Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: в черте города
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2016 Пт 8:57:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
iinok писал(а):
Катера, эхолоты, GPS.
У меня этого ничего нет, я по старинке - весла в руки и стук, стук по дну в поисках ямки в кромешном иле. Кое что их этого получается.
Резина keitech: Sexy Impact, Swing Impact, reins Meat - и удовольствия полные штаны!

отличная рыбалка
дааа...несколько лет назад и на печенегах так ловили судака... проснулся с бодуна в лагере под черным лесом.. догреб наугад до русла, нашел свал и вперед... никаких эхолотов, все также дедовским методом - рисуешь себе картинку дна в голове, чето там додумываеш.. и интересно и азартно и все получалось на обычный манс...
а сейчас туда даже матерые судачатники на заряженных катерах не особо суются - рыбы нет, все выгребли квотники :( .

когда смотрю видио как на волге деды на болт с тройником судака ловят на ум приходит только одна поговорка "рыбу надо ловить там где она есть ..",
ну а чтоб она была нужно конечноже ее беречь и соблюдать нормы

С&R


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2016 Пт 22:32:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2012 Вт 19:44:30
Сообщения: 693
Откуда: Харьков, Центр
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Поймать судака на печенегах без эхолота и gps большая удача. Да, два или три года назад был пик активности и ловили все. Сейчас сложнее, но в то же время и интересней. Рыбу не выбили- она просто переместилась, а определить куда поможет голова, gps, лодка, мотор и эхолот. Я всегда улыбаюсь, когда рыбаки жалуются, что рыбы "нет" и вспоминают былые времена. Поверьте, рыбы полно, просто "на шару" (к счастью) она не каждый год клюет. И 90% рыбаков, которым "сдали точки" в этом году ни одного судака больше 2-х кг не поймали))) ну не хочет народ думать и искать что-то своё, все привыкли на готовенькое приезжать и дубасить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016 Сб 18:59:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привет всем!
Субботняя рыбалка всегда радость - помчался с утра в Шишаки на Псел.
С утра почти не ловилась - точнее три шнурка на орбит 110. На глубине в ямах и на русле - глухо!
Ловил при помощи при помощи Favorite New Spirit NSP 610MH 10-32гр., катушка Favorite Sirius 2500s со шнуром Sunline CAST AWAY PE 150м #1.2/0.181мм 20LB/8.8кг
Изображение

Изображение

А после обеда после еще двух шнурков таки удалось словить килушку - взяла на Усами Нагината130 возле камыша
Изображение


Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016 Сб 20:07:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
JROCKY писал(а):
Поймать судака на печенегах без эхолота и gps большая удача. Да, два или три года назад был пик активности и ловили все. Сейчас сложнее, но в то же время и интересней. Рыбу не выбили- она просто переместилась, а определить куда поможет голова, gps, лодка, мотор и эхолот. Я всегда улыбаюсь, когда рыбаки жалуются, что рыбы "нет" и вспоминают былые времена. Поверьте, рыбы полно, просто "на шару" (к счастью) она не каждый год клюет. И 90% рыбаков, которым "сдали точки" в этом году ни одного судака больше 2-х кг не поймали))) ну не хочет народ думать и искать что-то своё, все привыкли на готовенькое приезжать и дубасить.


поймать судака, особенно если его не так много как хотелось- это действительно труд : найти его, подобрать приманку, вес, угадать время клева и т.д................. и те кому это удается которых называют "матерые судачатники" ... которые "просекли фишку" немало потрудившись - снимаю шляпу, ну и без удачи конечно никуда...

НО!!! что плохого в том, чтобы рыбы было больше и ее было проще искать и ловить :wink: и удача приходила чаще :D
конечно согласен, что рыбу искать нужно... просто несколько лет назад это было гораздо проще.
и что плохого в том, что не нужно тратится ни на мотор ни на кучу электронных приблуд чтобы успешно рыбачить.

изучал карту русла, а потом весла в руки и вперед искать то место где по моему мнению должен стоять судак...
Изображение
Изображение
Изображение
никогда не брал более 4х судачков (на две семьи), т.к. был уверен что на следующие выходные при необходимости еще поймаю.
тот пик клева о котором говорите связан именно с отсутствием сетей. все помним как под эгидой Добкина убрали квотников вместе с сетями (нивкоем случае не подумайте шо я его пиарю :D ). и после пары лет отсутсвия сетей появился в МАССЕ судак и куча бели (лещ, плотва и др.- я зимой по бели рыбачу, так что знаю что говорю, когда поймать леща за кг становилось уже правилом) - как говорили деды "ситкы знялы ты рыба зугуляла".
а потом снова резко количесвто рыбы пошло на убыль- появились сети.
разговаривал прошлой зимой с одним "квотником" который хвастался километрами сетей (в том числе и в нерест и зимой) и сотнями тонн выловленной рыбы: судачки от 800грамм (очень ходовой размер оказывается) горячего копчения сдают в торговые точки и пивнари (конечная цена продажи до 120 грн/кг) - говорит расходятся на ура.

Печенежское - очень богатое вдхр. если его не грабить а использовать рационально, то рыбы будет там полно.
всегда квотники ставили сети по руслу (черный лес), а сейчас стоят флажки вдоль артемовской дамбы (вот сегодня товарищ ловил окуня и добросил до сетки :shock: ), и на одну с флажками приходится куча китаек с мелким очком... я думаю я не один видел как "квотники" трусят сейчас сети :wink:

ваша правда - всю рыбу сетями не выловишь и что она движется и есть в характерных местах, кто трудится ищет и находит тот и ловит...

но количество поклевок прямо пропорционально количеству рыбы... а неконтролируемые сети (да еще и в нерест) этому не способствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016 Сб 21:56:29 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 20:30:42
Сообщения: 174
Откуда: Смолино
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
поймать судака, особенно если его не так много как хотелось- это действительно труд : найти его, подобрать приманку, вес, угадать время клева и т.д.

Приветствую! абсолютно верно все сказано - это труд!
Сегодня также был на речке, на тех точках что клевал поза вчера - сегодня абсолютный ноль:(
И все же я его нашел ( на веслах, без эхолота):) Размер конечно совсем не настоящий, но ведь не за рыбой я езжу. Свою порцию поклевок заслужил, рыбка заслужила быть свободной! Было поймано около 1,5 десятков стекляшек, все утонули. 3" Свинг Импакт и только в таком цвете, все другое - ни единой поклевки.
п.с. подплывали штуки три лодки с моторами, эхолотами -интересовались как дела? Становились рядом джиговали минут 20 - абсолютный ноль и уносились сами не зная куда., у них терпения нет стоять и уговаривать не активную рыбку, пробовать приманки, проводки. В итоге после рыбалки (разговаривали на берегу) эти экипажи рыбу так и не видели.
НХНЧ!
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016 Вс 15:58:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Несмотря на обещанный синоптиками дождь, поехал в Салтов.
Появился народ со спиннингами, в прошлое воскресенье, вообще ни кого не было.
Клев , как обычно. Правда в 13.00 как обрубило.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2016 Пн 9:59:42 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 13:46:35
Сообщения: 243
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
shaomen писал(а):
JROCKY писал(а):
Поймать судака на печенегах без эхолота и gps большая удача. Да, два или три года назад был пик активности и ловили все. Сейчас сложнее, но в то же время и интересней. Рыбу не выбили- она просто переместилась, а определить куда поможет голова, gps, лодка, мотор и эхолот. Я всегда улыбаюсь, когда рыбаки жалуются, что рыбы "нет" и вспоминают былые времена. Поверьте, рыбы полно, просто "на шару" (к счастью) она не каждый год клюет. И 90% рыбаков, которым "сдали точки" в этом году ни одного судака больше 2-х кг не поймали))) ну не хочет народ думать и искать что-то своё, все привыкли на готовенькое приезжать и дубасить.


поймать судака, особенно если его не так много как хотелось- это действительно труд : найти его, подобрать приманку, вес, угадать время клева и т.д................. и те кому это удается которых называют "матерые судачатники" ... которые "просекли фишку" немало потрудившись - снимаю шляпу, ну и без удачи конечно никуда...

НО!!! что плохого в том, чтобы рыбы было больше и ее было проще искать и ловить :wink: и удача приходила чаще :D
конечно согласен, что рыбу искать нужно... просто несколько лет назад это было гораздо проще.
и что плохого в том, что не нужно тратится ни на мотор ни на кучу электронных приблуд чтобы успешно рыбачить.

изучал карту русла, а потом весла в руки и вперед искать то место где по моему мнению должен стоять судак...
Изображение
Изображение
Изображение
никогда не брал более 4х судачков (на две семьи), т.к. был уверен что на следующие выходные при необходимости еще поймаю.
тот пик клева о котором говорите связан именно с отсутствием сетей. все помним как под эгидой Добкина убрали квотников вместе с сетями (нивкоем случае не подумайте шо я его пиарю :D ). и после пары лет отсутсвия сетей появился в МАССЕ судак и куча бели (лещ, плотва и др.- я зимой по бели рыбачу, так что знаю что говорю, когда поймать леща за кг становилось уже правилом) - как говорили деды "ситкы знялы ты рыба зугуляла".
а потом снова резко количесвто рыбы пошло на убыль- появились сети.
разговаривал прошлой зимой с одним "квотником" который хвастался километрами сетей (в том числе и в нерест и зимой) и сотнями тонн выловленной рыбы: судачки от 800грамм (очень ходовой размер оказывается) горячего копчения сдают в торговые точки и пивнари (конечная цена продажи до 120 грн/кг) - говорит расходятся на ура.

Печенежское - очень богатое вдхр. если его не грабить а использовать рационально, то рыбы будет там полно.
всегда квотники ставили сети по руслу (черный лес), а сейчас стоят флажки вдоль артемовской дамбы (вот сегодня товарищ ловил окуня и добросил до сетки :shock: ), и на одну с флажками приходится куча китаек с мелким очком... я думаю я не один видел как "квотники" трусят сейчас сети :wink:

ваша правда - всю рыбу сетями не выловишь и что она движется и есть в характерных местах, кто трудится ищет и находит тот и ловит...

но количество поклевок прямо пропорционально количеству рыбы... а неконтролируемые сети (да еще и в нерест) этому не способствуют.

Да была раньше рыбка на Печенегах ! Вот случайно на глаза попалась интересная статья , правда на другом ресурсе , но я думаю автор будет не против , если форумчане ознакомятся с нею , тем более в ней много красочных фото и видео интересное :wink:
http://ogulichanskiy.рыбалка.ком/blog/view/1794/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2016 Пн 10:48:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25951
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
shaomen писал(а):
...(очень ходовой размер оказывается) горячего копчения сдают в торговые точки и пивнари (конечная цена продажи до 120 грн/кг) - говорит расходятся на ура.

Это проблема не только Печенежского водохранилища. Мои соседи, зная - что я ловлю, и ловлю неплохо, предлагали мне продать им рыбу. Ну, да соседи - не рыбаки, им простить непонимание и незнание можно.
Но есть и другие примеры.
Знакомый подвох ныряет даже сейчас, потому что рыба - основной его источник дохода, а второстепенный - работа на гос.предприятии; специализируется на Донце - потом сбывает рыбу по знакомым и в торговые точки, когда-то подстрелил сома на 20- с лишним килограмм и жаловался - что не может найти покупателя на всего сома целиком, а по частям, рубленого, плохо берут.
На неделе сцепился с браками на Эсхаре - выплывают поздно вечером и ставят 4 сети по сотне метров, перегораживая заливы напротив Эсхара, камыш со стороны Эсхара, отмель напротив Эсхара и реку поперёк - в общем всю перспективную акваторию. На мои замечания - не ох...ли ли с таким количеством сетей, начали отмазываться - что сетки у них по 50 метров, более длинные не продают, что ячейка 6 см и мелочь они не выбивают и что в уменьшении поголовья рыбы вообще виноваты приезжие спиннингисты, и что он ловит сетями вот уже 20 лет и всё время с рыбой. Когда я снял эти сети - никакими 50 метрами и 6 см там и не пахло - стометровые сети с ячейкой 2 - то есть нацелены на истребление всего, за исключением самого мелкого малька.
В общем, если наткнётесь на сеточников, то не бойтесь хотя бы замечание сделать - если каждый им тыкнет, то желание поставить сеть у них будет гораздо меньше. Смело ловите там, где стоят сети, несмотря на предупреждения браков, смело вырезайте свои застрявшие в их сетях приманки. А если доходит до конфликта - вызывайте полицию и будете правы. Браки это знают и боятся - сети называют дорожками, в открытое противостояние не ввязываются когда у них на глазах начинаешь снимать или резать их сеть. Будьте смелее в отстаивании своих законных прав рыболова-любителя, пресекайте браконьерство по мере своих сил, и рыбы станет больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2016 Пн 11:08:09 

Зарегистрирован: 12 янв, 2016 Вт 11:29:09
Сообщения: 53
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
irypin писал(а):
А мы с друзяками сегодня поехали чуток ниже Серебрянки. Рыбы точка нет( Акромя мелочи. общем ловили спиннингами разными стилями, и с берега и с лодки, но результат - приподнятое настроение и семьи без рыбы- не кормлены!
А напророчил всё котяра по имени Батон, заказавший рыбки да поболее!
(фото с разных источников. так что прошу прощения)
Изображение
Изображение
Точку с судаком знаем, но вот размеры не радуют(
С третьего заброса я.
Изображение
Потом тёса...
Изображение
И "понеслось")))
В травке щупаки, на бровках костыли)))
Изображение
Изображение
Но компаха старых друзяк- это лучшее что может быть на рыбалке!
Изображение
Изображение
Даже в лесу погуляли в перерывах.
Изображение
Изображение
Изображение
А природа...
Изображение
Изображение
... и апогеем стало название сырка
Изображение
что это :D сырок вкусный, конечно, но просклоняли мыего следующим образом:
-Чего-то мой Паприкаш подмёрз, и писать не хотит?
-Мой Паприкаш на Пагримушах спокойно женскогой ласки ждет...
-Ты не бзди, свой Паприкаш не расслабляй...
Ну и в таком стиле :D
Рыбка утоплена подрастать.
Всем позитива и НЧНХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2016 Пн 11:27:39 

Зарегистрирован: 12 янв, 2016 Вт 11:29:09
Сообщения: 53
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Есть и у нас красивые места


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2016 Пн 15:24:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
В воскресенье по прогнозу передавали ветер неслабый поэтому решил поехать не на реку , а на малые озёра, походить-побродить, с берега половить... Использовал "микруху" - съедобный силикон 50мм на головке 1.5-2.0гр. Поймал с десяток... Окунь уже неактивный, поклёвок на падении не было, только подбирал приманку со дна :wink:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2016 Пн 15:33:23 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пытались бомбить в субботу.... С утра всё не задалось, кум приболел, долго разбирались, и ещё кот на берегу увёл курочку приготовленную под" писярик". Пока то да сё, гонялки за котом, спасение остатков закуски только через 2 часа выбрались на воду. Итог пару десятков среднего окуня и всё...(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2016 Пн 16:05:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Freeman писал(а):
Пытались бомбить в субботу.... С утра всё не задалось, кум приболел, долго разбирались, и ещё кот на берегу увёл курочку приготовленную под" писярик". Пока то да сё, гонялки за котом, спасение остатков закуски только через 2 часа выбрались на воду. Итог пару десятков среднего окуня и всё...(


Зачем же кота обидели он старался еду добывал... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2016 Вт 10:10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Jekoz писал(а):
Вот случайно на глаза попалась интересная статья , правда на другом ресурсе , но я думаю автор будет не против , если форумчане ознакомятся с нею , тем более в ней много красочных фото и видео интересное :wink:
http://ogulichanskiy.рыбалка.ком/blog/view/1794/

Эта статья в отредактированном виде есть на нашем сайте,
viewtopic.php?f=8&t=3608&start=15
и форумчане "со стажем" ее читали, правда у меня почему то не все фото открываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2016 Вт 19:01:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
В связи с неприятными событиями личного характера взял отпуск на сегодня, но не спалось совсем... Проснулся в 4 утра, попил чаю, да и решил, раз есть не много свободного времени с утра, проскочить на городской пруд. Приехал ещё затемно, в 5 часов, а до рассвета ещё огогого... Ну, а чего зря время терять, поставил на 10 граммовый шарнир с оффсетом 3,4 дюймовый LJ Minnou со светонакопительным эффектом, фонариком насветил и вперёд, по дну стучать. Судака то нет, так, для "чтоб не скучно". На какой-то из проводок резкая клевака, потяжка и сход((( Грёбаный оффсет! А щучка то и ночью охотится, в который раз убеждаюсь. Что-ж, это вселило уверенность, рыба есть и она хочет есть!
Как только начало сереть я переместился к более мелкому заливу, где, как обычно, рассчитывал обнаружить активную щуку над травкой, но прополоскав с часок воблерки не ощутив и удара и не увидев даже малька решаю вернуться к утренней тактике с поиском джигом щуки по площадям. На 12 граммовый ушастик ставлю 3,9 дюймовую темно-зеленую с блёсткой Тиогу и что есть силы отправляю её кастинговым 71м Кроевским коротышом примерно на 50 метров, или около того. Первая ступенька после касания дна, толчек- и вот она, приятная тяжесть и визг фрикциона (как раз его я протестировал, этот "поющий фрикцион" от Др.Троута, привезённый мне друзьями из России, и установленный буквально вчера). Приятная полтарушка порадовала сопротивлением и кульбитами.
(За качество фото прошу простить)
Изображение
Ещё через две проводки чуть левее, на том-же пятачке твердого дна чувствую на паузе пощипывание "Окунь?" подумал я. "Сам ты окунь!" Подумала щука "задвушка".
Изображение
Ещё чуток побросал, но нет, да и честь нужно знать. Будет на супруги бабушки поминки рыбка. Царствие ей небесное.
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.