Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 20:15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Если по Вашему G R E Y и Олег Sizon,углепластик настолько хорош и прдвинут в технологии изготовления,то почему обе фирмы лидеры в катушкостроении,Японские SHIMANO и DAIWA свои флагманы модели STELLA и SERTATE выпускают только в мет. корпусах?Дайва только сейчас вернулась снова к магниевым корпусам у их топ Сертейтах.Зачем оно им,если по вашим словам японцы во всю ловят пластиком и его обьемы продаж в самой ЧЯпонии выше,чем катушки в магниевых корпусах!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 20:42:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz, это странный спор. Вы теоретически рассматриваете место углепластиковых катушек в современном мире, на основании косвенных и не подтвержденных данных .
Я второй сезон ставлю эксперименты на себе и людях с конкретными моделями в конкретных условиях применения, участвуют 7 катушек.
Вот, как разговаривать, если я про Фому, а Вы про Ерёму? При этом Вы так хорошо осведомлены о катушках, что даже название флагманской катушки Дайва указали неверно.
Я совершенно не пытаюсь дискредитировать оппонента, или навешать лапшу о катушках. Вас интересует, как ограничивают ресурс катушек? Что изменилось в худшую сторону в катушках последних лет? Задайте вопрос. Но говорить ни о чем, гадать на кофейной гуще - кому это интересно? Зачем это нужно? Я не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 21:18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
G R E Y Спорить я не начинал и не собираюсь.Я спросил про катушки флагманы двух этих фирм, и если SHIMANO свою STELLA всегда выпускало в мет корпусах и мет ротором,то DAIWA имея отличные наработки их материала "Zaion",в своем новом DAIWA 2013 Certate 2510R-PE вернулась к магниевому корпусу,оставив ротор из пластика.Вот я и спросил,причем к Шимано вы имеете не посредственное отношение,может уже есть наработки STELLA в пластике?

Всего лишь вопрос и не более,я сам ловлю пластиковым Рарениумом и вам это известно и плохого про него ни сказал ни слова.
П.С. Дайвы я не так хорошо знаю,но думаю их флагман EXIST STEEZ или Saltiga, но обе в корпусах из металла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 21:43:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2014 Ср 0:29:15
Сообщения: 411
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
GREY, подскажите, а шпуля с 12 Ultegra 2500s подойдет на одну из катушек ТР 11 2500S или TP 08 C3000S


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 21:44:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
NIKkoz писал(а):
G R E Y Спорить я не начинал и не собираюсь.Я спросил про катушки флагманы двух этих фирм, и если SHIMANO свою STELLA всегда выпускало в мет корпусах и мет ротором,то DAIWA имея отличные наработки их материала "Zaion",в своем новом DAIWA 2013 Certate 2510R-PE вернулась к магниевому корпусу,оставив ротор из пластика.Вот я и спросил,причем к Шимано вы имеете не посредственное отношение,может уже есть наработки STELLA в пластике?

Всего лишь вопрос и не более,я сам ловлю пластиковым Рарениумом и вам это известно и плохого про него ни сказал ни слова.
П.С. Дайвы я не так хорошо знаю,но думаю их флагман EXIST STEEZ или Saltiga, но обе в корпусах из металла.


каша у вас в голове... (
вы придумали себе какую-то картину и подгоняете под нее реальность. Реальность визжит, но не подгоняется, она - сама по себе.
сертейт - не флагманская линейка. Это вышесредняя силовая катушка, корпус у нее алюминиевый, ротор из зайона. Флагман у Дайвы - Экзист, он в зайоне весь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 21:50:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Кела писал(а):
А разговоры о вес, балансе и прочем, чистой воды коммерческий ход, позволяющий больше продавать.


вес - маркетинговый ход? Помилуйте, вы разве не ощущаете разницы между катушками одного типоразмера, но массой 270 гр и 190 гр? Вы не понимаете, что Х-тюн, укомплектованный 13й Наской - оседланная корова, а не спиннинг?
баланс - маркетинговый ход? ну да, в каком-то смысле маркетинговый. Попробуйте продать катушку с разбалансированным ротором, которая бьется и и вырывается из рук, если покрутить ручку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 21:53:07 

Зарегистрирован: 12 мар, 2014 Ср 19:25:33
Сообщения: 16
Откуда: РК,Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
G R E Y писал(а):
Valdemar77 Из легких, пожалуй, больше и никакие.

Спасибо,жаль конечно,заказал такой страдик по хорошей цене,а запасную шпульку найти не могу.А тогда по всем подходящим осведомите пожалуйста,так понимаю те же страдики фи,фс,фв,техниумы фс,фб.если ошибаюсь поправьте и дополните пожалуйста,спасибо.С ув..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 21:58:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz писал(а):
к Шимано вы имеете не посредственное отношение,может уже есть наработки STELLA в пластике?

Я обслуга, меня не посвящают в перспективы :D Но новая Стелла только вышла, и она в металле.
NIKkoz писал(а):
П.С. Дайвы я не так хорошо знаю,но думаю их флагман EXIST STEEZ или Saltiga, но обе в корпусах из металла.

Их флагман - Экзист. И он углепластиковый, в связи с чем ваша гипотеза рушится сама собой. Или Вы думаете, что Дайва делает флагманскую катушку из нового материала с целью дискредитировать этот материал? Чтоб через пару-тройку лет все разобрались, что эта катушка г-но? :D :D
NIKkoz писал(а):
...Всего лишь вопрос и не более,я сам ловлю пластиковым Рарениумом и вам это известно и плохого про него ни сказал ни слова..

Это самая неудачная из углепластиковых катушек, и даже о ней Вы хорошего мнения. Со времени ее выпуска сделан огромный рывок, смею Вас уверить. Этот гадкий утенок давно стал лебедем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 22:11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Профессор
Нет, не станет.
Valdemar77
Среди названных шпуль есть совместимые, но они не для Вашего Страдика. Тяжелые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2014 Чт 22:24:11 

Зарегистрирован: 12 мар, 2014 Ср 19:25:33
Сообщения: 16
Откуда: РК,Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
G R E Y писал(а):
Valdemar77
Среди названных шпуль есть совместимые, но они не для Вашего Страдика. Тяжелые.

Да я ж понимаю поэтому и спросил вначале про лёгкие,но за ни имением лучшего,рассматриваю др.варианты,у меня есть страдик 2500 фи от него похоже точно подойдёт интересуют ещё варианты,возможно отдам токарю может удастся облегчить.С ув..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2014 Сб 14:58:59 

Зарегистрирован: 06 дек, 2014 Сб 14:26:26
Сообщения: 36
Откуда: п. Буды
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
G R E Y
Наарыл тут в дебрях инэта:

Начну с Ливиаса. Да. Корпус из пластика, однако Ingine Plate стальные!!! Т.е. Опорная плата для опорных же подшипников сделана из стали!!! Тоже самое касается остальных катушек Рил Фор концепции. Что у Шимано? Лет десять назад в катушках среднего ценового диапазона, типа Страдик, Биомастер в посадочное место под подшипник в корпусе ставилась обойма из «жёлтого» металла, а уже внутрь этой обоймы монтировался подшипник. Сейчас этого нет. Т.е. подшипник сидит в пластике!!!
Полезем внутрь. Открываем любую Шиму с бесконечником и что видим??? ООО!!! Гений Японского инженерного ума!!! ПЛАСТМАССОВУЮ!!! Шестерню привода стального!!! Вала подачи шпули!!! Ну ладно пластмассовая. Хер с ней. Так она монтируется на стальной вал при помощи шлицевого внутреннего отверстия и всё. Она ничем не закреплена на этом валу, т.е. изначально имеет все возможные люфты. Поперечный, продольны и осевой!!! Получается, по внешнему краю шестерни её жуёт и пилит бронзовая ведомая шестерня главной пары, а изнутри стальной вал привода благополучно «разрабатывает» отвертстие!!! Далее. Сам привод штока! Опора штока смонтирована на двух стальных направляющих штангах, что очень разумно и правильно. Но внутри этой опоры двигается такая малюсенькая деталька. Бегунок, имеющий размер 3х3х1 мм!!! Своей самой тонкой и «мелкой» частью бегунок вставляется в канал вала бесконечного винта, который, как я уже писал, стальной. Сам бегунок «жёлтый». Поскольку это бегунок поворачивается внутри опоры при прохождении крайних точек канала при смене направления, то соответственно имеется зазор между опорой основания бегунка и посадочным местом. Соответственно во время движения имеются перекосы. В данном случае в результате перекоса вся нагрузка ложиться на этот самый бегунок, точнее на самую тонкую его часть. И нагрузка это не осевая или продольная, а поперечная. Как итого истирание и без того тонкого металла.
Как итог, износ той самой пластмассовой шестерни и этого, вроде и металлического, бегунка происходит очень быстро. А в результате, катушка не только начинает «урчать», но ещё и начинаем мотать леску (шнур) совсем не так как только что купленная. Но великий Ипонский ум придумал решение этой проблемы!!! Подшпульные шайбы!!! Убрал – добавил, и проблема решена. Катушка начинает снова ровно укладывать леску. Да вот хер там!!! Механизм и вся система привода шпули продолжает умирать!!! И умирать ЗАПЛАНИРОВАННО!!! А через некоторое время катушка снова начинает класть леску буграми и провалами. И тут уже никакие шайбы не помогают. А катуха отправляется в утиль. Хотя отремонтировать можно. Просто надо купить новую шестерню и бегунок! Однако Ипонский ум показывает нам где рукав пришивается!!!
А теперь уважаемые любители и ценители катушек Шимано приведите мне хотя бы один аргумент способный убедить меня в том, что катушки Шимано, в первую очередь надёжные и  с большим ресурсом по живучести, а уже потом хорошо укладывающие леску, лёгкие и мощные. Я вот не готов платить 200, 300, 500 долбаных енотов за катушку, в которой за работу самого главного механизма, отвечающего за качественную укладку лески отвечает пластмассовая шестерня!!! (с)


ИМхо не правда. А как вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2014 Сб 15:25:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vasiliykharkov
Интернет полнится различными высерами на самые разные темы. Армии всезнающих мудрецов.
Есть такая катушка, с которой, по сути, началась слава катушек Симано - 98-й Твин 4000. Неубиваемый аппарат. 1998 год!! До сих пор ходят. Паразитка пластмассовая.
Честное слово, даже лень спорить с подобными умниками. Оно так же в катушках разбирается, как я в физике элементарных частиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2014 Сб 15:33:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не могу я так себя изнасиловать, чтоб это полностью прочитать. Уж извините. Еще и температура у меня, не могу сосредоточиться.
В системе подачи шпули Симано достигли абсолютного совершенства. Это эталон для катушек с бесконечником. Продумано абсолютно все, вплоть до предохранителя от чрезмерных нагрузок и фатальных повреждений механизма.
Шо оно пишет - Бог его знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2014 Сб 18:28:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
vasiliykharkov писал(а):
ИМхо не правда. А как вы думаете?

я думаю, что мотивы пользователя форума, нарывшего где-то злобный, агрессивный и абсолютно неквалифицированный бред, мне абсолютно непостижимы...
мало ли бреда в сети? зачем его разносить?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2014 Сб 18:37:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
G R E Y
У меня Shimano 06 Sephia 2500S,брал новую.
В верхнем положении шпули происходит щелчек,когда делаю равномерную подмотку джиги 6г + приманка 2".
Как устранить это?
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 87


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.