Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2010 Ср 16:39:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пётр писал(а):
Зачем только вводить людей в заблуждение? Понимаю реклама, но не все настолько наивны. Так что маленькая ложь, порождает большое недоверие.
Кто имел дело с коптильной - меня поймёт.

Ну перегнул малеха . Я однажды попробовал закоптить утку . Опилки - вишня . Она стала просто черная :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2010 Ср 17:27:44 

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 17:17:44
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все,кто не смог мне дозвониться, сообщаю мой НОВЫЙ номер телефона
050 675 12 89


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май, 2010 Ср 21:08:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2009 Пн 16:06:22
Сообщения: 880
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DOKTOR писал(а):
Пётр писал(а):
Зачем только вводить людей в заблуждение? Понимаю реклама, но не все настолько наивны. Так что маленькая ложь, порождает большое недоверие.
Кто имел дело с коптильной - меня поймёт.

Ну перегнул малеха . Я однажды попробовал закоптить утку . Опилки - вишня . Она стала просто черная :shock: .

Прочти повнимательнее. Я писал, что неможет в одной коптильне один кусок мяса быть сильно закопчен (имелся ввиду цвет), даже немного подгоревший, а другой светлый - разве что в местах соприкосновения. В коптильне весь конечный продукт почти одного цвета. Возможно у вас другое мнение на этот счёт, или у Вас одна сторона утки была черная а другая светлая :shock: но я высказал свою точку зренения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май, 2010 Чт 8:09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пётр писал(а):
но я высказал свою точку зренения.

Конечно , но сходу обвинять человека - не красиво .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 18:31:23 

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 17:17:44
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это отзыв и фотографии написанные одним из первых покупателей и теперь нашим хорошим знакомым Иваном (увидев фото мы не удержались и попросили описание), мы недавно давали ему на тест большую коптилку и попросили описать впечатления. Текст автора без наших правок, фотографии автора нам пришлось лишь переформатировать для интернета и прикрепить ссылки. Так как Иван не участник форума мы взяли на себя смелость разместить с его разрешения этот отзыв.
---
Купил в конце марта у Тани коптилку «Золотая рыбка».
После схода снега решили попробовать закоптить рыбку (скумбрию),
получилось недурно.
На следующие выходные попробовали окорочка, результат превосходный.
Короче друг утащил мою коптилку в Киев, сказал что я в Харькове себе еще куплю.
Перед майскими поехал я взял себе еще одну и увидел у них еще и экспериментальную
побольше, взял и эту.
На праздники загрузил обе.
Результат запечатлел для истории.
Скумбрию уже пробовал, взял мороженую форель, а вместо окорочков взял (учитывая размеры второй коптильни) упитанную подружку петушка.
Форель разморозил, натер солью и положил на ночь в судок.
Птичку купил в супермаркете утром, взял по полстакана соли и сахара, развел в роганской
разливной и замочил в ней птичку.
Кисла она там часа два, а потом отправилась вместе с форелью и с нами в деревню.
Процес простой — костер, на дно опилки, на решетку с поддоном будущую закуску, птичку на стропах из простого материала подвесили на верхнюю решетку в большой экспериментальной коптилке в вертикальном исполнении.
Рыбку поставил сразу на минут 15-17 ( точно не засекал), пока она загорала — подготовил курочку ( обмыл родниковой водичкой, нежно обвязал и прикрепил к верхней решетке).
Рыбку открыл раз минут через 12, посмотрел и оставил на 3-5 минут дозревать.
Джек вначале мешал сильно, суя свой нос буквально в огонь на запах, но потом угомонился и
стал покорно ожидать, но рот не закрыл.
После того как снял рыбку, дал ей постоять закрытой минут пять — на ее место поставил большую коптилку минут на 50-60.
Опилки в коптилке приобрели вид древесного угля,значит процес прошел правильно.
С дровами результат по сравнению с первыми опытами (уголь в пакетах из супермакета — с него ни жару ни тепла) сами видите, а вкус ребята даже по интернету передать нельзя.
С птичкой результат был еще круче — водки было мало. Общепит вместе с сервисом отдыхает, мало того что сам приготовил — так еще и намного вкуснее.
С уважением Иван
ivan58-777@mail.ru
---
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
От себя добавлю, что фотографии коптильных приключений Ивана нас вдохновили на 9мая повторить его кулинарный подвиг, сама пишу ,а по курочке слюни чуть не на стол капают.
P.S. Кто не поверил и напишет что рыба из супермаркета , а курица с рынка: Иван оставил любезно свой е-мейл можете при желании у него уточнить :D , опытная коптилка теперь снова у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2010 Вт 11:56:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
DOKTOR писал(а):
Пётр писал(а):
Зачем только вводить людей в заблуждение? Понимаю реклама, но не все настолько наивны. Так что маленькая ложь, порождает большое недоверие.
Кто имел дело с коптильной - меня поймёт.

Ну перегнул малеха . Я однажды попробовал закоптить утку . Опилки - вишня . Она стала просто черная :shock: .


Вишни много нельзя-горчить будет.В ольху чуть чуть для запаха и придания румяности, в самый раз . А почернела от того что опилок много было, тут тоже мера нужна. Опять же - температурный режим для маленьких тонкостенных коптилок очень важен. Вот если обьем большой и днище толстое - то в самый раз и на костер поставить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2010 Вт 13:45:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Здравствуйте!
Сразу для информации, нержавейка пищевая делится на аустенитную и ферритную(разница в содержании никеля и хрома) аустенитная не магнитится и предполагает прямой контакт с пищей(готовка) ферритная магнитится и больше применяется для покрытий столов на кухнях баки и тд. с неё в основном и делают коптильни. Остальная нержавейка(не пищевая) не просто не годится, а опасна для здоровья человека при таком применении!!!
Теперь по теме. Подскажите как выпускать влагу (пар) с ентой конструкции не снимая с огня, или варить продукт? Как регулировать нагрев(чтобы уйти от "сгорело не сгорело") и сколько продержится деревянная ручка на открытом огне? Я не заметил ручки на "крышке" сего изделия, или они открываются как то по другому для того чтобы проверить готов ли продукт, или ждать пока остынет, а потом греть по новой? Все вопросы касаются горизонтальной коптильни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2010 Вт 16:00:33 

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 17:17:44
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тут в мужском коллективе проконсультировалась по поводу нержавейки мне сказали наши сварщики что нержавеек на свете "туева хуча" и что также кроме ферритных и аустенитных есть и мартенситная например и много других, закаливаемая и не закаливаемая и много ещё чего. Тут я нашла беглый обзор http://ru.wikipedia.org/wiki/Нержавеющая_сталь , из магнитных соответствующего состава делают и ножи ,и баки для винного сусла и многое другое. Основные легирующие добавки нерж. стали в основном это хром и никель. Просто здесь форум рыбаков и засорять тему знаниями о нержавейках, в которых разберется только специалист ИМХО не совсем правильно.
От себя добавлю все в коптильне сделано исходя из назначения и условий использования мы сами регулярно коптим что-нибудь вкусное в своих коптилках, сами едим и друзей угощаем.Если покупатель попросит дадим сертификат на металл (своей лаборатории химанализа у нас естественно нет :D )
Теперь по порядку: режим влажности регулируется природным образом благодаря наличию естественной неплотности в корпусе (это не скороварка и не автоклав) излишний дым и пар имеет возможность для выхода; деревянная ручка продержится сколь угодно долго если соблюдать условия эксплуатации и не совать коптилку в доменную печь или "пионерский костер", в инструкции об этом написано, при большом сильном пламени "выше ручки" вы не сможете выдержать нужное время копчения (фото коптильни в рабочих условиях есть в теме, там видно размеры костра);на крышке есть металлическая ручка которой достаточно удобно оперировать (естественно не голыми руками, но опять в инструкции подсказываються способы) на многих шампурах для шашлыка ручки тоже не деревянные, но не все же после пикника едут с ожогами :D
Одно два пробных копчения и Вы будете прекрасно ориентироваться во времени копчения и в остальных ньюансах+ всегда можно позвонить на мой телефон я с радостью подскажу. Сгорело не сгорело регулируется величиной костра и раскладыванием ножек коптильни чтобы увеличить высоту над костром или углями. Как хорошая хозяйка может сварить борщ без электронных весов так и энтузиаст домашнего копчения очень быстро становится знатоком этого дела и уже я сама с радостью записываю новые рецепты и приёмы. Поэтому установка термометра в корпус была признана нецелесообразной, но по желанию заказчика можно наверное сделать исключение, только поверьте это абсолютно не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2010 Вт 16:23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2009 Пн 16:06:22
Сообщения: 880
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пжалуста, огласите цену на второй вариант коптильни - вертикальной, если такая есть в продаже.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 11:19:46 

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 17:17:44
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Второй вариант коптильни (вертикальная) находится в эксперементальной стадии : взял-покоптил-высказался :)- наши покупатели , знакомые берут ее во временное пользование и потом высказывают свое мнение ( достоинства , недостатки ) . Она значительно больше, соответственно будет дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2010 Ср 13:32:32 

Зарегистрирован: 01 апр, 2010 Чт 13:42:36
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Назовите цену и габариты на второй вариант.И еще предусматривает ли он горизонтальное положение как более универсальный(решетка) и можно ли сделать такой?Уезжаю на месяц отдыхать через две недели,при разумной цене прикупил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май, 2010 Вс 22:06:59 

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 17:17:44
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Со вторника коптилки снова есть в наличии !!!!

tahvatylina Второй вариант коптилки горизонтального расположения на костре не предусматривает.Испытания на практике показали, что в этом нет необходимости( со слов "испытателей" то,что помещается в подвешенном состоянии,нет необходимости класть на решетку ) + такая конструкция сильно усложнит и повысит цену большой коптилки (нужен будет дополнительный комплект поддонов, дополнительная решетка, ножки для горизонтального расположения на костре ). В принципе,если клиент пожелает, то "любой каприз за Ваши деньги" :) , но никто из пробовавших новую коптилку такой просьбы не высказывал. Что касается размеров-смогу сказать во вторник, когда померяю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2010 Вс 23:10:28 

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 17:17:44
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2010 Вс 23:14:55 

Зарегистрирован: 23 апр, 2010 Пт 17:17:44
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Копченая скумбрия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2010 Пн 9:14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2010 Вт 14:36:29
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как у вас так скумбрия красиво получилась? у меня получается очень вкусно но на вид вся кожа разлазится :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.