Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.

Лучшая статья конкурса Бриг-моторс 2016
1стас1 - Как ловить щуку на ставке с берега? 1%  1%  [ 2 ]
Pro-Fish - Воблеры на голавля. ТОП 5 лучших и ТОП 3 разочарований сезона 2016 3%  3%  [ 8 ]
Pro-Fish - Ловля на микроджиг. Выбираем снасть правильно 12%  12%  [ 31 ]
ИВА - Добро пожаловать на «Основу» – или старые «колебалки» о главном 19%  19%  [ 48 ]
sps - Практика ловли крупного судака 10%  10%  [ 25 ]
менсон - Что нового за сезон 6%  6%  [ 14 ]
Jekoz - Как впоймать "горбача"! 1%  1%  [ 3 ]
GOLOVA - Записки нахлыстового дилетанта 13%  13%  [ 33 ]
JROCKY - Теория крупной рыбы на практике 3%  3%  [ 7 ]
tomatyk - Стритфишинг и универсальная ультралайт ловля круглый год 31%  31%  [ 77 ]
Balafre - Ловля хищной рыбы троллингом 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 251
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 9:05:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Contur писал(а):
Если бы я был редактором рыболовного журнала, то для печати взял бы две статьи - sps - Практика ловли крупного судака и менсон - Что нового за сезон. ИМХО – они лучшие! Но! Как показывает практика, голосуем мы не за статьи, а по территориальному признаку, (а уровню самоорганизации представителей Западной Украины можно только позавидовать), то свой голос отдаю за ИВУ. У него еще сохраняются шансы занять первое место, но и это не главное. В погоне за привлечением новой аудитории, можно растратить старую, тех «рабочих лошадок», благодаря которым этот сайт, собственно говоря, держится и процветает. В предыдущие годы в правилах всегда применялась норма, пользователи с количеством сообщение менее 20 или 50 к голосованию не допускались. В этом году такой нормы нет, и эти «залетные орлы» с 1-2 сообщением не только реально раздражают, но и вызывают определенную неприязнь к авторам, за которых они голосуют. В общем, превратили конкурс в балаган.
ИВА +3. Надеюсь встретиться и познакомиться с Вами в кают-компании салона "Бриг-моторс, при вручении Вам главного приза. Искренне за Вас болею!


Целеком согласен с мнением автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 9:47:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
ВАЖНО!

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И УЧАСТНИКИ КОНКУРСА!

Я ДОЖЕН ИЗВИНИТЬСЯ ЗА ГРУБУЮ СВОЮ ОШИБКУ В МОДЕЛЕ ЛОДКИ.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ЛОДКА КОЛИБРИ КМ330.

Прошу прощения и спасибо Вадиму (ИВА) за обноруженную ошибку.

Я думаю, никто на меня не в обиде :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 9:51:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Contur

Саша , когда ты уже снова усилишь батальон харьковских авторов? :D Я твоих статей 3-й год жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 10:10:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Старпом писал(а):
Contur писал(а):


Саша , когда ты уже снова усилишь батальон харьковских авторов? :D Я твоих статей 3-й год жду.

Я приду на вручение приза, обсудим правила голосование на следующие конкурсы... если бы я участвовал сейчас, и против меня голосовал "орел" с двумя сообщениями, то мое обостренноё чувство справедливости этого бы не перенесло :) ... А если серьезно, то в связи с бесконечными "покращеннямы" та "здобуткамы", на рыбалку остается очень мало времени, и на хорошую статью просто нет материала, а "высасывать из пальца" мне религия не позволяет. Но как трехкратный победитель, готов принят активное участие в коллегии жюри :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 10:12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Отдаю свой голос за tomatyk


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 11:08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Contur писал(а):
Старпом писал(а):
Contur писал(а):


А если серьезно, то в связи с бесконечными "покращеннямы" та "здобуткамы", на рыбалку остается очень мало времени, и на хорошую статью просто нет материала, а "высасывать из пальца" мне религия не позволяет.


Я готов тебя мотивировать :D У меня есть для тебя конкретное деловое предложение. Обсудим при встрече :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 13:21:31 

Зарегистрирован: 29 окт, 2010 Пт 11:07:36
Сообщения: 134
Откуда: Харків
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
За ИВА! (тост)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 13:27:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Уважаемые организаторы конкурса. Я больше не могу спокойно читать то, что в мой адрес пишут люди голосующие за моего конкурента и ссылающиеся на "организованность западной Украины". Если вы считаете, что я занимаюсь накруткой - тогда снимайте меня с конкурса. Я не обижусь. Я не хочу никому и ничего доказовать.

Насчет "орлов с 2-3 сообщениями" и западной Украины вообще, открою вам одну простую вещь - на форуме "Спиннинг Харьков" преобладает контент интересный рыболовам центральных и восточных областей страны. Лично я на форуме проводил много времени с первого аккаунта, в 2011-м году зарегистрированного (заблокировали ибо нарушил по незнанию правила барахолки). И для меня недостатком (пожалуй самым существенным тогда) было практически полное отсутствие информации о той рыбалке, которая есть у меня. Я пытался общаться на эти темы, но здесь и тогда и сейчас было буквально пару человек, которые это понимали и разделяли.

Помимо профессиональных форелятников особо никто на форуме об этом не пишет и не обсуждает.

В прошлом году мне через несколько месяцев после конкурса писали на почту и говорили "вот здорово что кто-то написал про рыбалку в наших условиях", людям это было реально интересно. Может в этом секрет того, что "западенцы" на форуме часто не слишком много общаются используя только возможность продать вещи на барахолке? Может поэтому у некоторых из них 2-3 сообщения?.

Насчет вот этого:

Contur писал(а):
Если бы я был редактором рыболовного журнала, то для печати взял бы две статьи - sps - Практика ловли крупного судака и менсон - Что нового за сезон. ИМХО – они лучшие!


Полностью с вами согласен - именно для печати в журнале и для чтения рыболовами участвующими в соревнованиях они действительно лучшие. И я еще в том году говорил - уберите голосовалку и отдайте право выбрать победителя профильной комиссии из старожилов сайта. Но тогда уж давайте учитывать и то, что не все у нас спортсмены и увлекаются именно ловлей серьезной рыбы с лодки.

Contur писал(а):
ИВА +3. Надеюсь встретиться и познакомиться с Вами в кают-компании салона "Бриг-моторс, при вручении Вам главного приза. Искренне за Вас болею!


При этом сами вы проголосовали не за лучшие статьи, а просто против меня, потому что вам кажеться что я занимаюсь накруткой. Приятно видеть что, что-то может действительно хорошо сплотить старожилов форума.

Еще раз, если у организаторов есть ко мне претензии, прошу озвучить. Но попрошу не обвинять меня в том, чего я не делал - я разослал нескольким знакомым ссылку на конкурс и предложил ознакомиться с работами участников. Они могли проголосовать как угодно, я никого не просил голосовать за меня. И некоторые, кстати, проголосовали за самые разные статьи. Извините накипело...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 13:30:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Отдаю голос за менсон "Что нового за сезон".

Понравилась и статья tomatyk "Стритфишинг и универсальная ультралайт ловля круглый год". В статье доступно и детально всё изложено, но воспринимается она как "путеводитель" (инструкция), а во статья от менсон, хотя и сложно читается, но в ней много практической информации. Фишки и наработки очень интересные, такая статья интересна не только начинающим но и более опытным рыболовам которые смогут подчеркнуть много очень полезной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 13:34:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
sevo писал(а):
Понравилась и статья tomatyk "Стритфишинг и универсальная ультралайт ловля круглый год". В статье доступно и детально всё изложено, но воспринимается она как "путеводитель" (инструкция)


Большое спасибо за приятную оценку). Она специально так задумывалась. Иногда за лирикой изложения упускаются важные вещи и я, как профессиональный писатель, зарабатывающий этим деньги, не считаю нужным вводить много лирического элемента в текст инструкции. С "литературными красотами" она была бы длиннее раза в 2))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 13:40:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
на форуме часто не слишком много общаются используя только возможность продать вещи на барахолке? Может поэтому у некоторых из них 2-3 сообщения?

Открою секрет, форумный движок не блещет интеллектом японских роботов, он просто считает все сообщения пользователя, которые оставлены на форуме, будь то отчеты, снасти или барахолка. В учет не идет только личная переписка. Т.о. имея 1 сообщение, можно только подать объявление о продаже и забыть о нем :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 13:43:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
tomatyk
Всё же нужно было не опускать некоторую информацию и добавить какие то уникальные наработки, от этого статья получилась бы не просто практичной и приятной для чтения но и возможно более душевной что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 13:52:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2015 Сб 10:35:29
Сообщения: 292
Откуда: Ужгород, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
FisherKharkov писал(а):
Цитата:
на форуме часто не слишком много общаются используя только возможность продать вещи на барахолке? Может поэтому у некоторых из них 2-3 сообщения?

Открою секрет, форумный движок не блещет интеллектом японских роботов, он просто считает все сообщения пользователя, которые оставлены на форуме, будь то отчеты, снасти или барахолка. В учет не идет только личная переписка. Т.о. имея 1 сообщение, можно только подать объявление о продаже и забыть о нем :wink:


Для меня в этом никакого секрета нет :D , вы тоже поди вполне понимаете значение фразы "возможно я немного утрирую" :D. Как и в том году повторюсь, если бы я занимался накруткой - таких голосов не было бы вообще, я же не имбецил с интеллектом хомячка и просто не просил бы голосовать за себя явно подозрительные с точки зрения организаторов аккаунты.... :D

sevo писал(а):
tomatyk
Всё же нужно было не опускать некоторую информацию и добавить какие то уникальные наработки, от этого статья получилась бы не просто практичной и приятной для чтения но и возможно более душевной что ли.
- возможно вы и правы, учту на будущее, может где-то в сети и объявится. Но едва ли буду еще участвовать именно в этом конкурсе если правила конкурса и нравы его основных обитателей не изменятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 14:09:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
tomatyk писал(а):
Уважаемые организаторы конкурса. Я больше не могу спокойно читать то, что в мой адрес пишут...

Не воспринимайте на свой счет.
Кто-то голосует за статьи, кто-то - за земляков. Это естественно. Так всегда было и так всегда будет - у каждого человека свои понятия, ломать их - дело неблагодарное и практически невозможное.
В поддержке своих лично я ничего плохого не вижу - все в равных условиях. Мы даже в более равных, чем вы - так как по логике вещей на харьковском форуме должно быть больше харьковчан, а значит и болельщиков за своих должно быть больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2016 Чт 14:10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
tomatyk писал(а):
Но едва ли буду еще участвовать именно в этом конкурсе если правила конкурса и нравы его основных обитателей не изменятся.

Сила духа охотника заключается не в том, чтобы выстрелить в нужный момент, а в том, чтобы в нужный момент удержаться от ненужного выстрела. :wink:

ЗЫ: Кстати, так и не понял, зачем вы оправдываетесь? Статья очень достойная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.