Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2015 Сб 19:26:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
На фоне 8-к и 9-к очень скромненько, и тем не менее...
Сегодня с утра загрузил машину, завелся и... а куда собственно ехать? Много чего на примете было, решил кинуть монетку, выпало - разведка нового для меня водоема. Честно говоря - не особо обрадовался, но судьбу два раза не искушают. Прибыл. Выплыл. Осмотрелся. Водоем красивый и с виду интересный, но уж больно много сетей. С утра 6 лодок!!! "пиз....ты" насчитал.
Изображение
Первую половину дня просто плавал по акватории, изучал рельеф, после обеда поднял пару баклажек, срезал с них веревки и привязал камень - получился импровизированный якорь.:) Значит можно полноценно джиговать. По признакам рельефа решил поискать щучку - нашел. 1.850кг.
Изображение
Итак, поскольку водоем я "распечатал", то остаток уже вечернего времени уделил поиску судака. И снова удача мне улыбнулась - судачок на 1.5кг
Изображение
И традиционно - автофото на память
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2015 Сб 20:27:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2012 Вт 22:14:17
Сообщения: 397
Откуда: Харьк.обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Саша поздравляю тебе повезло сегодня.У меня сегодня одни водолазы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2015 Сб 20:40:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
SQUAD писал(а):
...У меня сегодня одни водолазы.

Поздравляю с трофейной рыбалкой! Не взвешивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2015 Сб 21:04:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
А можно поинтерисоваться, водолазы от скольки зачётные))?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2015 Сб 22:19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2672
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Сегодня мною был пойман кирпич:
Изображение
и шнурок
Изображение
Потом под конец рыбалки была приятная борьба, джиг по площадям.
Изображение
Все живы, охотятся дальше. Неплохо перед вечерней сменой побросать немного спин, вода муть только.
Испытывал сегодня на второй шпуле шнур Климакс, за 150. Неплохой шнурочек, не летит только, летит если джиг от 12гр)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2015 Вс 8:30:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Paul писал(а):
Сегодня мною был пойман кирпич

Сопротивлялся сильно? Сколько длилось вываживание? Надеюсь - отпустил после фотосессии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2015 Вс 13:49:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Вчера отправились на донец в поисках крупного окуня, но так его и не нашли. В основном были доладошечные. Проскачил голалик на сьедобку и щучка на поппер.
Изображение
Погода порадовала, такой тишины я давно не слышал.
Встретили много животных: лисицу, зайца, ежика и фазана, а так же следы кабанчиков на месте нашей первой полянке, на которую вернулись.
В общем нагулялись и что-то половили.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2015 Вс 18:36:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Shaadan, красивые фото :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2015 Вс 19:46:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Zerger писал(а):
Paul писал(а):
Сегодня мною был пойман кирпич

Сопротивлялся сильно? Сколько длилось вываживание? Надеюсь - отпустил после фотосессии?

желательно не в воду :D :D :D

После приобретения новой камеры начались тупо сложности! :( всё не как не могу побороть вывод фильма на ЮТУБ!
(что то с кодеками делаю не правильно) но вот с 4й попытки залил боле менее - качество которое можно смотреть!! в Оригинале даже после обработки картинка хорошая!
Можно было описать рыбалку ну если кому будет интересно можно 1раз ПОСМОТРЕТЬ :D

всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Безрыбная рыбалка
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2015 Вс 23:12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 13:55:44
Сообщения: 231
Откуда: Кривой Рог - Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Безрыбная рыбалка

Осенняя рыбалка у нас всегда ассоциируется с ловлей трофейной щуки на Макортовском водохранилище. Каждый год осенью на этом живописном водоеме нам всегда улыбается удача. И каждому удается поймать свою заветную трофейную щуку либо хорошенького клыкастого судака. В надежде на несколько долгожданных и мощных поклевок большой рыбы, в пятницу утром мы отправились на Макорты.
Уже по наработанной схеме, ранним утром я выхожу с поезда на одну остановку ранее, нежели Кривой Рог-Главный. Меня встречает отец, и мы выдвигаемся в сторону водоема. В этот раз поезд опоздал на один час по причине поломки локомотива, и мы на водоем попали, когда уже было светло. Ну, ничего! И такое бывает. От форс-мажорных обстоятельств никто не застрахован. Да и особого утреннего клева мы никогда не наблюдали на этом водоеме. В основном вся рыба ловилась в полуденное время либо после обеда, практически на вечерней зорьке. Поэтому надежда поймать ту самую крупную рыбу у нас оставалась.
Заморозка не чувствовалось. Однако, из-за холодной погоды, сборка нашего Адвенчера немного затянулась. Когда лодка была собрана и был прикреплен двигатель, который нам любезно предоставил наш хороший знакомый Александр Шаповал, осталось только загрузить снасти в лодку. На эту рыбалку я решил укомплектоваться несколькими спиннингами. На всякий случай взял три удилища. Первое - медиум класса, которое планировал применять при ловле с весами от 12 до 18 грамм с использованием приманок до 6 дюймов. Второе - уже проверенный и надежный лайт. А третье - это моя новая ультралайтовая палочка, которую не терпелось опробовать в деле. В общем, вооружился на все случаи.

Изображение

Рыбу пытались поймать везде: и на своих проверенных точках, которые всегда приносили успех, и на новых, которые находили в процессе ловли. Но все было безрезультатно.

Изображение

Накатали по водоему около 20 км и получили лишь одну хорошую поклевку на двоих. Наш трек маршрута выглядел примерно так: Андреевка (место сброса лодки и Андреевский залив) – Новая Заря (огороды, русло, всем известный пупок, яма напротив базы, глина) – Андреевка (Андреевский залив, Щучий залив) – Макорты (насосная, дамба) – Андреевка (зона соревнований и противоположный берег).

Изображение

Поклевка у меня произошла напротив базы отдыха на свале с 8 на 5 метров. Ловил лайтом на трехдюймового Багсишеда в карамельном цвете на вольрамке 8 грамм. С первой же медленной проводки я получил отчетливую судачью поклевку. Поклевка была такой силы, что взвизгнул фрикцион и я не смог поднять удилище выше горизонтали. Судаку в этот раз повезло. Он благополучно остался безнаказанным, оставив множество шрамов на моей волосатой силиконовой рыбке. За досадный сход я виню себя, т.к. не отдал должного проверить фрикцион на катушке, которой укомплектовал свой лайт. Я попросту не смог пробить жесткую судачью пасть из-за того, что фрикционный тормоз был отпущен. Порадовать меня новой поклевкой та рыбка отказалась.
Грустно на Макортах стало, очень грустно. Кругом сети так называемых арендаторов. Сетевой маркетинг развивается. Андреевский залив, Щучий залив и вся Новая Заря была усеяна сетями. Но я не могу понять одно. Куда подевалась щука и судак? Крупная щука и судак – это же в основном глубинные хищники. Я не верю в то, что их выловили сетями.
Что касается прозрачности воды, то она как слеза.
Такой рыбалки у нас не было еще ни разу. Это не укладывается у нас в голове. Макорты – такой замечательный и рыбный водоем просто выцеживается. С хищником очень туго. Пробы половить окуня у камыша результата так же не принесли. У остальных рыбаков аналогичная ситуация с клевом.
Хоть рыбка нас в этот раз и не порадовала своими частыми поклевками, зато природа здешних мест своими красками и пейзажами просто завораживала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этой рыбалке мы точно для себя определили, что 5-тилошадный двигатель для нашего беленького Адвенчера - это оптимальный вариант на первое время.

Изображение

Так же порадовали меня и мои обновки. Ловить в новом костюме и сапогах мне было очень комфортно. Не пришлось мерзнуть в лодке. Ранее на рыбалку одевался, как капуста и был стеснен в движениях. Сейчас же я просто получал кайф от процесса ловли в такой теплой и легкой одежде. Обновками очень доволен. Хочется уже проверить их в зимнюю стужу.
Вот такая вот получилась у нас безрыбная рыбалка.
Всем желаю поменьше таких холостых выездов, позитивного настроения и отлично клева.
Ни хвоста, ни чешуи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2015 Пн 1:14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
T&J, хороший отчет, хорошие фотографии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2015 Ср 13:59:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2010 Чт 17:07:16
Сообщения: 117
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Миниповорот русла... резкая бровка... небольшой приямочек... твёрдое дно. Стеклянные детёныши судака кушают немаленький силикон.
Удар... срез флюра... Вяжусь на струну... Сразу бум!... адреналин и погнутый подсак.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2015 Ср 16:13:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Joke писал(а):
Миниповорот русла... резкая бровка... небольшой приямочек... твёрдое дно. Стеклянные детёныши судака кушают немаленький силикон.
Удар... срез флюра... Вяжусь на струну... Сразу бум!... адреналин и погнутый подсак.

Адреналин это великая "штука". Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2015 Ср 16:15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
хорошая Зося :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 0:32:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 164
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
16.10.2015.
Одна успешная осенняя рыбалка....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С Уважением, Ангеловский Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.