Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2009 Вс 18:28:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
На большом хамсине стоят такие крючки, что они при поклёвке голавля или жереха любого размера, фиг бы разогнулись, даже с толстой плетёнкой, алюминиевым спиннингом и наглухо затянутым фрикционом ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2009 Вс 21:33:27 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[quote="Sergo"] а вот вываживание голавлей и язей крупней 400,00 грамм, у меня неизменно заканчивалось разгибанием крючков, либо просто освобождением рыбы от крючка во время вываживания, по причине излишней жёсткости палки.
Отпускать фрикцион не пробовали? Я своей "Bassmania" ловил голавля и таких проблем не было, правда фрикцион был отпущен максимально и за счёт жёсткости палки просекал голавля на раз - сходов не было. Правда кайфа от такой ловли нет т.к. голавлики до кила вываживаются этой палкой как 100 грамовые окуньки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2009 Вс 22:04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Практически всегда ловлю с отпущенным фрикционом. Слайсер по мощности сильно уступает бассмании и волоком тащить рыбу не получится без риска поломать палку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Norstream Areal-70L Sharpshooter
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2009 Ср 9:37:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2008 Вт 20:24:55
Сообщения: 32
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Jakal писал(а):
Хотел бы услышать отзывы уважаемых коллег, по данному девайсу Norstream Areal 7 футовки. На днях попал мне в руки, удалось немного его потрясти. Уж больно мне понравился :wink: сей прутик. Но зараза дорогой! :? Может кто похвастается им, да расскажет что как и по чем... 8) Как в работе? Думаю прикупить со временем. Так как я Голавлист, интересует его работа на диких речушках. Так же запас прочности. А то голавлик за кило не шутка против течки... :roll: Сами понимаете кто ловил. В общем буду рад всяческим комментариям и советам коллег.
http://www.ulоvistауа.ru/index.php?module=shop&file=product&id=992

Приобрёл себе недавно такой.Основная цель правда не голавль,а щука-окунь-судак.Палочка сразу понравилась,как в исполнении так и в работе.Тест заявленный производителем реально совпадает ,3г кончик легко отрабатывает(4г так вообще в "руку") после 12г уже слышно что валится.Пробовал гонять воблерки...отлично работает от 35го риджа до 80 слима.Головлячьи вобы не гонял,пока небыло возможности.Рыба пойманая на него- щука от 200г до 3кг,окунь от 50 до 400г,судак 100-250г :) :) .Вся отлично просекалась и отлично вываживалась,окунь с его нежными губами нечего себе не рвёт.Ловил по заливам Днепра,поэтому не скажу как она себя поведёт на струе,но думаю легко справится.Тут это подтверждают http://www.daiwa.ru/article/za-donskim-golavlyom/.
Использую в комплекте с Дайвой Кикс 2506,баланс отличный.Сейчас в основном ловлю окуня на джиг 4-6г и Ареал подвинул мой КФ(раньше его стезя была).Короче говоря очень доволен Стрелком,кстати заброс действительно получается точным!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 10:28:28 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Ego1sTe писал(а):
у тебя ж был слайсер до 10.5 , а тот который до 7 гр намного мягче и проблем с разгибанием крючков не будет
к слову месяца полтора назад на Днепре попался мне голавлик грамм на 700 на струе , палка у меня была - велоса , строй бильярдный кий, приманка - большой хамсин - ничего не разогнулось

Ну вобще тема немного другая....
просто бланк, и катуходержатель взять как нибуть можно??))
Оч понравилась !!!
Или с другими кольцами это уже будет не оно???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 10:36:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
брррр.... Боря ты о чем? можно по русски?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 10:38:46 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Ну не они не занимаются продажей просто комплектующих к палкам???
Никто не знает?
просто бланк оч понравился!!!
вчера тряс у кеса в магазине!!
Или эт невозможно!!
может я с утра чуш какую то несу!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 10:43:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Во первых пиши яснее, а то твои посты напоминают вот это :

Однажды я гулял по лесу, вижу колодец! Подхожу к нему,захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут!Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит:
- Тетя, уступи место А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит:
-Моя спина! Моя спина! А я думаю, может он совcем е@анулся?
Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Нуподхожу и говорю: винстон синий и водки 0,5 Ну она мне идает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали!Догнали и говорят: Вы сдачу забыли! Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать!
Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает,и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем е@анутая, как я ей 20арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой!
Больше я в лес не ходил.......и грибы не трогал


Во вторых : и нафига тебе этот бланк?
для нормальной его работы нужны АТ-кольца, комплект стоит около 80 у.е и ручка в 40 у.е обойдется, плюс химия и все такое,
так что если понравилась именно эта палка , смысла покупать бланк нету


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 10:46:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Ego1sTe писал(а):
Однажды я гулял по лесу, вижу колодец! Подхожу к нему,захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут!Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит:
- Тетя, уступи место А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит:
-Моя спина! Моя спина! А я думаю, может он совcем е@анулся?
Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Нуподхожу и говорю: винстон синий и водки 0,5 Ну она мне идает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали!Догнали и говорят: Вы сдачу забыли! Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать!
Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает,и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем е@анутая, как я ей 20арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой!
Больше я в лес не ходил.......и грибы не трогал

:D :D :D :D
Ego1sTe писал(а):
Во вторых : и нафига тебе этот бланк?
для нормальной его работы нужны АТ-кольца, комплект стоит около 80 у.е и ручка в 40 у.е обойдется, плюс химия и все такое,
так что если понравилась именно эта палка , смысла покупать бланк нету

Ну теперь понятно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги Norstream Areal-70L Sharpshooter
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 11:07:01 

Зарегистрирован: 19 авг, 2009 Ср 9:18:24
Сообщения: 127
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jakal писал(а):
Хотел бы услышать отзывы уважаемых коллег, по данному девайсу Norstream Areal 7 футовки. На днях попал мне в руки, удалось немного его потрясти. Уж больно мне понравился :wink: сей прутик. Но зараза дорогой! :? Может кто похвастается им, да расскажет что как и по чем... 8) Как в работе? Думаю прикупить со временем. Так как я Голавлист, интересует его работа на диких речушках. Так же запас прочности. А то голавлик за кило не шутка против течки... :roll: Сами понимаете кто ловил. В общем буду рад всяческим комментариям и советам коллег.
http://www.ulovistaya.ru/index.php?modu ... uct&id=992


Эта марка в России хороше известна посмотри на норстрим.ру там есть форум, и пока еще доступен архив старого форума там было про эту палочку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 11:12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
На рос.форумах смотрел,не очень жалуют Норстрим палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 11:45:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я в руках какой-то ареал держал , на потрях очень даже понравился, уже даже думал идти к Кесу с челобитной, просить покидать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2010 Вт 13:09:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:42:38
Сообщения: 252
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У моего отца Ареал 70-й.
Он им очень доволен! Ловит в основном на микроджиг и лёгкий джиг. По его словам, чувствительность отличная. Дальность заброса также очень хорошая(сравнивали со всякими лумисами(842 ЖЛХ), кроями...)
Взял он на эту палку осенью на соревах щуку на 7.2 кг.
Правда на последнем фестивале при морозе 4-5 градусов отломал тюльпан, когда чистил ото льда.
Катушку на него, ИМХО, надо полегче, грам 220, а то с ультэгрой эдвэнс 2500 мне он абсолютно не нравится(та и вообще не нравится он мне почему-то...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2010 Чт 16:06:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2010 Ср 20:32:13
Сообщения: 258
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну у меня противоположное мнение. Приобрел эту палочку в начале лета и отловил аж до морозов когда перешел на джиг. Основной предмет лова окунь/щука. Заброс действительно получается дальний и точный, по крайней мере укладывал зуриковский армз-микро под ветки свисающие над водой.
В основном в пользовании для лайтового джига (3-10 грамм) и твича воблерами типа (56 ридж тонущий, 70ые дипы, попперы всевозможные и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2010 Чт 16:48:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
так а что не понравилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.