Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 13:03:37 

Зарегистрирован: 16 май, 2011 Пн 12:52:04
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
всех с наступающим, в связи с НГ планирую заказать деду морозу катушечку, выбор среди 11 Biomaster 2000S, Катушка Shimano 14 Exsence BB C3000HGM и 12 Complex BB 2500S F6.
есть 2004 13 сиртейт, но хочется что-то мение нежное (дорогое), для жестких условий, сплавы ночная ловля на легкие приманки 2-7гр (колебло джиг), но не редко с коряг приходится и щучку до 3-шки, и судачка до 2кг, и жерешка до 3,5 кг доставать. спиннинги боско до 7-ми гр, некстино до 8-ми гр, кинетик до 5-ти гр. люблю ультралайтом нормальную рыбу ловить, вот такой я извращенец потому и хочется мение убиваемую и силовую катушку... так шо хелп...

и еще если 14 Exsence BB и 12 Complex BB походные от ультегры, то чем они отличаются от нее и между собой??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 15:08:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Подскажите, какую функцию выполняет скошенный бортик шпули на катушках Шимано? Начал пользоваться катушкой без данного бортика, так по ощущениям, он там как бы особо и не нужен :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 15:21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009 Ср 15:23:40
Сообщения: 160
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всех с наступающим.
Хотел бы совета.
Есть вариант купить б/у Exage 2500 FA. Не шумит. На шпуле леска (по-видимому пользовались под УЛ). Или взять Teben 200 новый. По цене одинаково.
Спин Avid 66mlf2.
Твич до X-rap 10. Чаще X-RAP 8. Колебалки до 10г.
Кто что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 15:56:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
PWV писал(а):
Подскажите, какую функцию выполняет скошенный бортик шпули на катушках Шимано?

Такой бортик на шпулях AR-C во-первых не даёт возможности перемотать леску более положенного уровня, во-вторых должен облегчать сход лески со шпули.
PWV писал(а):
Начал пользоваться катушкой без данного бортика, так по ощущениям, он там как бы особо и не нужен :roll:

Наши ощущения совпадают. Скошенный бортик - маркетинговое ноу-хау, реальной пользы от него нет - я так считаю.
SKIF писал(а):
Есть вариант купить б/у Exage 2500 FA.
...
Или взять Teben 200 новый.

Думаю - Эксия будет предпочтительнее обоих вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 15:58:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
SKIF писал(а):
Всех с наступающим.
Хотел бы совета.
Есть вариант купить б/у Exage 2500 FA. Не шумит. На шпуле леска (по-видимому пользовались под УЛ). Или взять Teben 200 новый. По цене одинаково.
Спин Avid 66mlf2.
Твич до X-rap 10. Чаще X-RAP 8. Колебалки до 10г.
Кто что думает?

Тут и думать не надо)))))Тебен катушка для ловли на монолески,но ни как не для шнура,и вообще это катушки не относятся к спиннинговым катушкам:кормаки,на удочки,и прочее-пожалуйста.У меня два Тебена,правда в более крупных размерах стоят уже 7 лет на фидерах с монолеской,у тестя 200 стоял на телескопе китайском,бросал только железо и то через раз бороды,у знакомого Тебен 200 на китайской Дайве,как не кинет,то борода,монолеску крутит вообще ваут.Как пойдем вместе побросать,ни он ни я не ловим,он постоянно путает,а я постоянно распутываю.Гайки фрикциона шестеренки с силумина,крошатся через пару рыбалок.Дело конечно ваше,но Кобра,Тебен, и прочие подобные китаесарай-на кормаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 16:04:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2009 Ср 15:23:40
Сообщения: 160
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо огромное за советы.
Исходя из бюджета возьму Exage. ... Exia не потяну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 16:18:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
виталий 45810 писал(а):
выбор среди 11 Biomaster 2000S, Катушка Shimano 14 Exsence BB C3000HGM и 12 Complex BB 2500S F6
...
и еще если 14 Exsence BB и 12 Complex BB походные от ультегры, то чем они отличаются от нее и между собой??

И Эксенс и Комплекс - пластмассовые катушки, представляющие собой тюнинг Ультегры. Первая позиционируется для ловли морского судака, имеет более мощный фрикцион и не выпускается в мелких размерах. Вторая - для ловли басса, имеет более нежный фрикцион и на один подшипник больше.
Вообще градация специализированных катушек Шимано следующая:
Sephia - для ловли кальмаров
Exsence - для судака
Complex - для басса (щука)
Soare - для мебару (окунь)
Cardiff - для форели (голавля)

Ультегра, Биомастер, Твин - базовые катушки, на основе которых делается тюнинг и таким образом создаются специализированные.
Стелла - топ.

Биомастер будет предпочтительнее пластмассок, кроме того он стоит на уровень выше Ультегры, на базе которой сделаны Эксенс ББ и Комплекс ББ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 16:31:23 

Зарегистрирован: 06 сен, 2013 Пт 12:01:05
Сообщения: 123
Откуда: Куйбышево Запорожская обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Всем здравствуйте,вопрос к знающим людям,стал счастливым обладателем нового Shimano 11 Twin Power 2000S, при вращении присутствует легкий шелест,такое ощущение что катушка катится в сухую, стоит ли сразу отправлять на ТО,или я рано паникую, и все притрется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 17:09:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
viktor7000 писал(а):
Всем здравствуйте,вопрос к знающим людям,стал счастливым обладателем нового Shimano 11 Twin Power 2000S, при вращении присутствует легкий шелест,такое ощущение что катушка катится в сухую, стоит ли сразу отправлять на ТО,или я рано паникую, и все притрется

Если до этого ловили Дайвой, то ощущения не изменятся и после ТО - у Шиманок более сухой ход, но на всякий пожарный не помешает проверить - есть ли внутри смазка, сколько и в каком состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 17:26:32 

Зарегистрирован: 06 сен, 2013 Пт 12:01:05
Сообщения: 123
Откуда: Куйбышево Запорожская обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Цитата:
Если до этого ловили Дайвой, то ощущения не изменятся и после ТО - у Шиманок более сухой ход, но на всякий пожарный не помешает проверить - есть ли внутри смазка, сколько и в каком состоянии.-

До этого была эксия,с ней проблем вобще не было(если б не люфты),смущает то что катушка новая из интернет магазина а имеет какие то шумы,плюс только что досмотрелся что болтается крепление дужки на одном из рогов ротора,не там где ролик лесоукладывателя а на противоположном


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 17:56:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2010 Вт 19:12:46
Сообщения: 362
Откуда: Черкасская обл.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Отправьте на ТО. Будете спокойно спать, но легкий шелест, думаю, так и не исчезнет, может добавится легкий стук бесконечника :) . Дужка тоже останется болтаться как и болтается, люфты и зазоры все таки должны быть. Мой совет, оставьте катушку в покое. При ловле этих звуков и люфтов не должно ощущаться, а если крутить ее сидя на диване перед телевизором то будет казаться, что с ней что-то не так. Без обид, но через это все проходят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 18:08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
виталий 45810 Солидарен с Серегой и уже писал на другом форуме свое мнение,но мысль моя верная:пластику не место в твоих задачах.Биомастер особенно тот,что FB-классная именно мощная катушка,но тяжелая,поэтому и по деньгам и по ресурсу ищи магниевые Твины 06 года.Очень многие мои знакомые ловят ими,отличный и магниевый Биомастер 06 года.Все эти катушки ценой до 200$,а Био и того меньше,но зато прослужат многие года.

viktor7000 Шелест такой обычное дело у Шимано,у меня не шелестел только Ванкиш,но на работу этот шелест не влияет.Биомастер FB,Рарениум 3000SFA,работают отлично,но шумят.Почти не шумел,как не странно 05 Биомастер 2500 и вообще к нему замечаний не было вообще ни каких.По укладке,ощущением лучше этих всех моих Шимано работает сейчас Ванькиш-это естественно,катушки в металле вообще шумят меньше пластика.

Небольшой шат внутреннего рога у катушек этих выпусков есть у всех и вообще с этим ассимитричным ротором Шимано в свое время дало МАХУ!

П.С. Лучше попробовать перемазать по новому ваш Биомастер.Вообще модель для Европы Биомастеров FB-получьше 11 Био и 11 Твина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 18:26:31 

Зарегистрирован: 06 сен, 2013 Пт 12:01:05
Сообщения: 123
Откуда: Куйбышево Запорожская обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
NIKkoz,шат 2мм,считаю что это не в пределах допуска, думаю после 5 рыбалок дужка с одной стороны просто отвалится,злость просто берет -нах.. продавать такое,если не сложно посоветуйте толкового мастера который сможет это устранить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 18:49:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
виталий 45810 писал(а):
всех с наступающим, в связи с НГ планирую заказать деду морозу катушечку, выбор среди 11 Biomaster 2000S, Катушка Shimano 14 Exsence BB C3000HGM и 12 Complex BB 2500S F6.
есть 2004 13 сиртейт, но хочется что-то мение нежное

А в чём проявляется "нежность" Вашего сертейта?
Этот сертейт мощнее всех трёх упомянутых Вами катушек от Шимано.
Дайва 2000 по тяге равнозначная Шимано 2500. Если нужно что то мощнее, берите Дайву 2500 или Шимано 4000 (например Эксенс си4+), но как это всё будет под лайтик выглядеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ про катушки фирмы Shimano
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2015 Пн 19:26:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
viktor7000 писал(а):
NIKkoz,шат 2мм,считаю что это не в пределах допуска, думаю после 5 рыбалок дужка с одной стороны просто отвалится,злость просто берет -нах.. продавать такое,если не сложно посоветуйте толкового мастера который сможет это устранить

К Максиму "Jackal"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], klod и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.