Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016 Сб 21:32:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
В.Петрович писал(а):
VadimZ
Жыву в Жихоре о газодобыче не слышал-просвяти
на Основе и Безлюдовке заморов не видел а это ближе на70км


Нашел пока это:

http://vybor.ua/article/slancevyy_gaz/s ... kovom.html

Думаю есть еще.., все же умалчивается...как всегда

Модераторы сори, что в теме об отчетах, но тема не менее важна .
Сори за флуд....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016 Сб 21:33:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
В.Петрович писал(а):
VadimZ
Жыву в Жихоре о газодобыче не слышал-просвяти
на Основе и Безлюдовке заморов не видел а это ближе на70км

блесна чинук, дед не нужен? Вадик это ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016 Вс 18:40:38 

Зарегистрирован: 04 янв, 2010 Пн 21:33:34
Сообщения: 82
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
VadimZ
Жыхор причем да и год на дворе 16
Стас таки-да я Вадик но либо я другой либо я солнышке перегрелся подкоректируй желательно в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2016 Вт 21:32:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Бархатный сезон – это когда вроде еще лето…но уже и не жарко…а что еще надо для хорошего отдыха.. а лучший отдых – это рыбалка.
Отчет с одной из недавних.
Спокойная водная гладь обещала комфортное плавание, а вот клев – это дело как всегда зависящее от ряда факторов… вот так и в тот день - отсутствие ветра и клева совпали.. судак себя никак не проявлял.
Решил попробовать повторить недавние подвиги с поимкой сомов – начал неспеша обрабатывать свалы крупной резиной. На очередной бровочке кто- прижал приманку – НАКОНЕЦТООООО….подсечка и ожидание приятной тяжести… а хер там…вместо тяжести чето трепыхается….оказался судачок который нагло прижал 4” ТТшад от ББриза.

Изображение

Ну и ладно тоже рыба.
Повторные забросы принесли только несколько тычков. Ага – значит есть он тут, нужно искать на что… перебрав кучу твистеров и виброхвостов - нашел что ему было нужно – рак СЛремикс.

Изображение Изображение

Основной размер до кило, но попадались и крупнее

Изображение

Клев судака был сколь жадным столь и скоротечным, через примерно пол часа закончился.
Снова в путь. На очередной точке начал отзываться неплохой окунь, попадались и кабанчики
Изображение
Работал Кейтеч Фат2.8 в натурале, но как назло – их было с собой всего два штуки и они очень быстро пришли в негодность – а на безхвостого рекция было в разы хуже да и окунь савсем неинтересного размера.. а как же хотелось продолжать ловить мордастеньких… перебирая «еб..ный мешок силикона» нашел приманочку Багси от ББбриз, которая возобновила клев и принесла хорошего окуня.
Изображение
…а потом злая поклевка и я вытащил пустой крючок – похоже судак сорвал…
«Да ах ты ж еб..ный ты на х..й….!..» -уж необессудьте… но именно так и никак иначе прокричал я внутри себя, потому, что больше ничего в размере на окуня с собой небыло… и снова нырнул в мешок с силиконом.. наткнулся на ТТ-шад в размере 3,2” – не думал их использовать т.к. брал на щуку, но выбора не было – тем более цвета как прям сегодня и надо – натуралочка.
И вот тут понеслась «та самая по кочкам» … поклевки возобновились
Изображение
а чуть больший размер пришелся по вкусу самому мордатому окуню этого сезона
(фото может не самое удачное, но гдето околокилушник)
Изображение
Вот они герои дня Кейтеч и БейтБриз
Изображение
К слову сказать ТТ-шад ББриз оказался на голову живучее Кейтеч. К тому же хорошо держатся на одинарнике, силикон плотнее, до конца рыбалки ловил чередуя всего две приманки - с блестками и перламутр.
Вся рыбка отпущена

C&R


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2016 Чт 11:19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Здравствуйте! Может кто плавал по Мартовском, Кулаковском заливах? Как там дела? Говорят вроде вода - зеленка, рыба в пассиве. Так ли это? Может у кого другие результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2016 Чт 14:47:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
окунь на кулаковке до 10 утра ловится прекрасно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2016 Пт 7:43:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
О, хоть какой то положительные отзыв) Просто давно не был там, соскучился по заливам. По отзывам знакомых - не очень, думал уже опять на реку ехать. Ну поеду и сам проверю. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2016 Пт 15:18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Печенеги и Артемовка
В списке моих проверенных рыболовных мест уже многие годы Мартовской и Артемовские заливы, их окрестности, а с недавних пор еще и район Печенежской дамбы занимают уверенные позиции. В этой благодатной части Печенежского водохранилища, можно сказать, всегда есть рыба. Когда хуже, когда лучше она ловится, но в целом добиться результата не составляет особых проблем что спиннингисту, что почитателю ловли мирной рыбы. Рыболовов здесь обычно много, но и места, где и порыбачить прекрасно, и отдохнуть в удовольствие, так же предостаточно. По этим двум частям рыболовного досуга я недавно и выступил, о чем коротко отчитаюсь.
Изображение
Прозвучит тривиально, но рыбалка – пожалуй, лучший вариант отдыха для рыболова. Но еще лучше, когда это сопряжено и с некоторыми другими благами. Согласитесь, не у всех из нас аллергия в промежутках между ловлей, скажем, на шашлык и холодное пиво, уютный номер и бассейн, вкусную еду и лесную тишь… На мой взгляд, абсолютно уместна в этом смысле и компания из самых близких людей. Все это я и попытался реализовать в рамках своего двухдневного семейно-рыболовного выезда в район Печенег и Артемовки с остановкой на прекрасной базе «Элат». Это далеко не первый мой подобный вояж, и в который раз только позитив и восторг близких, а так же собственное удовлетворение от удачного отдыха. Безо всяких, коллеги, рекомендую.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалку решил не откладывать, в моем распоряжении и так имелось всего четыре шанса – два вечера и два утра. Заселившись и оставив семейство возле бассейна с еще вполне теплой как для начала сентября водой, отправился я покорять окрестности Печенежской дамбы. Здесь 8-9 октября наша Харьковская Рыболовная Федерация проводит турнир «Осенние Печенеги 2016», и нужно было хоть как-то разведать ситуацию с местом предстоящих баталий. Как и ожидалось, с рыбой (окунем) полный порядок. Клюет полосатый исправно, да и размер (как по спортивным меркам) имеет очень даже достойный – 40-80 гр.
Изображение
Работала главным образом дальняя и средняя дистанции с весами «чебурашек» 4-6 гр, хотя на некоторых участках (а проверил я совсем немного территории) окунь стоял совсем близко (над плитами или возле их перехода в грунт). В отличие от июньского расклада, у поверхности никакой активности не наблюдалось, вся рыба ловилась со дна. Допускаю и то, что окунь выходил все-таки массово к поверхности, но делал это утром, а сейчас (послеобеденные часы) хищник во многом пассивничал.
Изображение
Изображение
Изображение
По приманкам? Никакого секрета, но и точного рецепта выявить не получилось. Что интересно, буквально каждый из здесь присутствующих (человек десять нас было) ловил на свое, и получалось более-менее у всех. Не особо экспериментируя, поймал свою рыбу я на Fish Tail 2” и Micro Grub 2”. В общем, эта короткая (немногим более часа) рыболовная сессия на Печенежской дамбе засвидетельствовала: место для соревнований выбрано правильно, турнир обещает быть успешным.
Изображение
Изображение
Первый вечер моего рыболовного вояжа продолжился в уютной беседке «Элата» возле мангала и шашлыка в кругу самых родных мне людей.
Изображение
Раним же утром следующего дня отправился я уже на Артемовскую дамбу с фидером.
Изображение
Изображение
Пожалуй, и не припомню, чтобы где-то писал такие слова, но да, водится за мной грешок – в отсутствии сколько-нибудь значимых спиннинговых рыбалок и всяких рыболовных состязаний развлекаюсь я с ловлей мирной рыбы. Пробелов много, но что-то и получается. Подробности этой фидерной рыбалки опущу, хотя она вполне получилась результативной – не менее 4 кг ласкириков и плотвы часа за три рыбалки изловить мне удалось.
Изображение
Изображение
По моим не самым скромным, но, кажется, объективным подсчетам, это был лучший результат среди 7-8-ми соседей, которых я мог контролировать.
Изображение
Изображение
Изображение
Попал в рыбу, угадал с прикормкой… Еще не готов установить точный диагноз.
Чем хорош несколькодневный рыболовный выезд с ночлегом в достойном месте, так тем, что буквально каждый час твоего досуга связан с чем-то по-новому приятным и почти нет напряга и дискомфорта (комары, холод, жара, неудобства не донимают).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Например, надоели или утомили развлечения, можно в комфортном номере и под кондиционером банально вздремнуть часок-другой. Это, собственно, сегодня я и сделал после бассейна, солнечных ванн, тенниса и сытного обеда. Короче, сполна зарядился энергией и вдохновением на вечерний выход. Его я решил посвятить уже Артемовской дамбе.
окончание следует…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2016 Пт 15:24:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
окончание
Вечером баловство с фидером я позволить себе уже не мог, поэтому отправился со спиннингом на Артемовскую дамбу, которая от базы находится всего в каком-то километре. Здесь частенько мне доводилось сталкиваться не только с приличного размера «горбачами», но и с зачетными судаками. Все это получалось делать даже с берега (точнее с плит). Имело место, правда, такое в основном весной, но и осенью здесь хищник, конечно же, имеется.
Вопреки моему настрою – сразу взять быка за рога, а точнее – окуня за полоски, первую рыбку я поймал лишь спустя добрых полчаса с момента начала рыбалки.
Изображение
Собственно, лайт, на который я так рассчитывал, здесь вообще не сработал. А может я недостаточно упирался или не там ловил. Особенно не хотел полосатый ловиться издалека со стороны Артемовского залива, хотя обычно получалось. Зато поставив «шарнир» 2 гр и двухдюймового Fish Tail, я быстро нашел общий язык с прибрежными хищниками, которые, судя по всему, разрозненно, но в немалом количестве, рыскали над бетонными плитами в поисках корма.
Изображение
Окуньки вполне охотно подбирали аппетитного слага как лежащего на дне, так и опускающегося на падении. Поклевки были жадными и уверенными.
Изображение
Ловилось неплохо, но меня не на долго хватило с такой рыбалкой, ибо размер рыб совсем не впечатлял (30-40 гр). Возле моста и под ним так же стайного и голодного окуня не оказалось. Видимо, две местные дамы, постоянно опуская с моста свои мини экранчики насторожили все живое. Меняю место.
Изображение
Повернулся я теперь лицом к «морю». Здесь одна из самых надежных и почти беспроигрышных точек (район моста) сразу же отозвалась. Поклевки пошли, как только я занял позицию на правой стороне русла (что ближе к Харькову). Здесь 2-3 гр оказались просто вне конкуренции, существенно переиграв 5-8 гр, которые традиционно приносят здесь не только приличных окуней, но и судачков. Bait Breath Fish Tail 2” и на этой стороне дамбы оказался в почете, но особенно я бы отметил твистерок Micro Grub 2”. При одинаковой схеме ловли Микрограб приносил более крупных окуней. Если на слаг попадались «матросы» в 30-60 гр, то на твистер – 60-100 гр. Почему? А Бог его знает. Просто так получалось. Кстати, на Артемовке часть окуня клевала и в полводы – видимо были особенно активными.
Изображение
Изображение
Какое-то время я демонстрировал своему старшему наследнику микроджиговые особенности спиннинга,
Изображение
Изображение
но вскоре мы приняли совместное решение прекращать избиение печенежско-артемовских окуньков и вернулись на базу. Весь улов отпустили. В моем распоряжении оставалось только завтрашнее утро, ибо нужно было возвращаться к делам и городской суете.
Изображение
Раннее утро. Снова Артемовская дамба. Но уже качаю лодку. В будний день народу здесь в разы меньше, поэтому, никому не мешая, выхожу на воду. Вдалеке стоят лодки спиннингистов, кто-то с ночи приводит в порядок фидерные снасти на дамбе. Рыбацкая жизнь кипит.
Первым делом меня интересует участок вблизи русла, который со стороны «моря». Участок в какой-то сотне метров от дамбы, но посещают его регулярно и судак, и окунь, и плотва. Последнюю, кстати, в прошлом году я на съедобку вполне целенаправленно половил. Пусть в этот раз здесь будет хищник. Забросов через пять достаю некрупного судачка (до полкило) и следом – два окуня (по 200-250 гр). Может и не триумф, но старт хороший. Меняю позицию, забрасывая туда же. На ракушке добираю еще два неплохих полосатых. Рыбка на точке есть и вполне активна. Все это время я ловил на 8 гр и Sawamura OneUp Shad 3”. Быть может, для окуня такой монтаж и слишком крупноват, но для судака – самое то. Не фотографировал. Фотокамера как-то сразу предательски сообщила, что батарея разряжена. Обидно, поскольку второй комплект по халатности в машине остался. Ну, не беда, немного половлю и сгоняю за батарейками – пять минут делов.
После поимки двух окуней (граммов по 150) минут пять ничего не происходило, пока на падении кто-то не стукнул приманку. Четкая и уверенная поклевка. Есть. Рыба очень тяжела и совсем нехотя двигается ко мне. Сом, щука, огромный судак? Подниму-ка я якорь на всякий случай, а то всяко может быть. То ли я подвел рыбу к лодке, то ли лодку к рыбе, но вскоре бой стал ближним. Оппонент крепок и могуч. Резких спуртов не делает, уверенно давит в глубину. Поднять не получается никак. Это трофей (и козе уже понятно). Он каждый раз ныряет под лодку или же устраивает мне центрифугу, нарезая небольшие круги вокруг лодки. Словно на аттракционе, меня кружило, думаю, минут десять, пока на поверхности (в стороне) я не увидел всплески толстолоба. Настроение подупало. Жаль будет, если это окажется всего лишь забагренный лобатый. Но и его еще следует побороть. Минут 15 надеялся, что это сом, пока неведомая рыба меня крутила и катала. Всего не менее получаса я развлекался, вываживая, рука устала. Даже и не припомню, когда такое было. Но вот шнур устремился к поверхности. И, блин, да, это толстолоб.
Крючок и виброхвост хоть и возле пасти торчали, но снаружи, так что не тешу себя мыслями, что этот мирный обитатель желал съесть силиконовую имитацию рыбешки. Хотя кто его знает – все произошло у самого дна на паузе, как подобает. Взвешивание не проводил, на вскидку: 4-4,5 кг. Поймался лобатый на OneUp Shad 3” в «ультрафиолете». Удилище, которое с успехом справилось с задачей, лайт Yamaga Blanks Battle Whip BW-TR77M с тестом до 15 гр.
Изображение
На том решил рыбалку прекращать. Пусть это станет сегодня финальным аккордом моего пребывания на Печенежском водохранилище.
Изображение
Такими вот получились мои четыре рыбалки в районе Артемовской и Печенежской дамб. Я прекрасно провел время, отдохнул, зарядился позитивом и прекрасным настроением. И здорово, что мое семейство осталось довольным отличным приемом и комфортом базы «Элат», а так же досугом на ней. Вообще, я давно знал, что если выбирать между работой и рыбалкой, однозначно стоит определяться в пользу второго. Первое и так тебя найдет, попробуй еще отвязаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Всем хорошего настроения и позитива!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2016 Пт 21:48:30 

Зарегистрирован: 02 дек, 2009 Ср 12:25:07
Сообщения: 255
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Lis Alexey
Эт вам крупно повезло с тишиной, - на Элате раскатухи на выходное - обычное дело.
раньше в ночь с пятницы на понедельник "музыка" херячила так, что мне на даче в 3-х километрах приходилось окна закрывать, - жарко,духота - а шо делать - спать то хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2016 Сб 12:12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Во время моего пребывания на "Элате", действительно, все было спокойно, уютно и умиротворенно. Но правда и то, что приехали мы в обед воскресенья, и были до вторника, т.е. час-пик не застали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016 Вс 15:21:52 

Зарегистрирован: 02 дек, 2009 Ср 12:25:07
Сообщения: 255
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Lis Alexey писал(а):
Во время моего пребывания на "Элате", действительно, все было спокойно, уютно и умиротворенно. Но правда и то, что приехали мы в обед воскресенья, и были до вторника, т.е. час-пик не застали.

а, забыл, у них еще полюбляют салют устраивать после 12 ночи,нечасто правда - но слышно далеко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016 Пн 16:37:09 

Зарегистрирован: 01 июл, 2014 Вт 18:03:08
Сообщения: 70
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Алексей, а лодки в "Элате" дают напрокат? Это же просто поразительно! На водоём такой площади нет проката!
ps прокат в"Золотой берег"это ещё река.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016 Пн 20:03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2010 Чт 17:07:16
Сообщения: 117
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вчера:
- шнурки глубоко в траве
- судачки в воде поглубже
- на бровках нашёл какую-то щуку, которая съела мой флюр.


Вложения:
pikey.jpg
pikey.jpg [ 32.96 КБ | Просмотров: 2712 ]
zander.jpg
zander.jpg [ 149.44 КБ | Просмотров: 2712 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2016 Ср 23:45:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
charlik112 писал(а):
Очень все просто. Наберите в интернете " Рыба после електроудочки" и нажмите на изображения,вы сразу все поймёте. Прочитайте хоть одну тему по этому поводу. А вы сразу судите по увидемому в заливах,и думаете отравили. Чтоб что-то знать читайте,интернет большая сила. Удачи.


В интернете очень много информации, но важно фильтровать, что там написано. Интернет это не источник правды, а источник информации в большей части комуто выгодной вам донести. Я не о электриках. а в общем. А то как т оВы сильно уверенно на весь интернет ссылаетесь.
ПС но лучше интернет, чем ТВ. Тут мы хоть имеем выбор, что читать, а что игнорить, а ТВ это очко полное 100% =) По дискавери и то сфабрикованные передачи...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.