Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2015 Сб 22:23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Планы половить ГОЛАВЛЯ сорвались ! :( так как скинули воду и на тех местах куда я приехал можно было просто ходить пешком, там по косточки воды. поэтому я поехал домой взял своих и рванули на природку. Радует одно что от моего дома до воды от 3-10км. в зависимости, что хочется половить.
И так в удовольствие поплавали и немного даже получилось половить.

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2015 Вс 0:45:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Как буд-то напротив в лодке сидишь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2015 Вс 6:49:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
XOSTEL 1 Ваши видео всегда смотрю с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2015 Вс 10:19:11 

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 11:55:35
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
XOSTEL 1 писал(а):
Планы половить ГОЛАВЛЯ сорвались ! :( так как скинули воду и на тех местах куда я приехал можно было просто ходить пешком, там по косточки воды. поэтому я поехал домой взял своих и рванули на природку. Радует одно что от моего дома до воды от 3-10км. в зависимости, что хочется половить.
И так в удовольствие поплавали и немного даже получилось половить.

Всем НХНЧ.


Собачко в панаме - это круть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2015 Вс 19:15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Сегодня с кумом попытались приехать половить на рассвете но немного не рассчитали силы ---- рассвет в 4,30. Но всё же это нам не помешало хорошо провести день. Когда в лодке двое и нет Экшин камеры то просто не до СЪЕМКИ.
Теперь буду ждать следующих выходных, так как проклёвывается возможность попасть на один ставок (падаю на хвост, а то если поехать туда самому то могут пристрелить :D пока даже и не знаю как там, что то отснять но я попробую)

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2015 Вс 20:33:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пока снимали так увлеклись, что не заметили как за нами выплыли двое на на вёслах (там была на берегу группа отдыхающих где то из 5-7 человек (так называемых рыбаков с фидерами а сеточка так на всякий случай если не чё не поймаем).
Не всё конечно попало в кадр та и звук я убрал. :D . но мы так увлеклись и подрасчитали свои силы (думали успеем снять и по газам даже и не слушали то, что ихние товарищи кричали) Но уже когда мы почти добрались до её конца Я понял что попали :D ( второй конец сетки метров 10 тот кусок который мы сразу срезали и не стали его снимать, так как он был в сторону БРАКОВ, СУК....а намотался на эхолот и мы его за собой тащили) это означало что если завести мотор то опять намотаем на винт. А они уже подплывали поэтому пришлось ИМПРОВЕЗИРОВАТЬ :D. Ка кто препад один сказал Главное вовремя сбрехать (ну я И СКАЗАЛ что сейчас престрелю :D ) Вёсла у них стали очень тяжёлые и сразу скорость упала и я уже сумел и тот кусок достать. Конечно если б это не подействовало я не знаю, чтоб было дальше. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2015 Вс 21:30:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 23:00:22
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
XOSTEL 1 писал(а):
я И СКАЗАЛ что сейчас престрелю :D ) Вёсла у них стали очень тяжёлые и сразу скорость упала и я уже сумел и тот кусок достать. Конечно если б это не подействовало я не знаю, чтоб было дальше. :D


Браво, снимаю шляпу, а ствол реально скоро будем возить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 0:20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
На выходных рыбачил многими способами. Поплавочка мах Mawer Falkon 7 m.. основная леска Smart 0.16, поводок флюр SunLine 0,12, крючок Gamakatsu 14, поплавок Cralusso 6g. Бель отметалась, ловились вполне приличные плотвички и густерки, мозги уже после нереста у них на месте, можно целенаправленно долбить…
Изображение

Изображение
На фидер аналогично, ловил на леске хевиком Mikado Vanadium 3.6m., в надежде на хорошего леща
Изображение
последний, своих традиций не нарушает, обычно подходит в эти места после второй половины июня, нужно подождать. На большие пучки опариков густера, плотва и голавлики естественно иногда вешались.
После 18.00 выходил на лодке.

Изображение

Раньше не хотелось, сонце превращает ёё в «сковородку». Устраивал подобие сисликоновых батлов, но уже с ипользованием вобчиков в антиультралайтовом размере, чтобы не портить хищную молодежь))). Сегодня бились TsuYoki, River2Sea, Megabite - победила дружба)))
TsuYoki Chance 130F

Изображение

Изображение

River2Sea Cha-Cha 70F (чистый автралиец, упористый убийца ролика лескоукладывателя на мясорубке))))

Изображение

Изображение
Megabite Dandy 125Sp (окунь с размером приманки погорячился))))

Изображение

Jackall Squad Minnow 95 уже использовал вне битвы, так как очень быстро клюнуло на три предидущих буратины, с ним всё всегда очень просто))

Изображение

Так же щупакабра повесиласть на 50-ти граммовый Rapala Glidin”Rap, но так же неожиданно с него отвалилась у лодки, как, собственно, и клюнула.
The end был как обычно. с изгнанием нечистой силы, грозившейся убить. однако, быстро убежавшей))))
XOSTEL 1 прям пороблено)))



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 0:45:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
XOSTEL 1 красиво!!!! Пугать правильным рыболовам неправильных недоделков нужно витруозно)))
Не нужно и нельзя употреблять выражения. связанные с лишением жизни, возможна 129 УК. Безпоследственно нужно говорить "острелю писюльку", "Коленки", "Батоны", ну все, что не угрожает ЖИЗНИ. Бесплатный совет на будущее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 6:03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
RA писал(а):
Бесплатный совет на будущее)))

:D СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 6:30:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
XOSTEL 1 писал(а):
. А они уже подплывали поэтому пришлось ИМПРОВЕЗИРОВАТЬ :D. Ка кто препад один сказал Главное вовремя сбрехать (ну я И СКАЗАЛ что сейчас престрелю :D


Я как то тоже попадал в схожую ситуацию, когда подплыли поближе - говорю, -А вот и хозяева обьявились, сейчас протокольчик будем составлять, - и книжечку достаю, там где вверху написано "Головна державна инспекция Украины" т.е. права на управление лодкой. Как ветром сдуло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 22:21:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Было дело - собака на берегу напала на батю. Просьбы к хозяину забрать вызывали только смех и информирование нас о том, что они здесь гуляют и это не населённый пункт, поэтому собака может гулять без поводка. Так продолжалось пока я не пригрозил шмальнуть, только тогда хозяин перестал шутить и забрал собаку. Хотя шмальнуть я мог только дубиной по хребту, и то хозяину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2015 Пн 22:30:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Zerger писал(а):
Хотя шмальнуть я мог только дубиной по хребту, и то хозяину.

:lol: :D с другом был на рыбалке, он овчарку свою взял, тренированную, каждый заброс она пыталась меня укусить, как понял, реагировала на взмах, как на угрозу хозяину, в общем сам плохо тогда отловился, кент хорошо))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2015 Чт 7:02:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Давно меня не было, зашёл почитать отчёты, а тут целая энциклопедия советов рыболову на все случаи жизни. Всем спасибо, очень интерестно было и настроение прибавилось)))!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2015 Пт 12:29:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2010 Чт 10:57:31
Сообщения: 230
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Открывали лодочный сезон на Печенегах.
Погодка получилась разнообразная, то штиль и солнышко,
Изображение
а порой и волна в лодку захлёстывала
Ловился мелкощук, который тут же топился, и топился, и снова топился. Укрупнение приманок на укрупнение экземпляров не повлияло, и продолжалась сугубо спортивная рыбалка ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ
Изображение
Изображение
С утра был небольшой, но всё же дождик, в придачу с неплохим ветерком
Изображение
Ну и немножко видео с отпусканием мегащук

Всем НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.