Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4920 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 328  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 13:00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zanozakos писал(а):
А Кингфишеры такие не пользовал?Какие о них впечатления?

Я и не зна . что у КФ такие есть . Может Сергей (Zerger) прояснит ситуацию .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2010 Сб 19:56:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
zanozakos писал(а):
А Кингфишеры такие не пользовал?Какие о них впечатления?

В прошлом сезоне пару раз нехило обловился на KF001 HINOTAMA http://elite.alliance-sv.com/programm/o.prg?pos=13.1&lan=ru&glfd=10&nmark=15&start=1 цвет 089 Ловил на городских прудах. Окунь попадался в основном крупней чем на другие воблеры
Изображение
При активной рыбе вёл в основном как и плавающий вариант. При "глухой" рыбе что-то среднее между твичем и джигом. Три-четыре рывка далее пауза секунды 2-4. Тонет стик, красиво вибрируя. Поклевка восновном в конце паузы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2010 Вс 9:41:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009 Вт 7:31:09
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
alekfish писал(а):
Кренк SPRO Little John MD

Злой он какой-то...

Согласен, есть что то адское в чертах этого кренка :D . Получил еще одну модельку, по виду добрый толстячок :wink:

Кренк Lucky Craft Fat CB G.D.S. Mini DR

Следующий представитель, кренк от японской компании Lucky Craft. В создании этого кренка для американского рынка принял участие Джералд Суиндл (Gerald Swindle)– член команды Lucky Craft. Вообще, на мой взгляд, создатели воблеров Lucky Craft перемудрили с обилием серий по кренкам, возникает ощущение путаницы, так как эти воблеры поставляются на разные рынки Америки и Европы, Японии их довольно сложно индефицировать привязанностям к четкой серии. Так, к примеру, Lucky Craft G.D.S. Mini DR по американскому каталогу попадает в серию Signature , но в этой же серии по непонятным мне причинам он проходит как Fat CB G.D.S. Mini DR. Не обошлось и без "ляпов" в каталоге Lucky Craft вес его указан 3/8 oz ( с весом в граммах 8,7), на коробке самого же воблера G.D.S. Mini DR написан вес 3/8 oz ( с весом в граммах 9.3), хотя если все правильно пересчитать на калькуляторе то получается, что 3/8 oz = 10.5 грамма.
На упаковке Lucky Craft G.D.S. Mini DR в итоге производителем заявлены следующие тех. характеристики:
размер 2" (50мм), вес 3/8 oz ( 9.3грамма), плавающий, заглубление 6-7 футов (1.8-2.1метра)
Позже ради интереса G.D.S. Mini DR взвешу на электронных весах, чтобы понять, сколько действительно весит этот кренк.



Изображение
Изображение

Если придерживаться американской классификации, то G.D.S. Mini DR относиться к кренкам с агрессивной игрой. И может с успехом применяться как на водоемах без течения, так и речных просторах с умеренным течением.

Изображение

Безупречная детализация этого воблера сразу говорит о том, что эта японская школа изготовления приманок с мельчайшими прорисовками деталей и максимально приближенная к реалистичным приманкам. Хоть покупка этого кренка была и на распродаже, но мне повезло, и я выбрал расцветку ORIGINAL TENNESSEE (обычно реалистичные расцветки очень редко остаются при распродажных акциях). Выбор такой расцветки был не случаен, так как я планирую его использовать, как и на реке, а также на более спокойных участках с отсутствием течения. Приманка оснащена двумя Owner тройниками №5.

Изображение
Изображение
Изображение

При встряхивании G.D.S. Mini издает громкий бряцающий звук похожий на детскую погремку, воблер шумный, что дает возможность применять его в мутной воде, не смотря на его приглушенную реалистичную окраску. Передняя подгрузка в этой модели не вызывает сомнений, что у этой «бурантики» будут неплохие кастинговые показатели.

Изображение

На русскоязычных интернет ресурсах об этой модели практически нет внятных отзывов, за исключением К. Кузьмина и то мимолетом, в статье «Кренкинг по площадям». С чем это связано, может довольно высокая стоимость, может малая «раскрученность» бренда Lucky Craft в России.
Мои причины приобретения данного воблера таковы:
в моем арсенале нет кренков такого компактного размера и с таким весом, глубина заглубления данной модели (все мои кренки или класса SSR (поверностные), или с заглублением до 1 метра).
Ну и конечно цена, на распродаже при полном отсутствии данных моделей как класс этого бренда в Нске. Ценник с доставкой составил 530 рублей.
Испытания в ванной:
При равномерной проводке у G.D.S. Mini агрессивная, размашистая игра. При потяжке кренк без усилий заныривает на глубину, на какую позволяет глубина ванны. При паузе, всплывает практически как пробка. При проводке, кренк очень шумный, отчетливо слышны громкие позвякивания вольфрамового шарика о стенки внутри камеры тела приманки.

Изображение

По уловистым качествам делать выводы рано, но, судя по испытаниям в ванне:
оптимальна без хитростная, равномерная проводка с ускорениями, быстрое всплытие при остановке дает шанс избежать зацепа, но это все теории, что и как, практика на естественном водоеме с природными факторами быстро расставит все на свои места. Благо осталось ждать уже совсем не долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2010 Вс 9:42:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009 Вт 7:31:09
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раттлин Ima Rock N' Vibe

2-1/2" (60мм), 1/2 oz (14 гр.) тонущий

Изображение
Изображение
Изображение

Не удержался и купил этого красавца раттлина. При своих компактных размерах этот раттлин довольно увесистый, судя по всему за счет шести вольфрамовых шариков которые помимо добавления веса, выполняют еще функцию погремушки в камере внутри тела приманки. Звук погремушки деликатный и не сильно громкий. Купание в ванне, чтобы понять как Rock N' Vibe работает на вертикальной потяжке, практически не чего не дало . Чувствуется, чтобы приманка работала полноценно при вертикальной потяжке просто не хватает глубины ванны. Так что эксперименты по вертикальной составляющей решил отложить до поездки на рыбалку со льда.
Корпус приманки выполнен из высококачественного пластика с мельчайшими прорисовками деталей, с боков на ощупь чувствуется шероховатости за счет нанесения на корпус подобие чешуи. Раттлин оснащен двумя тройниками Owner ST-36. У головы стоит тройник №6, хвостовой №4. Производитель предлагает девять цветовых вариаций приманки. Я выбрал цвет Hot Craw, так как мой опыт использования различных расцветок показывает, что наиболее оптимальный цвет по мутной воде раттлины с красноватым оттенком, скажу сразу, что эти замечания мои субъективные.
Тестирование в ванне показало, что приманка очень точно сбалансирована и допускает много вариантов проводки от равномерной с ускорениями и короткими паузами , а так же не агресного твича. Раттлин позиционируется производителем как истребитель баса, я же буду пытаться его разловить по нашему окуню и щуке.
Ima Rock N' Vibe произведен в Японии для американского рынка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2010 Вс 18:37:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
DOKTOR писал(а):
zanozakos писал(а):
А Кингфишеры такие не пользовал?Какие о них впечатления?

Я и не зна . что у КФ такие есть . Может Сергей (Zerger) прояснит ситуацию .

Именно на такого цвета Kingfisher KF-Minnow кто-то в прошлом году надубасил 19 (если не изменяет память) голавлей.
Micro Fat рабочий воблер, у меня в почете 003 и 006 цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2010 Ср 12:29:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
alekfish писал(а):
Не удержался и купил этого красавца раттлина

Я тоже не удержался и купил себе парочку правда один от Рапалы, а другой от Юзури. Сколько не поласкал полный ноль. Может кто подскажет при каких условиях их в Харькове использовать и какую проводку делать.Я пробовал и равномерную и ступеньку, типа джиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2010 Ср 20:55:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Этой осенью Друмы от Yo Zuri весьма хорошо показали себя. На ближних бровках и обширных ямах часто поклевок было больше, чем на джиг, который обычно являлся у меня в тех местах фаворитом. Проводка ближе ко дну, легкий пульс с паузами, или простая ступенька.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2010 Ср 21:28:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У мене з ратлінами вдавалось ловити на прямій проводці з підсмикуваннями уверх. Ривок повинен бути невисокий 15-25см. Один - півтора оберта котушки - ривочок. Далі в тому ж дусі. Ратлін підбирав під глибину в місті лову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 7:57:01 

Зарегистрирован: 21 мар, 2010 Вс 10:07:09
Сообщения: 334
Откуда: холодная гора-хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение мой свежачек плавающий,90мм,8гр,заглубление 0,4-0,8!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 10:03:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
OberFisher спасибо буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 14:07:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008 Чт 20:29:37
Сообщения: 369
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всего по нем ногу , червячков ,твистерков ,коробочек . :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 15:51:26 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
А где Вы брали синие с салатовыми хвостами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 16:47:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008 Чт 20:29:37
Сообщения: 369
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freeman писал(а):
А где Вы брали синие с салатовыми хвостами?
Все с Кабеласа привозили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2010 Чт 19:34:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
А сегодня на Конный по случаю забежал поглазеть на приманки. Не выдержал и купил пятисантиметрового Слайдера плавающего, до пары к тонущему :)
И на пробу десяток сороковых твистеров Kalipso Flex Bait моего любимого цвета, на пробу. На ощупь вроде даже мягче чем Манс, но хочу посмотреть как им хвосты откусывать будет. :)
Фоток нету, жена с фотиком в отъезде :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2010 Пт 6:52:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2009 Вт 7:31:09
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dukatto писал(а):
Всего по нем ногу , червячков ,твистерков ,коробочек . :D

Резина Slider Grub по эластичности сравнимая с Yum, или более дубоватая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4920 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 328  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.