Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2014 Вт 20:46:57 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
vib_e писал(а):
На передодні став власником Тіри. Що можу сказати, не порадувала. Зрівнюю з sc criox legend extrime одночастником.
Плюси :
легкий бланк ( реально легенька )
на цьому переваги закінчуются.
Чуйка на викиді у кроя краща, дуже хвалена технологія oss не працює.
По дальності забросу однакові, ніякоі загоризонтноі дальності я не відчув.

Я на мене викинуті гроші ( якщо зрівнювати з кроем ).Буду продавати.

100% с Вами согласен. Понял это правда года 2,5 назад, и продал. Хоть все мои друзья пытались убедить, что я ничего не понимаю,-палка класс. Мода на неё тогда только начиналась. И после этого много палочек через мои руки прошло на голову выше Тиро, не только крои. ИМХО не бросайте тапками!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2014 Ср 0:27:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 829
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
не понимаю, как можно сравнивать тиру и экстрим. совершенно разные удочки, может для ваших условий больше последняя подходит?
это как сравнить ванну и унитаз. и то и то находится в санузле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2014 Ср 4:59:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
vib_e
Кроме дальности заброса и тактильной чувствительности есть ещё очень много параметров по которым можно оценить спиннинговое удилище. Например кофморт заброса - сколько нужно приложить усилий для заброса. В каком весовом диапазоне начинается и где заканчивается комфортный вес для заброса. Удобство рукояти, мне например, новые рукояти Экстрима не подходят. Баланс с разными катушками - например одна удочка может весить больше другой, но при этом казаться дрыном из-за баланса. И т.д. и т.п.
Кроме того, не забывайте, что Тиро - универсал, а Экстрим - прежде всего джиговик. Поэтому сравнивать их не совсем корректно, а друг друга они будут только дополнять в арсенале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2014 Ср 22:38:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
vib_e писал(а):
На передодні став власником Тіри. Що можу сказати, не порадувала. Зрівнюю з sc criox legend extrime одночастником.
Плюси :
легкий бланк ( реально легенька )
на цьому переваги закінчуются.
Чуйка на викиді у кроя краща, дуже хвалена технологія oss не працює.
По дальності забросу однакові, ніякоі загоризонтноі дальності я не відчув.

Я на мене викинуті гроші ( якщо зрівнювати з кроем ).Буду продавати.

А для меня так и осталось тайной, почему легенда Экстрим тяжелее просто легенды.Так как имею просто легенду до 10.5 гр.. приобрёл Тиру 4-22 гр.Из-за веса только.О чём не жалею.И зачем сравнивать абсолютно разные спиннинги?Не работает система OSS? А как она должна работать я до сих пор не знаю :oops: Просто есть несколько Графитлидеров с OSS.Ловлю и получаю удовольствие.И Вам того же желаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014 Чт 8:20:06 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:43:38
Сообщения: 187
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
set_terry писал(а):
не понимаю, как можно сравнивать тиру и экстрим. совершенно разные удочки, может для ваших условий больше последняя подходит?
это как сравнить ванну и унитаз. и то и то находится в санузле...


Так само як зрівнювати БМВ або Мерседес. Навіщо тоді купляти такі дорогі бланки щоб іх не зрівнювати. Я написав свій відгук.
Якщо до тіри у вас був якийсь " дрин " то вона просто " манна небесна " по відчуттях и т.д и тп.
А якщо ловлячи бланком який в таком же ціновому діапазоні , наприклад extrime або Tiro то екстрім виграє по всім параметрам, крім ваги та зусиль яких потрібно прикласти для закиду малих грузів.
Чисто мій відгук для тих хто вибирае між ціми спінами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014 Чт 10:08:19 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
vib_e писал(а):
Чисто мій відгук для тих хто вибирае між ціми спінами.

Я бы еще добавил: и тех кто выбирает спины в этой ценовой каткгории. Есть много других спинов(других производителей) в этой ценовой категории явно превосходящих Тиро по всем характеристикам. На мое ИМХО Тиро середнячёк(как в джиге так и в твиче), ключевое слово "универсал" по завышенной цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014 Чт 10:52:55 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1056
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Алексанжр писал(а):
vib_e писал(а):
Чисто мій відгук для тих хто вибирае між ціми спінами.

Я бы еще добавил: и тех кто выбирает спины в этой ценовой каткгории. Есть много других спинов(других производителей) в этой ценовой категории явно превосходящих Тиро по всем характеристикам. На мое ИМХО Тиро середнячёк(как в джиге так и в твиче), ключевое слово "универсал" по завышенной цене.

Примеры приведёте?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014 Чт 11:40:01 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Примеры для чего?- джига, твича? И вообще-то ветка эта о графитлидере, поэтому пишу здесь Вигор 722-2, или 742-2 лучше, ИМХО. По остальным производителям можно найти в соответствующих ветках много достойных палочек. А через мои руки прошли спины для которых тут и названий веток нет, поэтому сошлюсь на производителя, бомбовые палочки(не реклама!) с бороном по всему бланку http://www.restaffine.com/restaffine-english/restaffine-eng-top.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014 Чт 11:49:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 829
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Таки да, Ваше мнение: экстрим лучше тиры - очень многим поможет. Какой экстрим, какая тира?

Кто исльнее: Брюс Ли или Чак Норрис?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014 Чт 11:50:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 14:12:07
Сообщения: 829
Откуда: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Алексанжр писал(а):
Примеры для чего?- джига, твича? И вообще-то ветка эта о графитлидере, поэтому пишу здесь Вигор 722-2, или 742-2 лучше, ИМХО. По остальным производителям можно найти в соответствующих ветках много достойных палочек. А через мои руки прошли спины для которых тут и названий веток нет, поэтому сошлюсь на производителя, бомбовые палочки(не реклама!) с бороном по всему бланку http://www.restaffine.com/restaffine-english/restaffine-eng-top.htm


Примеры универсалов, хоть три штуки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014 Чт 11:57:48 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ну а что Вигор не универсал :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014 Чт 12:04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ну какие примеры...
человек не понял Тиру. Начитавшись форумов, ожидал от нее чего-то несвойственного - жесткости, например ) или - чтоб "для жжыга и твича".
но отзыв пишет не в духе "я ее не понял" а в духе "она середнячок и есть много превосходящих, причем по всем характеристикам"
этот отзыв лег в нашу общую копилку опыта.
теперь из этого отзыва вырастет вопрос: "так что, Тира совсем фуфло"? (как в аналогичной ветке о великолепной катушке Сефия Си4+"...
и тд.

и все, что тут можно сделать - это попытаться бросить на противоположную чашу весов свой отзыв.
так вот, я понял Тиру. За те три сезона что ею ловил - понял вполне достаточно. Могу сообщить: это великолепная, экстраклассная удочка - для того, кто умеет ловить не колом и ценит в удочке не только пресловутую "чуйка-в-руку", а бросковость, легкость, визуальную информативность вершинки, удобство получения тактильной информации (Тира отменно чувствительна, кстати, но никакой OSS тут ни причем, это вообще маркетинговая фишка для любителей показного экстра-хай-тека. Надо просто положить палец на бланк и слушать бланк пальцем, а не потной мягкой ладонью, охватившей пористую рукоять).
и основная ее специальность, конечно же, джиг. Лайт-джиг с ниткой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014 Чт 12:07:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
с ниткой 0.4 и огрузкой от 3 до 10 граммов, считая без силикона.
А еще - колебалки до 10 гр, с разнообразнейшими фишками в проводке, с подтвичиванием (и даже с активным твичом для кастмастера)
А еще - голавль по перекатам, с воблерками от Хамсина Тини
А еще - неупористые минноу от 56го Риджа до Джиба.

и все это - легко, красиво, эффективно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014 Чт 12:20:49 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Sizon

На вкус и цвет все фломастеры разные.... У каждого свое мнение, и у меня в том числе. Поэтому и писал в каждом посте "ИМХО" А ваш пост только и подтвердил, что Тиро-"Лайт-джиг с ниткой", а для твича? Где же тогда хваленый "универсал"? В чем его универсальность? И если Вам больше нравится использовать термин "человек не понял Тиру" - пусть будет по-Вашему, я спорить не буду(не эксперт, а просто любитель и ловлю разными спннингами больше 40 лет).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2014 Чт 12:44:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
) а кто придумал это самое, насчет "хваленого универсала"? того и пытайте, кто придумал и хвалил. Любой универсал - компромисс, любой компромисс - потери качества со всех сторон, единственный смысл ловли "универсалом" - экономия на количестве удочек при желании непременно переловить за одну рыбалку всеми способами и всеми приманками... это ваш путь? ну, я вам на этом пути не попутчик... )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2059 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.