Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 15:44:31 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
На самом деле рыболовный спорт - это бизнес. И если не будет рекламы для воблеров со стороны спортсменов, то кто ж тогда расскажет простому рыбаку разницу между прореклмированным Джакалом тини магалон за 200 гривен и не прорекламированным джексоном на 30 гривен. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 19:56:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Denichka писал(а):
На самом деле рыболовный спорт - это бизнес. И если не будет рекламы для воблеров со стороны спортсменов, то кто ж тогда расскажет простому рыбаку разницу между прореклмированным Джакалом тини магалон за 200 гривен и не прорекламированным джексоном на 30 гривен. :lol:

За положительный отзыв о той или иной модели воблера не приплачивают ни мне, ни кому либо из спортсменов. Хотя если бы такое было, многие бы себя чувствовали как в шоколаде.
Гнать Джинсу, или хвалить , а затем втюхивать откровенную туфту, в спортивных кругах считается дурным тоном. А вот среди любителей это проскакивает довольно часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 20:05:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Denichka писал(а):
На самом деле рыболовный спорт - это бизнес.

Валялся.
скажите ув. коллега - и таки где я могу получить мою долю?:)
у нас рыболовный спорт - это спорт и ничего более. Никаких денег здесь пока нет и в обозримом будущем не предвидится.

я ж говорю - попробуйте в реале. У вас чрезвычайно забавные теоретические представления о рыболовном спорте...

Denichka писал(а):
И если не будет рекламы для воблеров со стороны спортсменов то кто ж тогда расскажет простому рыбаку разницу между прореклмированным Джакалом тини магалон за 200 гривен и не прорекламированным джексоном на 30 гривен. :lol:


опять же - поставьте эксперимент. Напишите хорошую статью, упомяните в ней несколько воблеров и дождитесь прихода японой матери с мешком денег :). Похвастаетесь потом - сколько вам принесли, гы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 20:13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт, 2009 Пт 19:51:03
Сообщения: 871
Откуда: г.Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Denichka писал(а):
то кто ж тогда расскажет простому рыбаку разницу между прореклмированным Джакалом тини магалон за 200 гривен и не прорекламированным джексоном на 30 гривен. Laughing


А расскажет простому рыбаку-простой рыбак! Не обязательно смотреть Шанина....Достаточно зайти в барахолку и посмотреть на что больший спрос..или как вариант просмотреть хит парад на нашем форуме!
PS А Джексоновский карась у меня до сих пор не разловлен.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 20:16:59 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Коллега насчёт спорта Вы заблуждаетесь. Спорт ради спорта - умер вместе с СССР. Всё коммерция - Вы торгуете воблерами ставшими известными благодаря спортсменам, которые ходили в костюмчиках Джакал, Раппала и т.д. При этом сама реклама этих воблеров направлена на то что бы у таких не спортсменов как я и других росла уверенность что только Рапала или Джакал или что-то ещё - будет ловить. Или что-то я говорю не так. Если рыболовные спорт был просто спорт то ни о каких модных японских "палках", катушках и так далее ничкто бы до сих пор слыхом не слыхивал. А теперь о чудо спортсменах посмотрите видео "холодными" глазами, а не в порыве восхищения и увидете что всё там сплошная реклама, отработка бюджета - это называеться на сленге рекламистов. А то что у нас рыболовный бизнес не развит - так это плохо. Я готов сам покупать воблера и блёсна местных ребят и платить им за их разработки пусть даже ту цену что и за японские, а не усиливать экономику Японии, Финляндии или Китая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 20:53:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2009 Пт 17:15:05
Сообщения: 256
Откуда: г.Лозовая Харк.обл.
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
А чем плоха реклама на те воблера, которые действительно ловят?
За вас тратят деньги, испытывают на полегонах, а потом преподносят на блюдечке,с золотой каемочкой. Вы покупаете модель, о которой все знаете, даже не окуная в воду. Приходите на водоем, и наченаете дубасить рыбу на каждом забросе. И не задаете себе вопрос. Почему я сам не догодался купить этот воблер, еще до того, как о нем узнала вся страна.
Другое дело, когда разрекламированная модель у вас не ловит. Но дело не в воблере, а в нас самих. Мы все абсолютно разные, и у каждого свой стиль в проводке. Значит не смогли подобрать ключик.
О Чубике ни знал ни кто,или почти ни кто. Я с товарищем разрывали на него рыбу еще четыре года назад, и продолжаем это делать до сегодняшнего дня. В магазинах на них ни кто не обращал внимания. Затем выходит статья, и Чубики исчезают с прилавков. Я уверен, что половина из купивших, так и не подобрали к нему ключик. И что? Воблер плохой?
Сейчас все ищут Тини Магалон. У меня он был, но я быстро от него избавился, потому что не мог его разловить.А ребята ловят, и еще как. Но я не кричу, что это туфта.И так во многом другом.
Один из любимых вобов у меня 3D 150. Я от него без ума. А напарник по команде и по рыбалкам досих пор его не разловил.
И еще, японцы просто так ни чего выпускать не будут. Не та нация.Просто на многие вопросы, ответы нужно искать в самом себе и лишь затем обвинять других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 20:58:05 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ув. коллега, я не в состоянии продраться через этот поток сознания. Честно.
я понимаю, что у вас есть некие теоретические представления о рыболовном спорте и что они вам дороги. Но, как человек, вляпавшийся в реальный спорт достаточно плотно, сообщаю Вам со всем возможным уважением: вы не имеете представления о состоянии вопроса.
Ни о спорте, ни о "модных японских палках", ни о рекламе продвинутых снастей.
Почему меня это беспокоит? Хороший вопрос. Действительно, не должно беспокоить. Вам комфортно в поле сказочно-попсовых представлений о вопросе? ради бога, оставайтесь в нем.

но вот это - забавно.
Denichka писал(а):
Коллега насчёт спорта Вы заблуждаетесь.
я заблуждаюсь, говорите? гы. Сколько статей вы написали о спорте? Сколько этапов отбегали и сколько медалек повесили на стенку?:) Сколько приманок сделали "на слуху"? Откуда вы все это знаете? просто интересно... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 21:08:25 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Si писал(а):
Откуда вы все это знаете? просто интересно...

Спонсировал - такой ответ устроит. И очень прошу не надо наводить туман таинственности. Я уже указал - для меня рыбалка отдых и всё. Статей не писал и писать не буду, в совернованиях не участвовал и участвовать не буду. А то что любой спорт рано или поздно становиться бизнесом - это аксиома, или ни о каком спорте речи быть неможет, если это конечно это не спорт для узкого круга. Надо прилагать все силы что бы рыбалкой увлекалось как можно больше людей - а для этого любому движению, спорту нужна открытость и простора. В рыбалке простота есть - не надо специальной подготовки, каких-то чудо знаний.


Последний раз редактировалось Freeman 24 янв, 2010 Вс 21:21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 21:17:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Нет, совершенно не устраивает.
То есть понятно, что не писали, не бегали и не раскручивали. Дали кому-то денег. Дело благородное, не спорю:). Но почему вы думаете, что за эти деньги купили понимание вопроса?:) из ваших постов это совершенно не следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 21:24:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Si писал(а):
Но почему вы думаете, что за эти деньги купили понимание вопроса?

В то время я даже и не думал ловить рыбу. Раскройте ... неучу ... сложность понимания вопроса. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 21:26:09 

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 19:48:10
Сообщения: 827
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
в личку наверное неинтересно выяснять отношения :?: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 21:27:38 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Рыбачег писал(а):
в личку наверное неинтересно выяснять отношения :?: :?

Всё цивильно - разговор джентельменов, никаких отношений. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 21:33:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Denichka писал(а):
Si писал(а):
Но почему вы думаете, что за эти деньги купили понимание вопроса?

В то время я даже и не думал ловить рыбу. Раскройте ... неучу ... сложность понимания вопроса. :lol:


так я ж вам о чем уже два дня:)
в начале марта - Фигуровка. Заявляйтесь и участвуйте, не Бог весть какие деньги. И понимание вопроса появится - откуда ни возьмись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2010 Вс 21:40:54 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Данке - не фанат. Отдых и всё. Бизнеса по жизни хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2010 Пн 0:16:47 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Denichka писал(а):
Si писал(а):
Откуда вы все это знаете? просто интересно...

Спонсировал - такой ответ устроит. И очень прошу не надо наводить туман таинственности. Я уже указал - для меня рыбалка отдых и всё. Статей не писал и писать не буду, в совернованиях не участвовал и участвовать не буду. А то что любой спорт рано или поздно становиться бизнесом - это аксиома, или ни о каком спорте речи быть неможет, если это конечно это не спорт для узкого круга. Надо прилагать все силы что бы рыбалкой увлекалось как можно больше людей - а для этого любому движению, спорту нужна открытость и простора. В рыбалке простота есть - не надо специальной подготовки, каких-то чудо знаний.


нет проблем, ув. коллега - для миллионов людей рыбалка "отдых и все". Вас не интересует спорт, вы в нем не разбираетесь и апельсинов этих не пробовали - но уверенно судите об их вкусе, и провозглашаете некие "аксиомы", элементарно не соответствующие реальному положению вещей здесь и сейчас (а где-то там и взагали, очень может быть, что и глубоко верные, хз, этого вы тоже не проверяли:)). Ок, я понял вашу точку зрения. Имеете полное право:)

пара вопросов напоследок:
1. кому надо прилагать силы чтоб рыбалкой занималось ЕЩЕ больше людей? Ну, производителям снаряжения и снастей, ясен перец, надо - эти их хлеб. Кому это надо еще? Лично вам это зачем? На реке уже плюнуть некуда...
2. кому недостаточно открытости и простоты в спорте? Любой чувак может заявиться и участвовать в соревнованиях областного уровня, заодно и показать спарцменам кузькину мать и доказать делом, что рыбацкая удача - это сила, а япономатерные удочки и воблерки - аццтой рекламный. И никакого тумана.
3. назовите мне, пожалуйста, хотя бы одного человека в Харькове, для которого спиннинговый (для определенности разговора) спорт является бизнесом. Спиннинговая школа у нас - одна из сильнейших в Украине, если не сильнейшая. Но кто эти бизнесмены? Где их мерседесы?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.