Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016 Вс 13:41:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 13:31:07
Сообщения: 402
Откуда: Белая Церковь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
kubanec писал(а):
1. Рарениуму втулки на подшипники менять нужно в подшпульном, кнобе, да на бесконечнике можно. Заморачиваться не то, что не хочется, просто не знаю где ШП взять. На ебэй ни разу не заказывал, да и качество, продаваемых подшипников, мне не известно.
2. Ванквиш. Нравится очень и в принципе можно напрячься, но есть мнение, что эта катушка лайтовая http://www.youtube.com/watch?v=vmwLWkRmrKk В обзоре, конечно не четырехтысячник, но все же закралось сомнение, подойдет ли ванквиш под мои условия (джиг судака весами 20-25 грамм).

15 New Twin Power 3000HGM
3000HGM – это новый формат катушек, которые Shimano запустила в прошлом году с запуском флагманской Stella 2014. В результате имеем корпус и механизм 4000 размера, в сочетании с ротором и шпулей 2500-C3000 размеров. Получился полноценный аналог дайвовской усиленной R-модификации.
То что нужно для тяжолого джига , Ванквиш 3000 просто развалится на таких весах ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2016 Вс 14:07:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Для тяжёлого джига и вообще джига,предпочтительней не только механизм, но и передатка. Я вижу смысл в том, что бы провести приманку как можно более медленно.Что бы подольше задержать её на дне.Вес катушки при таком стиле ловли совсем не принципиален.В пределах разумного. Японы зачем то расширили линейку скоростных катушек.Скоростные катушки имеют очень узкий коридор применения.'15 New Twin Power 4000PG с своими 4.4 или 11Twin Power 4000 самое оно. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 7:58:55 

Зарегистрирован: 28 янв, 2016 Чт 12:19:20
Сообщения: 199
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Twin power ci4 4000sfa - что за катушка и где можно ее использовать? Что-то схемы найти не могу, что там внутри?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 9:04:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
kubanec писал(а):
Twin power ci4 4000sfa - что за катушка и где можно ее использовать? Что-то схемы найти не могу, что там внутри?

Негде её не нужно применять! Это не твин вовсе. Я уже писал ранее, если нужна лёгкая катушка и со всеми подшипниками в нужных местах, то берите Эксенс си4+ 4000. Если Эксенс не найдёте, то Рарениум си4+ 4000фб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 9:12:17 

Зарегистрирован: 28 янв, 2016 Чт 12:19:20
Сообщения: 199
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Неужели настолько плох? Просто нашел по цене биомастера, вот и задумался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 9:12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
kubanec писал(а):
Twin power ci4 4000sfa - что за катушка и где можно ее использовать? Что-то схемы найти не могу, что там внутри?
Это Европейский Твин,полное название его Shimano Twin Power CI4 4000S SFA.Корпус металл,ротор пластик си4,2 шпули в комплекте,классный неопреновый чехол.Как по мне Биомастер 4000FB,получше будет ее.Джиг до 20 гр тот Твин вытянет нормально,основная спецификация джиг ,щука,судак.Внутри нет системы х-ship.У одного моего знакомого был такой в размере 2500SFA,стоял на Лумике до 17 гр.


Вложения:
shimano twin power CI4 4000 SFA.jpg
shimano twin power CI4 4000 SFA.jpg [ 30.39 КБ | Просмотров: 3424 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 9:45:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2014 Вт 9:10:03
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
"В отличие от «Стеллы», с названием «Твин-пауэр» симановские маркетологи не особенно церемонятся, иногда используя его для продукции скорее средней, чем высококачественной. Примером могут служить «европейские псевдотвины» — «Twin Power FB» и «Twin Power FC», — являющиеся на самом деле модификациями «биомастеров» (ноль пятого и ноль восьмого года, соответственно) и некоторыми своими особенностями сильно разочаровывающие специалиста."
Можно почитать вот тут http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_11_twin_power


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 9:50:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
kubanec писал(а):
Неужели настолько плох? Просто нашел по цене биомастера, вот и задумался.

Да нет, это нормальная катушка, но в отличи от 11 твина и 11 биомастера у этого твина нет подшипника в опоре ведомой шестерни, это очень важный подшипник. Лучше взять 11 биомастер. Только не понятно почему смотрите именно эти тяжёлые катушки, у Вас уже есть одна такая, её можно и применять, меняете шило на мыло. Если нужна лёгкая, то уже вариантов много было предложено, да и они гораздо современнее технически.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 10:45:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo писал(а):
kubanec писал(а):
Неужели настолько плох? Просто нашел по цене биомастера, вот и задумался.

Да нет, это нормальная катушка, но в отличи от 11 твина и 11 биомастера у этого твина нет подшипника в опоре ведомой шестерни, это очень важный подшипник. Лучше взять 11 биомастер. Только не понятно почему смотрите именно эти тяжёлые катушки, у Вас уже есть одна такая, её можно и применять, меняете шило на мыло. Если нужна лёгкая, то уже вариантов много было предложено, да и они гораздо современнее технически.
По Биомастерам,там как рах наоборот Евробиомастер FB,гораздо лучше вышел 11 Био,что идет для (JDM).По этому вопросу полно отчетов от мастеров ТО.Хотя и у них идет настолько противоречивые обзоры,что уже и не знаешь,чему верить.Скорее всего правы,все же люди,кто говорит,что раньше начинки и качество катушек шли гораздо выше,чем теперешние.Я полностью с этим согласен и сейчас еще выбираю себе под Лайт настоящий старый Твин Магниевый 06 года,ну или если найду и потяну Soare Mg 07 2500hgs.Отдаю предпочтение именно этим старым Твинам 05;06 и 07 года,да и старая Стелка 10 года,так же очень по душе.

П.С. Сейчас лучше вообще не чего не читать в инетах,так как переворить все это обьективно -не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 15:31:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
NIKkoz писал(а):
...сейчас еще выбираю себе под Лайт настоящий старый Твин Магниевый 06 года,ну или если найду и потяну Soare Mg 07 2500hgs...

Мне показалось, что у скоростных катушек старт малость тяжеловат. В смысле, вращение лёгкое, но именно сам момент старта... Хотя у меня не Соара, а её младшая сестра Soare BB30 2500 HGS.
Если что - мнение субъективное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 18:44:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Axel писал(а):
NIKkoz писал(а):
...сейчас еще выбираю себе под Лайт настоящий старый Твин Магниевый 06 года,ну или если найду и потяну Soare Mg 07 2500hgs...

Мне показалось, что у скоростных катушек старт малость тяжеловат. В смысле, вращение лёгкое, но именно сам момент старта... Хотя у меня не Соара, а её младшая сестра Soare BB30 2500 HGS.
Если что - мнение субъективное :)
Может такое и есть,по крайней мере за сам старт отвечает ротор(его масса,конструкция).Пока я не половил своим Ванкишем,я так же не обращал внимание на эти нюансы,но Ванька прописан на МДЖ удилище,а я смотрю на Лайт,до 7-10 гр.Сейчас у меня стоит там Рарик CI4 3000SFA,но хотелось бы перекрыть весь диапазон приманок для голавля и джиг от 6 до 12гр макс,но сохранить легкий вес снасти.Спиннинг весит 93гр,поэтому и обратил внимание на магниевые серии Твинов и ее разновидность Соаре. Вес роторов Магниевого Твина 06(40гр),Soare BB(48гр),а Ванкиша(39гр),но старт у Ванкиша самый лучший,а инерция наименьшая.Разница в 8 гр у Магниевого Твина и Соары ББ,вот уж не знаю,выходит это ощущается заметно так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 19:07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
У меня была возможность сравнивать только Соаре ББ 2500 и Рарениум 2500 ФА. Реально ощутима разница. Скорее всего разогнать ротор высокой передачей чуть тяжелее. Плюс масса самого ротора немного больше.
Хотя можно, конечно допустить, что есть небольшая разница в сборке-смазке конкретно моих катушек. Но мне показалось так..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2016 Пн 21:39:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Тяжёлый старт зависит конечно от веса ротора, но если допустим вес ротора у двух катушек схожий, то всё же катушка с повышенной передачей будет иметь заметно более тяжёлый старт. Как пример, вес грузила с приманкой допустим 10 грамм, чтобы сдвинуть его с места катушкой с передаткой пять к одному потребуется приложить усилие на ручку в 50 грамм (образно, так как всё зависит от глубины и соответственно давления воды). С передаткой шесть к одному потребуется уже усилие 60 грамм. Если приманка объёмная, то она создаст ещё большее сопротивление. По этому первоначальный старт ротора тяжелее у более скоростной катушки и дальнейшее перемещение приманки будет осуществляться тяжелее чем с более низкой передачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2016 Вт 19:06:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
sevo
Да, так и есть, физику не обманешь :). У меня есть матчевая Дайва с передачей 6.5:1 и увесистым ротором. Старт ротора - это нечто :mrgreen: ( с точки зрения спиннингиста ). Поэтому, если повышенная передача в силу каких-то особенностей ловли не нужна, то я бы смотрел на катушки с "обычной" передачей.
ПС Вообще, самый лёгкий старт, ИМХО, у лайтовых мультипликаторов.
Но это уже совсем другая история (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2016 Ср 16:54:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Axel писал(а):
Мне показалось, что у скоростных катушек старт малость тяжеловат. В смысле, вращение лёгкое, но именно сам момент старта... Хотя у меня не Соара, а её младшая сестра Soare BB30 2500 HGS.
Если что - мнение субъективное :)


Не показалось, когда то сравнивал Stradic CI4 с аналогичным Rarenium, разница только в передаче и раскраске, из-за тяжелого старта у Stradicа выбрал Rarenium.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.