Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 14:48:37 

Зарегистрирован: 23 дек, 2009 Ср 22:42:54
Сообщения: 4
Откуда: київ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ego1sTe писал(а):
Я сам не мастер, я Вам могу дать номер телефона человека который в этом очень хорошо шарит он Вам объяснит толково почему туда лучше не лазить

Наспавді крім фрікціону повністю "зшліфовано майстром "(с) покритя з бортика ,який набув гламурної хвилястої конфігурації , не кажучи про спеціально не " зшліфовану майстром" зарубку на передньому краю "юбки".Морочити голову майстру незручно ,тому розглядаю її як спосіб набуття досвіду (за 330 гр.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 16:15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dok-3 писал(а):
An писал(а):
дисульфида молибдена

Деталі всі на місці , мені здається перший хазяїн ловив з намертво затягнутим фрікціоном ( пише правда що спортцмен ) от шайби і просіли . Дякую за відповіді .Хотів уточнити де "живе " дисульфід молібдену і де ще його використовують (коротше -де його можна дістати ? )


В автомагазинах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: дисульфид молибдена
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 16:58:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2008 Сб 14:37:27
Сообщения: 37
Откуда: Донецк(ие степи), Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NIK писал(а):
В автомагазинах

добавлю, что дисульфид молибдена (ДМ) это порошок тёмно серого цвета, на ощупь схож с графитным, легко втирается в поверхности. Применяется в парах трения именно для снижения коэффициента трения покоя.
Только вот в автомобилях применять его следует очень грамотно. Бывало, что люди сами добавляли его в моторные и трансмиссионные масла, и ни к чему хорошему это не приводило, а скорее к плохому.
В Шрус-4, по-моему, он есть.
Между дисками в фрикционе его тоже немного нужно, поскольку он там по кругу работает и никуда не вытирается. И не следует допускать попадания порошкообразного ДМ в подшипники качения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 17:07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Протормозил... в автомагазине он не в порошке, а в консистентных смазках для ШРУС-ов. Это не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: дисульфид молибдена (ДМ)
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 17:42:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2008 Сб 14:37:27
Сообщения: 37
Откуда: Донецк(ие степи), Украина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Судя по результатам поиска в сети, им многие интересуются и кто-то продаёт.
Я как раз подумал, что NIK прав и можно искать порошок ДМ(химическая формула MoS2) в автомагазинах.
Статья об этой присадке к маслам:http://liquimoly.ru/articles.html?id=26


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2010 Пн 0:13:50 

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 17:07:53
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати может кому из мастеров, да и просто любителям поковыряться самим - есть не особо "расрученный" производитель смазок у нас, но считается одним из лучших брендов в мире и основным поставщиком смазок в автоиндустрии. Долго искал производителя смазок в свои авто, наконец-то нашел.
http://www.huskey.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=683
на форуме есть толковые статейки, почитайте, думаю будет интересно ) Автор Konstantine - думаю ему можно задать вопросы по смазкам относительно катушек (очень толковый специалист)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2010 Вс 13:33:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Creative
Чем данная смазка в корне отличается от литола?
Выложите, пожалуйста, сертификат соответствия и технические характеристики смазок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дисульфид молибдена
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2010 Вс 20:12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
An писал(а):
[Только вот в автомобилях применять его следует очень грамотно. Бывало, что люди сами добавляли его в моторные и трансмиссионные масла, и ни к чему хорошему это не приводило, а скорее к плохому..

интересные мысли.....
только размазаны как г.... по стенке!
и что же произойдет с автомобильным мотором?????????
а нихрена плохого не будет!! заявляю по своему опыту!
купив 10-летнюю машину наездил на ней еще 19лет и 500 тыс. км БЕЗ
РЕМОНТОВ МОТОРА и все эти годы добавлял дисульфид молибдена (MoS2) в моторное масло!
ну а катушки несколько лет я смазываю вот такой смесью:
Изображение
пы.сы. содержимое банки--в машину. а густой остаток MoS2 остающийся на дне банки смешиваю со смазкой из тюбика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2010 Чт 19:46:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2010 Чт 19:18:37
Сообщения: 63
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!!! Народ, эта тема была создана моим другом по моей просьбе с целью оказания помощи людям, которые не могут сами правильно разобрать и смазать катушку для ее нормальной и долговечной работы. Обсуждение вопросов, не связанных с темой считаю неуместным. Как говорится, давайте по существу. Если у кого есть конкретные вопросы по обслуживанию, я с радостью отвечу. К слову скажу, с момента создания темы обратилось несколько человек по ТО катушек. Все владельцы при возврате катушек были приятно удивлены их работой (плавность хода, работа после ремонта). Приходилось даже восстанавливать пружины на бейтраннерах Абисов (5 шт.), то есть бейтраннер там вообще не работал, мог сам затягиваться и попускаться. Но все-таки сделал, отдал хозяину, который даже не предполагал, что катушки могут и должны так работать (были куплены недорого БУ уже с поломкой, после явно неквалифицированного ТО).

Так что, просмотрите свои катухи, может там уже пауки живут, а им еще работать прийдется, возможно даже в экстримальных условиях. По ценам сейчас 70 грн. спиннинговая, 80-90 - карповая. Напоминаю телефон 050-587-95-00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2010 Пт 21:28:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 17:48:41
Сообщения: 453
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владислав писал(а):
Всем привет!!! Народ, эта тема была создана моим другом по моей просьбе с целью оказания помощи людям, которые не могут сами правильно разобрать и смазать катушку для ее нормальной и долговечной работы. Обсуждение вопросов, не связанных с темой считаю неуместным. Как говорится, давайте по существу. Если у кого есть конкретные вопросы по обслуживанию, я с радостью отвечу. К слову скажу, с момента создания темы обратилось несколько человек по ТО катушек. Все владельцы при возврате катушек были приятно удивлены их работой (плавность хода, работа после ремонта). Приходилось даже восстанавливать пружины на бейтраннерах Абисов (5 шт.), то есть бейтраннер там вообще не работал, мог сам затягиваться и попускаться. Но все-таки сделал, отдал хозяину, который даже не предполагал, что катушки могут и должны так работать (были куплены недорого БУ уже с поломкой, после явно неквалифицированного ТО).

Так что, просмотрите свои катухи, может там уже пауки живут, а им еще работать прийдется, возможно даже в экстримальных условиях. По ценам сейчас 70 грн. спиннинговая, 80-90 - карповая. Напоминаю телефон 050-587-95-00.

человек сделал отлично мне катуху, кстати новую шимано ( была на 3 рыбалках) при вскрытии оказалась практически сухая, из этого вывод что похоже заводская смазка га.....но!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2010 Сб 8:29:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
iron_dog писал(а):
при вскрытии оказалась практически сухая, из этого вывод что похоже заводская смазка га.....но!!!

неверный вывод. заводская смазка не "га.....но", а нормальная смазка.
а сухая- потому, что на изготовитель просто положил ее очень мало из экономии :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2010 Сб 8:42:37 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
не из эконимии это точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2010 Сб 11:29:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ego1sTe писал(а):
не из эконимии это точно

ну а какие еще вразумительные причины ты можешь назвать?
могу добавить, что разбирал несколько абсолютно новых Окум ---та же ситуация: мизер смазки и по-дурному нанесена. шестерни сухие, а на внутр пов-ти корпуса--смазка! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2010 Сб 11:38:59 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я привез катушек довольно прилично, попадались с сухие экзисты, и соары бб в которых было столько смазки что можно перемазать дюжину катушек, это не от экономии а от несовершенства линии предпродажной смазки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май, 2010 Сб 12:28:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Дима, а может быть такая версия? :

Когда я выбирал катушку мне продавец сказал: вот с Техниум в комплекте даже смазка запасная фирменная...

А может она не запасная? Может он идет "сухозаряженный" и нужно было отвинтить винт для смазки и этот тюбик туда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.