Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 230  След.

Катушки Ryobi в моём арсенале
Ryobi Excia 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Applause 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Ecusima 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Zauber 33%  33%  [ 2 ]
Ryobi Maturity 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Tresor 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Spiritual 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Slam Black 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Verum 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Avanti 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Inspire 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015 Ср 13:55:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2010 Пт 1:09:29
Сообщения: 188
Откуда: MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dimon07 писал(а):
народ, есть такой вопросик:
в общем перебрал Эксию, смазал червяк и безконечник.... Литолом :mrgreen: (литол нынешний чуть пожиже моего старого, напоминает по консистенции вазелин), ход нормальный, плавный, только шум шестерен немного напрягает, собсна от чего он? слишком густая смазка или просто шестерни неправильно стоят? хотя, судя по не кратному передаточному отношению, выставлять их по меткам и не нужно....

попробуй сдвинуть шестерню вперёд-назад, может найдёт место, а может винты перетянул-недотянул при затяжке корпуса. Смазал я однажды риобиевской смазкой шимановский страдик, как-то невесело она крутилась, может густая. Пшикнул пару раз в отверстие(то что под заглушкой для экстренной смазки) аэрозольной жидкой велосипедной ауторовской смазки(для ролика подходит очень классно, да и вообще есть похожие балончики на авторынках).....крутиться стала намного веселее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 13 май, 2015 Ср 22:19:47 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
только не смейтесь.....
я смешивал литол с маслом для швейных машинок))) крутится веселей и легче, шум меньше, НО эта жижка очень быстро чернеет, т.е. какие-то окислительные реакции происходят в этой смеси - стремно мазать не самую дешевую катуху.... , хотя я такой жижей мазал старую кобру китайскую и нормально, ни микрораковин на металле ни сильного износа не заметил(шестерня и червяк из похожих,внешне)))материалов).
смазки с дисульфидом молибдена табу - жрут шестерни и безконечник + сильно густые!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 14 май, 2015 Чт 7:28:47 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 431
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
зря вы так ,не стоит в катушке такую "жижу"колотить,она ведь попадет и в подшипники...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 14 май, 2015 Чт 8:56:56 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
THUNDEROK писал(а):
зря вы так ,не стоит в катушке такую "жижу"колотить,она ведь попадет и в подшипники...

та я её вымыл потом полностью))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 19 май, 2015 Вт 11:10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Вот видео может будет полезным -



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 19 май, 2015 Вт 11:53:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Вот странные люди ...вот говорит он- ДЛЯ ТАКОЙ ЦЕНЫ ...а потом - недостаток - ШУМНЫЕ .Так поставь туда японские подшипники ,поиграйся регулировочными шайбами- и она становится безшумной .Цена чем в основном добивается???...некоторые производители даже от упаковок коробчатых отказываются во благо цены ,так же и тут поставили простые подшипники ,которым цена - 5 -10 гривен ...поставьте туда япона мать ценою одного подшипника 130-150 гривен и тогда зачем вообще что то говорить .Или наш народ как обычно - и на уй сесть и рыбку сьесть ...такого не бывает ,но и говорить не подумавший тоже не стоит....
И ЕЩЕ_ Все мои Эксии - БЕЗ ШУМНЫЕ....и крутится мои эксии не так как у него-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 19 май, 2015 Вт 15:12:59 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
serge 70 писал(а):
Вот странные люди ...вот говорит он- ДЛЯ ТАКОЙ ЦЕНЫ ...а потом - недостаток - ШУМНЫЕ .Так поставь туда японские подшипники ,поиграйся регулировочными шайбами- и она становится безшумной .Цена чем в основном добивается???...некоторые производители даже от упаковок коробчатых отказываются во благо цены ,так же и тут поставили простые подшипники ,которым цена - 5 -10 гривен ...поставьте туда япона мать ценою одного подшипника 130-150 гривен и тогда зачем вообще что то говорить .Или наш народ как обычно - и на уй сесть и рыбку сьесть ...такого не бывает ,но и говорить не подумавший тоже не стоит....
И ЕЩЕ_ Все мои Эксии - БЕЗ ШУМНЫЕ....и крутится мои эксии не так как у него-

я очень рад за вас, но на родной смазке,ну и пока я катушку не разобрал :mrgreen: , шума никакого не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2015 Пн 22:54:23 

Зарегистрирован: 13 янв, 2010 Ср 18:52:48
Сообщения: 14
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подскажите по Ryobi Spiritual DX 800. Какой диаметр шпули? Ну и вдруг кто пользовался... Как она вообще? Под 0,5 - 3 грамма флюрик 0.128 сможет вылететь ? Или она сугубо зимняя ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 14:18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2015 Ср 13:51:03
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, уважаемые форумчане!!! Я начинающий спиннингист, можно сказать, профан) Осилил таки все 156 страниц топика про катушки Риоби, понял что ранние модели Экусим и Эксий были гораздо лучше теперешних.
Есть бюджетная палка 2.40 м с тестом 5-25 грамм, купил шнур MOMOI RYUJIN (150m) 0.12mm, 8-жильный, Разрывная нагрузка 10 кг.
Купил несколько воблерков, в том числе Anthrax 100, Магаллон и несколько суспендеров помельче, планирую ловить на Днепре, в основном с берега. Т.е. хочу поучиться твичингу этими воблерками, а также половить и на джиг с грузиками до 18 грамм.
Планирую больше ловить щуку и судака.
Осталось выбрать катуху... Знакомый посоветовал Фаворит Регзу 13 или Экусиму. На форуме много отзывов по Эксии, но она и дороже в 2 раза... Подскажите, можно ли Экусимой или Регзой твичить на таком шнуре такие воблерки и реально ли с такими катушками вытащить крокодила на 6-7 кг или все-таки взять Эксию, и какого типоразмера? Чутье показывает, что шпуля 2000 должна подойти для 150м 0.12 мм шнура?

Спасибо за советы!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 16:59:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2012 Вс 19:10:34
Сообщения: 386
Откуда: Ворожба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Dimalion писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!!! Я начинающий спиннингист, можно сказать, профан) Осилил таки все 156 страниц топика про катушки Риоби, понял что ранние модели Экусим и Эксий были гораздо лучше теперешних.
Есть бюджетная палка 2.40 м с тестом 5-25 грамм, купил шнур MOMOI RYUJIN (150m) 0.12mm, 8-жильный, Разрывная нагрузка 10 кг.
Купил несколько воблерков, в том числе Anthrax 100, Магаллон и несколько суспендеров помельче, планирую ловить на Днепре, в основном с берега. Т.е. хочу поучиться твичингу этими воблерками, а также половить и на джиг с грузиками до 18 грамм.
Планирую больше ловить щуку и судака.
Осталось выбрать катуху... Знакомый посоветовал Фаворит Регзу 13 или Экусиму. На форуме много отзывов по Эксии, но она и дороже в 2 раза... Подскажите, можно ли Экусимой или Регзой твичить на таком шнуре такие воблерки и реально ли с такими катушками вытащить крокодила на 6-7 кг или все-таки взять Эксию, и какого типоразмера? Чутье показывает, что шпуля 2000 должна подойти для 150м 0.12 мм шнура?

Спасибо за советы!!

Есть экусима и есть эксия, регзы нет судить не берусь. Для твичинга по моему мнению лучше эксия, хотя если в экусиму поставить с нуля подшипник, то и это неплохой вариант но нужна в 3000 м исполнении. Все написанное мой личный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 17:38:04 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Экусима и без подшипника проживет не слабо.У меня товарищь 3000-кой, твичит большие вобы рудры, балисонги и т.д, говорит на 3 года хватает и дорогие нах не нужны...хотя позволить себе может.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 18:22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2012 Вс 19:10:34
Сообщения: 386
Откуда: Ворожба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
..Александр.. писал(а):
Экусима и без подшипника проживет не слабо.У меня товарищь 3000-кой, твичит большие вобы рудры, балисонги и т.д, говорит на 3 года хватает и дорогие нах не нужны...хотя позволить себе может.

У меня 2 года 1000 экусима стоит на у.л и когда я увидел выработку на гл. паре то очень пожалел что не кинул туда подшипник раньше. Использовал для воблеров не тяжелей 7 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 19:22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл, 2015 Ср 13:51:03
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Т.е. можно спокойно брать Экусиму и не париться)? Только вот не сильно ли она хлюпкая для вываживания трофеев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 19:29:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2012 Вс 19:10:34
Сообщения: 386
Откуда: Ворожба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Dimalion писал(а):
Т.е. можно спокойно брать Экусиму и не париться)? Только вот не сильно ли она хлюпкая для вываживания трофеев?

У нас с трофеями беда, нет почти. Но жереха на 3.8 я эксией вытягивал без особых проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 19:40:05 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Фрикцион зачем? Выкачиваем спином, слабину катухой, прослужит, можно сказать самая народная и лучшая за свои деньги....а если и подшипник поставит вместо втулки, вобще огонь..я на рынке брал за 10 гр, правда давно это было:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.