Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 13:52:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вопрос топикстартеру: почему брать подсаком - не спортивно?

Из личного опыта обращения с липгрипом (губной захват) могу рассказать следующее:

Пробовал раппаловский, вот такой:
http://www.cabelas.com/p-0017240015492a.shtml

Отвратительная штука. Захват производит, но если экземпляр приличный и крутится вокруг своей оси, то ломает ему челюсть.

Наиболее приемлемый мне показался захват от фирмы Беркли:
http://www.cabelas.com/p-0011558014820a.shtml
Преимущества следующие: он вращается вокруг своей оси. Когда щука взята захватом и начинает крутится веретеном - никаких проблем. Держит очень надежно. Есть модель с весами и без. Но весы безнадежно врут и через время перестают работать. Есть похожая модель но с удлиненной ручкой.
Сам применяю следующую схему. Если в лодке - рыбу завожу в подсак с леской, а уже в нем фиксирую липрипом, освобождаю рыбу от примаки, фотографирую (если надо) далее - либо в воду либо в мешок. Руки не только целые, но и чистые.
Изображение
В береговой рыбалке за крупными щуками - липгрип отлично носится "за халявой" сапога. Мелкую рыбу брать им не имеет смысла - т.к. любым липгрипом попасть в пасть мелочи практически невозможно. Можно брать щук от килограмма (хотя бы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 14:16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На счет подсаки. Не спортивно по причине- сильно уж просто и не интересно, а так как на рыбалку езжу сугубо за удовольствием, то не не хочу терять и эту часть. Осенью взял щуку на тролл, решил применить подсаку, так эта щука накрутила такое кубло, что я час распутывал, при том что подсака из "правильного" материала. Так же не нравятся габариты подсаки, в лодке стараюсь иметь максимально функциональные вещи и не иметь ничего лишнего. Беркли тоже в руках крутил, вроде ничего, но пока не определился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 14:19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Антон_Зуб
Плиз поподробнее где покупал, сколько стоит, с весами пнятно(мёртворождённое,от лукавого),по вашему мнению удлинённый не будет ли удобнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 14:26:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Когда определитесь - напишите пож-та что взяли и почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 14:30:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошо Антон, обязательно отпишусь.

На счет цены, Беркли без весов, по конструктиву такой же как у Антона видел в районе 600грн, правда в "мажерском" магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 14:45:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Leo писал(а):
Плиз поподробнее где покупал, сколько стоит, с весами пнятно(мёртворождённое,от лукавого),по вашему мнению удлинённый не будет ли удобнее


Покупал в Киеве по случаю. Цену не помню. Чуть меньше 600 грн. Можно наверное немного съэкономить и выписать через интернет (хотя на такой стоимости мне кажется это будет несущественная экономия). Удлиненный может будет удобнее в лодке. На берегу - будет не удобно носить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 14:49:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я видел вот такой 13" Trigger Grip в Харькове в СОМе цена примерно та же но одна беда он продаётся в запаяной фирменной упаковке то есть возможности попробовать как работает и нравится или нет на месте никакой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 14:57:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Антон_Зуб
Со стоимостью всё ок на кобеласе порядка 50уе плюс пересылка , магазин должен заработать вот и выходит 600+-грн.Погано что нельзя вещь попробовать(запаяна)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 15:05:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Leo писал(а):
13" Trigger Grip

Этот захват похоже не крутится вокруг своей оси - если это так то это однозначно минус.
Курок должен без проблем открывать/закрывать захват одним пальцем.

Качество захвата тестирую следующим образом: беру лист принтерной бумаги и зажимаю его липгрипом. Лист должен или рваться при вытягивании или с большим усилием вытягиваться.

Губы липгрипа не должны быть очень уж тонкими, иначе могут перекоситься и выпустить крупную рыбу на кручении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2010 Чт 15:58:10 

Зарегистрирован: 09 авг, 2010 Пн 11:12:48
Сообщения: 296
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет!
Вопрос о подсачниках....
Есть желание приобрести вот такой
Ссылка на интернет-магазин удалена. Зачем к ссылке на производителя ещё и ссылка на магазин? Ссылки оформляйте правильно, с использованием тегов url
вот ссылка на производителя http://www.rapalaworld.com/alasivu.php?s=c2l2dT1hY2Nlc3NvcmllcyZ0eXBlPTEmcD0xJmg9MTBuN3Y1RFlp

После того как из моего выпрыгнула щука весом 4кг .В тот, что у меня есть,только до половины влезла :D и приманка за край губы зацепилась (плохо просек). Подсак на барабашке покупал за 25грн(китайский раскладной,его хорошо таскать когда с берега ловиш в рюкзаке) на леща,но неплохо вмешалась и 2кг зубастая

Какие будут советы))))

Заранее благодарен!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2010 Чт 17:52:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Директор После долгих мук выбора липгрипа, решил не лишать себя контакта с рыбой и остановился на своих встроенных, причем не важно, ловлю я сома на квок или джигую колючего клыкастого. Рыбалка становится интереснее, благороднее, и еще более насыщенной неожиданостями. Так же руки значительно продлевают "рыбацкий оргазм", потому как хороший трофей, перед тем как брать руками, нужно полностью вымотать и быть уверенным в достигнутом на все 100. Нечастые потери рыбы меня не смущают.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2010 Чт 21:05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Летом как то зашел в магазин, хотел взять для дамбы(фидер) удобную подсаку, в результате и для лодки нормальная, большая(достаточно тяжелый, для дамбы удобно оказалось очень) и из лески. Стоил подсак в районе 100грн.
Посмотрел, SurfMaster называется, размер головы 60*60.
Захват пока брать не планирую - по щуке у меня практики мало, да и если еду без подсаки, то брал перчаткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2010 Чт 21:48:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Riptor писал(а):
Летом как то зашел в магазин, хотел взять для дамбы(фидер) удобную подсаку, в результате и для лодки нормальная, большая(достаточно тяжелый, для дамбы удобно оказалось очень) и из лески. Стоил подсак в районе 100грн.
Посмотрел, SurfMaster называется, размер головы 60*60.
Захват пока брать не планирую - по щуке у меня практики мало, да и если еду без подсаки, то брал перчаткой.


Про перчатку раскажите. Давно хочу найти спецперчатку для щуки. Какую используете Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2010 Пт 0:50:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Антон_Зуб писал(а):
Riptor писал(а):
Летом как то зашел в магазин, хотел взять для дамбы(фидер) удобную подсаку, в результате и для лодки нормальная, большая(достаточно тяжелый, для дамбы удобно оказалось очень) и из лески. Стоил подсак в районе 100грн.
Посмотрел, SurfMaster называется, размер головы 60*60.
Захват пока брать не планирую - по щуке у меня практики мало, да и если еду без подсаки, то брал перчаткой.


Про перчатку раскажите. Давно хочу найти спецперчатку для щуки. Какую используете Вы?


Можно купить здесь : http://shop.ebay.com/?_from=R40&_npmv=3&_trksid=p3910.m570.l1313&_nkw=Full+of+leather+gloves&_sacat=See-All-Categories
или в любом строительном магазине. Перчатка должна быть из оленьей кожи.
или супер эти из спец ткани: http://www.supsale.com/Lindy_Fish_Handling_Glove_Left_Hand/pid-3132369/offers.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2010 Пт 5:54:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Антон_Зуб Товарищ альфовец подогнал пару перчаток для спецслужб, с виду самые простые черные вязанные перчатки, а по сути это на много больше чем просто перчатки!!! Не прокалываются, не режутся, не горят, имеют отличное сцепление с чем угодно. Выгодно отличаются от рыбацких, к примеру таких http://www.hiseas.net/Accessories_lnd_SGSG.asp, тем что в них рука защищена полностью, а не частично, плюс они сами гараздо мягче. К сожалению где купить не знаю, но если мне не изменяет память, видел такие же на выставке "Безпека-2009", думаю в этом году они тоже там наверняка будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.