Первый спиннинг.

Обсуждение снастей для спиннинга: обзоры и отзывы, вопросы и ответы
Sergey26
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2008 13:19

Сообщение Sergey26 »

Рыбачить начал относительно недавно, заказал себе удочку Diablo III IM-6, начинающие рыбаки, могу дать адресок где купил, если хотите :wink:
Аватара пользователя
Николя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 янв 2008 10:03

Сообщение Николя »

Самый первый Окума.Катушка Крокодил(помню как не понимал как ими забрасывать, помогли добрые люди))))Палку в позапрошлом году перекусила левая собака(((((
TyphooNick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2008 22:43

Сообщение TyphooNick »

А мой первый спиннинг - Silver Stream EL902ULS - был куплен сегодня. Надеюсь в скором времени с помощью опытных форумчан и практических исследований, стать достойным членом когорты спиннингистов.
Аватара пользователя
JinFisher
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:57

Сообщение JinFisher »

Первый-как,имхо,у большинства люминевый совдеповский с зелёной резиновой ручкой и катушка-инерционка огромных размеров(не помню названия).Потом был "Дельфин"(та ещё мясорубка...).Второй спин был неизвестной мне марки стеклопластиковый двухчастник с пробковой рукоятью(крутой потем временам 8) :lol: )Мне его подарил крёстный.Он им в Монголии ловил тайменей,если не врёт, 20-кеговых( хоть он и не рыбак). :shock: :lol: Спин был короткий и очень мягкий,не смотря на толщину "бланка".Оба отмечены "трофеями".Причём,первый спин с буквально пятого в жизни заброса (на Лопани прямо за моим домом на Новожаново) принёс мне до сих пор не побитый рекорд по щуке-2,6кг. :shock: :lol: Когда нес её домой,люди прозревали :lol:Потом приспособил их под донки. Сейчас оба пылятся(наверное) в углу одной деревенской хаты в с. Омельник Кременчужского р-на,где в 2006-07гг время от времени бывал по делам.Оставил с мыслью ещё вернуться,да не судьба была. :(
Аватара пользователя
FaLTon
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 июл 2008 16:55

Сообщение FaLTon »

Мой первый спининг был Zebco 20-40грамм тест! :P
Аватара пользователя
shaomen
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 11 май 2007 12:12

Сообщение shaomen »

а я года 4 назад подошол на Барабашке к незнакомым дядькам возле рыболовного лотка и попросил помочь в выборе спининговой снасти и что на все про все грн 100 услышав сумму они смутились (у них только одна леска столько стоила :shock: ) , но помогли, сказали "..типа для начинающего сойдет..":
-китайский телескоп 2,70 вес 50-70 ГОЛДЕН ФИЕЛД (как он мне тогда нравился :) ) - 17 грн
-катухен окума - 35 грн
- леска 6грн
- воблерочки, блесенки гривен на 30
намотали мне леску и научили забрасывать (привязав ключи) прямо там же на барабашово между рядами народ офигевал :D

на первой же рыбаоке разловил шнурком грамм на 700, щастью не было предела.
Nikita
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008 10:50

Сообщение Nikita »

Мой первый и единственный пока спин:Flagman-Korsar.Тест 7-25.Длина 2.4 с катухой тоже flagman-INSpirer, плетёнкой Dynema-0.14
Аватара пользователя
Riptor
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 06 апр 2007 08:00

Сообщение Riptor »

shaomen писал(а):на первой же рыбаоке разловил шнурком грамм на 700, щастью не было предела.
Хоть не на барабане поймал? :lol: :D
Аватара пользователя
andreika
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 июл 2008 16:15

Сообщение andreika »

Первый был :oops: Адамс 2.70 5-25 с салмовским Даймондом........сейчас сей девайс служит дружеским спином!!!(даю друзьям-подсаживаю по маленьку)
Аватара пользователя
витамин
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 15 мар 2009 17:55

Сообщение витамин »

Советская "рапира",второй-Jaxon Favorit. После первого-пушинка.
Аватара пользователя
PamaXa
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 15 мар 2009 20:15

Сообщение PamaXa »

Мой первый спиннинг Flagman Avanger 2.70 7-28, катуха тоже Avanger3000, правда уже катухи нет, а спиннинг работает на раз.
Аватара пользователя
Юра
Moderator
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 11 апр 2006 07:45

Сообщение Юра »

В детстве был аллюминиевый спинннинг с невской. Помнится мне постоянно с бородами мучался, так как после приводнения приманки надо было рукой тормозить катушку, а она так больно била по моим детским пальчикам. Такое вот трудное детство выдалось :) Потом старшие классы в школе, институт, в это время появились другие интересы, рыбалку забыл. Вернулся к рыбалке только в 2004 году. Купил на барабане телескопчик китайский, катушку о двух подшипниках, леску, блесну, вертушку и немного микроджигов. Что в детстве ловил уже не помню, а на китайский телескоп впервые поймал окуня и щучку в один день, весной 2005-го на Белом озере в Коробках и с этого момента понеслась гонка вооружений :)
Аватара пользователя
maxusss
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 мар 2009 11:08

Сообщение maxusss »

Shimano Alivio 240m 10-30g. И щассс им ловлю...
Аватара пользователя
halesiko
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 фев 2009 19:16

Сообщение halesiko »

Мой первый спин был из стекла)),с невской катушкой и лесой 0,5.Увез в Тюменскую область,где то там до сих пор в сарае пылится)))
Аватара пользователя
microb
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2008 13:06

Сообщение microb »

Первый спиннинг и катушку купил у однокласника, точнее у его отца! Советский спиннинг ростом около полутора метров с ручкой из мягкой резины(одночастник однако :lol: )! Катуха была Невская! Вторая палка Shimano Catana, длина 2.4, тест 5-20! а потом понеслась.... :twisted:

Вернуться в «Снасти»