Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 20:39:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
я ща взял на тест Дайку Абсолют с тестом 1.5-10.5 в росте 2,52 - думаю, что оной палкой 100% закрою альтернативу "Т-шки"
хотя...возможно ошибаюсь. вот завтра ешшо разок опробую эт палка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 20:43:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
рокфиш даже Т-шка - сильно лучше универсала на микрухе...
а вообще надо брать что-то и ловить. Все равно сначала не угадаешь, еще и угадывать-то нечего, рука поставится в процессе и сама скажет что ей надо. Если идти в спорт - одной палки один хрен мало, будет и S, и Т, и модерейт под леску... а если не идти в спорт а просто поменять - тоже не проблема, эти снасти продаваемые (БУ) очень хорошо, попадалова не будет.
надо брать и ловить, не надо сьедать свой моск бесконечными муками выбора в пределах 3-5% реальных отличий...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2010 Пт 20:43:38 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Rensi писал(а):
я ща взял на тест Дайку Абсолют с тестом 1.5-10.5 в росте 2,52 - думаю, что оной палкой 100% закрою альтернативу "Т-шки"
хотя...возможно ошибаюсь. вот завтра ешшо разок опробую эт палка.

я думаю, ошибаешься :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 3:34:33 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si писал(а):
ИНЕ
Игорь, а тебе еще раз поклон в ноги за мой Соар. Чем больше ловлю, тем больше люблю. Щук пакует, как автоупаковщик, до 2 кг и выше. И окуней с любой дистанции. ДЯКУЮ :)


На здоровье !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 9:08:38 

Зарегистрирован: 29 апр, 2010 Чт 13:20:13
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый день, почитав немного ваш форум, отметил для себя удивительную тенденцию, очень малое кол-во рыболовов на этом форуме ловят на тяжелые приманки!
Вопрос - почему?
Зато очень много говорят о "Л" и "УЛ" это что - панацея, или же я отстал от прогресса?
Далее, хочу обзавестись Graphiteleader Tiro 4-22g для ловли на (джиг-головки, вертушечки, воблера) р. Днепр. Возможно мне стоит пересмотреть свой выбор на Graphiteleader Tiro 2-12g или же как вариант на Finneza ...... ?
Всё выше сказанное лично мое мнение, и не претендует на аксиому!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 9:27:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Fenomen писал(а):
Вопрос - почему?

ответ: по кочану.
форум изначально харьковский. В харьковской области нет ни экстремально глубоких водоемов, ни больших рек с быстрым течением.
создайте ветку о хеви-джиге - это не запрещено.
Fenomen писал(а):
Зато очень много говорят о "Л" и "УЛ" это что - панацея, или же я отстал от прогресса?

видите ли - мы говорим не для того, чтоб кто-то подумал: какие мы прогрессивные. О чем хотим, о том и говорим. А чем вы больны, что вам нужна панацея? рыбалка это удовольствие.
Fenomen писал(а):
Далее, хочу обзавестись Graphiteleader Tiro 4-22g для ловли на (джиг-головки, вертушечки, воблера) р. Днепр. Возможно мне стоит пересмотреть свой выбор на Graphiteleader Tiro 2-12g или же как вариант на Finneza ...... ?

конечно, стоит. Чтоб быть похожим на продвинутых харьковских рыболовов и спортсменов, вам конечно надо накупить ультралайта и трахаться с ним на Днепре. Пересматривайте выбор, срочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 19:01:39 

Зарегистрирован: 29 апр, 2010 Чт 13:20:13
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В моем посте изначально не было даже мысли на упрёк кого-то в чём либо! Просто здоровый интересн и не более того. Что касается вашего ответа "по кочану" я его не понимаю, но принимаю (да и остальным он вряд ли тоже понятен (лично мое мнение) - спасибо за ответ и я не болен, просто люблю рыбалку.
Этот вопрос для меня остаётся открытым:
хочу обзавестись Graphiteleader Tiro 4-22g для ловли на (джиг-головки, вертушечки, воблера) р. Днепр. Возможно мне стоит пересмотреть свой выбор на Graphiteleader Tiro 2-12g или же как вариант на Finneza ...... ?
Пожалуйста помогите определиться с выбором заранее всем спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 19:30:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Fenomen
Ловим в Харькове на ультралайт и лайт, потому что у нас КРАЙНЕ МАЛО водоемов, где можно ловить тяжелыми приманками.

А вообще, коль вы коснулись темы выбора таких снастей (скажем так не бюджетных), то по-видимому у вас уже есть какой-то опыт в ловле спиннингом. Вот этим опытом и руководствуйтесь. Вам ловить вашу рыбу, на вашей реке, вашим спиннингом, отсюда и пляшите! Тут многие из форумчан на Днепре даже не рыбачили ни разу, а вы со своими вопросами пристаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 20:07:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Fenomen, Вы задали изначально некорректный вопрос и хотите получить исчерпывающий ответ?
как можно выбирать из изначально разных палок??
это все равно что я бы спросил о выборе палок под жереха, и остановил выбор на фезервейте 2.74 до 7 грамм, 1141 лумисе и форслайте 1143 - 14-56 грамм, и что из этого абсолютно разношерстного списка можно советовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2010 Сб 20:19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Днепр-эт понятие разтяжимо)
У меня только береговых три палки с тестами 1,5-10,5 ; 7-25; 15-35
+ 3 палки лодочных 3-10,5; 3-14; 10,5-21 еще жду одну с тестом 15-40
и это все ток для Днепра
то бишь: река -эт не канал с одной глубиной.
"помогите выбрать палку для Днепра"- вопрос не корректный
как можно дать совет, если не привязки к конкретному месту, глубинам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2010 Вс 18:15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Rensi писал(а):
Олег, так я о том, что: если брать палку для микрухи , пусть даже и не для спорта, то только "S", а если веса по приманкам выше 4х грамм, то лучше универсальный прут брать, а не рок-фиш. Опять же повторюсь- ЕСЛИ НЕ ДЛЯ СПОРТА.


Господа, не пойму Вас. Если не спортсмен то и не стоит нормальных снастей покупать. Типа если любитель - то бери весло и лови им везде? :D :D
Какая разница любитель или спортсмен? Хочет человек УЛ спиннинг - спросил- получил ответ и определяется. Со временем парк спиннингов сам сформируется под все водоемы где ловит рыбак. Универсального одного спиннинга нет, но тремя в принципе обойтись в нашей области можно (даже и на Днепр без течения хватит).
Для меня (как я уже писал на сайте) 90% водоемов Харьковской области закрывает 2 спиннинга: ГЛ 842-2 и Финезза 762 Эска. На более тяжелой позиции два спиннинга Джексон (японский) Траут Анлимитед 5-28 и СД Родз Экстрасенс 5-17. В принципе этого для любой любительской рыбалки в Харьковской области хватает. В принципе этими же спиннингами я ловлю на соревнованиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2010 Вс 20:39:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Rensi писал(а):
Олег, так я о том, что: если брать палку для микрухи , пусть даже и не для спорта, то только "S", а если веса по приманкам выше 4х грамм, то лучше универсальный прут брать, а не рок-фиш. Опять же повторюсь- ЕСЛИ НЕ ДЛЯ СПОРТА.


Господа, не пойму Вас. Если не спортсмен то и не стоит нормальных снастей покупать. .

Господин! :wink:
ни кто же не советовал брать "весло"
идет речь о том, что если НЕ спортсмен, то снасть может быть более универсальной!
Ни кто не ущемляет НЕ спортсменов, к которым я и себя отношу (так..чуть-чуть иногда ежу на соревнования для толпы и потусить с коллегами ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2010 Пн 9:18:46 

Зарегистрирован: 29 апр, 2010 Чт 13:20:13
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Постараюсь задавать более конкретные вопросы и если что-то не так, пожалуйста не язвите, в меру своей осведомлённости, а просто поправьте меня. Буду очень признателен Вам за это. Ведь делаем одно дело, любим рыбалку.
Основной уклон - хищник: судак, щука, окунь.
Основной вид ловли: джиг-головки, вертушки, воблера (троллинг) осваиваю (твичченг)
Основное место рыбалки р. Днепр, глубина 4-12м. с большим, среднем и малым течением.
В арсенале имею несколько палочек
1) Berkley Pulse 1.98 7-30/MH
2) Berkley Pulse 2.10 15-40/H
3) ADAMS ........ 2.40 7-16/M
4) Flagman ......... 2.30(обломан кончик) 5-25
Ловлю с лодки
№1 я уже успел достаточно половить, на смену ему хочу купить Graphiteleader Tiro 4-22 чтобы почувствовать разницу между спиннингами разного класса, японцем и американцем. Стоит ли мне поменять Berkley Pulse 1.98 7-30/MH на Graphiteleader Tiro 4-22 или же лучше купить Graphiteleader Tiro 2-12 и тем самым расширить диапозон по тесту приманок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2010 Пн 15:46:30 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Fenomen писал(а):
Постараюсь задавать более конкретные вопросы и если что-то не так, пожалуйста не язвите, в меру своей осведомлённости, а просто поправьте меня.

Дружище, а по-моему вы издеваетесь. Ну, пытаетесь издеваться.
Вы перечислили три вида рыб - там как минимум два комплекта взаимоисключающих требований к снасти. Судак\щука - массивные приманки и сдерживающий ресурс, окунь - мелочи и амортизация.
Это - две снасти, упрощая и огрубляя, не говоря о заточке под способ ловли и место\условия ловли.
Потом вы перечислили четыре абсолютно полярных способа ловли, включая (гы) троллинг. Это еще четыре абсолютно разные снасти, не говоря уж о конкретной заточке под место ловли.
Потом вы указали диапазон глубин 4-12 (гы, не мельче четырех) и весь возможный диапазон скоростей течения - воля ваша, но нет снасти, которой было бы одинаково комфортно ловить в комбинации "12 м, дали воду" и в комбинации "4 м, воскресенье".
После этого вы перечисляете (такое впечатление, что наугад) несколько марок удилищ и напоследок задаете вопрос, который в переводе на русский язык означает: посоветуйте, чем мне лучше закусывать водку: пирожным эклер, сосисками в томате или не мудря, огурчиком?
блин, да закусывайте чем хотите и ловите любой удочкой, подходящей по тесту под имеющиеся в наличии приманки.
и еще у меня предложение к администации форума: предупредить абонента Феномена о нежелательности троллинга. Не в том (рыболовном) смысле, а - в этом, сетевом. Ничего личного, естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2010 Пн 19:13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
интересно, зачем вместо лодочной бассовой палки покупать чувствительный береговой универсал значительно ниже тестом? они не просто разного класса, они ВООБЩЕ разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.