Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 13:14:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Судя по тому, как эти смазки себя ведут в реальных условиях (Вытекают при температуре около +30-35, подклинивают при температуре около +2, вылетают из шестерен, делая шестерни сухими) - права на жизнь они не имеют.

какие конкретно смазки так себя ведут? из риоби заубер? поверю! из твина , стеллы, экзиста, игниса? никогда не поверю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 13:18:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NTXP, добрый совет.
Реклама не имеет права быть агрессивной.
Агрессивная реклама достигает обратной цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 13:35:58 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ego1sTe писал(а):
Цитата:
Судя по тому, как эти смазки себя ведут в реальных условиях (Вытекают при температуре около +30-35, подклинивают при температуре около +2, вылетают из шестерен, делая шестерни сухими) - права на жизнь они не имеют.

какие конкретно смазки так себя ведут? из риоби заубер? поверю! из твина , стеллы, экзиста, игниса? никогда не поверю!!!


Ego1sTe, Дмитрий соглашусь с Вами, да и 50 обслуженных катушек (NTXP, я так понял всех: карповых, с бейтранером и т.д.) - БОЛЬШОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, а вот то, что Shimano, Daiwa и другие бренды пичкают в свой многотысячный тираж катушек - ПОЛНОЕ ЛАЙНО :!:

Звучит по меньшей мере странновато. Чуваки открывайте фирму (Вы вдвоем, несколько японских КБ разгромили). Во японцы придурки - не знают, что такое солидол :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 14:57:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NTXP писал(а):
вовочка
Спецы не один десяток лет работают конструкторами и инженерами на "Турбоатоме". Уровень знаний и опыта у которых поболе Вашего. Согласитесь, спроектировать и изготовить турбину - это не то, что сделать простейший с этой точки зрения механизм на катушке. .


NTXP!
я инженер-механик. 37 лет стажа.
15 лет инженерил в николаеве на газотурбинном заводе.
да и здесь уже скоро 22 года как работаю инженером по специальности.

ну не надо меряться пиписьками, у кого больше знаний.:D , дело не в этом! вопрос о смазке катушек! :D
с ув. Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 15:08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si
Спасибо за совет
Я не агрессивно рекламирую, я всегда борюсь за качество. Приведу пример. Занимаюсь я сам обслуживанием компов. Можно делать так, что клиенты звонить будут раз в месяц, а я делаю так, что мне звонят минимум через полгода, исключая форс-мажоры. Тут тот же принцип. :)

Ego1sTe
Твин вроде проскакивал. А также карповая Ультегра. То же самое, что и в Наски и Ексейжде. За Риоби и Тику вообще молчу. как минимум 7 из 10 сухие.

вовочка
Не в обиду будет сказано, но если Вы не знаете, зачем делается модель в солиде того же ролика лесоукладчика...... :wink:
А Вы правы - вопрос в смазке. Для нас вопрос этот уже решен - поскольку связка из отечественных густой и жидкой смазок уже прошла проверку временем и довольными пользователями катушек. Повторю еще раз - возвратов и отрицательных отзывов не было. Если хотите - спросите о Литоле в Серебряном Ручье на Студенческой, и катушке, проработавшей на нем 4 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 15:12:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а вообще-то, об уровне знаний и опыта - вопрос чрезвычайно стремный.
Дайва и Шимано - это компании, создающие востребованный и конкурентоспособный продукт. Победители в конкурентной гонке. Кстати, ассортимент Шимано рыболовной механикой вовсе не ограничивается.
харьковский Турбатом - предприятие, едва сводящее концы с концами.
достижения, которые нельзя продать - не стоят ничего.
и аргументом служить не могут.
ничего личного, естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 15:21:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NTXP писал(а):
Si
Спасибо за совет
Я не агрессивно рекламирую, я всегда борюсь за качество. Приведу пример. Занимаюсь я сам обслуживанием компов. Можно делать так, что клиенты звонить будут раз в месяц, а я делаю так, что мне звонят минимум через полгода, исключая форс-мажоры. Тут тот же принцип. :)


извините, но это слова.
обычные порошки дорогие и стирают плохо, а наш порошок дешевый и стирает хорошо.
реклама, в которой присутствует поливание конкурентов - является агрессивной и не действует.
качество же подтверждается обьективной оценкой со стороны потребителей, и только так. Люди обратятся к вам снова, приведут других заказчиков, и тд.
я вовсе не хочу наезжать на вас персонально, мне симпатичны люди которые что-то умеют. Я желаю вам успехов, но подобая рекламная кампания вам успеха не принесет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 15:34:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2010 Чт 19:18:37
Сообщения: 63
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это акция "ТАЙД ИЛИ КИПЯЧЕНИЕ"!!!! Вы еще вывариваете??? Тогда мы идем к Вам :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 15:40:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NTXP писал(а):
вовочка
Не в обиду будет сказано, но если Вы не знаете, зачем делается модель в солиде того же ролика лесоукладчика...... :wink:
.

ну елки-палки! я действительно это не знаю! видимо просто для "понтов", т.к. токарка ролика---это довольно простая работа! :D
пы.сы. (для NTXP) кстати, солиды корпусов редукторов и их мехобработку я делал уже в 1990.!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 15:40:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2010 Чт 19:18:37
Сообщения: 63
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа, если серьезно, то не несите чушь. Как говориться, опыт не пропьешь. А опытом уже все доказано. Если у кого-то есть сомнения - это их право. В конце концов, потребитель (коим является хозяин катушки) вправе сам выбирать что ему больше по душе. Это касается и смазок и мастера который их обслуживает. Конкретно ко мне и тому чем я занимаюсь ни у кого еще нареканий не было. Мои катухи уже 5-й сезон как новые, а то и лучше, так как бывает в магазинах когда берешь новую, то чувствуешь что там уже что-то НЕ ТАК. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 15:59:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2010 Чт 19:18:37
Сообщения: 63
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Jakal:
По поводу окошечка для "экстренной" смазки. Что это вообще за хрень такая мне лично до сих пор не понятно. Данное отверстие я воспринимаю не более чем маркетинговый ход именитых производителей катушек, поскольку смазать полностью все узлы и детали катушки КАК ПОЛОЖЕНО через это отверстие невозможно по определению. Кроме того, как известно, перед смазкой катушки необходимо удалить старую смазку из нее полностью, что опять-таки невозможно. Давать советы по поводу разжижения смазки я бы Вам не рекомендовал, так как в случае поломки катушки вопросы начнутся именно в Ваш адрес. И вообще, что это за смазка такая, которую нужно еще и разжижать? При разжижении смазки возможно ее неизбежное вытекание из основных рабочих узлов, что приведет к преждевременной смерти катушки. Уважаемый, смазка должна быть такая, чтобы ее не надо было разжижать и вообще заниматься непонятно чем. При нормальном бережном обращении с катушкой ее ТО требуется не более 1 раза в год без всяких там "экстренных" вмешательств. То есть, смазал и забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 16:15:08 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Веселуха тут у вас,как я посмотрю ...





Лично я начал заниматься обслуживанием катушек после "солидоло-литольщиков" :lol: :lol: :lol: ,которые угробили мой первый Твин.


Литол для катушек не походит,причем категорически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 16:22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Владислав
Вам еще многому учится... :wink: Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 22:58:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2009 Пт 22:54:33
Сообщения: 136
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чего только на рыбацких форумах не начитаешься :D
На одном из них мужик вообще заявил, что смазку делает сам из вазелина и графита :twisted:
Уважаемые! Литол впитывает воду. И становится белесоватого цвета. Кроме того является очень нехилым пылесосом. Дальше писать?
PS Кто чем мажет свои катухи - его дело. Но давать опрометчивые советы для других - я бы воздержался.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 23:17:22 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Владислав, по поводу окошечка для "экстренной" смазки.
Если у кого- нибудь хватит ума принести Вам на профилактику Стеллу, откройте инструкцию и прочитайте - там написано: при попадании катушки в воду открутить гайку окошка экстренной смазки , слейте воду, залейте туда жидкую смазку шимано. А после - обратитесь в сервисный центр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.