Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016 Вт 19:55:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Звонят Окуня: "Блин, Димон, приезжай без тебя плохо... Водка кончаеться, бабы собрались на нерест ..."
короче, отпустил меня мой бабский батальён на рыбалку на 1 день.

Созвонившись с коллегами, один согласился (Боря пошел на больничный).
Ну и в путь.
Зовут моего попутчика Сергей, . Подсадили мы его с Борей на микроджиг. Он купил себе спин Блю Берд 1-7г, катуху Регзу и шнур Санлайн супер ПЕ 6 лб, пару пачек приманок и пытался ловить окуня, но увы у него не получалось. А тут со мной в лодке будет плавать. Он думал, что точно поймает окуня. Ведь учитель рядом и подскажет что и как.

Ну вот мы прибыли на место, погодка супер, ветра 0 м\с, памурно, туман. Расчехлились, выплыли и пока я пытался ловить щуку на воблер, Сергей уже тянул окуня и радости не было предела. Я его сфоткал для памяти

Изображение

Потом еще одного. После этого я решил тоже взяться за микруху.
И вот

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пингвины сидели на льду, а мы на лодке...

Изображение

Попадались и кабанчики по 370-350г

Изображение

Изображение

Клюнула и щучка у меня на микруху , 680г

Изображение

Изображение

Вообщем активный клев был до 10-00, потом тишина. Пробывал ловить щуку на воблера и на джиг, но она увы не захотела.
Потом после 15 00 клев опять включили и мы принялись ловить еще окуня, но размер его был мал и мы его выпускали. Сергей же не мог нарадоваться такому удовольствию и после рыбалки купил мне 1,5 л МинськАго пива, за отличную рыбалку, я отказывался, но он настоял.

Ну а это, так, с ума сходили.
Дочке подарили Сэлфи палку на новый год, так я ее взял на рыбалку по пользоваться. Пока не сильно хорошо получается, но я старался.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообщем сезон открыт отлично !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016 Вт 21:02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Середина февраля, а рыбалки с каждым выездом все интересней... Только в этом году, наконец-то, ощутил прелесть настоящего зимнего спиннинга. Вот несколько фотографий с сегодняшней "прогулки", с предыдущих будут позже. Натоптали за день больше 10 км по снегу с грязью. Рулит пацанский джиг, уже забыл что такое микруха и как ловить того окуня. ;) К стати, в этом сезоне еще ни единого окуня не поймал, только щупаки и сегодня вот судачок влетел. Рабочие сегодняшние веса 10-16 грамм, приманки 3", все на двойничках, естественно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2016 Ср 19:40:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Немного решил вчера поэкспериментировать! И вот что из этого получилось.

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 19:55:31 

Зарегистрирован: 04 фев, 2014 Вт 18:59:57
Сообщения: 135
Откуда: харьковская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
+1 интересное видео.
вопрос: почему не показывают по телеканалу "трофей"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 21:46:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всім привіт! Зранку, глянувши у вікно, потім на сайт погоди на сьогодні – оптимізму отримана інформація не додала ні грама. Однак, прочитані звечора звіти форумчан про результативні рибалки, не дають спокою! І, не дивлячись на вітроган (понад 8-10 м/с), “бзикі з мухами” не дозволяють спокійно всидіти в хаті, а зібрані зразу після Нового року, триста раз переглянуті, снасті лагідно шепочуть: “ТИ ЩЕ ДОВГО БУДЕШ СИДІТИ ВДОМА?
Але, досить полеміки! Десь після 13.00 год все-таки вдалося вирватися на прогулянку річкою зі спіном в руках! Скажу відверто, кортіло половити “на все і зразу ”, відвідний обірвати відразу не вийшло, вийшло десь після 10-і проводки і там де ніколи не було корчів! Перев'язуватися, дивлячись на брак часу, особливого бажання не було, тому (а раптом щука) поставивши повідок з “польовки”– буду ловити головня! Практично під мостом на межі течій отримав “бомбезну” голавлину покльовку на L-minnow 33, купа бризг, але риб не засікся! Пройшов трохи нижче по течії, на Рідж 35 ф перед потопленим деревом вдалося вговорити уклейку (на мою думку, що це вона, може і помиляюсь):
Изображение
Изображение
(знаючи свої пізнання в іхтіофауні, тільки вдома за допомогою порівняння фото з фото в Інтернеті зміг ідентифікувати даний риб)! Те що вона хижак і хоче з'їсти 35-го ріджа – було мені новиною!
Вийшовши на відкриту місцину, де вітер давав про себе дуже добре знати, прийняв рішення повернутися назад, аж до “бумажки”, де затишніше. Там перев'язався на мікруху і на 3-х гр. з полярісом вговтав карандашика довжиною якраз в довжину рукоядки мого спіна!
Изображение

Якось так! Прогулянкою лишився дуже задоволений, рибку бачив, свою дозу адреналіну отримав! Всім НХНЛ, з пов. Віктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016 Пт 8:01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Виктор, рыбалка- лучше, чем дома сидеть! На счет уклейки, не думал, что такое бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2016 Пт 18:30:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Прогулялся по речке в своем селе, итог две щучки и окушок. Щука очень пассивна, воблеры отказалась брать, только резину, кейтич свинг фат 2,8" в кислоте, как всегда щуке нравится.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016 Вс 15:13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Этот САЙТ самый ЛЮБИМЫЙ. Самыми первыми впечатлениями стараюсь поделится только С вами!!!! но порой трудности в кино деле дают о себе знать!!
Отчёт с запозданием с ПЯТНИЦЫ!!!!!!! :D но это потому что не хватка времени и скорости ИНТЕРНЕТА!!!!

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016 Вс 20:00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Поехали мы как-то на Донец!

Я взял с собой товарища Витю, который иногда кидал спиннинг. (Он в основном ловит Карпа).
Еще и ребята собрались со Славянска в те места. А к ним еще и с Соледара в гости рыбаки мчат.

Короче, рыба как узнала сколько нас там будет , за 3 дня до нашего приезда начала прятаться.

Но все таки пытаемся ее поймать.

Прибыв на место - Сэлфи

Изображение

Я дал другу спин, нацепил приманку, рассказал, что и как делать и мы принялись ловить.
Первый окунь за мной, но мелкий - отпускаем

Изображение

потом и Витя вытащил окуня. Радости было у него ....

Изображение

После этого я вытащил еще двоих, а Витя еще одного

Изображение

А потом все затихло. Меняли места и приманки, и танцевали на берегу, Витя даже готов был воды из Донца выпить, что б только клев включили. Но увы.

И мы так постепенно приближались к нашим знакомым рыбаками.

Изображение

Прибыв еще на одно место и поменяв приманку на ультафиолетового рачка от Рейнс, я вытащил вот такого красавца на 400г

Изображение

Потом еще одного на 220г. Витя тоже захотел себе такого рачка поцепить, но окунь отказался. Мы по плавали еще, встретили знакомых ребят со Славянска, у них уловы тоже не ахти, как оказалось. После этого решили плыть к машине и половить там.
Завели мотор и помчали. Проплывая мимо друзей, помохали им до скорой встречи, они уже собирались на берегу.
Прибыв на место я поймал еще 3-ех окуней, а Витя одного. Мой улов составил 1,5 кг Много не фотографировал - было холодно.

Вот так вот и прошла наша рыбалка, которая добавила нам еще опыта в спиннинговой ловли.

Вите рыбалка понравилась и он загорелся еще поехать за окунем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016 Вс 20:10:55 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Jordan писал(а):
Виктор, рыбалка- лучше, чем дома сидеть! На счет уклейки, не думал, что такое бывает.

на 35-й ридж, уклейка(как по мне, она же верховодка) вешается очень часто... На счет рыбалки 100500!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2016 Вс 20:20:25 

Зарегистрирован: 26 фев, 2012 Вс 16:25:13
Сообщения: 421
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Jordan классный отчет так держать и нхнч .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2016 Пн 18:25:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг, 2011 Вс 11:30:33
Сообщения: 417
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Kep1985 писал(а):
Jordan классный отчет так держать и нхнч .

спасибо, будем дальше стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2016 Пн 22:26:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2203
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2016 Пн 22:30:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2203
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Из-за постоянных разъездов все реже удается бывать в местах, в которых вырос и куда постоянно не перестает тянуть магнитом. Поэтому когда выпали свободные от поездок выходные, вопрос куда податься даже не стоял. Конечно в плавни, со спиннингом тропами детства.
Задача была обойти все-все уголки, в которых давно не бывал. Из-за ночных заморозков, большинство обойденных точек оказались еще под корочкой льда, потому приходилось ловить в найденных промоинах.
Первая точка залив «Рица». Раньше место было излюбленным в плане спиннинговой ловли. Кабанистые окуня, регулярно влетающие щуки и судачки. Пару лет назад на подпольный эконом ремонт местной шарашкиной конторе пригнали корабль, который и ремонтируют уже третий или четвертый год. Корабль кстати тот самый, что снимался в известном советском боевике Пираты ХХ века. Ремонт убил залив полностью. Все дно покрыто пятнами масла, мазута. Он пленкой на дне, он на воде. Рыба, которую ловишь, в мазуте. Да и рыбы как таковой там практически не стало. А еще прямо с корабля частенько запускают сеточки.
ИзображениеИзображение
Благо в памяти быстро восстановилась карта местных береговых точек, часть из которых осталась доступна. Первыми порадовали бойкие окушки на Tanta 2.5'' и Larva 2''. Пытался снять с ямки и щуку, прочесав рельеф вдоль и поперек Сатурном 2,5''. Но безрезультатно.
ИзображениеИзображение
Рыбы стало значительно меньше, а если еще и сделать поправку на незначительный прессинг и выросший уровень оснащенности, то картинка рисуется вообще печальная. Прямо пропорционально росту количества мусора, уменьшилось и количество рыбы. Бровки и ракушка, ранее одаривавшие хорошими увесистыми бутузиками сейчас изредка приносят поклевки некрупных полосатых и некрупных судачков.
Береговая линия, которая раньше была свободна, полностью застроена гостиничными комплексами. Заборы естественно уходят прямо в воду. Самые жирные окуневые точки остались за забором. Даже пожарный подъезд к заливу, который по закону закрывать нельзя, закрыт забором. Теперь пожарникам прийдется искать воду в другом месте.
ИзображениеИзображение
По всем плавням гордые таблички «Александровское лесничество». Обойдя все закоулки, можно с уверенностью сказать, что вся работа лесничества ограничилась установкой деляночных столбиков и продажей отстрелочных на ранее жившую здесь, а ныне почившую, дичь. Горы мусора, участки леса, отданные под заготовку дров, гонки по плавням на квадроциклах, сетки-сетки-сетки, они стали попадаться на каждом шагу. Почти в каждой промоине, пригодной для ловли спиннингом, я встревал или в сетку ли в экран. Да ну епрст. Ни одной кормушки, ни одного скворечника, ни одного известного мне факта запуска дичи, вместо выбитой. И эта вся охота ведется по сути в черте города, т.к до ближайших девятиэтажек тут по прямой не более километра.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Выбрался на Днепр на камушки, судачок местный да и вообще по моим наблюдениям мелкие личинки насекомых не очень привечает, ему подавай их покрупнее, в размере от 3 и более дюймов. Но я X-Larva с собой и не брал. Рыбалка планировалась ультралайтовая.
ИзображениеИзображение
На окуневые контактов с рыбой не было, хотя тут на камушках и ракушке всегда ловилось. Ключиком к местному клыкастику стал его основной кормовой обьект бычок. Вернее его силиконовая имитация Fanatik Goby. Раньше, года 4-5 назад у нас копии бычков от Jewelbait разметали с прилавков просто с немыслимой скоростью, а сейчас они как-то вообще пропали с витрин. Только BB Betanco приходит на ум. А ведь раньше неоднократно спасали рыбалку в полное бесклевье. Судачок еще очень вялый, все поклевки на паузе после протяжки и шевелений. Да и поклевок то было всего 3. Все реализованы разнокалиберными недосудачками.
ИзображениеИзображение
Пойманные с пляжа пара окуней как завершающий аккорд этой рыбалки
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Многое поменялось, но к счастью не все. Остались на месте старые вымостки и люди с которыми я там ловил еще 10 лет назад, не все конечно, года проредили ряды, но традиции блюдутся все также незыблемо, на берегах все также чисто, а запас соли и спичек в том же дереве, что и 10 лет назад. Значит надежда есть 
Говорят, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает, мы все ждем покращення, давайте начнем его что-ли с себя.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2016 Вт 1:09:41 

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 1:52:52
Сообщения: 121
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо, все верно, +100 !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.