Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 85 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 36 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 25 ]
Favorite Neo Breeze 6%  6%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 5%  5%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 1%  1%  [ 9 ]
Favorite Synapse 4%  4%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 12 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 20 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 27 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 0%  0%  [ 3 ]
Всего голосов : 607
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016 Вс 22:56:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
foxred писал(а):
На них на всех ех. fast написано и на офсайте до последнего времени так писали, а потом передумали и стали писать fast. Задавал им вопросы по этому поводу в коментах, так они хитрожопые, их удаляли. Вывод - отзывы отфильтрованы и на них ориентироваться не следует.

В самую точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2016 Вс 23:08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Это Вы сейчас только поняли?Если так печалька,я это понял еще в 2010 году,когда взял свой единственный Фаворит Профешинл 2.10 м,с тестом тогда 2-15 гр(сохранилась запись о продаже в моем рыбацком дневнике),потом его через недельку продал в охапке вместе с двумя Риоби.Что интересно они на сайте эту модель тест меняли в зависимости от моды,потом популярный стал У.Л.,так они тест перелепили до 10 гр.Меняли они тесты и на остальных моделях,а как пошел модный твиччинг,так все модели вдруг стали твичинговые и тестом по больше. :D В конце 10 года приобрел первый свой спиннинг от мировой контторы ST.CROIX LES86 MF2....И ни разу не пожалел,а о Фаворите забыл окончательно и навсегда. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 0:04:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
NIKkoz писал(а):
Это Вы сейчас только поняли?
:( :bumbum: :bumbum:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 7:59:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Так а чем собственно сам NEO Breeze не устраивает?
То что они там на своём сайте пишут по существу ничего не меняет, есть палка, есть руки, идите и ловите. Эти бризы считаю лучшими спиннингами что есть у фаворита в своём классе. Они действительно ориентированы оптимальным образом под наши условия (большие водоёмы с большими глубинами, порой с течением) и под нашу рыбу, а не басса какого то. Бросковость, чуйка просто замечательные. Вес палок, баланс, удобство в анимации лучше чем у того же кроя при существенно меньшей стоимости. Запас прочности конкретно у этих палок очень большой, килограммового судака поднять бланком из воды как два пальца...
Я не знаю мужики что вам не нравится, замечательные ведь спиннинги, может не под те условия берёте эти палочки для которых они созданы, я бы не стал даже самым лёгким (4-18) ловить на глубине менее 5 метров, иначе просто не почувствуете того на что способны эти спиннинги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 8:38:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
Так а чем собственно сам NEO Breeze не устраивает?
То что они там на своём сайте пишут по существу ничего не меняет, есть палка, есть руки, идите и ловите. Эти бризы считаю лучшими спиннингами что есть у фаворита в своём классе. Они действительно ориентированы оптимальным образом под наши условия (большие водоёмы с большими глубинами, порой с течением) и под нашу рыбу, а не басса какого то. Бросковость, чуйка просто замечательные. Вес палок, баланс, удобство в анимации лучше чем у того же кроя при существенно меньшей стоимости. Запас прочности конкретно у этих палок очень большой, килограммового судака поднять бланком из воды как два пальца...
Я не знаю мужики что вам не нравится, замечательные ведь спиннинги, может не под те условия берёте эти палочки для которых они созданы, я бы не стал даже самым лёгким (4-18) ловить на глубине менее 5 метров, иначе просто не почувствуете того на что способны эти спиннинги.

Аналогично могу сказать о Рецепторе 4-16 и начну с того,что при цене (новогодней) 1600-1700 грв - купил замечательную именно джиговую палку для средней реки,коим является С.Донец.В диапазоне 4+2 дюйма и 12+3 дюйма работает безукоризненно.По поводу сравнения с японцами и американцами,да сравнивать их не корректно.Брал у сына(знакомых) близкие по характеристикам Тиро 4-22 и столь любимую Легенду 7*6**- они универсалы,что в спиннинге - самая "паразитная" характеристика!.По низам проигрывают однозначно,по верхам как бы на одном уровне.И закончу с чего начинал - цена!!!Вместо 1 Легенды,у меня подобраны 4 палки (специализированные) для всех условий и видов рыбалки в моих окресностях(КФ Десна,Уды;Фаворит Рецептор и Бриз).Естественно у того же Кроя,можно подобрать 4 замены моим,но это уже поддержаный автомобиль.Надеюсь,что мы доживём до того времени,когда цена перестанет быть параметром характеристик удилища.А пока большинство наших коллег и на Фаворит откладывают не 1 месяц.И ещё раз-не покупайте универсалов,пожертвуйте одним из видов рыбалок,специализированный одарит вас незабываемыми впечатлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 9:40:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Джентельмены! За весь Фаворит не знаю, а Нео Бриз, пожалуйста, не буцайте, буду заступаться. Мне плевать что написано на сайте, но возложенные задачи на 86L и 86М выполняют исправно. С тезкой (sevo) на рыбалке стоим на соседних камнях, поэтому подпишусь под каждым его словом в поддержку Нео Бриза. Для понимания условия применения 86М: судак на глубинах до 16м с крутой бровкой и корчами, иногда с течкой, на дистанции до 65м, желает закусить Реинс Бабринг Шакер 4 на 24-х граммовой башке на падении после резкого двойного подрыва. В данных условиях специализированный Зандер 270 до 32гр выглядит просто детской соплёй. Кстати, две крайние рыбалки 86М отловил по ночи без фонаря, на грохоте в руку. Лайт трудится примерно в таких же условиях, но на меньших глубинах и бошками до 16гр.
Всем добра и НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 12:04:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2015 Пт 12:11:42
Сообщения: 104
Откуда: Солоницевка
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Фантазер писал(а):
Джентельмены! ... Для понимания условия применения 86М: судак на глубинах до 16м с крутой бровкой и корчами, иногда с течкой, на дистанции до 65м, желает закусить Реинс Бабринг Шакер 4 на 24-х граммовой башке на падении после резкого двойного подрыва. В данных условиях специализированный Зандер 270 до 32гр выглядит просто детской соплёй...

+100% Для этого Зандера, как по мне, 24гр.-потолок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 19:29:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Из за спешки (ну что б по быстрому был легкий спин)товарищ вчера купил Лагуну 3-12 ,пропустил шнурок через кольца , ну и решил посмотреть как будет спинн отрабатывать нагрузки ...первая потяжка и бздынь на третем раннинге ...гомно оно и в Африке гомно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 19:45:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
serge 70 писал(а):
Из за спешки (ну что б по быстрому был легкий спин)товарищ вчера купил Лагуну 3-12 ,пропустил шнурок через кольца , ну и решил посмотреть как будет спинн отрабатывать нагрузки ...первая потяжка и бздынь на третем раннинге ...гомно оно и в Африке гомно.
Я всегда относился к вам как специалисту,ну пусть не много своеобразному :P .При таком количестве стекла и смолы ,как в Лагуне,что б её сломать надо ,или ударить после выпрямления о потолок,или гнуть,изрядно приняв перед этим.О другой модели,может и поверил бы,но не о Лагуне :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 20:14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
boatman69 писал(а):
serge 70 писал(а):
Из за спешки (ну что б по быстрому был легкий спин)товарищ вчера купил Лагуну 3-12 ,пропустил шнурок через кольца , ну и решил посмотреть как будет спинн отрабатывать нагрузки ...первая потяжка и бздынь на третем раннинге ...гомно оно и в Африке гомно.
Я всегда относился к вам как специалисту,ну пусть не много своеобразному :P .При таком количестве стекла и смолы ,как в Лагуне,что б её сломать надо ,или ударить после выпрямления о потолок,или гнуть,изрядно приняв перед этим.О другой модели,может и поверил бы,но не о Лагуне :wink:
Будем мы верить или не верить,это не изменит не чего в процессе качества этой компании.Я вот уже перестал обращать что на хвалебные,что негативные отзывы о Фаворите,но вот товарища того по человечески и по рыбацкому ЖАЛЬ! Сезон начался,пора ловить уже во всю,куплена нужная весчь,к тому же выкроенная из семейного бюджета и сразу такой ляп! Дальше не коментирую..... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 20:46:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
boatman69 писал(а):
.При таком количестве стекла и смолы ,как в Лагуне,что б её сломать надо ,или ударить после выпрямления о потолок,или гнуть,изрядно приняв перед этим.О другой модели,может и поверил бы,но не о Лагуне :wink:
Ну это дело каждого ...просто держа шнур рукой и отведя спинн потянул за шнур .А верить или нет -я не заставляю.Уже сегодня прилепил конец от фидера - теперь будет- фидерная лагунна :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2016 Пн 23:44:35 

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 10:13:59
Сообщения: 268
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
foxred писал(а):
Victorian писал(а):
. Да и ошибки у Фаворитов на бланках бывают.

На бланках ошибок не бывает.


Еще как бывает. Не нужно далеко ходить. на моей Лагуне написано 8'/2.4m , хотя 8 футов всегда было 2.44 м (без копеек). Де факто длина 2.42 )) Таких примеров еще есть у меня, но сейчас лень рыться на оф. сайте Фаворита.

Насчет Необриза. Спорить фаст или экстрафаст в статике можно очень долго ... все что казалось раньше экстра-ф., в сравнение с рокфишами с солид вршинками будет уже фастом. Хотя строй у него таки чуть быстрее быстрого )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 7:10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Victorian писал(а):
Еще как бывает. Не нужно далеко ходить. на моей Лагуне написано 8'/2.4m , хотя 8 футов всегда было 2.44 м (без копеек). Де факто длина 2.42 )) Таких примеров еще есть у меня, но сейчас лень рыться на оф. сайте Фаворита.


Я думаю, в случае с Фаворитом, впору рассуждать не о каких то ошибках, а о некомпетентности и не профессионализме самой структуры.
К чему далеко ходить, взять, например, последнее видео в ветке "Только с рыбалки" всеми уважаемого XOSTEL 1. Человек купил новый Фаворит у которого кольца были залиты лаком :shock: !
А больше всего убила фраза - было у меня 8 Фаворитов, из них 4 (!) сломались при ловле рыбы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 11:09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2012 Ср 20:14:31
Сообщения: 36
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
serge 70 писал(а):
Из за спешки (ну что б по быстрому был легкий спин)товарищ вчера купил Лагуну 3-12 ,пропустил шнурок через кольца , ну и решил посмотреть как будет спинн отрабатывать нагрузки ...первая потяжка и бздынь на третем раннинге ...гомно оно и в Африке гомно.


У меня была точно такая же беда, тоже лагуна 3-12 и тоже 3-й ранинг (взял у товарища потестить.........)
Но при этом имею лагуну 5-21, блюберда и ексклюзив, то свою лагуну и блюберд 1-7 гоняю уже три сезона и в хвост и в гриву, и хоть бы шо
а от блюберда просто в восторге :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 11:43:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2014 Пн 10:25:29
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В восторге от блюберда?А ,что с эксклюзивом не так?Не может же блюберд быть лучше эксклюзива?Или я ,что то недопонимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.