Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2009 Ср 18:54:36 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Поймал!Хорошо,не сказал,а написал
Zerger писал(а):
Т.е. толщина одного слоя 0,086мм - видимо это тоже IM nev gen


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2009 Ср 18:56:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5085 раз.
Поблагодарили: 10075 раз.
Я тебе написал о том, что толщина полотна, измеряемая в бумажных листах, попугаях и т.п. не физических величинах, мне ни о чем не говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2009 Ср 22:11:06 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
ИНЕ писал(а):
GL4 это нечто среднее между GL3 и IMX вообще то было всегда.
Хорошо это или плохо-это вопрос еще тот,я думаю,что не хорошо и не плохо. Просто другой...
Конкурентом GLX он никогда не был. Снят с производства,т.к. появился IMX.

Как ни странно-все с точностью до наоборот! ГЛ4, всегда был конкурентом GLX и убрали его японцы, только затем, что он был дешевле чем ГЛХ, а по свойствам, практически не хуже. Вот именно по этой причине он никогда не применялся в спининге, а только в нахлысте, где в основном фигурируют и домунируют дорогие удочки.
[url=http://rаdikаl.ru/F/i038.rаdikаl.ru/0912/ac/9a747d4e655b.jpg.html][img]http://i038.rаdikаl.ru/0912/ac/9a747d4e655bt.jpg[/img][/url]
[url=http://rаdikаl.ru/F/i025.rаdikаl.ru/0912/98/30a297d7f542.jpg.html][img]http://i025.rаdikаl.ru/0912/98/30a297d7f542t.jpg[/img][/url]
[url=http://rаdikаl.ru/F/i066.rаdikаl.ru/0912/9b/23fe42fc8eda.jpg.html][img]http://i066.rаdikаl.ru/0912/9b/23fe42fc8edat.jpg[/img][/url]
Могу еще подкинуть.Комменты излишни.
Граф ,ведите честный бизнес и будет вам удача.А мутить не стоит.



Я в эту пургу не вмешался бы если бы не " GL4-конкурент GLX,со своими + и -.Почему в хороших нахлыстовых удочках исп. GL4? " кто-то не писал.


Сейчас 21 век,есть google достаточно набрать GL4 VS IMX и все станет ясно.

Я понимаю Вам трудно,в армии английский не учили+возраст,но не все потеряно. Я совсем чуть-чуть младше Вас и тем не менее английский пытаюсь освоить.

На досуге почитайте


The GL4 rods were produced by G. Loomis for a very short time.

Steve Rajeff (Loomis rods designer) told me they were never designed to be a replacement for the IMX series of rods. Instead, they were designed as higher modulus graphite entry level rods; however, Shimano (who bought G. Loomis from Gary Loomis about that time) decided to market them as replacements for the IMX rods, which they were never designed as, in order to charge more for them. Needless to say, this was a marketing disaster since they were much softer rods without the power reserve in the butt of the rod that the IMX's were known for. Therefore, they were discontinued.

The GL4's are not bad rods, they just aren't in the same league as the IMX's or the GLX's (which is the true replacement for the IMX series). Think of the GL4's as a rod a step above pure entry level rods. Entirely satisfactory, but not designed to make long casts. They load easily and are very satisfactory for casts of about 50' or so. They are somewhat like a smoother lower end rod from Redington, St. Croix, or TFO of today.

If you are looking for a true high performance rod, the GL4's will leave you disappointed. If you are looking for a good serviceable rod of more moderate capabilities, you will probably be happy with a GL4.

http://speypages.com/speyclave/showthread.php?p=179825


Ну или

Jackster....this is my recollection of the GL4
The GL4 replaced the old IMX. At one time Loomis offered
the GLX, GL3 and GL4. I believe the GLX and GL4 had the
same taper but were made from different material (I'm not
sure about that) the GL4 was heavier than the GL4 and
most folks that could afford the GL4 would be willing to
spend the extra bucks for the GLX.
When the GL4 was discontinued in favor of newer models
like the Trilogy and Nauticus they could be bought for a
song.
I have 3 old matte gray IMX rods I like better than any
GL4 I have ever cast.


http://www.flyfish.com/forums/index.php ... d&pid=8700


И что за манера давать некие фотки,сомнительного качества,дайте пожалуйста ссылочку. На форуме народ грамотный во всем и сам разберется. Что это за тяга,к некому сектанству ?


И будьте любезны- оставьте,пожалуйста, вы в покое G.Lommis со своим The North Fork Composites ,что вы его все время сравниваете. :D :D :D


Как только там появятся бланки из нормального материала-я первый буду орать об этом на каждом углу. Пока пшик... Типа Эндурайса


:D :D :D

Повторяю еще раз GL4 был разработан для нахлыста,с использованием
высокомодульных волокон т.н. blend-ирование,т.е. смесь,для того чтобы преодолеть недостатки GL3. Вышел очень удачным с технической точки зрения,но оттягивал клиентов от IMX , который был гораздо более дорогим,но не настолько лучше,если так можно выразиться,особенно для неискушенного пользователя. Естественно его(GL4) убрали из линейки,из маркетинговых соображений.

Кстати,последнии несколько лет к этой идее вернулись,не особо афишируя,например TSR 1044 , где blend из IMX и GL 3.


Последний раз редактировалось ИНЕ 16 дек, 2009 Ср 22:36:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2009 Ср 22:33:29 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Так,дорогой товарищ!Хорош макать!С английским я разберусь не хуже вашего.И где информацию взять и что отфильтровать-тоже знаю.Нижнее фото видно знакомо и не понравилось,а на верхних видно(скрин).
Если вы такой честный бизнесмен-выложите,пусть люди знают каков нижний слой спинов GLoomis которые предлагаете.Набрали г...,а теперь нужно скинуть!Интересный подход.
ИНЕ писал(а):
И будьте любезны- оставьте,пожалуйста, вы в покое G.Lommis со своим The North Fork Composites ,что вы его все время сравниваете

Будте последовательны-где я сравниваю или говорю что предложенные мною спины от North Fork Composites.Таких бланков нет и не будет,это эксклюзив.
ИНЕ писал(а):
Как только там появятся бланки из нормального материала-я первый буду орать об этом на каждом углу.
В этом сомневаюсь!В них вам отказали.
И вообще-хватит базара в этой теме.Есть желание поблистать "достоверными знаниями"-создавайте тему.Там и поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2009 Ср 23:36:27 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
М-да проблема не только с английским,но и с русским.

Меньше слушай брата Сашу-Машу из Прибалтики. Мой представитель бывает на NFC чаще,чем он может себе представить. :P :P :P


Короче-я закончил,жизнь все раставит на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2009 Ср 23:48:25 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А сказать-то толком и нечего! :D
ИНЕ писал(а):
Короче-я закончил,жизнь все раставит на свои места

А вот это просто золотые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2009 Чт 20:59:11 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ИНЕ писал(а):
GL4 это нечто среднее между GL3 и IMX вообще то было всегда.
Хорошо это или плохо-это вопрос еще тот,я думаю,что не хорошо и не плохо. Просто другой...
Конкурентом GLX он никогда не был. Снят с производства,т.к. появился IMX.


RGB Гена, ёлки палки ну нельзя заставлять так нервничать ИНЕ, а то он всё перепутал! Видишь он написал, что GL4 сняли с производства из за того, что появился IMX. Зачем ты подсунул фотографию с оригинального каталога ГЛ, когда можно было дать ссылку, которую дал ИНЕ и в которой пишется, что ГЛ4 заменил старый ИМХ. Заставил человека ошибиться!
ИНЕ писал(а):
Повторяю еще раз GL4 был разработан для нахлыста,с использованием
высокомодульных волокон т.н. blend-ирование,т.е. смесь,для того чтобы преодолеть недостатки GL3. Вышел очень удачным с технической точки зрения,но оттягивал клиентов от IMX , который был гораздо более дорогим,но не настолько лучше,если так можно выразиться,особенно для неискушенного пользователя. Естественно его(GL4) убрали из линейки,из маркетинговых соображений.


Да и здесь тоже, вон какое то бл...дирование проскочило, т.е. смесь материалов, а если перевести как положено, то - GL4 - это значит , совершенно сочетаюшиеся в бланке- мощность , посылистость и легковесность бланков.
Здесь, на фото, всё это можно прочесть. Впрочем как и сами отличия материалов дуг от друга. ГЛ4 -это практически тот же ИМХ, но у ГЛ4, система связующих материалов сделана как у ГЛХ, т,е. именно по этой причине этот материал и считался промежуточным между ГЛХ и ИМХ.
Изображение
ИНЕ, к сожалению этого по неопытности просто не мог знать.В конце концов в этом можно больше винить продавцов - http://www.gloomis.com/publish/content/ ... raine.html , которые продают эти удочки ИНЕ и неполностью дают информацию. Но на будующее, это в принципе уже и не понадобится.
Для этого нужно изложить всю хоронологию событий и все перипетии происходившие с производством бланков и у дочек, по приходу к власти Шимано. Это- начало 1999 года.
Каталог который здесь на фотографии - 2000 года.
Изображение
В 2001 году ГЛ, снимает с производства упомянутый ГЛ4, который появился лет на 7 позже чем ИМХ. Маркетинг-маркетинг, вместе с бланками из ГЛ4 из продажи , в 2001 году пропадают все бланки из ГЛХ! Т.е. в бланках с 2001 по 2005 год продавались только ИМХ, ГЛ3 и ГЛ2.
В 2005 году принимается решение возобновить продажу бланков из ГЛХ, но в очень неудобном ассортименте.
С этого дня начались нарекания покупателей, а особенно в США, где есть ещё много старых удочек сделаннных из старых бланков.
Том Киркман, личность весьма известная и среди российских родбилдеров неоднократно об этом заявлял, что новые бланки уже не такие как деланные до перерыва.
В 2007 году Гари, наконец то понял, что с качеством всё стало не так как было при нём, разрывает контракт консультанта фирмы Шимано-ГЛ и принимает решение заново начать собственное производство.
В 2009 увольняют с работы 30% персонала ГЛ. Затем, директор ГЛ, делает официальное заявление о прекращении продажи бланков, вообще. Через месяц он уходит на пенсию.
Полностью закрывается небольшое производство ГЛ Канада.
Дело в том что продаваемые бланки, были единственным товаром в продукции ГЛ, у которых на паспорте была надпись Made in Usa.
Что получилось в итоге. До закрытия производства бланков на продажу, все знали, что бланки делаются в Америке и охотно покупали их. Производить бланки в третьих странах и ставить клеймо Made in Usa, это преступление наказуемое законом.
Добровольный отказ Шимано от прибыли, больше похож на сумашествие, а тем более в кризисное время, или тонко рассчитанный ход, вернуть прибыль с лихвой, самым популярным ныне методом.

Очень приятно, что ИНЕ интерисует продукция нового завода. Только никакой представитель туда ещё не обращался, да и в любом случае если и обратится, ему будет отказано, впрочем как и самому ИНЕ, месяца 3 назад.
Саша-Маша из Прибалтики таки с Гари работает 11 лет. Так что я полностья в курсе всего что там делается и даже того, что один из владельцев Харьковского магазина обращался с подобной просьбой и из других стран, включая и Литву.


Последний раз редактировалось aleks-aleksandr 17 дек, 2009 Чт 23:12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2009 Чт 21:17:50 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да не хотелось писать что с английским
ИНЕ писал(а):
М-да проблема не только с английским....
у меня проблем,оказывается,меньше.
aleks-aleksandr,за информацию сенкс :D.Многое подтверждается по "G.LOOMIS".С Вашего позволения,мне хотелось бы данную информацию по "G.LOOMIS" разместить не в барахолке, а в соответствующей теме в "Беседке" без имен.Интересная будет тема для обсуждения,т.к. многие жалуются что продукция "G.LOOMIS" совсем не та что раньше и многие путаются с самим производителем и аббревиатурой("NFC","G.LOOMIS",GLT).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2009 Чт 22:01:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Битва титанов! Лумисы,Крои а я вот Банаксом ловлю и нормально.Хорош ругаться,давайте лучше брака поймаем и отпи......м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2009 Чт 22:04:23 

Зарегистрирован: 26 апр, 2009 Вс 22:47:02
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
Да не хотелось писать что с английским
ИНЕ писал(а):
М-да проблема не только с английским....
у меня проблем,оказывается,меньше.
aleks-aleksandr,за информацию сенкс :D.Многое подтверждается по "G.LOOMIS".С Вашего позволения,мне хотелось бы данную информацию по "G.LOOMIS" разместить не в барахолке, а в соответствующей теме в "Беседке" без имен.Интересная будет тема для обсуждения,т.к. многие жалуются что продукция "G.LOOMIS" совсем не та что раньше и многие путаются с самим производителем и аббревиатурой("NFC","G.LOOMIS",GLT).


Да конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2009 Чт 22:10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Pak писал(а):
Битва титанов! Лумисы,Крои а я вот Банаксом ловлю и нормально.Хорош ругаться,давайте лучше брака поймаем и отпи......м.

Интересно, до матов дойдет?
Я тож лайтом Банаксом ловлю. А УЛ палка - вообще саморобка на основе недорогого америкосского бланка. И нормально очень даж, еще и Рамзес после тест-драйва моей палки себе такую же взял.. :) Всякие Лумисы-шмумисы это больше реклама роль играет думаю, но я правда кидал ими мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2009 Чт 22:22:33 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Правы вы
Pak писал(а):
Хорош ругаться,давайте лучше брака поймаем и отпи......м.

Olegg писал(а):
Интересно, до матов дойдет?

Неа! :D
Olegg писал(а):
но я правда кидал ими мало
Легко исправим!Обязательно!Повесне дам попробовать супер-комплектик-УЛ,Л,М и даже Н(джерковая палочка).

Мужики,вы правы,100 пудов.Драки не было и не будет!Ведь все должны знать правду о тех же
Olegg писал(а):
Всякие Лумисы-шмумисы
,неуж-то не интересно!Да хотя бы знать за что вы отдаете свои немалые кровные и где вас имеют.

В "беседку"!!!!,только не сегодня. :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2009 Чт 22:29:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5085 раз.
Поблагодарили: 10075 раз.
Pak писал(а):
...давайте лучше брака поймаем и отпи......м.

:lol: Заманчивое предложение, главное - чтобы не друг друга после спора в этой ветке.
Olegg писал(а):
Pak писал(а):
Битва титанов! Лумисы,Крои а я вот Банаксом ловлю и нормально.

Интересно, до матов дойдет?
Я тож лайтом Банаксом ловлю. А УЛ палка - вообще саморобка на основе недорогого америкосского бланка. И нормально очень даж, еще и Рамзес после тест-драйва моей палки себе такую же взял.. :) Всякие Лумисы-шмумисы это больше реклама роль играет думаю, но я правда кидал ими мало.

Я тоже ловлю тем, чем нравится и не заморачиваюсь по поводу брендов.
Нафлудили вообще, дайте Гене спокойно продать его палки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2009 Чт 22:33:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger
Гена их уже не продает! Он Олегу пообещал весной дать попробовать половить ими :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2009 Чт 23:40:25 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Pak писал(а):
Гена их уже не продает!

Игорь,тройник мне в ....! :o :D
Разве себя можно обидеть! :DВозьму чуть позже еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.