Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2016 Чт 21:19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2014 Вс 22:35:16
Сообщения: 59
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Как сильно изменился сброс. В 80-тые приходилось там ловить. Был и жерех и крупная щука. Сейчас уже все по-другому...
Skalexandr писал(а):
Не судите строго, но критика допускается)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016 Пт 10:39:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май, 2012 Чт 21:26:01
Сообщения: 106
Откуда: Луганская обл., г. Счастье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Parazelsus писал(а):
Как сильно изменился сброс. В 80-тые приходилось там ловить. Был и жерех и крупная щука. Сейчас уже все по-другому...
Skalexandr писал(а):

Ну да... Этим летом от нечего делать решил побросать поисковый магнит прям с плит быков, в надежде что-то достать интересное (приманки)... Достал. Чуть в штаны не наложил когда вытащил и на магните увидел гранату из подствольника ВОГ-25 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016 Сб 15:29:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Лодочный сезон решил закрыть ,жалко лодку ,для пвх морозы всетаки не айс есть ...первая сегодня береговая ,как и водится сразу же жопой об берег ,та так сильно что аж искры сыпались из копчика.Умудрился еще набрать в сапог воды из за сильного снега ,не фига не видно было куда ступать ,снег конечно был это что то ,давно такого не было .Всетаки нашарил твердую почву под ногами и давай мудрить с снастью.Мои друзья береговики которые рыбачили до меня говорили что и 8 грамм не хватало для джиги , ну я естественно перебрал грузовую коробочку перед рыбалкой ,выложил от туда все груза до трех грамм ,и положил только три четверки ,зато от пяти и до 10-ти валом набрал.Зашел в маленькую заводь ,там бы три грамма как по феншую ,но с помощью друзей их у меня не было .Зацепы недолго заставили себя ждать , на последнем грузике четверке зарабатываю поклевку
Изображение
меняю место ,и сразу же или перемет ,или сеть (суки)отрываю последний. ...и как хорошо что нашел один вольфрам среди грузиков на три грамма .Перебирая приманки натолкнулся на Bony FRY 2 от Skape.Эти приманки даже в воде небыли .Собираю монтаж и вперед с последним грузом ...вторая проводка - и сидит
Изображение
...третья проводка -обрыв ...ветер задул не на шутку ,плюнул хорошенько об лед ,послал этих переметчиков вечно голодных и охотников в том числе которые бухие стреляли уток под видом охоты на лису в двадцати метрах от меня ,которые совесть пропили до бливотины ...и с легкой душой пошел домой.
...и только дома увидал что на фотике дата сбита (был сегодня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2016 Ср 12:41:59 

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 21:37:55
Сообщения: 602
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Вот и закончился спиннинговый сезон 2016 года. Реки и озёра уже укрыты льдом, а нам спиннингистам остаётся только анализировать свои рыбалки, смотреть фотографии и готовится к следующему сезону.
Вот и я хочу поделится с вами о проделанной работе и пойманной рыбе на приманку GRAND WORMS TSUNAMI в трех размерах 2, 3, 4 дюйма, которая за сезон уже успела стать одной из любимых приманок в коробке многих рыболовов.
Тестировать и ловить рыбу на TSUNAMI 3'' я стал сразу после нереста щуки. Весна, очень быстрое течение в реках, рыба пока малоактивна, но не смотря на это, на первой же рыбалке всё таки уговариваю на поклёвку щучку грамм на 800 и это доставляет мне, как создателю, массу удовольствия.
ИзображениеИзображение

Следующие весенние рыбалки у меня с товарищем проходили на закрытом водоёме. Глубины на нём совсем не большие и монтировать TSUNAMI приходилось на подгруженный офсетный крючок, и это было правильным решением, щуки в прямом смысле слова не давали проходу приманке. Было сделано много фото и видео. Примерно в таком формате и пролетела весна.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Летом с щучьим клёвом дела обстояли печально. Зубастая совсем не отзывалась ни на какие приманки. В результате чего всё лето было посвящено ловле голавля. И вот на одной из голавлиных рыбалок я нашел довольно перспективную бровку и не удержался что бы не проверить её, и буквально на 2 забросе, над бровкой, мой TSUNAMI хрустит на зубах, делаю подсечку и понимаю что мамаша хороша, пятиминутная борьба с моим NFC SSP, беру красотку за шиворот и она в лодке, эмоции и адреналин в крови в тот момент меня переполняли!
ИзображениеИзображение

До сентября щуку не ловил. В сентябре по слухам начинает проклёвываться. И вот с товарищем поехали проверить один водоём, клёва нет. Пришло время поставить GRAND WORMS RIBBED TSUNAMI 4’’ на подгруженный офсетный крючок, рыбы нет. Заставляю RIBBED TSUNAMI пошуметь своими рёбрами и хвостом, делаю агрессивные и быстрые потяжки и на микро паузе бамс, сидит щучка на 2,8 кг. В то время товарищ на другом водоёме тоже ловит на RIBBED TSUNAMI сомёнка и щучку.
ИзображениеИзображение

В октябре едем на р. Орель клёва как всегда нет))) и на одной ямке у меня нависает что то, щучка 2,6 кг.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Далее уже в ноябре баловался TSUNAMI 2'' шнурочки и окуня его кушали жадно!)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вот так в этом сезоне меня радовала модель GRAND WORMS TSUNAMI и я просто счастлив что моя авторская приманка приходиться по вкусу рыбе)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2016 Пн 9:55:43 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
просмотрев отчеты Pro-Fish , решил и я навестить свои жереховые места , хотя в это время года я никогда за ним не ходил . равномерка разных бэбиков не дала ни какого результата , но страйк про мидж 40 сп кто то пару раз щипнул . изменяю проводку того же миджа ( легенькое подтвичивание ) и на второй проводке посадка . после этого меня обступили и продолжать не было смысла


Вложения:
IMG_20161211_094130.jpg
IMG_20161211_094130.jpg [ 59.46 КБ | Просмотров: 2601 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2016 Пн 14:49:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2081 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Красавец. Взвешивали?
игорь 38 писал(а):
... после этого меня обступили и продолжать не было смысла
Много раз случалось, когда поймёшь, как ловить и обступают. Иногда "прижимали" с лодки, когда мы ловим с берега. Некоторые "нечаянно" перебрасывают шнур, сильно извиняются, но мотают на себя чтобы рассмотреть приманку.
Тем приятнее поймать рыбу на глазах у таких соседей, и после этого услышать, как они переговариваются "Сегодня не клюёт, наверное давление упало" :)
Правда, такое случалось во время ловли судака, окуня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2016 Пн 15:57:02 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
EEE писал(а):
Красавец. Взвешивали?
игорь 38 писал(а):
... после этого меня обступили и продолжать не было смысла
Много раз случалось, когда поймёшь, как ловить и обступают. Иногда "прижимали" с лодки, когда мы ловим с берега. Некоторые "нечаянно" перебрасывают шнур, сильно извиняются, но мотают на себя чтобы рассмотреть приманку.
Тем приятнее поймать рыбу на глазах у таких соседей, и после этого услышать, как они переговариваются "Сегодня не клюёт, наверное давление упало" :)
Правда, такое случалось во время ловли судака, окуня.

в таких случаях я особенно люблю ловить , я ловлю а они нервно курят , вчера продолжил бы ловлю но обступили фидеристы не знаю на что они надеялись . вес 1.5-1.7 не крупный но приятный . сопротивление не то что летом , по слабее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 8:36:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт, 2014 Чт 12:14:20
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Охота пуще неволи. Душа требует рыбалки на открытой воде. Погода сопутствует, так почему бы и нет. Созваниваемся, списываемся, собираем компанию в составе меня, Саши Хижнякова, Александра Сычевского, Олега Моргульца, Инны Мирошниченко, Владислава Венгерова, Сергея Калашникова, Яна Владимировича и дружной толпой выезжаем на реку. Зимний Донец, как всегда, встречает нас своей неописуемой природой, высокими берегами и приятно поднятым уровнем воды. К слову, встретил он не только нас, но и ещё около 15-20 таких же любителей погулять на природе со спиннингами в руках.
Ну а теперь собственно сам отчёт. Разобью-ка я его на несколько этапов.

Итак этап первый, назовём его - бешеный окунь.
По приезду на место, собираем снасти и начинаем потихонечку растягиваться по берегу в поисках рыбы. Рыб не заставил нас всех долго ждать и с первых же забросов начали попадаться разнокалиберные окушки, порой проскакивали достойные горбатые разбойники. В основном все работали сверх лёгкими весами до 1 грамма и приманками до 2-х дюймов, такая тактика приносила очень ощутимый результат позволяя "снимать" до десятка, а то и более полосатых с точки. Рыба активничала весь день и переход с пустой точки на новую снова дарил радость поклёвок и вываживания. Любое перспективное место отдавало порцию адреналина.

Второй этап, можно сказать, мини битва N-One'ов. 762-й против 732-го.
Так получилось, когда все растянулись по берегу рыбачить, я остался в компании Александра Сычевского, счастливого обладателя Major Craft N-One NSL-S732UL. Одинаковые приманки, одни и те же места заброса и в дуэли братьев семьи мажоров победителем как ни странно стал... как вы думаете кто?) Выдерживаем паузу... ещё чуточку... Да, 762-й переиграл 732-го почти в чистую.
Ладно, не в палках дело, скорей опыт взял верх над молодостью!) Ну а в следующий раз, всё может быть по другому!)

Ну и третий этап собственно самый главный. Для интриги оставлю его без названия.
По приезду на место, собираю палку, делаю первый заброс, первую проводку, подрыв приманки от дна, пауза... слышу слабый контакт с рыбой, кто-то поинтересовался наживкой. Жду... тишина... очередной подрыв, пауза... и снова кто-то вяло интересуется наживкой. Снова жду... и снова нет продолжения, ну думаю, мелкий окушок за хвостик смыкает, приманка в рот не влазит... Следующий подрыв и тут получаю мощнейший удар, реакция не подводит, подсекаю и понимаю, что на другом конце шнура явно не кокушёнок. Мощнейшее сопротивление, визг фрикциона, в мыслях: "Щука"!!! Хрен!!! Вывожу на поверхность, глазам не верю. ГОЛАВЛЬ!!! В поимке выручили 2 друга, за что им большущее спасибо! А именно спасибо Major Craft N-One, за то, что без шансов для рыбы)))) И спасибо Серёге Калашникову, за то, что оказался рядом и подержал палочку, пока я лазил с 2-х метрового обрывистого берега к воде для поимки трофея! К слову, трофейчик, не взвешивали, но на вид где-то 600 граммов затянул. На этом можно было заканчивать отчёт, но нет. Финальной точкой, на крайнем забросе, в самом конце рыбалки получаю ещё одну, как мне показалось на тот момент окунёвую поклёвку, подсекаю и снова мощнейшее сопротивление на другом конце, ну думаю, это точно щука, достойный финал рыбалки. Ага, фиг там, вывожу и снова не верю своим глазам, это снова ГОЛАВЛЬ. И снова без шансов палочка вяжет рыбу. Достаю второй трофейчик уже самостоятельно. На вид в районе грамм 400. Это и стало финальным аккордом великолепного дня и не менее великолепной рыбалки.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 35.21 КБ | Просмотров: 1932 ]
3.jpg
3.jpg [ 45.52 КБ | Просмотров: 1932 ]
4.jpg
4.jpg [ 80.2 КБ | Просмотров: 1932 ]
5.jpg
5.jpg [ 50.98 КБ | Просмотров: 1932 ]
6.jpg
6.jpg [ 50.19 КБ | Просмотров: 1932 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 15:41:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Зимний голавль на лайт - это песня ...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2016 Вт 15:48:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
отлично :)
да, голавлик проскакивает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2016 Вт 9:59:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Вот такую красавицу-щучку подарил мне ультралайт. :okokgood: Сработал новый силикон PERCHIK виброхвостик 5см в оранжевом цвете.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2016 Вт 12:34:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
не то чтоб только...так.... на днях...
Прогулки по зимней речке.
На бешенный клев конечно же никто не рассчитывал, главная цель прогулка на свежем воздухе, но и кое что удалось впоймать.
Эту удалось уговорить из под свала за корягой с противоположного берега. Позарилась на виброхвост
Изображение
Далее пришлось применить сИкрЕЕЕтное оружие – съедобка
Изображение
уже проверенный твистерок - курли граб от ББ как нельзя кстати когда каждая поклевка насчету
Изображение
А эта упитанная зимняя красавица позарилась на ТТ-шад
Изображение

Рыбка отпущена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2016 Вт 21:52:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 18:35:02
Сообщения: 472
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Вложение:
Photo1113.jpg
Photo1113.jpg [ 27.98 КБ | Просмотров: 1108 ]
несколько дней назад 1160 реванш за сход на прошлой такого же,а может и поболее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 9:47:46 

Зарегистрирован: 03 мар, 2014 Пн 15:14:49
Сообщения: 336
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Раз начались посты с окунями
И я своим похвастаюсь
Изображение
Неделю назад был сход такого же окуня как этот может мельче , не знаю вообщем !
Место было выбрано летом
В Кратце :
-Старое русло реки
-Глубина 7-5 метров на проводке
-очень закаряжено , (лес под водой одним словом)!
Дно глина с ракушкой
Летом бывало на неогруженую резину брал от туда
Судачков и щучек
Несколько раз приходилось прочищать место хотябы в верхних слоях
Но так как воды было очень много в этом году
Осенью увидел что сильным течением
Вынесло половину коряжиника на
И место стало похоже на грядки с чистым и очень
Закоряженым дном !!!
Вот в этих прогалах был и пойман этот рекордный окунь
1.341кг
42.7см
Приманка мелкая для такого мордатого
Keitech easy shiner 2"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 16:01:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25951
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Вован. писал(а):
1160 реванш за сход на прошлой такого же...

Хорош великан! В наших краях такие - большая редкость.

Евгеша Хоккеист писал(а):
Вот в этих прогалах был и пойман этот рекордный окунь
1.341кг
42.7см

Женя, твой окунь впечатляет!
Когда ты покажешь голавля на 3.100кг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.