Недорогие спиннинговые удилища класса УЛЬТРАЛАЙТ

Обсуждение снастей для спиннинга: обзоры и отзывы, вопросы и ответы
Аватара пользователя
BASS
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 фев 2010 19:53

Сообщение BASS »

Забыл сказать про отличнейший тубус :wink: который идёт в комплекте к Skill 1 :P
Incoder
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2009 13:52

Сообщение Incoder »

BASS
Спасибо за отзыв! Написал Вам ЛС.
Аватара пользователя
дмитрий1777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 фев 2011 17:27

Сообщение дмитрий1777 »

теми писал купил фаворит 0.5 5 .Купил повелся на расказки!Теми отдай обратно 2.5 3 ничего не слышно проверил барахло!!!!!!!!!!!!!!!!! : :evil:
Аватара пользователя
foxred
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:51

Сообщение foxred »

дмитрий1 писал(а):2.5 3 ничего не слышно
смотря в каких условиях слушал
schmeisser
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2010 14:47

Сообщение schmeisser »

Уважаемые форумчане! А кто сможет прокоментировать моё недавнее преобретение Cormoran Black Bull HC 2.1m 1-12g. Первый мой опыт в спининге, а инфы о данном изделии нигде не нашел. Визуально и на ощупь- понравился. Да, катуша поставил шимано мексаве 1000. Есть-ли перспектива освоить технику спининга с таким комплектом? Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
mike528
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16 июл 2009 10:49

Сообщение mike528 »

нужно не читать комменты, а идти и ловить. техника с каждым удилищем своя.
Аватара пользователя
rem-62
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 фев 2010 09:50

Сообщение rem-62 »

mike528
+150
И чем больше ловиш,тем больше понимаеш
Аватара пользователя
jasa23
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2010 10:32

Сообщение jasa23 »

Каждый хвалит своё,у кого что есть, а с опытом выбирать своё на долго
Аватара пользователя
Weeman
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:56

Сообщение Weeman »

Ребята, что из бюджетных палочек под микроджиг можете подсказать?
Условия ловли берег водохранилища, берег в основном открыт, но временами попадаются заросшие участки.
думаю от 1гр. и гдет до 6 гр. верхним тестом.
бюджет где то до 400 грн +-.
если есть такие
и легкую катушку под него тоже до 400.

а так же если не трудно обьясните вкратце, что такое монолитная вклейка-кончик на удилище, на что влияет и нужна ли она в мдж?
буду признателен.
ВікторGVS
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 янв 2010 22:55

Сообщение ВікторGVS »

Weeman писал(а): обьясните вкратце, что такое монолитная вклейка-кончик на удилище, на что влияет и нужна ли она в мдж?
буду признателен.
Это значит, что бланк удилища не цельный полый, а последние 15-40см (в зависимости от модели) вклеенный отдельный монолитный гибкий кончик. Для классического МДЖ как раз такой чувствительный кончик предпочтительный, особенно в работе с легкими грузами до 2-х грамм, так как позволяет более четко отслеживать касание приманкой дна.
Собственно именно для МДЖ наверное и была придумана "вклейка".
В маркировке модели спиннинга c вклейкой обычно присутствует буква "S" - Solid. В свою очередь, цельный спиннинг обозначается "Т" - Tubular"
Кстати, у нас очень популярно, в первую очередь среди спортсменов, переделывание дешевых или сломанных тубуларных удилищ под вклейку. Получается и дешево, и работают не хуже фирменных.
По моделям недорогих спиннингов не подскажу, но почему то думаю, что найти удилище, которое будет хорошо работать с весом в 1г за эти деньги вряд ли получится. От 2-3-х грам - это уже реально.
Тоже самое с катушками. Легкие веса предполагают использование тонких плетенок, которые сами по себе будут стоить не дешево, а главное не все катушки справятся с таким шнуром.
Как по мне, то лучшим выбором под эти деньги будет 1000-ка Шимано Нексейв, хотя правильно будет уже под удилище подбирать катушку, а не наоборот.
Аватара пользователя
foxred
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:51

Сообщение foxred »

Weeman писал(а):Ребята, что из бюджетных палочек под микроджиг можете подсказать?
Условия ловли берег водохранилища, берег в основном открыт, но временами попадаются заросшие участки.
думаю от 1гр. и гдет до 6 гр. верхним тестом.
бюджет где то до 400 грн +-.
если есть такие
и легкую катушку под него тоже до 400.

а так же если не трудно обьясните вкратце, что такое монолитная вклейка-кончик на удилище, на что влияет и нужна ли она в мдж?
буду признателен.
Даже не заморачивайся. Кончится тем, что после освоения этого бюджета, ты поймёшь, что эти бабки всё равно, что пробухал - какая то эйфория от приобретения. а потом головная боль и депрессняк :lol:
Минимум - КингФишер микроджиг и Шимано НАСКИ. И конечно тонкий шнур почти по цене спиннинга. Спин часто в барахолке продают - можно 200 гр сэкономить. А катуху Б/У очень, очень осторожно, а то и вообще лучше не рисковать. Хотя, в принципе, можно и НЕКСЕЙВ 1000, для начала покатит. А чтоб совсем уж сэкономить, то КАТАНУ, то же ловить можно будет.
Аватара пользователя
Weeman
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:56

Сообщение Weeman »

ВікторGVS спасибо
foxred у меня уже сейчас головная боль. Кидаю палкой с тестом до 21 гр. головки в 3 гр. и все чаще приходится прибегать к таким весам, чтоб на рыбалке уйти от нуля и получить хоть какое то удовольствие.
поэтому вопрос встал о приобретении палки способной нормально кидать малые веса. Ну а микроджиг потому, что я пока только на силикон ловлю, пока подружиться получилось только с ним.

что с таким бюджетом вообще никак?
надо будет завтра после дня города сходить по магазинам посмотреть вообще что у них есть из этого.
сколько минимально нужно денег на нормальную палку, чтоб чувствовала веса хотяб от 1,5 гр и кидала уверенно?
:roll: может тогда с зарплаты купить только палку, а катушку и остальное уже тогда на след месяц.
Аватара пользователя
OberFisher
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 31 май 2009 18:31

Сообщение OberFisher »

Weeman писал(а): сколько минимально нужно денег на нормальную палку, чтоб чувствовала веса хотяб от 1,5 гр и кидала уверенно?
:roll: может тогда с зарплаты купить только палку, а катушку и остальное уже тогда на след месяц.
Посмотрите например Кользант от Графитлидера, палка в этом плане более чем рабочая, стоимость порядка тысячи в зависимости от модели.
Аватара пользователя
Weeman
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:56

Сообщение Weeman »

А вес палочки и катушки для удобства я так понимаю желательно чтоб был по ~ 100 гр. ?
alko
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 июл 2010 10:12

Сообщение alko »

Weeman писал(а):А вес палочки и катушки для удобства я так понимаю желательно чтоб был по ~ 100 гр. ?
Безинерционной катушки в 100г AFAIR нет ни за какие деньги. Есть минимум ~180 но там, судя по Вашим письмам, придется расстаться с зарплатой за год (хотя Rarenium 1000FA вроде в 300$ вписывается если постараться). Я это к тому что палочку возьмите какая устроит (по бюджету в том числе) а катушку не обращая внимания на вес а лишь бы хорошо работала с той леской/плетенкой которой собираетесь ловить и в бюджет вписывалась (многие Shimano Nasci/New Nasci выбирают). Ничего такого страшного от того что катушка будет весить больше чем хотелось бы не случится. Собственно, можете продолжать ловить и той катушкой что была если она устраивает.
Поднять тему

Вернуться в «Снасти»