Отзывы о рыболовных магазинах
-
Старпом
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 16 мар 2009 09:09
-
foxred
- Сообщения: 1775
- Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:51
не правда. на Гагарина при входе в ручье висит бумажка на которой написано, что скидки на Шимано ДО 50%!Старпом писал(а):цены неадекватные и нет скидок
Кстати, перед преснопамятными скидками в этом же ручье смотрел катушки, так продавец "по братски" пытался мне втулить свою бэушную Техниум за 850 гривен, причём по его словам в магазине из хороших катушек была только эта
-
Sanchoo
- Сообщения: 945
- Зарегистрирован: 28 мар 2009 06:17
foxred писал(а): Самое интересное, что это наверно уже был сотый неприятный опыт с серебрянным ручьём (с маленькой буквы намеренно).
+10! Про серебрянный ручей поддерживаю во всем.foxred писал(а):Ну не магазин, а лохобаза какая то!
Два года о сереб.ручье и не вспоминаю. Есть, что вспомнить, и отношение, и про мотыль, и про джиг-головки с неизвестными крючками и про лодку за которой посылали во все магазины друг к другу, а ее вообще в Харькове не было и т.д и т.п.
Последние разы заходил с другом своим (подкованный в снастях чел), так за пренебрежительное отношение к клиенту, мой знакомый делал лицо "ботана" и вопросами и советами о "высоких материях" в японской индустрии изготовления катушек из сверхпрочных и сверхлегких наноматериалов
А, так рядом со мной три магазина есть "Профишь", "Флагман"и "На Конном" у Жени - в принципе доволен всеми и их хватает. Хотя 90% покупок делаю на Конном у Жени, там тебе и кофе с чаем, и поговорить можно и цены со скидками более чем приятные. Резерв или отложить, по телефону или интернету, всегда пожалуйста. Хороший, приятный магазинчик.
-
eroxin
- Сообщения: 561
- Зарегистрирован: 19 дек 2010 19:26
Согласен с отзывом на все 100. То же самое касается магазина "У Кеса" на Пушкинской,30.Sanchoo писал(а): Хотя 90% покупок делаю на Конном у Жени, там тебе и кофе с чаем, и поговорить можно и цены со скидками более чем приятные. Резерв или отложить, по телефону или интернету, всегда пожалуйста. Хороший, приятный магазинчик.
-
Ruslan20304
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: 21 окт 2009 16:22
Полностью поддерживаю предыдущих двух форумчан по всем трём магазинам. Про себя лично скажу: пользуюсь в основном одним магазином - на конном рынке (далековато но это стоит того). Почему? Потому что во многих вопросах профессиональность отсутствует, а там и всё расскажут (при этом узнаёшь даже много дополнительного), и помогут выбрать. При этом за 2 или 3 года сотрудничества ещё ни разу не впарили фуфло. Очень доволен этим магазином. Правда при такой рекламе посетителей всё больше и больше поэтому приходится придя в магазин ждать пока освободится менеджер, чтобы пообщаться и выбрать достойный товар. Пока для себя в Харькове аналогичный магазин по обслуживанию не видел (это касается не только рыбацких магазинов).
А вот про про "Серебряный ручей" к сожалению не могу сказать аналогичное (хотя и живу в 100 метрах от магазина). Такое ощущение что это магазин бывшей советской эпохи, новых покупателей вообще могут не заметить. Как то раз перед рыбалкой решил воблерок взять в запас, так пришлось ответа ждать от девушки кассира, так как продавцы мой вопрос типа не заметили (у них там решалас какая то внутренняя проблема). После такого случая вообще заходить не охота при таком отношении к посетителям. Лучше пройтись ещё пару км. на рынок героев труда за мясной рынок там есть хороший магазинчик. Цены там конечно на "самые" но хоть отношение приятное.
А вот про про "Серебряный ручей" к сожалению не могу сказать аналогичное (хотя и живу в 100 метрах от магазина). Такое ощущение что это магазин бывшей советской эпохи, новых покупателей вообще могут не заметить. Как то раз перед рыбалкой решил воблерок взять в запас, так пришлось ответа ждать от девушки кассира, так как продавцы мой вопрос типа не заметили (у них там решалас какая то внутренняя проблема). После такого случая вообще заходить не охота при таком отношении к посетителям. Лучше пройтись ещё пару км. на рынок героев труда за мясной рынок там есть хороший магазинчик. Цены там конечно на "самые" но хоть отношение приятное.
-
voldemar
- Сообщения: 280
- Зарегистрирован: 08 июл 2010 19:27
Ну, прямо готов повторить написанное выше! Один в один! Ручей стороной обхожу. Особенно после того, как прошлым летом гулял с ребенком маленьким и зашел туда что-то из минношек посмотреть. Продавцы на меня ноль внимания, треп шел неспешный о своем насущном. Чуть подождал и ушел, раз такое отношение к клиенту. А в дверях услышал в спину: "для, ходят тут всякие под нашим кондиционером остыть". Это даже не совок, а продавцы - говнюки.Старпом писал(а):Я часто покупаю снасти в Jaxon.
Про Кеса даже писать не буду![]()
А вот про Серебряный Ручей сказать хочется .
... возле Стенческой сейчас поставили какого-то дядю. Это п-ц. Такое ощущение, что я зашел в магазин и уже этим ему обязан! Неужели хозяева не понимают, что пока такие люди у них работают они будут терять свои деньги!
А в новом Jaxon в 522 м\р (на трамвайной остановке) ассортаймент воблеров послабее, чем в старом магазине. Может, конечно, временно.
-
прораб
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: 11 фев 2011 20:19
Хочу сказать пару слов в защиту Ручья. Частенько захожу в магазин на Комунальной. Отношение нормальное, выслушают, посоветуют. Вопросов нет. На Одесской согласен, отношение не очень. На Тракторах проблема в том, что отдел большой, а продавец один и по моему мнению "плавает" в ассортименте, опыта не хватает. На Алексеевке одна смена разбирается в спиннинговой ловле, а вторая в попловочно. На Московском был один раз, брал держатель дадчика эхолота, поэтому сказать ничего не могу. В остальных не был.
-
foxred
- Сообщения: 1775
- Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:51
Сом на Одесской, то же чмошный магазин. Сидит тип, типа пуп земли. И на вопрос "а для чего это?" отвечает: "ловить рыбу", или :"если не знаешь для чего, то тебе оно не надо". Ну, или типа того ответы. У меня друзья на него до того обиделись, что когда едем на рыбалку через Одесскую, они скупятся в магазине на рынке, или в ручье, но в Сом принципиально не пойдут. Причём это началось ещё с тех пор как он был на Зерновой.
-
mulT.RUS.
- Сообщения: 1552
- Зарегистрирован: 07 июн 2011 05:55
История не совсем про рыболовный магазин, но к теме близка.Короче, приобрел я в "Сафари" бинокль Юкон (Белоруссия) 10ти кратный.После первой рыбалки дома обнаружил что одна линза запотела и внутри видны капельки воды
, выходные пролежал дома, но влага никуда не делась, повез в магазин, продавец его забрал(никаких бумаг не выписывая,отдал мне чек о покупке,и взял номер моего телефона). Прошло пару дней, в пятницу поехал узнать как там дела, захожу продавец говорит, что отправили в Киев на экспертизу, они там будут устанавливать, чья это вина, производителя или моя.Я ему говорю, что мне нужен бинокль,либо деньги, а свои экспертизы проводите сами, продавец включает мороз и тупо молча смотрит на меня
, я ему пытаюсь объяснить, что я его не топил, не мочил, что он явно бракованный, раз одна линза нормальная а другая полностью внутри запотевшая,а он смотрит на меня влюбленными глазами и молчит,потом приводит дядьку по-главнее, тот пытается мне что-то объяснять, что они отправили бинокль с претензией(как оказалось позже еще никто никуда ничего не отправял), на объяснения с моей стороны, что мне нужен бинокль на выходные на рыбалку, они предложили взять тот мой бинокль с наглухо запотевшей линзой..
ХАМЫ !!!Вердикт-типа позвоните нам в среду, может какой то результат уже будет, но мне чего только кажется, что "экспертиза" сделает меня виноватым. Короче, как там будет, так и будет, но в этот типа "элитный" магазин зброи, я схожу еще один раз(последний),за деньгами либо за новым биноклем. Я бы понял, если бы купил где нибудь на Барабане, но не.... в уже никогда не скажу что в хорошем магазине. Жду не дождусь среды, чтоб послушать, что они мне будут дальше петь
.
-
mulT.RUS.
- Сообщения: 1552
- Зарегистрирован: 07 июн 2011 05:55
-
FisherKharkov
- Сообщения: 5230
- Зарегистрирован: 07 сен 2009 12:17
Как-то раз, зайдя в "Сафари" слышал краем уха наставление "бывалого" продавца "новичку" о том, как определить истиную кратность бинокля. Суть учения нижеследующая.mulT.RUS. писал(а):История не совсем про рыболовный магазин, но к теме близка.Короче, приобрел я в "Сафари" бинокль Юкон (Белоруссия) 10ти кратный...
Бинокли как известно большею частью китайские, а дружественный народ пишет на них кратность ту, которую вы (или заказчик партии) захотите... Т.о. кратность зачастую не та, которая прописана на приборе. Так вот, для того чтобы определить истиную кратность бинокля, надо взять линейку и измерить диаметр выходной линзы и входной, а их соотношение и будет истиной кратностью бинокля.
Вот оно то как оказывается
-
voldemar
- Сообщения: 280
- Зарегистрирован: 08 июл 2010 19:27
Ну, так оно разве не понятно? Той же линейкой, которой "меряли" кратность, замеряем ширину бинокля на "выходе" и на "входе". Делим и получаем угол. Наверно, для китайских биноклей так и делаютFisherKharkov писал(а): Вот оно то как оказывается![]()
![]()
А еще бы мне хотелось услышать лекцию об измерении истного угла обзора, он ведь тоже указан на бинокле
![]()
![]()
-
Sam
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:20
А я хочу рассказать вам,коллеги,как я вылечился от полуобморочного состояния,которое нападает при выражении ХАЛЯВА. Ну,на меня нападало во всяком случае. Как то так совпало,что последние пару недель мне на глаза часто попадалась инфа о катушках фирмы "Дайва".Соответственно размеру кошелька, выбрал я "Procastor".И вот на днях захожу во "Флагман"-висит,родимая да ещё и с огромной скидкой. ХАЛЯВА!
Вообщем корпус-не алюминий,а пластик,шестерни-бронзы и намёка нет, подшипников-не 11,а 7.Вот такие дела.
Вообщем корпус-не алюминий,а пластик,шестерни-бронзы и намёка нет, подшипников-не 11,а 7.Вот такие дела.
-
begin
- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
-
Pak
- спиннингист
- Сообщения: 4561
- Зарегистрирован: 19 сен 2008 13:33