Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2010 Вт 7:32:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
В каком то смысле я солидарен с Игорем - везде должен быть хозяин - времена колхозов прошли. Если я например взял в аренду пруд и зарыбил его рыбой то в общем-то всё равно кто что будет говорить про то что я такой сякой. Без меня рыбы в водоёме бы не было и теже говорили бы что мол вот гады всю рыбу выбили - надо что б на водоёме был хозяин. Наш народ не плохо присел на слово ХАЛЯВА, и любит на эту наживку рыбку сеточкой, электричкой,и другими способами пособирать. Но в то же время должны быть общедоступные водоёмы без лимитов но с нормальной рыбохраной, которой кстати можно часть деньжат платить на собержание с аренды прудов который находять в руках хозяев. Да и сами рыбаки тоже частенько на правила плюют особенно на нормы вылова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2010 Пт 21:20:41 

Зарегистрирован: 18 апр, 2010 Вс 21:21:25
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freeman писал(а):
В каком то смысле я солидарен с Игорем - везде должен быть хозяин - времена колхозов прошли. Если я например взял в аренду пруд и зарыбил его рыбой то в общем-то всё равно кто что будет говорить про то что я такой сякой. Без меня рыбы в водоёме бы не было и теже говорили бы что мол вот гады всю рыбу выбили - надо что б на водоёме был хозяин. Наш народ не плохо присел на слово ХАЛЯВА, и любит на эту наживку рыбку сеточкой, электричкой,и другими способами пособирать. Но в то же время должны быть общедоступные водоёмы без лимитов но с нормальной рыбохраной, которой кстати можно часть деньжат платить на собержание с аренды прудов который находять в руках хозяев. Да и сами рыбаки тоже частенько на правила плюют особенно на нормы вылова.


А ты много сам лично выкопал прудов, залил водой, запустил рыбу??? Или ты не врубаешься что тема идёт о природных водоёмах, которые были созданы природой и которые относятся к общему пользованию людей.....Читай Конституцию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2010 Пт 19:19:10 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008 Ср 20:34:21
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pogarjuga писал(а):
Freeman писал(а):
В каком то смысле я солидарен с Игорем - везде должен быть хозяин - времена колхозов прошли. Если я например взял в аренду пруд и зарыбил его рыбой то в общем-то всё равно кто что будет говорить про то что я такой сякой. Без меня рыбы в водоёме бы не было и теже говорили бы что мол вот гады всю рыбу выбили - надо что б на водоёме был хозяин. Наш народ не плохо присел на слово ХАЛЯВА, и любит на эту наживку рыбку сеточкой, электричкой,и другими способами пособирать. Но в то же время должны быть общедоступные водоёмы без лимитов но с нормальной рыбохраной, которой кстати можно часть деньжат платить на собержание с аренды прудов который находять в руках хозяев. Да и сами рыбаки тоже частенько на правила плюют особенно на нормы вылова.


А ты много сам лично выкопал прудов, залил водой, запустил рыбу??? Или ты не врубаешься что тема идёт о природных водоёмах, которые были созданы природой и которые относятся к общему пользованию людей.....Читай Конституцию


А ТЫ? Начнем с того ,что Травянка не природный водоем,а создан человеком,путем преграждения реки дамбой!А по поводу халявы,заедь на бесплатный водоем и посмотри .что с ними ! А потом кричи о конституциях и праве,а то все засрали,остался водоеми ,в котором реально осталась рыба,да к тому и расплодилось-и теперь мы орем о том ,что нам должны!А мы ничего не должны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2010 Вс 17:35:32 

Зарегистрирован: 15 окт, 2007 Пн 17:03:22
Сообщения: 68
Откуда: Харьков, Палово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Травянском рыбы всегда было валом и никто из арендаторов ничего туда не запускал!
А заватили тупо - и бабло дерут... На халяву они как раз захватили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2010 Вс 17:39:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
_UG писал(а):
В Травянском рыбы всегда было валом и никто из арендаторов ничего туда не запускал!
А заватили тупо - и бабло дерут... На халяву они как раз захватили.

Ну а Вы то откуда знаете что и кто туда запускал,вы что сотрудник "Атоса"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2010 Вс 20:32:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 9:46:14
Сообщения: 124
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
_UG писал(а):
В Травянском рыбы всегда было валом и никто из арендаторов ничего туда не запускал!
А заватили тупо - и бабло дерут... На халяву они как раз захватили.

Ну а Вы то откуда знаете что и кто туда запускал,вы что сотрудник "Атоса"?

А обязательно быть сотрудником "атоса"? Где то на рыбацких форумах есь документ о зарыблении травянки атосом в таком-то году, так там запущено около 2000-3000 голов малька что на фоне их выловов мизер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2010 Вт 16:00:28 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2008 Ср 20:34:21
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gastee писал(а):
Pak писал(а):
_UG писал(а):
В Травянском рыбы всегда было валом и никто из арендаторов ничего туда не запускал!
А заватили тупо - и бабло дерут... На халяву они как раз захватили.

Ну а Вы то откуда знаете что и кто туда запускал,вы что сотрудник "Атоса"?

А обязательно быть сотрудником "атоса"? Где то на рыбацких форумах есь документ о зарыблении травянки атосом в таком-то году, так там запущено около 2000-3000 голов малька что на фоне их выловов мизер.

А кто интересовался этим вопросом?Начнем с того,что арендаторы хотя бы гнезда для судака делают! А мы только языком мастера п.....ть,что правильно,а что не правильно,да советы всем на халяву раздавать,от это мы умеем!А по поводу зарыбления,Атос отчеты подает в экологическую инспекцию! Зарыбление происходит с присутствием инспекторов экополиции,и никто не запрещяет на этом мероприятии быть и посторонним!!! А бесплатные водоемы все в сетях!И что то пока ни от одного форумчана не услышал о предложении совместного рейда против браков,а вот кого то обсудить-вот это мы мастера!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2010 Вт 16:25:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 9:46:14
Сообщения: 124
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это да, тут ты прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2010 Вт 18:34:40 

Зарегистрирован: 22 мар, 2009 Вс 17:59:48
Сообщения: 30
Откуда: г Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А бесплатные водоемы все в сетях
а у них сетей нет?Хищную рыбу они не запускают,но требуют за ее лов деньги!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2010 Вт 19:04:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
алекс777.
Все от того, что хищник ест малька запущенного арендаторами, но рассчитываться он за потребенного малька не может и не хочет. А платить кто-то ведь должен?

:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2010 Вт 21:46:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Ребята,согласен и с одной и с другой стороной этого спора!Хозяин должен быть ОДНОЗНАЧНО!Т.к. менталитет у нас такой-"Еду с семьёй на отдых,заодно сеточку кину,рыбки на уху поймаю,даже если заберут не страшно-стоит копейки,а рыбнадзора вообще никогда в тех краях не видел"Но вот только ХОЗЯИН водоёму нужен,а не крахобор.И есть уже у нас такие,правда маловато.И государственный контроль и поддержка этому бизнесу нужен.Мне очень понравился ставок в Варваровке Белгородской области.Рыба почти вся:карп,карась,белый амур,толстолоб,лещ,щука,судак,сом,окунь,и даже немного форели!А стоит там рыбалка,смешно сказать,100 р.рублей(25 гривен).Хозяин ставка рассказал,что еще год назад у них была такаяже ситуация как и у нас:клеточники,электрики,взрывники.Но губернатор предложил програму,чтото типа"Накормить всех дешевой форелью".Отдали все бесхозные ставки желающим предпринимателям,помогают в приобретении малька по льготным ценам,и устанавливают потолок оплаты за рыбалку!ВОТ ЭТО ПОДХОД!На ставке отбоя от рыбаков нет!Намбы так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2010 Ср 2:44:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2008 Пн 0:10:31
Сообщения: 289
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну одно дело кода как всегда не подумав ляпнул заслуженный ассенизатор форума, другое дело когда начинается "осмысленное" обсуждение.
Эмоции переполняют! Так что уж извините! В место тех слов которые как я считаю нельзя в данном случае заменить , буду ставить точки. Буквы вставляйте сами.
Сколько же можно обмусоливать очевидные вещи!!! Вы что лунатики ( жители луны) или полные и....Ы!!!
***
Для того что бы диалог принял более конструктивный вид давайте для начала научимся различать понятия аренды и "Режим рыбохозяйственной эксплуатации водного объекта"
*
Понятие аренды подразумевает под собой передачу дамбы, и земли во временное пользование. Где арендатор обязуется
Следить за состоянием дамбы
вносить арендную плату согласно размера водного зеркала и водоохранной зоны
при желании получения прибыли с водоема производить зарыбление и подкормку рыбы.
В общем вести водохозяйственную деятельность согласно закона и договора аренды.
В общем все красиво... но не в нашем обществе!!!
В действительности же факты таковы. В харьковской области 2000 прудов взято в аренду! (ВОПРОС на что уходят полученные деньги?!)
Из них "работающие" можно перечислить по пальцам!!! Остальные просто "закрыты" как для рыболовства так и для свободного посещения.
Так кому и какая от этого спрашивается польза?! Только не обычным членам харьковской громады.
Я так точно не вижу ни какой пользы что все хорошие водоемы попали в частные руки. Где мы лишились тысяч водоемов. На которые не можем выехать и отдохнуть в выходной день.
А тем кто кричит разруха! Сети! Мусор! Советую прочитать "Собачье сердце" Ну или если сложно читать, посмотреть фильм.
Разруха начинается когда вы начинаете срать в своем туалете мимо унитаза!
Оглянитесь на людей которые далеко в своем развитии ушли от нас. Там все эти вопросы давно решены.
Не нужно изобретать велосипед.

***

А теперь о РЕЖИМЕ....
"Режим рыбохозяйственной эксплуатации водного объекта"...Во как правильно звучит...
Официально в Харьковской области 58 водохранилишь... Только Печенеги составляют порядка 10 000 га.
Какой же идиот будет брать такие просторы по договору аренды!!!! Это ни каких денег не хватит.
Вот и была придумана такая хЫтрая вещь... Ни о каком понятии хозяин речи не идет!!! Идет элементарное прихватизация водоемов с целью личного обогащения!

***
Травянское, Липцы относятся к классу водохранилищ.
Травянское, Липцы относятся к классу водохранилищ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2010 Ср 14:02:35 

Зарегистрирован: 01 июн, 2009 Пн 13:24:27
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С N-ik, относительно водохранилищ, согласен. Водохранилища, в первую очередь, стратегические запасы пресной воды. Утрируя ситуацию, можно взять в аренду несколько тысяч кубов воздуха, сказать что я за ним присматриваю, очищаю и заставить все живое, в этом месте, либо платить за воздух, либо покинуть территорию, либо сдохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2010 Ср 16:55:37 

Зарегистрирован: 15 окт, 2007 Пн 17:03:22
Сообщения: 68
Откуда: Харьков, Палово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
_UG писал(а):
В Травянском рыбы всегда было валом и никто из арендаторов ничего туда не запускал!
А заватили тупо - и бабло дерут... На халяву они как раз захватили.

Ну а Вы то откуда знаете что и кто туда запускал,вы что сотрудник "Атоса"?


Я знаю что там до аренды было рыбы огромное количество, в частности леща и судака. У меня там дед рыбу ловит еще с советских времен, и сам я был несколько раз.

А что браконьеров много - так бороться надо, чтоб не было. А так классно...
на дороге много нарушителей - дорогу в аренду сдать и плату 10 грн/км - нормальное решение? Чтоб порядок был?

А что там такого хорошего арендатор сделал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2010 Чт 3:02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2008 Пн 0:10:31
Сообщения: 289
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Так...... ну на конец начали появляться здравые мысли...
Будем их закреплять...
1. Арендатор даже самый белый и пушистый будет стремиться выжать из водоема по максимуму.Прежде всего рассматривая его как бизнес проект! Поэтому рыбак и выкупает выловленную на рыбалке рыбу по цене как в магазине.
Ни какой речи о ХОЗЯИНЕ идти не может. Бизнес и выручка прежде всего.
Ему абсолютно безразлично что большинство не может по финансовым причинам пользоваться такой услугой.
( Такой вид рыбалки может имеет право на существование но ей должна быть доступная альтернатива! )
Напомню что 2000 прудов в Харьковской области сданы в частные руки... И ни одного ни общественной организации ни другой структуре не рассматривающей аренду водоема как бизнес проект.

2. Давайте все таки не путать понятие аренды и Режим рыбохозяйственной эксплуатации водного объекта.
В Харьковской области 58 водохранилищ которые по ряду причин не могут быть по закону быть переданы по договору аренду. И на всех их введен так называемый режим.
Положение о РЕЖИМЕ разработано внутренними ведомственными актами и положениями на прямую противоречащими закону и конституции Украины. И в основе своей является грабительскими, позволяющие обогащаться определенной группе людей.
В связи с тем что субъект предпринимательской деятельности которому передали водоем по режиму водохозяйственной деятельности не отвечает и не платит ни за что кроме как за "выделенную" квоту на вылов рыбы, которую по существу ни кто не контролирует и превышении вылова идет в несколько раз.
То по объёмам прибыль можно сравнить только с торговлей оружием или наркотиками!!! Крышей и идейным вдохновителем и есть рыбнадзор. По существу идет легализованное браконьерство!!!

Предлагаю Вашему вниманию фильм, снятый журналистами УТ-1 о режиме на Краснооскольском водохранилище.
http://www.u-tube.ru/pages/video/78354/

На Печенегах плату за право рыбачить пока не берут. Подчеркиваю ПОКА. Но "булки" расслаблять нельзя. На Осколе рыбы ( режим с 2003 г.) в прежнем ее понимании нет.
На Печенегах режим с 2007 года. Положение лучше - надо не по пускать сук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.