Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 0:18:49 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
. Когда же мы обросли жирком, то каждый новый технологический скачок в материалах (GL4,IMX,GLX) сопровождался изготовлением соответствующих дорнов."
Ответы Гарри Лумиса на вопросы журнала "Спортивное рыболовство"
(СР"№3 2006г.)

Я специально выделил... Хотя может сам Лумис много и не знает. :lol: :lol: :lol:

Обратимся к другому источнику,а именно к Стиву Раджефу ( Steve Rajeff )

P: Que diferencia existe entre la GLX y la GL4?
S.R.: La GL4 es una caсa que esta hecha con el mismo grafito que la GL3 pero con los mandriles de la IMX, es un poco mбs suave que la GLX. Las acciones de las caсas dependen de la combinaciуn de los mandriles y los materiales, estos ъltimos dependen de la cantidad como de la calidad. Por lo tanto se consigue con el diseсo del mandril y la cantidad de grafito un tip mбs rнgido.

http://www.apmcr.org.ar/Publicaciones/N ... rajeff.htm

Или он тоже мало чего знает ?


В выше приведенном каталоге бланки ранжированы по действию,а не по материалу. Я думаю,что к нам это имеет очень опосредовательное отношение,т.к. мы в основном спинингисты,а работа спинигового удилища и нахлыстового-это две большие разницы,как говорят в Одессе.


Далее...


К этим господам http://www.gloomis.соm/publish/content/gloomis/nl/g__loomis_homepage/distributors/Ukraine.html

я не имею никакого отношения,на сегодня у меня больше ассортимент,выше гарантия и ниже цены. Я абсолютно независимый поставщик . Абсолютно!!!


Таким я и буду и с The North Fork Composites ,как только у них появится продукция,которая будет меня и самое главное-моих клиентов устраивать.

Я вам рынок Украины не отдам,хоть вы на голову становитесь.


:D :D :D

У меня все равно будет дешевле,больший ассортимент и самое главное-я искренне люблю каждого своего клиента,уж простите за пафос.

Пока мы все видели Эндурайс ,который не стоит и половины тех денег,которые за него просят. ИМХО.

Далее... Что за намеки в отношении продукции G.Loomis ?

Вы можете представить ситуацию,когда публичная компания в США обманывает своих клиентов ? Вы в своем уме господа ? Ее(компанию) порвут в судах,как Бобик тряпку. Я уже не говорю о репутации... Не нужно всех мерять со своей колокольни. Что за совок,право ?


На оф.сайте четко наприсано-

3. Where are your rods built?
All of our rods and blanks are hand crafted here in Woodland, Washington

http://www.gloomis.com/publish/content/ ... ducts.html


Переводить,надеюсь не нужно ?
:P



P.S. Уж если я наладит поставку продукции G.Loomis,INC в Украину,что практически невозможно,то с NFC я разберусь,чтобы вы не предпринимали. Уж поверте мне на слово,тем паче у них ни та ситуация , когда можно отказываться от единовременного заказа на несколько сот бланков. Будем молится чтобы они зиму пережили и наконец нашли нормальное сырье,ибо в их высочайшей квалификации,как строителей бланков,лично я,не сомневаюсь даже на секунду.


P.S. # 2 Не откажу в удовольствии привести еще раз мнение Алексея Волошина, котрый многие годы(более 15 лет ?) имеет дело с бланками Лумиса и самое главное-он не по наслышке знаком со старым GL4 , c котрым он много работал и который , на старый манер, называет IM4.


" Имею на этот счёт персональное мнение. Мне уже довелось собрать на новом бланке один спиннинг и ещё два мне довелось подержать в руках и подвергнуть пристальному пальпированию и осуществлять консультационное участие в их сборке .
Так вот... сравнивая бланк от North Fork FW 702-2 (а именно о нём я думаю идёт речь) с бланком от G.Loomis SR 842-2, то мне сразу бросилось в глаза следующее:
- бланки абсолютно разные конструктивно, т.е. имеют различную геометрию, а следовательно они абсолютно разные в действии, кривые изгиба у них тоже разные



- что касается материала, то мне показалось, что IMX звонче IM next gen и последний больше похож на добрый старый и незаслуженно "убитый" маркетологами IM4, короче на IMX - не очень-то (любимое выражение моего 5-и летнего сына) похож . Хорошо это или плохо? Скорее хорошо. Помните старый совдеповский лозунг: "Больше товаров хороших и разных". Чем шире спектр профильных палочек - тем лучше для потребителя. Тем более, что IM4 за свой недолгий век успел снискать себе абсолютно заслуженную славу и большое число поклонников.
- все три бланка прошедшие через мои руки были разными, ну это и понятно бланки - все разные,... но эти были сильно разными . Почему так, вопроса даже и не возникало все три относились к стадии отработки тех процесса, а не были серийными изделиями - это нормально.

Осмелюсь подвести предварительную черту в этом споре , что круче старый или новый Лумис и скажу следующее: всякому продукту своё время и место. Безусловно гениальный человек, талантливый инженер и рыболов Гарри Лумис несмотря на преклонность своих лет ещё не раскрыл полностью свои возможности. Новое производство - сложный и тонкий инструмент, требующий отладки производственного процесса, процесса длительного и не сиюминутного. Пока заметно лишь то, что планка поставлена высоко, насколько она будет поставлена выше мы сможем судить лишь спустя годы. Надеюсь, что скоро новое творение Гарри нас порадует и другими моделями. Ну, а нынешним владельцам эксклюзивных (без всяких кавычек бланков и спиннингов) могу лишь посоветовать - хранить эти изделия и беречь ибо не исключено, что через пять- десять лет эти спиннинги станут коллекционными раритетами .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 9:14:42 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Tему нужно действительно переносить в другое место....
Ну и далеее!
Рыбу можно ловить и на общалках. Сегодня я убедился в очередной раз.
Уважаемый ИНЕ!
В 2008 году с мая месяца Все права на продажу ГЛ, Шимано и всё остальное, что есть в ассортименте фирмы Нормарк, в Европе, принадлежат только ему!
Заправляет этим механизмом Шимано холдинг, находяшийся в Амстердаме.
Вот этим шагом нынешние хозяева ГЛ, нанесли громадный материальный урон фирмам по всей Европе, проработавшим по 10 и более лет с ГЛ. Это касается всей Европы!
В Москве закрыт громадный центр Шимано-Евразия, Питерсная Экотехнология, лишилась всех прав на Шимано и ГЛ. Вся диллерская сеть загублена в Европе. Даже Андрею Великанову, отказано. А он - первый кто ввёз продукцию ГЛ , в Европу и 15 лет работак с ГЛ.
Фирмы понесли многомиллионные убытки!
И вдруг откуда то появляется едниственный независимый диллер в Европе. Уважаемый, Вы вдумайтесь в то, что Вы говорите!
Ввоз ГЛ, несанкционрованно и продажа его продукции, это уже - уголовное преступление и если на Вас ещё не подали в суд или не арестовали груз на таможне, то советую этого больше не делать. На вас в суд подаст, Украинское подразделение Нормарка http://www.рыбалка.ком/shops/view/81/, если Вы без их ведома ввезёте хотябы одну вещь для продажи из их ассортимента. По моему нетрудно позвонить им по телефону и уточнить. Меня в своё время работники Нормарка пердупредили об этом и согласились с тем что я имею законное право на продажу продукции ГЛ, но только той, которую я ввёз до 1 мая 2008 года.
Поэтому разговору о гарантиях на продукцию ГЛ , с вашей стороны вообще неуместны уже вот по этой причине- Здесь, всё очень точно прописано - http://www.gloomis.com/publish/content/ ... ation.html
что все гарантийные вопросы за пределами США, решают только официальные диллеры. В Еропе, он - один! Нормарк.
Ну и продолжая в Одесском стиле скажу. ИНЕ - это Вам не Привоз.
И как можно давать гарантии на те же бланки, когда на них уже в Америке не дают гарантий? Распродажа бланков Gloomis обьявлена по полной а их даже Американцы не хотят брать, потому что на них не дают гарантии,т.к уже их не производят.
Продажей всей продукции NF и соответственно GLT, во всей Европе заведует вот эта фирма. GLT PRO LLC, Которую возглавляет Андрей Великанов и когда кто то пишет письмо с просьбой продать им новую продукцию на имя директора NF Джона Бяла на адрес - мhttp://www.northforkcomposites.com/ его тут же отправляют на адрес
gltpro@gmail.com
Видите, я даже механизм не скрываю
Хорошего карася я таки поймал, вчера.

ИНЕ писал(а):
могу лишь посоветовать - хранить эти изделия и беречь ибо не исключено, что через пять- десять лет эти спиннинги станут коллекционными раритетами .

А вот слова Лёшки Татарина
Не стоит выдавать за свои. Замечено за Вами уже не впервой! И мои цитаты тоже выдавались за свои. Следы в интернете всегда найдутся!

http://ul-fishing.com/ulf/modules.php?n ... ic&p=31375


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 9:57:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мдаааа.....Конкуренция блин....в самом жесточайшем ее проявлении....
Вот так сейчас практически везде, хоть гречкой торгуй, хоть самолетами :shock: Борьба за имидж, борьба за канал сбыта,борьба с конкурентами, поиск союзников,укрупнение рисков,публичные дискусии. Про клиентов не забудьте,господа, в пылу полемики и публичных дискуссий :lol:
А то уже вторую неделю пытаюсь палочку купить, а кроме контактных телефонов ничего не предлагают.
А предлагают только те кто не дискутирует:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 9:59:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
так если Вам дают номер телефона, то я думаю что есть смылс таки позвонить....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 10:02:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ego1sTe писал(а):
так если Вам дают номер телефона, то я думаю что есть смылс таки позвонить....

сенкью :D
я уже позвонил...
тому, кто действительно ищет клиентов...... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 10:42:58 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Константин писал(а):
Про клиентов не забудьте

а ради кого вся эта писанина!Вот вы ищите 842.И вам хотелось бы иметь его настоящим,таким каков он был ранее.Для Вас вся эта полемика.И Вам же решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 12:35:00 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я слова Алексея за свои не выдавал.

Вот мои слова - " Не откажу в удовольствии привести еще раз мнение Алексея Волошина... "


http://ul-fishing.соm/ulf/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=31375-у меня не открывается,не могу прореагировать,хоть тресни.

Я законов не нарушаю,ввожу как частное лицо. С уплатой всех таможенных пошлин и сборов. Всех!!! Цены не высоки,т.к. наценка минимизирована.

Кстати,по украинскому законодательству,если товар на территории Украины реализует одна компания-это нарушение антимонопольного права. Вот это точно преследуется по закону !!!

Гарантии у меня еще выше чем официальные. Это могут подтвердить мои клиенты. Почему ? Хороший вопрос... Можете меня считать последним романтиком,можете еще кем-то. Прошу прощения за излишний пафос,но я работаю не только ради денег. Мне репутация важнее.


Спасибо за идею! Если мне откажут в официальных поставках продукции NFC ,то я действительно подумаю о том,чтобы подать исковое заявление в суд,чтобы он рассмотрел законность некого эксклюзивного права ,тем более иностранной компании на реализацию данной продукции.

За сим откланяюсь...


P.S. По поводу " Хорошего карася я таки поймал, вчера. "

Я с Вами гусей не пас,будьте любезны придерживаться правил хорошего тона.


Иначе попрошу людей,с которые имели с Вами дела,высказаться на этом форуме. В том числе и по гарантиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 12:36:40 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Константин писал(а):
А то уже вторую неделю пытаюсь палочку купить, а кроме контактных телефонов ничего не предлагают.


Я Вам дал свой личный телефон. Спининги есть в наличии... Что я сделал не так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 13:49:27 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да уважаемый Ине, всей Европе перекрыли кислород с ГЛ, а Вам выдали особый статус.
Вот это уже интересно.
По поводу ГЛ, это - торговая марка, которая зарестрирована в Украинской республике, как и в других странах и не является товаром первой необходимости, а значит на эти вещи представителями являются те и имеют право на продажу, кто получил право от изготовителя, продавать это.
У Вас, оно есть? Это определяет, на Европейском рынке, только Шимано холдинг в Амстердаме. Да, это можно привезти из Америки, но это может иметь весьма неприятные последствия уже при самом ввозе.
http://www.customs.ru/ru/ved_info/copyr ... d286=28513
Вот один из примеров! Здесь как и везде, полноправным хозяином является Нормарк и результат-налицо.
Точно такая же процедура будет с NF, в самое ближайшее время и определять кому можно, а кому нельзя будет фирма GLT PRO LLC.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 14:03:30 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я этот случай знаю...

Но !!! "Украина-это не Россия" (с) Л.Кучма


Например -Тойота проиграла аналогичный процесс,сейчас на территории Украины 3 компании занимаются поставками их авто.

Законом Украины “Об ограничении монополизма и недопущении недобросовестной конкуренции в предпринимательской деятельности”, принятым в марте в 1992 г., изменениями к нему и принятым в июне в 1996 г. на его развитие Законом Украины “О защите от недобросовестной конкуренции” караются все действия предпринимателя, которые направлены на создание препятствий доступу на рынок другим и на установление дискриминационных цен на свои товары. Законы направлены на осуществление “демонополизации экономики, финансовой, материально-технической, информационной, консультативной и другой поддержки предпринимателей, которые содействуют развитию конкуренции”.

По утверждению заграничных наблюдателей, Антимонопольное законодательство Украины считается самым строгим в мире.


Если проще,то никто не имеет монопольного права на реализацию любых товаров и услуг. Любых!!!


Ну и самое главное... Не думаю,что NFC сможет проигнорировать предолжение,от которого нельзя отказаться.




:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Учитывая его финансовое положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 14:11:10 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лично я закончил. Люди во всем сами разберутся.


Спасибо за беседу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 14:19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИНЕ писал(а):
Константин писал(а):
А то уже вторую неделю пытаюсь палочку купить, а кроме контактных телефонов ничего не предлагают.


Я Вам дал свой личный телефон. Спининги есть в наличии... Что я сделал не так ?

Без обид :D Никаких претензий к Вам я не предьявлял, вы работаете так, как Вам нравится. Еще раз , сорри. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 14:38:47 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да нет предмета,собственно для извинений :D .

Просто поймите меня правильно-с одной стороны не хоца быть навязчивым,с другой-не да Бог забуду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 15:14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ну и зря вы закончили "беседу" :D с удовольствием прочел от начала до конца. Давно литературу не читаю больше 2-х страниц (нет времени), а тут..не мог оторваться :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009 Пт 15:26:52 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИНЕ писал(а):
Я этот случай знаю...

Но !!! "Украина-это не Россия" (с) Л.Кучма


Например -Тойота проиграла аналогичный процесс,сейчас на территории Украины 3 компании занимаются поставками их авто.

Законом Украины “Об ограничении монополизма и недопущении недобросовестной конкуренции в предпринимательской деятельности”, принятым в марте в 1992 г., изменениями к нему и принятым в июне в 1996 г. на его развитие Законом Украины “О защите от недобросовестной конкуренции” караются все действия предпринимателя, которые направлены на создание препятствий доступу на рынок другим и на установление дискриминационных цен на свои товары. Законы направлены на осуществление “демонополизации экономики, финансовой, материально-технической, информационной, консультативной и другой поддержки предпринимателей, которые содействуют развитию конкуренции”.

По утверждению заграничных наблюдателей, Антимонопольное законодательство Украины считается самым строгим в мире.


Если проще,то никто не имеет монопольного права на реализацию любых товаров и услуг. Любых!!!


Ну и самое главное... Не думаю,что NFC сможет проигнорировать предолжение,от которого нельзя отказаться.




:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Учитывая его финансовое положение.


Конечно нет. Я же говорил Вам, что Вы можете получить эксклюзив, который желали иметь. Выставляете свой модельный ряд. и длаете закупку на 2000000 ( 2млн) долларов.
Я и сейчас не шучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.