очень давно. В основном по голавлю их применяю, но частенько влетает щучка, окунь, жерех и даже красноперка раз атаковала.
Единственное что меня не устраивает - крючки.
Родные поменял после сезона интенсивной ловли.
Сейчас поставил одинарные овнеры, сравню как они по отношению к якорям))
Аватара пользователя
Triton
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 15 мар 2010 20:56

Сообщение Triton »

Изображение
Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 11 янв 2011 07:41

Сообщение Storm »

shaomen писал(а):у меня большой гирон - год валялся бз дела ну просто за..бали перехлесты на проводке, уж больно он вертлявый. сточил все плавники стал более "ленивым" перехлесты практически исчезли и лететь стал точнее. ловил пассивную щуку, причем даже не твичил, а два оборота катушкой/пауза 2..3 сек. был откушен по моему рас..издяйству, поленился заменить флюр 0,4 на стальку. купил замену, плавники уже сточил... :D

Изображение
Замучал меня Беби гирон. Он капризный в проводке, точность заброса такая что просто о****шь. Такие выкрутасы в полете выписыает - дух захватывает. Градусов до 20 отклонение бывает.
"Вертлявось" ему пробовал уменьшить намоткой нитки на задний тройник (по Вашему же совету для Мепс циклопа). Игра стала более вменяемой, но хреновый заброс понятно стал еще поболее х****.
Поэтому заинтересовала мысль со спиленными плавниками. Нет вероятности угробить воблер?
Аватара пользователя
Margus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июн 2012 13:52

Сообщение Margus »

Я со своим гироном не сдружился, не люблю медленную проводку.
Аватара пользователя
Margus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июн 2012 13:52

Сообщение Margus »

Очень даже симпатичный цвет - под рака. Планирую себе такой взять.
На вашем счету с этим воблером были достойные экземпляры?
Аватара пользователя
Triton
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 15 мар 2010 20:56

Сообщение Triton »

Расцветка классная.Будет ловить все.По экземплярам не выезжал пока толком.Погода в этом сезоне интересная :D
Аватара пользователя
Margus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июн 2012 13:52

Сообщение Margus »

Жара - самое время для голавля :wink:
Зелёный
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2010 20:16

Сообщение Зелёный »

Проскочило в постах о SSR-ном чаббике. Кто-нибудь юзал? Я себе взял сначала один - под горчака, а потом ещё два лимонно-жёлтых под последующую раскраску. просто я его уже погонял, и у меня сложилось определённое мнение. Но спиннингист я без большого стажа, и хотел -бы сравнить своё мнение с мнением кого-то по-опытней. Поделитесь!
Аватара пользователя
FisherKharkov
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 07 сен 2009 12:17

Сообщение FisherKharkov »

Зелёный писал(а):просто я его уже погонял, и у меня сложилось определённое мнение. Но спиннингист я без большого стажа...
Тю, сложилось, так поделитесь своим!
Зелёный
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2010 20:16

Сообщение Зелёный »

Хорошо. Я упирался в него два раза с неделю назад. Первый раз на перекате, второй раз на спокойной воде с забросом на противоположенный берег с последующим сдёргиванием в воду - так как я ловлю на SR-ный. на десять забросов приходилось по 3-4 поклёвки - и ни одной реализованной. Позавчера я одел полярики, взял 56-й эвид, катушку с 4-фунтовым шнуром и 0, 12-м флюриком на поводке , и пошёл на речушку, протекающую у по городу. Там прилично голавля и вода достаточно чистая. Я просто смотрел - да что же такое творится под водой. Почему рыба не засекается. Как по- моему этот воблер сильно мотыляет хвостом. Ни одна рыба просто не смогла поймать его в рот. Правда всё поклёвки были в догонку, не знаю что было-бы, если-бы голавль атаковал снизу - возможно зацепился-бы за передний тройник.
Для себя я решил, что это будет отличная приманка по преднерестовому весеннему голавлю, когда он собирается перед перекатом и бьёт всё, что движется мимо него, отгоняя от своего места. Именно в это время нужна приманка с агрессивной игрой и яркой расцветкой. Свои лимонно-жёлтые буду перекрашивать в огненного тигра - у шакала я такой расцветки не видел.
Аватара пользователя
FisherKharkov
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 07 сен 2009 12:17

Сообщение FisherKharkov »

Зелёный писал(а):Как по- моему этот воблер сильно мотыляет хвостом.
Замедлите проводку. На сильном течении иногда помогает и полная остановка в проводке, т.к. струя и так делает своё дело.
Поднять тему

Вернуться в «Спиннинговые приманки»