Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2010 Сб 12:39:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Старпом
Нет это версия не катит :wink:
Она не запасная, а для ролика лесоукладывателя. Еще можно довать в окошечко экстренной смазки по одной капельки, после зимнего сезона для разжижения основной смазки (так как она имеет свойство пересохнуть, ведь там зачастую солидол :lol: )....Это так к размышлению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2010 Сб 14:20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Максим, спасибо. Развеял мои сомнения. У меня было ощущение, что суховато работала. И Игорь Pak заметил, что звук не тот... Хотя ощущения -это настолько все субъективно... Работает и ладушки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 11:53:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа!

После вскрытия нами энного количества катушек, среди которых было несколько практически новых - 1-3 рыбалки - мы просто пришли к такому мнению, что заводские смазки, равно как и "фирменные" смазки от "производителей катушек" не имеют права на существование.
Потому как они все мажут так катушки, и делают такие смазки с одной целью - чтобы катушка побыстрее вышла из строя и надо було покупать новую. Сертификатов на "фирменную" смазку нет, состав не указан.
Мв мажем НОРМАЛЬНЫМИ смазками и маслами, произведенными с соблюдением конкретных ГОСТов. Смазки выбраны после конскльтаций со специалистами в данной области. Результат налицо.

Вывод: "Фирменные" смазки годятся для того, чтобы побыстрее уграть катушку. Точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 13:50:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NTXP писал(а):
Вывод: "Фирменные" смазки годятся для того, чтобы побыстрее уграть катушку.

:o :roll: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 15:35:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NTXP писал(а):
Потому как они все мажут так катушки, и делают такие смазки с одной целью - чтобы катушка побыстрее вышла из строя и надо було покупать новую. Сертификатов на "фирменную" смазку нет, состав не указан.
Мв мажем НОРМАЛЬНЫМИ смазками и маслами, произведенными с соблюдением конкретных ГОСТов. Смазки выбраны после конскльтаций со специалистами в данной области. Результат налицо.

Вывод: "Фирменные" смазки годятся для того, чтобы побыстрее уграть катушку. Точка.

.....
ну ты и резанул!!
я сам не пользуюсь "фирменными" смазками, однако, при любом раскладе, так категорично низззя!
состав "фирменной" они совсем не обязаны сообщать. это может быть и "секрет фирмы"!!!


что значит "номальные" смазки и почему я должен верить каким-то специалистам. вопрос не в том, что ты выбрал смазку по ГОСТу или ТУ.
вопрос в правильном подборе смазки (вязкость, коррозиоустойчивость и т.д.)
а у этих "спецов" есть печатные труды по смазкам для механических передач, или ученая степень по этим делам! хрень!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 16:09:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2009 Чт 20:18:21
Сообщения: 1013
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вовочка
+100 :lol:
NTXP
Жжош!! :D Я смотрю ВЫ еще те спецы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 16:42:17 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
96 % населения Земного шара понятие не имеют о ГОСТ-ах,при этом потребляют,если так можно выразиться, 99,9(9) % рыболовных катушек.

Любопытно,как они справляются ?


А если учесть,что они ничего не ведают о литоле,"калоше" и прочем ,прочем,прочем,то вообще тревожно за них становится.


:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 17:01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
ИНЕ писал(а):
А если учесть,что они ничего не ведают о литоле,"калоше" и прочем ,прочем

Предлогаю выслать им "гуманитарную помощь" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 20:13:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
жуть какая...
а ведь МММ выгребли у меня практически всю дайвовскую смазку Сальтига.
главные пары мажут, бесконечники мажут...
ща позвоню - скажу чтоб выбросили нахрен и срочно бежали консультироваться к спецам. Восклицательный знаГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 20:20:37 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А шо они с ней делают ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Техобслуживание катушек
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 20:30:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ИНЕ писал(а):
А шо они с ней делают ?


Si писал :
жуть какая...
а ведь МММ выгребли у меня практически всю дайвовскую смазку Сальтига.
главные пары мажут, бесконечники мажут...
ща позвоню - скажу чтоб выбросили нахрен и срочно бежали консультироваться к спецам. Восклицательный знаГ.

Я так понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 20:36:13 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я имел ввиду-где они столько Салтиг набрали в сервис ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 22:43:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И вроде бы МММ хэви не ловят, а Салтиг меньше 3000 нет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май, 2010 Вс 23:34:06 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олег, тут все дело в том, что у каждой смазки есть конретное предназначение, причем узкоспециализированое. Вы же не ловите 9 футовым лососевиком до унции микроджигом? Уверен что нет. Для мкдж есть специальные удочки. В смазках точно такая же ситуация. Только надо исходить от необходимого и достаточного. Можно мазать шары на мясорубке смазкой ЗПИ-оил, они будут нормально работать, но эта смазка предназначена для больших скоростей, она на них раскрывает все потраченные на нее гривны. Салтига это смазка для морских катушек, она гуще обычного Grease. Она более менее годится для обычной мясорубки, только ход будет туговатый. Я думаю что если бы в наших магазинах или же можно было бы свободно заказать из Японии нужную смазку то Салтига так бы и осталась невостребованой.

NTXP Смазка это не колбаса и производитель не обязан писать ее состав, хотя бы по той причине что это коммерческая тайна. Госты
бродят как призрак комунизма только по просторам бывшего СССР, я с трудом представляю японскую лабораторию, которая руководствуется нашими Гостами, у них есть сертификаты ISO и они по ним работают.
Еще вопрос, на основании каких исследований Вы пришли к такому мнению?
Цитата:
"фирменные" смазки от "производителей катушек" не имеют права на существование.

Вы проводили химический анализ? рассматривали под микроскопом рабочие поверхности после применения " фирменных " смазок, сравнивали их аналогом с применением литола?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май, 2010 Пн 11:13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe
Состав может и не писать, но физические и химические свойства написать в сертификате обязан. Хотя бы сослаться на конкретное ИСО.
Судя по тому, как эти смазки себя ведут в реальных условиях (Вытекают при температуре около +30-35, подклинивают при температуре около +2, вылетают из шестерен, делая шестерни сухими) - права на жизнь они не имеют.

Jakal
Я смотрю какой Вы спец... (Nothing personal, just adequate answer)

вовочка
Спецы не один десяток лет работают конструкторами и инженерами на "Турбоатоме". Уровень знаний и опыта у которых поболе Вашего. Согласитесь, спроектировать и изготовить турбину - это не то, что сделать простейший с этой точки зрения механизм на катушке.

Не хотите слушать - как хотите. Из полсотни уже обслуженных Владиславом катушек не было ни одного отказа либо жалобы. Причем люди ловили и при минусовой температуре. Моя катушка, кстати, после обработки ее литолом год назад, после сезона активной рыбалки в декабре была вскрыта на ежегодное ТО. Выработки на ней практически не было, смазка цвет практически не поменяла. Чего нельзя сказать о новых катушках, побывавших на 1-2 рыбалках, заправленным этии фекалиями с гордыми надписями.

Наша задача - не заработать побольше денег на ежемесячном ТО катушек клиентов, а продлить катушкам жизнь и сэкономить деньги людей. Кто сдавал катушки - можете спросить у них об отзывах.

Предлагаю прекратить полемику, потому как друг друга мы не слышим и на разумные доводы вы не реагируете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.