Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2020 Пн 13:37:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Если катушка бросает петли,то чтобы ты не делал с уверенностью 95% она всё равно будет их бросать.
А такая катушка и нафиг не нужна,ни Шимано ни Дайва ни другая,за любые деньги.
Если при забросе смотреть на укладку,потом на дужку,потом всё это поправлять,чтобы петли не слетали,то это одни мучения и надо менять катушку.
Рыбачить надо в удовольствие,а не нервничать и злиться на рыбалке.
Кинул и забыл-вот так должна работать катушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2020 Пн 15:52:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
викторира писал(а):
Ванкиш с2500 12-го.закрываю дужку всегда рукой но если не уложу шнур и крутану он в основном оказывается одним витком через верх шпули.Смотрю видео как люди рыбачат-закрыл и пошел на катушку вообще не смотрят а только на место падения приманки и так раз за разом
Ваша проблема уж явно не в катушке,и скорее всего в не до конца правильной технике заброса.Этот виток у вас появляется из за слабины самого первого участка шнура,сразу после падения приманки.Интересно,а на других ваших катушках,есть эта проблема?
Ванкиш 12 года,очень удачная модель,пользующаяся до сих пор спросом,что бы не говорили.

То что у катушек с 19 года,увеличен ход штока и увеличена длинна шпули,это так сказать "Стеловский формат",так он был у всех Стелл и ранее, с 07 модели,а если смотреть на систему сверх замедленной подачи шпули(Super Slow Oscillating System),которая стоит к примеру на магниевых 06 Твинах и их родичах,то у меня он за все время пользования 2 года,не сбросил ни одной петли даже на современных тонких 8ми жилках.Сейчас им ловит один мой знакомый,проблем так же нет ни одной.У Ванкиша 12 года,система подачи шпули уже стандартная(Slow Oscillating System),которая стоит на подавляющем большинстве катушек Шимано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2020 Пн 18:12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
NIKkoz писал(а):
викторира писал(а):
Ванкиш с2500 12-го.закрываю дужку всегда рукой но если не уложу шнур и крутану он в основном оказывается одним витком через верх шпули.Смотрю видео как люди рыбачат-закрыл и пошел на катушку вообще не смотрят а только на место падения приманки и так раз за разом
Ваша проблема уж явно не в катушке,и скорее всего в не до конца правильной технике заброса.Этот виток у вас появляется из за слабины самого первого участка шнура,сразу после падения приманки.Интересно,а на других ваших катушках,есть эта проблема?
Ванкиш 12 года,очень удачная модель,пользующаяся до сих пор спросом,что бы не говорили.

То что у катушек с 19 года,увеличен ход штока и увеличена длинна шпули,это так сказать "Стеловский формат",так он был у всех Стелл и ранее, с 07 модели,а если смотреть на систему сверх замедленной подачи шпули(Super Slow Oscillating System),которая стоит к примеру на магниевых 06 Твинах и их родичах,то у меня он за все время пользования 2 года,не сбросил ни одной петли даже на современных тонких 8ми жилках.Сейчас им ловит один мой знакомый,проблем так же нет ни одной.У Ванкиша 12 года,система подачи шпули уже стандартная(Slow Oscillating System),которая стоит на подавляющем большинстве катушек Шимано.
Да что там объяснять,просто после приводнения,нужно удилищем выбрать слабину,а после закрытия дужки ещё её же выбрать удилищем и только после этого мотать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2020 Пн 19:14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
NoFish писал(а):
Вы правильно все подметили, это проблема старых моделей Шимано, на новой линейке 19-го года такого не наблюдается. Я об этом писал пару страниц назад. Правда владельцы старых моделей катушек пытаются доказывать что это все неправда и вообще старые катушки вечные и неубиваемые :lol:

Нет смысла доказывать то что всем давно известно.
Если же вас беспокоят продажи новых моделей катушек, то это другое дело, можете продолжать холиварить. :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2020 Пн 19:41:56 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Разве это форум продавцов катушек?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2020 Пн 20:15:10 

Зарегистрирован: 19 янв, 2020 Вс 10:21:20
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
есть еще подозрение на мягкость шнура.У меня на пикере Нанофил 0.1 я вообще не помню никаких заморочек хотя и старичек Страдик gtm 3000. Но Нанофил жесткий!А это увлекся хищником на старости лет взял 0.6 Борнраш 8жил на с2500 и 0.1 на с3000 правда ексенс вв и там и там не в восторге.Правда такое количество забросов по белой рыбе отсутствует поэтому допускаю что мое мастерство так себе для такого ритма.Вот хочу понять как говорится толи лыжи не едут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2020 Вт 7:36:14 

Зарегистрирован: 19 янв, 2020 Вс 10:21:20
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
выбрать слабину и продолжить буду пробовать спасибо вроде аргумент.А по поводу катушек 19-го конечно рассматривался и такой вариант но хотя говорить еше рано мастера уже не в восторге по 16-му куча претензий.как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2020 Вт 7:42:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
викторираСитуация ваша понятна,для начала перейдите на более жесткий 4х жильный шнур(Эджиметал или тот же Х-1).Начинать ставить технику заброса с тонкими нежными 8ми жилками-не совсем верное решение.В добавок к вашей ситуации с техникой заброса,еще негативно влияет несколько причин:неправильная намотка изначально шнура с бобины на шпулю,не верное заполнение шпули,что всегда добавляет проблем при забросе.

П.С. Это примерно как у моего тестя и еще пару знакомых,которые взявши поздно в руки современые безынерционки,так и не смогли полностью к ним привыкнуть.Я поэтому и не любил рыбачить на спиннинг с тестем,так как у него примерно каждый 3 или даже 2й заброс приманки спиннингом-вызывал всегда мини петли или бороду на абсолютно любых катушках.Выбирать сразу слабину шнура после заброса,он так и не научился!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2020 Вт 10:23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
викторира писал(а):
выбрать слабину и продолжить буду пробовать спасибо вроде аргумент.А по поводу катушек 19-го конечно рассматривался и такой вариант но хотя говорить еше рано мастера уже не в восторге по 16-му куча претензий.как-то так
Ещё способ выбрать(не допускать) слабину - притормаживать пальцем перед приводнением приманки сход шнура со шпули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2020 Вт 23:52:03 

Зарегистрирован: 19 янв, 2020 Вс 10:21:20
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
сегодня бросал на ставке как раз притормаживая пальцем оконцовку вылета.Довольно сносный результат как на меня.И техника заброса в целом выглядит довольно не плохо.Смущало только что лишний раз шоркаеш пальцем по плетне но если именно в последний момент что со временем я прочувствовал то получается очень даже ничего.По крайней мере из моих экспериментов это самый для меня удобный.А по поводу 4-х жилки то я когда смотрю видео как люди рыбачат и стоит вой по кольцам то думаю все что угодно только не это.И забыл сказать что если притормаживаешь пальцем в последний момент то через какое-то количество забросов перестаешь смотреть на катушку все само получается.Я думаю у каждого есть свой удобный способ заброса а какой подойдет я думаю нет правильного или не правильного.Для этого и есть форум что-бы поделиться своим опытом а не потому что чуть шо сразу на форум как тут один написал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2020 Ср 7:50:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Притормаживание чуть шнура в последний момент,это АКСИОМА спинингиста,поютому о ней я не упоминал.И если в конечном фазе полета приманки,вы чуть подаете спиннинг вперд,а потом в момент падения приманки еще чуть подаете бланк на себя,то ваша приманка опускается всегда на натянутом шнуре с полным контролем.Все эти манипуляции выполняются на автомате,ни куда смотреть и не нужно(шпуля-скоба-и пр).Эти 2 момента+закрытие скобы рукой,есть еще способ контроля вылета шнура именно рукой которой вы открываете и закрываете скобу,хотя в подавляющем большинстве,контроль вылета шнура выполняет указательный палец на бортике шпули правой руки(держащей бланк)-это всегда даст вам полный контроль за шнуром и приманкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2020 Ср 8:19:12 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
NIKkoz писал(а):
АКСИОМА


Да ладно :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2020 Ср 9:54:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
NIKkoz писал(а):
Притормаживание чуть шнура в последний момент,это АКСИОМА спинингиста

Никогда так не делаю , и другим не советую.
Как уже выше заметили - для нитки это ничего хорошего не сулит. Так же как и стаскивание рукой через расслабленный фрикцион.
Потом люди начинают проблемы у себя искать. Сколы на бортиках шпули, дефекты ролика лу, проблемы в кольцах, и напоследок шнур не забудут шнур поругать. Порой проблему решают всем форумом )))
Я прошедшей зимой, на берегу моря, не мог иногда узел завязать. Абразив на пальцах как репейник в шнур цеплялся, и распускал его на волокна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2020 Ср 12:25:08 

Зарегистрирован: 19 янв, 2020 Вс 10:21:20
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
вот вот.У меня тоже не руки хирурга другой раз юзаная плетенка на слабине ветром и за ладошки цепляется.Но есть еще заброс!А там усилие нитка-палец в разы и практически в одном месте.Потом конечно потихоньку отрезаем но все-таки.Может притормаживать нитку когда вылет почти закончился не так уж критично


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безынерционные катушки Shimano
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2020 Ср 15:35:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Техника заброса,она естествено у всех разная,что только не увидишь иногда на водоемах,но суть не в этом: притормаживаешь ты или нет пальцем,или подаешь сам бланк в перед,главная цель,это свести к минимому слабину шнура,и исключить последствия этой слабины при следующих забросах,при которых неизбежно возникают мини петли-и потом бороды.И уж всем миром решили,что катушка в этом деле не виновата ни как,тем более такого высокого класса как Ванкиш.

П.С. Свойство грубой кожи на руках выполнять роль абразива,особенно смертельно именно для нежных 8ми жилок.По крайней мере,в инете есть полно отзывов,как распушиваются 8ми жилки,от грубой кожи на пальцах,а когда ты отстреливаешь по пол сотни баксов за заброс,то потом или одеваешь напальник,или стачиваешь нулевкой участок кожи,или отказываешься от 8 ми жилок вовсе.Все это описано к примеру даже тут.на этом форуме.Так,что ни что не ново под луной:) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.