Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2015 Пт 20:12:46 

Зарегистрирован: 24 июл, 2013 Ср 18:42:56
Сообщения: 12
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение Продам воблер ручной работы.Длина 7 см Вес 23 г Крючки один двойник,Цена 250 грн оплата на карту пиват банка ,возможен заказ через http://silver-stream-rovno.sells.com.ua ... ajtso/c270 тел.0505135774 0678017474 Виктор. Очень многие спиннинисты любители половить на старицах,жабовниках ,сталкивались с такой проблемой ,как зарастание любимых водоемов к концу весны, началу лета ряской и другой растительностью.Заростает практически весь водоем,остаются лишь набольшие окна в которых можно провести только поппер при условии точного заброса не говоря уже о волкере который соберает сразу весь мусор и становится не эфективным при первой же потяжке .Так и мой хороший знакомый Леша сталкнулся с такой проблемой .Прогуглив очень много интернет ресурса ,проанализировав много статей единственной эфективной приманкой оказалось Хорватское яйцо.Но и у него оказался большой минус,а именно очень большое количество холостых выходов.Хорватское яйцо оказалось не эфективным.Была задумана ,а позже волошена в жизнь авторская пиманка лягушка (Frog).Принцип Хорватского яйца но значительно больший вес и качественный двойник при выходе зубастой не выскакивает из воды и значительно увеличивает количество реализованых поклевок.При производстве лягушки используется тройная пропитка лаком с последующей окраской . Приобретая данную приманку я думаю ни один рыбак не пожалеет. Ни хвоста ни чешуи. Никто не раскажет лучше чем сам автор ,и так:Хочу сказать несколько слов о данной приманке.
Тестировалась жаба около 3 лет. Скажу, что издевался я над ней как хотел. По этому информации у меня больше всех. И так…
На данное время есть три размера 6.3 см, вес приблизительно 20 гр (F). Использую ее даже с джерковым удилищем, так как полетные характеристики у нее на 5+, размер 5.5 см, вес около 17 гр. (F)., 5 см – вес около 12 гр. (SP).
Места ловли.
Лучшие результаты жаба показала себя в местах покрытых ряской и низкой надводной растительностью (трава, осока и т.п. высота 10-20 см. над водой). Так же отлично проскакивает надводные коряги и любой мусор который попадается ей на пути.
Возможно так же использование данной приманки и на отрытых участках воды, но я ее в таких местах использую только при условии что другие поверхностные приманки (попер, волкер) там не пройдут (например цепляют траву, либо по какой-то причине есть возможность их потерять).
Несколько слов по использованию.
Проводка. Это обычная поперная проводка различной скорости, как с паузами, так и без пауз, в зависимости от ситуации.
Зацепы. В условиях использования, о которых говорилось выше, приманка не боится ничего разве что тины, она не цепляется, но липнет правда в небольших количествах. Но бывают ситуации не стандартные, например:
Забросили на камыш, дерево либо что-то другое. В такой ситуации лечгими подергиваниями пытаетесь ее сбросить, я подчеркиваю ЛЕГКИМИ!!!! В 99 % жаба отцепится. Подергивания должны быть без натяга плетенки. При силовом воздействии, особенно в первые минуты зацепа можно засадить так что …
Ситуация вторая когда перед вами линия камыша (высотой до метра), а классное место дальше. Не волнуйтесь и бросайте, как только дойдете до камыша, опять же легкими движениями пытайтесь ее вытащить, легонько подергивая и, внимание, без остановок вращая катушку.
Но положа руку на сердце, за три года было утрачено всего 4 жабы, и рисковал я сильно, так как хотелось узнать ее возможности.
Первых две это отстрел (катушка закрылась, жаба улетела) достать без проблем она плавает.
Третья это - ситуация с камышом когда он перед перспективным местом, (пятьдесят раз забросил и вытащил, а на пятьдесят первом забросе засадил), скажу что 2-3 м не проблема для жабы, у меня было больше 10 метром. В такой ситуации надо быть осторожным, так как для приманки это заброс может быть первым и последним.
Ну и четвертая жаба ушла из-за застежки, имейте в виду, особенно с размером 6.3 см, вес приличный, вылетает она как пуля, внимательно выбирайте фурнитуру.
P.S. Рассказать можно много, ну например в тихих местах когда на противоположном берегу растет не высокая трава, я бы рекомендовал приманку перебрасывать на противоположный берег, а потом ЛЕГКИМИ а подергиваниями стягивать ее вводу и тому подобное, но это и многое другое при использовании приманки вы поймете сами. Хотелось бы сказать, что первую жабу я сделал для себя, идея сама была взята у японцев, ну а внешний вид, огрузка и т.п. дорабатывал сам, тем более что материал дерево, каркас цельный из нержавейки или другого цвет метала, приманка прошла пропитку, покраску и покрыта лаком. Сделано это не чтобы заработать, (хотя от заработка не откажусь). Эта приманка делается только канцелярским ножом (не считая пилы, плоскогубцев и т.п.), то есть без применения каких либо станков.
Важно также сказать, что первая жаба была сделана, что-то похожее на хорватское яйцо, до сих пор поласкаю ее, выходов море, но рыбы в руках не держал, тогда и пришла идея посмотреть что еще есть в мире для таких мест. Хорватское яйцо я в руках не держал, так что, ни в коем случае не хочу эту приманку очернить. Но о слабой засекаемости слышал не раз (в среднем – 1/10). Если говорить о засекаемости данной жабы, то при неплохой расположенности щуки к поверхностным приманкам засекаемоть у нее от 50 до 70 % (от 1/2 до 7/10), а это уже не плохой результат, почти как и остальных поверхностных приманок, почти, но все-таки хуже.
Ну и еще одно, большая просьба, осторожно с местными земноводными, особенно в брачный период, и я это говорю абсолютно серьезно.
В общем с этой приманкой, мест куда вы не сможете забросить, и не только забросить но и при этом вытащить рыбу станет меньше, если эти места вообще останутся.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Мушка на тройнике Изображение Цена эквивалент 1.1уе Крючок: Mustad:VMS;Silver stream № 1-12. Монтажная нить: UNI ;UNIStretch. Хвостик:Мех с хвоста оленя. ПОД ЗАКАЗ Тройник: OWNER ST11№ 8-18,ST21,№10-6,ST26 №4,6,8 ;ST36№3/0-20. GAMAKATSU №3/0 -12 .Цена дороже примерно на 0,5$ ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Цена эквивалент 1.1уе
Крючок: Mustad:VMS;Silver stream № 1-12. Монтажная нить: UNI ;UNIStretch. Хвостик:Перо петуха ПОД ЗАКАЗ Тройник: OWNER ST11№ 8-18,ST21,№10-6,ST26 №4,6,8 ;ST36№3/0-20. GAMAKATSU №3/0 -12 .Цена дороже примерно на 0,5$ Изображение Цена эквивалент 1.1уе Крючок: Mustad:VMS;Silver stream № 1-12. Монтажная нить: UNI ;UNIStretch. Хвостик:WAPSI Antron Yarn ПОД ЗАКАЗ Тройник: OWNER ST11№ 8-18,ST21,№10-6,ST26 №4,6,8 ;ST36№3/0-20. GAMAKATSU №3/0 -12 .Цена дороже примерно на 0,5$ Опушка:Перья седла петуха WHITING Cock Feathers Изображение СВЕТОНАКОПИТЕЛЬ Цена 1.5 уе .Крючок: Mustad:VMS;Silver stream № 1-12. Монтажная нить: UNI ;UNIStretch.светонакоптель Хвостик:светонакопительный люрекс ПОД ЗАКАЗ Тройник: OWNER ST11№ 8-18,ST21,№10-6,ST26 №4,6,8 ;ST36№3/0-20. GAMAKATSU №3/0 -12 .Цена дороже примерно на 0,5$ Опушка:Перья седла петуха WHITING Cock Feathers


Последний раз редактировалось Виктор 73 05 окт, 2016 Ср 14:49:44, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2015 Пт 20:19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв, 2015 Сб 12:54:02
Сообщения: 300
Откуда: Bahmut
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Ссылка битая. Вес, размер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2017 Ср 21:36:48 

Зарегистрирован: 24 июл, 2013 Ср 18:42:56
Сообщения: 12
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
boris-5550 писал(а):
Ссылка битая. Вес, размер?

Исправил. Прошу строго не судить .в этом деле новичок. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2017 Чт 8:15:16 

Зарегистрирован: 28 сен, 2011 Ср 20:34:51
Сообщения: 194
Откуда: мариуполь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Лягушка реально рабочая ! проверил лично. Мастеру успехов - может еще че придумает ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.