Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2016 Сб 14:52:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Triton писал(а):
Как вы умудряетесь сделать столько обрывов,возможно из-за тонкого диаметра поводка из флюорокарбона,у меня сейчас реально лежит шпуля в тубусе с титановым лидер поводком и олбрингом с того сезона.
Вот что значит использование тонких шнуров и поводков,возможно и меня это ждет с # 0.6,хотя врядли ловлю с лодки,есть отбойничек.
Думаю использование бюджетных шнуров,как там их не рекламировали,приводит к двойной оплате и по потере приманок с головками и отрезков шнура и отрезков флюра.Думаю продуктивней будет доплатить и приобрести один нормальный шнур То на то и выходи, если подсчитать потери и испорченное настроение.
Да нет,обрывы из-за места на реке,весь стоящий хищник стоит в коряжнике.Если ловить на более менее чистом месте,то за день 1-3 поклёвки,а в корягах десятки...Вот оттуда и обрывы,а с лодки на песчаном карьере у меня уже 3 года 1 титановый поводок служит.Вот и судите,хотя это уже другая история,начали за иголку,а закончили бюджетами....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2016 Сб 15:22:22 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Triton писал(а):
AlexJJJ писал(а):
Triton писал(а):
AlexJJJ честно говоря,когда выезжаю глубокой осенью,почти зимой на монстров,вяжу поводок дома,шнур с титаном олбрингом,никогда не было проблем.Самый красивый и организованный узел.Конец титана вяжу на крыше авто,застёжка никгода не убежит,клинчем двойным,только с маслом для подшипников,что бы без зазубрин затянуть.Как по маслу.Таких монстров вываживал,что безузловки и всякие вертлюжки не нужные отдыхают.Они просто лишнее звено,как эстетично так и практично.А рыбу нужно ловить красиво и всегда давать ей шанс.
Рыба это глупое живое существо,которое по своей сути п ловится то благодаря ее инстинкту и желанию пропитатся-выжить,среди д...ов браконьеров и д...об Рыбохраны.


Не вижу связи с моими постами и этим вашим в мой адрес. Титан, где-бы и как бы он не был связан, не очень по вкусу окуню и пассивному судаку.

Редко бываю на форуме,хотелось бы внести ясность,не пойму зачем иголка в частности цыганская для вязки узла Олбринг.Постоянно его вяжу,я бы не сказал,что этот вариант более продуктивен.Этож надо еще и иголку содержать,думаю пока вы дгстанете иголку и продените шнур в ушко,я успею связать олбринг и сделать заброс.Хотя в секторах не стою.
Хотелось бы уточнить,где вы прочли,что я ловлю окуня и судака с титановым поводком.

с иголкой вязал Cast Avay, по схеме на коробке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2016 Сб 19:04:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Triton писал(а):
Как вы умудряетесь сделать столько обрывов...
Думаю использование бюджетных шнуров,как там их не рекламировали,приводит к двойной оплате и по потере приманок с головками и отрезков шнура и отрезков флюра.

Шнуры не причём, всё от места ловли зависит, а так же от необходимой проводке. К тому же на данный момент есть много не дорогих шнуров не уступающих по прочности на разрыв высококлассным шнурам. Если посмотреть то чем я ловлю так это отнюдь не дешёвые шнуры от юзури, сигур, южк, даже на донках стоят шнуры санлайн и дайва и всё равно есть обрывы. Если ловить белого хищника в толще воды, то конечно же особо и зацепиться не за что, но если ловить судака на бровках с присутствием коряг, или щуку в коряжнике, то обрывы не редкость, и отбойник не всегда в помощь. Я лучше оторву силиконку, чем подплыву к коряге и буду над головой у щуки трусить корчь, конечно же в таком случае уход рыбы из этого места обеспечен. Что касается толщин шнуров для того чтобы можно было без опаски глухого зацепа ловить в коряжнике, шнур должен быть не менее 25Lb или #2.5, так как нормальный офсет 2/0 разгибается только шнурами такой прочности. У меня есть шнурок #2 с разрывной на узле 9 кг, так он офсет 2/0 не разгибает в большинстве случаев, а слишком толстыми шнурами ловить просто не возможно, тем более с берега поперёк течения, проводку просто не сделаешь, увеличиваешь груз, тогда застрянет намертво уже сам груз. Вот и ловить приходится шнурами #0.8 и мериться с зацепами но зато, что намного главнее, выполнять правильную анимацию, иметь хороший контроль над приманкой и осуществлять дальний заброс не утяжеляя приманку, а самое главное иметь стабильный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2016 Вс 8:50:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
В коряжнике не ловлю,а то что рыба вся в корче не правда.Да бы новички не велись на эту старую байку,хочу заметить,что рыба прекрасно находится и живет в аномальных местах в плане рельефа дна и характера реки в целом.Напомню,старую добрую фразу,надо читать реку,по крайней мере к этому стремится.И будет вам трофей.Попадаются такие экземпляры и спокойно стоят,где нибудь в полузатоне возле мыса рыба обожает такие подводные бугры и подводные аномалии.А если хотите поймать хозяйку,полузатон,долже примыкать к яме,где водятся крупные лещи,одним словом,где находится основная кормовая база .Опытные знают,что крупная щука,не ловится в яме,а курсирует по контуру,а если бурелом и не погода,стоит в спокойном затоне.
Вот так я не обрываюсь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2016 Пн 5:52:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Triton писал(а):
В коряжнике не ловлю,а то что рыба вся в корче не правда.
Что бы это понять надо половить там где коряги ...например у нас на Северском Донце ,где возле коряг сидит приличный окунь или голавль,а на чистоте только болт ....хотя зачем доказывать обратное ,получается ловить не в корягах - это есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016 Вт 17:00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2011 Ср 21:52:18
Сообщения: 306
Откуда: (Киев)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Господа, после не долгих раздумий заказал вот это. Поругайте, кто пользовал данную нитку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016 Вт 17:20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 19:40:01
Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пользую 0,8 и 0,4, с начала сезона, тонкая может чуть шумная, но не критично, выбором доволен полностью. До этого использовал ДжигМен 4, Метал точно не хуже, а по цене будет веселее, ваш выбор считаю гуд, будут вопросы, пишите.
С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2016 Вт 23:41:08 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 18:07:57
Сообщения: 144
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Господа, а какой шнур посоветуете для джига до 20 гр. + 4 дюйма приманка ? Буду признателен за указание названия шнура и японскую классификацию # Рассматривал Sunline Cast Away PE . YGK G-Soul x8 Upgrade PE. YGK G-Soul EGI Metal. ygk superjigman #1,0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016 Ср 5:40:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
shef-ua писал(а):
Господа, а какой шнур посоветуете для джига до 20 гр. + 4 дюйма приманка ? Буду признателен за указание названия шнура и японскую классификацию # Рассматривал Sunline Cast Away PE . YGK G-Soul x8 Upgrade PE. YGK G-Soul EGI Metal. ygk superjigman #1,0
Первый в топку(тянется),2 дорогой и в джиге не долговечен,3 тонковат априори,джиг мен-в самый раз,у самого для таких весов такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016 Ср 6:12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
boatman69 писал(а):
джиг мен-в самый раз,
...и в самую точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016 Ср 8:19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
shef-ua
Гляньте еще и на YGK Veragass PE x4, тоже ничего, чуть мягче Джигмена, коллеги пользуются давно и довольны. Добью свой Джигмен и тоже буду брать Veragass 0,8.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016 Ср 10:43:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Фантазер писал(а):
Гляньте еще и на YGK Veragass PE x4

Поддержу, верагас ощутимо дальше летит, по устойчивости к абразиву почти такой же как и джигмен, тоньше в одинаковых размерах по сравнению с джигмен. Если приманки 4" объёмные, то #1 отлично подойдёт, если нужен максимально дальний выброс и меньший снос течением и приманки не сильно крупные, то #0.8.
Сейчас для весов от 5 до 24 грамм применяю именно верагас х4 в размерах #0.6 и #0.8, полностью отвечают поставленным задачам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016 Ср 11:07:36 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 18:07:57
Сообщения: 144
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а по толщине ? #1,0 или всё же #0.8 ? груза до 20 грамм. приманка до 4 дюймов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016 Ср 13:25:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
shef-ua писал(а):
а по толщине ? #1,0 или всё же #0.8 ? груза до 20 грамм. приманка до 4 дюймов
Значит так,если например 14 гр + KEITECH Easy Shiner 3(весит 2.5 гр),то хватит и 0.8,а если 20гр+KEITECH Easy Shiner 4(весит 6 гр),то лучше(спокойнее) 1.Да если будете вязать шнур двойным концом(как я описывал выше)---однозначно 0.8.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2016 Ср 13:28:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Зависит от силы заброса, длинны и строя спиннинга и объёма и веса самой резины. На длинный спиннинг (2,5-2,7м) можно более тонкий ставить, на короткий наоборот, так как рывок при забросе гораздо сильнее получается.
Если резина не будет такой как например тройка копыто или Keitech Swing Impact FAT 3.8", а в основном это черви, или твистеры и не объёмные виброхвосты такие как тиога 3,4", то #0.8 вполне достаточно. Нужно ещё принять во внимание насколько чистое от ракушки и корчей место ловли, очень желательно пользоваться поводками из флюра или хотя бы монки длинной в метр если не хотите часто терять приманки при забросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.