Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009 Ср 18:40:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2009 Пн 17:37:24
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
beginДа кстати захлест за тюльпан довольно часто случаеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2009 Ср 18:44:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2009 Пн 17:37:24
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Д кстати сегодня обновился:
Mepps Aglia Longue 00 серебро
Mepps Aglia TW 1 серебро
Mepps Aglia 1 медная
Завтра испробую на журке и отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2009 Чт 0:24:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Senya16 по микрухе с Сальмо этот спин сравнивать не надо :) Джексон Понравился видать потому, что короче и легче своего предшественника :) У друга был данный персеус, отзывы сдержанные...Но вообщем для вертух и минох думаю подойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2009 Вт 15:58:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009 Вт 7:34:00
Сообщения: 249
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Romzes писал(а):
hunt3 писал(а):

Интересно получается... добавление элемента не влияет на игру приманки, может еще и чувствительность не страдает Особливо на джиге...

И зачем столько много элементов в снасти - "леска-вертлюжок-застежка-стальной поводок-воблер"? Все лишнее не просто не нужно, оно ВРЕДНО для снасти.

То Senya_16

Не ленись на каждой рыбалке протянуть по новой шнур (леску) через все кольца без всяких поводков, вертлюжков, застежек и т.д. Так ты проверишь первые метра 2-3 шнура (лески), исключи ненужные (читай вредные для чувствительности, надежности и игры приманки) элементы. Такими не нужными элементами есть вертлюжки, застежки и иногда даже поводки (ИМХО). Где только возможно, вяжись напрямую к приманке или черед поводок из флюрика. А со щукой - всегда лотарея, даже со стальным поводком.


Сколько людей столько и мнении.я свой способ не навязываю, а предложил как один из вариантов.для ультролайта я соглашусь что эта идея не удобна , а для лайта я думаю использовать можно.для голавля поводок можно совсем не ставить , но вот играть в лотерею со щукой я бы не стал , сам когда то не ставил поводок и по этой причине не взял трофейную щуку.


Полностью согласен с Romzes. для ультра лайта - не очень подходит, а вот для более тяжёлых приманок вполне нормально. а вообще кому как нравится. я например тоже очень часто пользуюсь таким методом соединения. так как очень удобно в случае необходимости замены поводка - быстро и просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2009 Вт 22:45:01 

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 20:27:17
Сообщения: 18
Откуда: Бердичев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, посоветуйте и мне (новичку и в принципе "чайнику" :oops: ) первый спининг. Город не большой и специализированных магазинов всего 2 плюс рынок(но как то стремно брать на рынке - видел палку шимановскую 2,40 за 200грн и еще одну за 400грн - смущает) из того что есть в магазинах:
http://www.coolfishing.ru/product/katushka-siweida-match-c-30-s-/ - крутил, вроде ниче так, две шпули в комплекте и обе металические - 216грн.
http://www.siko.com.ua/tovar/?tovarid=2897&listproducts=67 - тоже крутил, вроде даже чуть мягче и легче идет до 200грн правда только одна шпуля в комплекте
http://www.siko.com.ua/tovar/?tovarid=2886&listproducts=67 тоже, правда чуть дороже, но тоже порядка 200грн
палки в пределах 250грн +- разумный предел только BratFisher и Siweida, есть конешно и дайвы, но бюджет порядка 400-450грн. буду ловить в основном с берега, рек и озер у нас больших нету и сильных течений тоже, присматривался к 2,70 с тестом 5-25, но вот что-то думаю, а не хватит ли мне 2,40. я не спец, так ловил на телескопчик DAM-мовский 2,10 несколько окуньков не больших (тест 20-40 сам не знаю как но ловил) почему такой тест, просто думаю попробовать и воблера и блесны, вобщем хочу научиться. сорри если что не правильно назвал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 10:59:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009 Вт 7:34:00
Сообщения: 249
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Senya_16 писал(а):
Спешу поделиться впечатьлениями!(Горестью и радостью) Сегодня в 6 утра был на журке на острове(не выдержал).Начал пробовать. На силикон не получалось зато на вертушку джексон №2 взял окуня.(100гр приблизителюно)юИ тут встретился куст при забросе(что значит первый раз), спиниг пополам, я в шоке. Ладно было принято решение везти к джексону. Там мне загадали цену по ремонту почти равную цене спининга. Было принято решение взять новы. И так Jaxon perseus ss-622UL до 9 гр. длинна 190. И сразу поехал на журку испробовать. Заброс похуже и чуйка на джик тоже. Но обрыбил полосатик на твистер, в зачете. С тем и ушел. Что подскажите делать с поломаным спином, помана вторая часть(Полая часть которая одеваеться на основной бланк, почти ло кольца).Так хотелось вставить фото двух полосатиков и не разобрался как.

По поводу зацепов. В принципе лучше до них не доводить, но если уже случилось, и нет возможности отцепить небольшим усилием или добравшись до него (зацепа), тогда в целях сохранения удилища я обычно делаю так:
удилище в сторону, леску наматываю на руку и тяну рукой до обрыва или до отцепа (что наступит ранее), но нужно быть осторожным, т.к. можно порезать руку, если разрывная нагрузка превышает 10 кг, то наматывать на голую руку не советую. Можно попробовать несколько резких рывков, но не очень сильных(помогает иногда отцепить приманку), если не выходит, то нужно тянуть с плавным наращиванием силы в целях безопасночти. Обрыв в большинстве случаев происходит на узле, если леска не имеет повреждений, тем самым не теряется дорогостоящая плетенка. Если же таким обазом сил не хватает разорвать леску (в случае лесок с разрывной нагрузкой от 30 кг, что бывает крайне редко) тогда нужно просто обрезать леску.
Силовые упражнения с удилищем лучше отменить. Т.к. итог данного мероприятия - либо все тоже что и было описано выше, либо все то же + сломаный спин. Выбираем более предпочтительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 9:36:51 

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 11:08:33
Сообщения: 89
Откуда: Дружковка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Подарили на ДР Mikado TAURUS тест 5-28 что скажите? можно ли нормально проводить приманку типа вращалок маньячек и воблеров типа Yo-Zuri L-Minnow 44 или надо приобрести с более маленьким тестом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 9:53:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Малек писал(а):
Подарили на ДР Mikado TAURUS тест 5-28 что скажите? можно ли нормально проводить приманку типа вращалок маньячек

Для маньячек начиная с № 4 ( по классификации Мепс ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 18:04:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009 Вс 12:44:18
Сообщения: 742
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К.А.В. писал(а):
Малек писал(а):
Подарили на ДР Mikado TAURUS тест 5-28 что скажите? можно ли нормально проводить приманку типа вращалок маньячек

Для маньячек начиная с № 4 ( по классификации Мепс ).

+100 :D
2 Малек, посмотри на максимальный вес маньячек
и решай сам подходит тест твоего спина или нет.
http://kukan.com.ua/index.php?categoryID=5608


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2009 Пн 8:54:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
uglubka писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте и мне (новичку и в принципе "чайнику" :oops: ) первый спининг. Город не большой и специализированных магазинов всего 2 плюс рынок(но как то стремно брать на рынке - видел палку шимановскую 2,40 за 200грн и еще одну за 400грн - смущает)

У нас палками от Шимано весь рынок барабашово забит (цена тоже в пределах 2 сотен). Китай, но достаточно неплохой как для первого спиннинга. Бери его, потому что, когда половишь некоторое время, всё равно захочеться чего-то другого (но ты хоть приблизительно буш знать чего именно)!
Вообще то для ловли с берега я бы посоветовал всё же 2,70 :!: и дальность заброса больше, и выполнить заброс попроще, и самое главное при наличии пребрежных водорослей длина помогает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2009 Пн 8:55:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Да, и тест не более 30! Всё равно он на 5-10 г не соответствует (зачастую больше)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2010 Пт 16:00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2010 Чт 17:21:48
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из недорогих можно купить Siweida ,он будет до 200 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2010 Пт 17:58:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2009 Чт 20:02:47
Сообщения: 146
Откуда: Ахтырка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SheVan70 писал(а):
Из недорогих можно купить Siweida ,он будет до 200 гривен.


Лучше ловить китайским роскладным чем этим спинингом... Ломается лучше других однозначно.... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2010 Пт 19:01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2009 Ср 15:58:30
Сообщения: 266
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я спиннингом Siweida 2,10м 2-12г с вклеенным кончиком, отловил два года и по собственной глупости сломал кончик с тюльпаном, я так привык что он (кончик) гнулся практически в бублик, и хоть бы что, друзья видевшие это хватались за голову, а потом, видно, он подустал уже и сломался возле следуюющего кольца. Наверное с качеством - как повезет, и конечно я не старался его перегружать, вообщем относился нормально. Использовал его в основном для ловли окуня на джиг, покупал для пробы, на тот момент самое легкое мое удилище, зато по кончику можно было прекрасно отслеживать ступеньку на 2-х граммах с 36 твистером. Думаю для начала можно взять этот спиннинг за такие деньги, и при поломке не так будет жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: klod и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.