Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2009 Вс 22:17:10 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ego1sTe писал(а):
у меня был такой флеп слеп , где сейчас не знаю а точнее не помню, пополнил чью-то коллекцию.

Седня для себя открыл мегабасовский воб, который раньше не замечал - Х-68 Бей Кат. Воб - бомба. Поймал 4 щуки. Одну на ито крафта и 3 на бей кэта.

Дима а где ловили - если не Топ сикрет? Лёд вокруг. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2009 Вс 22:30:55 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Denichka писал(а):
Pak писал(а):
Rensi
Вот эти три цвета которые у меня из этой серии лучше всего работают,это уже третий комплект этой тройки за сезон.
[url=http://rаdikаl.ru/F/s19.rаdikаl.ru/i192/0912/55/0e8067edb379.jpg.html][img]http://s19.rаdikаl.ru/i192/0912/55/0e8067edb379t.jpg[/img][/url]

И этот человек пишет о моей коллекции с которой не известно что делать? :D

Не в обиду будет вам сказано но я знаю что и как надо делать с моим арсеналом для достижения результата так как все приобретения были осознанными и покупались под конкретные водоёмы и когда покупал уже знал что делать с каждым из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2009 Вс 22:44:35 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Pak писал(а):
Denichka писал(а):
Pak писал(а):
Rensi
Вот эти три цвета которые у меня из этой серии лучше всего работают,это уже третий комплект этой тройки за сезон.
[url=http://rаdikаl.ru/F/s19.rаdikаl.ru/i192/0912/55/0e8067edb379.jpg.html][img]http://s19.rаdikаl.ru/i192/0912/55/0e8067edb379t.jpg[/img][/url]

И этот человек пишет о моей коллекции с которой не известно что делать? :D

Не в обиду будет вам сказано но я знаю что и как надо делать с моим арсеналом для достижения результата так как все приобретения были осознанными и покупались под конкретные водоёмы и когда покупал уже знал что делать с каждым из них.

О сколько нам открытий чудных
готовят просвещенья дух.
И опыт - сын ошибок трудных
И гений - парадоксов друг.
И случай, бог изобретатель...

Великий классик знал что писал.
Всё с опытом, всё с опытом. :wink:

А три флеп слеппа с лёгкими отличиями по оттенкам цветов- это к слову о том, что цвет значения не имеет. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2009 Пн 11:37:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Denichka писал(а):

А три флеп слеппа с лёгкими отличиями по оттенкам цветов- это к слову о том, что цвет значения не имеет. :D :D


все мы , практически все, знаем что у рыбы зрение черно-белое. Видит она не цвета , а оттенки , НО все мы в глубине, где-то ОЧЕНЬ далеко, считаем , что это ошибочное мнение :D :D :D
как бы было скучно, если бы приманки были все белого, черного, серого цвета :(

я бы не решился взять три-шесть одинаковых вобов , но с разными цветами, но...знаю людей которые так поступают :shock:
если они от этого получают удовольствие и считают это правильным, то...правильно делают. Рыбалка - это разрушение стереотипппппоФ 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2009 Пн 12:53:37 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Rensi писал(а):
все мы , практически все, знаем что у рыбы зрение черно-белое. Видит она не цвета , а оттенки , НО все мы в глубине, где-то ОЧЕНЬ далеко, считаем , что это ошибочное мнение

Сейчас уже научно-достоверно установлено,что рыбы (хотя исследованы не все виды)умеют различать цвета,щука,окунь точно.Еще было установлено,что рыбы,выращенные на разных кормах,предпочитают разные цвета пищи :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2009 Пн 13:17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
имеет цвет значения или не имеет?....это вы у продавцов воблеров спросите :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2009 Пн 15:54:47 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Rensi
Супер воблер.Жесткий твич , рыбу косит на ура. Жаль не все цвата рабочие.У меня из шести три трудятся остальные лежат.


Какие цвета в аутсайдерах то же интересно, если не затруднит сфоткайте их.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2009 Пн 16:21:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Yura 737
На предыдущей странице уже выложил.Жаль только фото не умею делать как Серега(Zerger)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2009 Пн 17:17:50 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Хищные рыбы как и хищные птицы имеют цветное зрение причём больше смещенное в инфракрасный дипазон, т.е. всё более якрое и контрасное. Я видел передачу по Дискавери и там показали рыб в большом барьерном рифе в инфрокрасном спектре - совсем другие цвета - те что были красные - тёмные - почти серые, те что желтый как попугаи - синие ну и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2009 Пн 18:17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
{=M.П.=} писал(а):
Rensi писал(а):
все мы , практически все, знаем что у рыбы зрение черно-белое. Видит она не цвета , а оттенки , НО все мы в глубине, где-то ОЧЕНЬ далеко, считаем , что это ошибочное мнение

Сейчас уже научно-достоверно установлено,что рыбы (хотя исследованы не все виды)умеют различать цвета,щука,окунь точно.Еще было установлено,что рыбы,выращенные на разных кормах,предпочитают разные цвета пищи :shock:

я вот рыскал по просторам инета....все склонны считать, научно, что рыба все же имеет зрение черно-белое!
Но...тоже видал одну передачу по поводу зрения млекопитающих, животных ,рыб но это есть предположительные УБЕЖДЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ученых , что ..... и дальше показывают как именно должны БЫЛИ БЫ смотреть на этот мир выше перечисленные твари. НО это только догадки!
МЫ точно не узнаем что в голове рыбы, если в след.жизни не станем этими рыбами)) :oops:




По теме: и всех цветов которые были на прилавке , а их там было только 8, выбрал вот такие два цвета.
Взял обычный вариант и Дипп вариант.
Вопрос: какая у диппа раб.глубина?



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2009 Пн 20:17:08 

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 19:48:24
Сообщения: 466
Откуда: Харьков м.Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pak писал(а):
Yura 737
На предыдущей странице уже выложил.Жаль только фото не умею делать как Серега(Zerger)

Вы выложили фотки работяг а лентяи остались за кадром. Я бы к Вам не приставал но впервые встречаю обьективный подход к определению рабочих цветов т.е одна и та же модель в разных цветах гоняется на разных водоёмах в течении длительного времени. Обычно приходится выслушивать мнения разных яйцеголовых учёных о том как и что видит рыба в воде, и эти мнения постоянно противоречат друг другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2009 Пн 20:45:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Yura 737 писал(а):
Вы выложили фотки работяг а лентяи остались за кадром .

Извините, но это уже будет антиреклама и так как я все воблера покупаю в основном в магазинах в которых меня знают с нормальной стороны то я им такую бяку не сделаю.
По поводу подбора воблеров а именно цветов то тут всё просто,нас четверо-покупаем всю линейку определенной модели и тестируем её на разных водоёмах,не рабочие цвета сливаем по депинговым ценам рабочие докупаем с запасом.Причем не рабочие это только у нас и там где мы постоянно рыбачим,попав в другие руки и на другие водоёмы они работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2009 Пн 21:41:27 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2008 Пт 20:23:35
Сообщения: 264
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я покупаю воблера таких цветов, которые нравятся мне а не рыбе. Но это как правило цвета натуральных расветок, но в этом году хочу попробовать воблера жёлтого цвета :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2009 Пн 23:42:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ИМХО.По поводу цвета.
Если рыба на протяжении веков, кушала другую рыбу определенного цвета - то почему она должна кушать рыбу не понятных (для нее) цветов сегодня? Поэтому только цвета близко стоящие к натуральным нравятся рыбе больше всего. А все остальные цвета (в клеточку,в смайлики, в американские флаги и т.д.) работают токо когда рыбе ОЧЕНЬ хочется есть, такие периоды рыбаки называют ЖОР, и на нэтот жор я никогда не попадал :oops: , может по этому и такое ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2009 Вт 0:10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ziMen
процитирую себя же ))
" мы думаем, что рыба думает как мы. Надеюсь, что рыба не думает, что мы думаем, как она" )))

интересно залезть в голову рыбы и найти ее соображение, когда она видит вертушку ))) на что же она похожа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1041 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.