Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017 Пн 12:34:38 

Зарегистрирован: 22 июл, 2016 Пт 20:33:34
Сообщения: 503
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Сказать бы им, что плохая обертка ... Спиннинги в сигайде даже дешевые есть, а есть еще и ноунейм фурнитура хорошая. Пускай бы он стоил дороже, но был вылизан до мелочей. Тот же необриз или вайпер всеравно за 100$ переваливает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017 Пн 12:39:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger
Вес не сравнивал. Там сейчас стоят очень маленькие раннинги, по раме соответствуют фуджи №4.5, но по диаметру вставки меньше четвёрки, материал вставок очень толстый. Если поставить Sea Guide №5, это будет гораздо больше по внутреннему диаметру вставок, ещё крупнее ставит не вижу смысла. У меня на зетриксах пятёрки стоят, то что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017 Пн 13:59:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2008 Пт 18:55:54
Сообщения: 288
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
rainbowfish812 писал(а):
Бренды не топового эшелона значительно подтянулись в последнее время. Разница в тх не сильно заметна и не пропорциональна росту цены и это не может не радовать что за 50$ можно купить удочку которой можно нормально пользоваться. Ради эксперимента заказал Грифона 2,49 4-16 : жесткая (нынче модно такие) и легкая, не удивительно кольца мелкие на ручке минимальное количество материала применено. В целом за такие деньги отлично, доволен. Можно не боятся нависших деревьев теперь ,как с тиКтом.
У нас в городе спиннинги ТМ Фишинг Roi не предствленны в магазинах и потрусить нет возможности. Покупал ссылаясь на отзывы с форума за что всем спасибо.
Заинтресовала ROI SARAGOSSA NEW 2,2 5-28г, вес 140г в качестве берегового универсала для крепких мест. Ловля щук (не крупных) в траве на незацепляйки типа каролины,техаса и топвотеры, не упористые воблеры (100мм макс). Забросы в ограченном пространстве (камыш, деревья) где мульт не удобен (да и задрал он уже), без боязни кустов деревьев, лазания по корчам. Отзывов на просторах интернета нет. Бланк похожий на Грифоновский или мягче ? Или лучше Гифон взять 2,3 7-25 ?

Бланк будет практически таким же, только гораздо мощнее, соответственно и вес больше, кольца крупнее и их больше, что позволит еще более разгрузить бланк.
Сарагосса полностью соответствует вашим критериям, я бы её охарактеризовал -"Кол-выдеральник".Поэтому берите и не переживайте :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017 Чт 15:40:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
sevo, не сравнивал вес родных раннингов и тюльпана на Грифоне с весом колец Sea Guide?
Может, есть смысл поставить раннинги и тюльпан большего диаметра, с учетом зимы?

Прикинули колечки к бланку, Sea Guide отлично подошли. Fuji не подходят по высоте и не становятся на те же места (не важно какая серия), если их использовать, то нужно смещать карту, с Sea Guide смещать никуда не нужно, всё становится на те же места и образует идеальный конус с плавным переходом.
Если менять все семь колец и тюльпан, то отлично подошёл такой набор:

Sea Guide XOG
№25-12

Sea Guide XOG-N
№8-6-5-5-5

Тюльпан Sea Guide XLTST №5, для спиннинга 2,49 4-16 посадочная трубка 1,8мм, или можно взять 1,6мм и слегка зачистить край наждачкой, так как диаметр вершинки 1,7мм.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017 Вс 21:39:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Выехали сегодня на ставок, не заработали не одной поклёвки, судак сместился очень далеко и с берега его не достать ни каким весом груза. Решили переехать на водохранилище, но так как на такой переезд не рассчитывал, то подходящих мощных снастей как и тяжёлых грузов с собой не оказалось, пришлось задействовать грифон с тестом до 16 грамм.
Без преувеличения, совсем не предполагал, что грифон сможет работать в холодной плотной воде да и ещё с глубиной 18 метров, но к моему удивлению всё так же довольно легко получалась анимация приманок бланком, тиога 3,4" с грузом 14 грамм подрывалась без провалов. Конечно ловить в этих условиях весом в 14 грамм не удобно, были бы двадцатки, думаю пустил бы их в ход и скорее всего спиннинг бы выдержал, но за нормальную проводку не уверен. Пока течение было минимальное обходился и таким маленьким весом, но когда пошло течение, я прекратил рыбалку так как дна уже не видел, груз 14 грамм не доставал до дна, я и так без течения ждал пол часа пока приманка упадёт на дно. Ну что оставалось делать, грифона нужно было обрыбить, и так с этим затянули.
Сумел заработать пару поклёвок, одна результативная. На обычный монтаж судак не среагировал, связал из имеющегося груза разнесёночку в 30см, поклёвка была довольно уверенная и хорошо ощутимая, судак взял метров в тридцати от берега (глубина в этом месте 18м). Честно, до момента подсечки не представлял как поведёт себя лайтовый спиннинг в этих условиях, ведь было не понятно как проявит себя бланк под нагрузкой и насколько мощным окажется комель. В итоге я понял что бланк мощнее на вываживании чем на забросе, из за строя и жёсткости в момент нагрузки сохранился рычаг позволяющий бланку не сразу загибаться в бублик. Я полностью управлял килограммовым судаком, не дал зайти в камни вблизи берега, мощности для форсированного вываживания хватило бы и на полторашку, комель очень мощный, но в то же время может гнуться при резком увеличении нагрузке. Эта короткая рыбалка мне очень понравилась и возможно следующая пройдёт тоже с этим грифоном и тоже на водохранилище, просто возьму максимально возможный тонкий шнур для противостояния течению и скорее всего увеличу груз до 16 грамм.
Теперь немного о "чуйке", удары по коряжкам, поклёвки, белую рыбу, всё это чувствуется хорошо, отстукивание приманкой дна уже хуже. Всё же мои зетриксы в этом плане будут по звонче, но и сказать что спиннинг глухой, нет, такого тоже нет, просто это всё таки доступный спиннинг и на звон в пятку он не претендует.
Ещё что мне, не то что бы не понравилось, скорее не привычно, изгиб бланка при вываживании. Я привык к более правильному, ровному изгибу под нагрузкой при вываживании, а здесь вершинка опережает середину образуя как бы ступеньку но без каких либо критических углов. У кого есть тикты например 710 инбайт или кенон, то меня легко поймут, имея жёсткий бланк с минимальными остаточными колебаниями, при нагрузке эти бланки всё равно стремятся образовать ровный изгиб, а с грифоном такого не происходит, создаётся впечатление что сделали и ладно, главное что бы не валился при проводке, в общем вид изгиба немного напоминает трапецию, что было наблюдать неожиданно, так как на забросе такое не заметно.
Не знаю буду ли ещё что писать про данную модель грифона, наверное буду просто ловить себе в удовольствие, а этот спиннинг этому способствует. Ловить им приятно и вполне продуктивно, сечёт хорошо, вполне звонкий, отличная дальность заброса и главное очень не дорогой, лезешь с ним в такие дебри куда и в голову не приходило раньше забираться, а в таких местах ведь и рыбы больше.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017 Вс 22:40:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
sevo писал(а):
Эта короткая рыбалка мне очень понравилась и возможно следующая пройдёт тоже с этим грифоном и тоже на водохранилище, просто возьму максимально возможный тонкий шнур...

Какой шнур применялся в этот раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017 Пн 9:32:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
Какой шнур применялся в этот раз?

Апгрейд х4 #1
Хочу поставить апгрейд х4 #0.6 и 16 грамм груз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017 Пн 11:20:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
sevo, единичку я себе ставил на Fishing ROI Gryphon 702MH с тестом до 32 грамм - для твичинга крупных воблеров. С таким шнуром ловил и лёгкими вольфрамовыми грузами, но только накоротке и с лодки. Грифоном с длиной 2,49 с тестом до 25 грамм ловил Апгрейдом #0.8 весами до 20 грамм, но иногда ставил и #0.6 для увеличения дистанции. Но при этом заброс был достаточно плавным, так как применялся отводной поводок и довольно длинный - более метра. Поэтому - думаю - что у длинного Грифона с тестом до 16 грамм не должно быть проблем во взаимодействии с #0.6 шнуром. Тем более, что - как ты правильно заметил:
sevo писал(а):
...бланк мощнее на вываживании чем на забросе, из за строя и жёсткости...

То есть допускает применение тонких шнуров. С чем и связаны довольно скромные параметры по шнуру, указанные на бланке, для такого теста по приманке - что изначально тебе показалось необычным:
sevo писал(а):
У Fishing ROI Gryphon 2,49м 7-25gr тест по леске 6-12lb, это больше к тесту до 16 грамм подходит, наверное 25 это с учётом приманки с натяжкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017 Пн 12:40:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Я единичку ставлю на этот спиннинг только из за того что бы шнур не так быстро тёрся, очень много коряг. А вообще на грифон до 16 оптимально будет шнурочек #0.6.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017 Пн 12:49:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Подумываю ещё взять Fishing ROI Gryphon 2,49м 7-25gr для водохранилища, нравится анимация приманок этим спиннингом. Сначала думал мало его будет и рассматривал до 32, но после рыбалки с младшим в длине 2,49, убедился что и теста до 25 хватит. На дамбе всё в камнях и бетоне, много рыболовов которые часто бывают не совсем трезвые, могут и наступить случайно, поломанные части спиннингов частенько валяются в камнях, в хорошую тихую погоду могут выйти более сотни рыболовов на площади длинной метров в 200. А ещё ночные рыбалки и бабушки в автобусах хватаются за спиннинг вместо поручней, сейчас больше времени буду уделять морю чем ставкам, машину брать не надо, сел в автобус и через десять минут на месте. В общем без дешевого спиннинга иногда не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017 Пн 12:52:10 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Кстати, апгрейт сильно теряет в прочности после полутора сезона .
Буквально рвется где попало.
0.6 Х4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017 Пн 13:07:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
yar_poltava писал(а):
Кстати, апгрейт сильно теряет в прочности после полутора сезона .
Буквально рвется где попало.
0.6 Х4

Он тоненький, заметно тоньше любого 0.6, если есть бровочки и коряжки, да и некоторые виды водоросли, то конечно будет изнашиваться быстро, я думаю как и любой другой шнур с такой толщиной. Мне этот шнур нравится, на сколько его хватит не знаю, обычно все шнуры у меня живут максимум не более (если рыбалки не очень частые) двух сезонов, так как всегда есть какой то абразив. Были шнуры которые изнашивались за два месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017 Пн 13:14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Сейчас прикинул свой расход шнура, у меня в год получается рыбалок 70 по открытой воде, на лёд не хожу. Если ловить одним-двумя шнурами, то каждый год я покупаю новых два шнура, сейчас у меня три шнура в толщинах #0.6-0.8-1 и по видимому кое что останется на следующий год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017 Пн 13:40:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
sevo писал(а):
Подумываю ещё взять Fishing ROI Gryphon 2,49м 7-25gr для водохранилища, нравится анимация приманок этим спиннингом. Сначала думал мало его будет и рассматривал до 32, но после рыбалки с младшим в длине 2,49, убедился что и теста до 25 хватит.

Если глубины в 18 метров и течение, то стоит подумать о запасе. Хотя, тебе виднее.
sevo писал(а):
А ещё ночные рыбалки и бабушки в автобусах хватаются за спиннинг вместо поручней...

Это мне знакомо - после подобной поездки у меня единственный раз в жизни сломался спиннинг на рыбалке. После этого, если предстоит ехать в транспорте, я всегда беру с собой тубус и перевожу удилища в нём. Хороший тубус с плечевым ремнём даже ходовой рыбалке не помеха - закинул за спину и лови себе спокойно.
sevo писал(а):
yar_poltava писал(а):
Кстати, апгрейт сильно теряет в прочности после полутора сезона. Буквально рвется где попало. 0.6 Х4

Он тоненький, заметно тоньше любого 0.6, если есть бровочки и коряжки, да и некоторые виды водоросли, то конечно будет изнашиваться быстро, я думаю как и любой другой шнур с такой толщиной...

У меня тоже тонкие шнуры быстро изнашиваются. Исключение составляют Sunline Small Game #0.3 и #0.4 - это настоящие долгожители для своей толщины. А вот Sunline Cast Away, наоборот, служит недолго, даже толстый.
Несколько лет интенсивных рыбалок, без заметной потери разрывной, выдерживают шнуры Power Pro, но они даже при малой заявленной толщине в реальности весьма толстые. Сейчас появилось много китайских шнуров, по структуре очень похожих на Прошку, которые могут довольно быстро выцветать, но разрывную держат устойчиво.
Стоит ещё отметить взаимодействие разных удилищ со шнурами. Причем дело не только в качестве вставок пропускных колец. С некоторыми удилищами довольно часто происходят отстрелы приманок даже небольшого веса на сравнительно толстом шнуре. Думаю - это зависит от строя. У меня такие неприятности частенько случались с Тайфуном, хотя кольца на нём были высокого качества. Вершинка у него довольно гибкая, да и комель тоже не назвать негнущимся. Но бланк весьма комлистый и передача энергии от комля к вершинке, при забросе, идёт по нарастающей, за счет чего и случаются отстрелы. Мне пришлось долго подстраивать свою технику заброса под Тайфун, чтобы отстрелы прекратились.
С Грифоном же всё с точностью до наоборот - на забросе вершинка и комель работают сбалансированно, поэтому можно применять довольно тонкие шнуры, даже при том, что спиннинг обладает приличной жесткостью. Кроме того, Грифон не такой комлистый, как Тайфун, поэтому технику заброса подбирать долго не пришлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017 Пн 17:01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2012 Пт 9:06:31
Сообщения: 115
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
sevo а как вам спиннинг с новыми кольцами? есть ли разница после замены на seaguide?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.