Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2014 Пн 23:09:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
F40
Значит специфика моей и Вашей ловли несколько отличаются.
G R E Y
По поводу ощущений - согласен, чем деликатнее снасть (естественно в разумных пределах), тем эмоциональнее ловля.
В ряде случаев бывает нужна нитка покрепче, но в большинстве достаточно 6 lb Смол Гейма, тем более что он четко вписывается в середину рекомендуемого производителем диапазона "Line Weight" 4-8 lb, который указан на бланке удилища.
Ещё один аргумент в пользу 842-го - материал GLX, в котором 841-ый не выпускается. Хотя, несомненно, обе модели являются культовыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 0:47:28 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
G R E Y
Легенда до 7 грамм в 66-й длине
.

:roll:

ИМХО..... джиг начиная с 5гр.

воблера , максимум - мегалон.

БОМБА а не спин!!Жалею что пришлось продать(((

Насобираю денег- соберу.Но только уже одночастный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 20:48:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sizon писал(а):
...ага. И 20 лет спустя, и 40, и через 100 лет - воистину, аминь. Вам самому-то не смешно? )..

Иногда - даже очень. Бесконечные апелляции всех подряд к этой модели, все новые и новые его "убийцы". Забавные вариации чёса в молодые уши на тему "да когда это было, да на дворе 21-й век". Ну, и всё прочее.
Конечно, смешно. Как хороший анекдот, хоть и бородатый. Не самому посмеяться, так посмотреть на тех, кто слышит впервые.
Sizon писал(а):
...на роль легенды и эталона с большим удовольствием назначил аналогичный 862й....

Во-первых, легенда не может быть такой красивой. Во-вторых, имхо, бланк все-таки попроще. Не то чтоб "простоват", но 842-й позаковыристей :)
Sizon писал(а):
...Да, эталон - хотя бы потому, что я сравниваю с ним иное удилище и это информативно. ..

Ну, хоть на что-то сгодился :D
Sizon писал(а):
...Но вы же не думаете, что время остановилось?..

Это да, времена сильно изменились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 21:38:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
это все очень трогательно, конечно. Вы снова защитили свою икону от поползновений еретиков )
но разве удочка может быть иконой?..
и почему нужно переводить простой вопрос сравнения углепластиковых хреновин с ручками и колечками в области высоких философий?
я ни слова не говорил о том, меняются ли времена. Это словосочетание не имеет смысла, абсолютно. Я сказал: время не остановилось. Оно идет, технологии не стоят на месте, рыболовные техники тоже прогрессируют. Там, где речь идет о результате - места ностальгии не остается.
842й был очень распространенным инструментом спортсменов-береговиков. Для этих людей важен результат. Был - и ушел. Этих удочек в зоне соревнований теперь практически не встретишь - ни в каком качестве...
это не аргумент - против религиозных воззрений аргументы бессильны. Это иллюстрация - там, где решающую роль играет техника, а не философия, система координат иная. 842й не стал хуже, не стал плох. Он просто остался в своем времени, в истории, в легенде... сегодня сравнение с ним информативно, а завтра оно будет информативно менее. Придет и послезавтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014 Ср 21:54:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
G R E Y, Sizon, мужики, здесь дискутировать не о чем. Каждый видит в спиннинговом удилище то, что он хочет увидеть. И противопоставлять высокие материи холодному спортивному расчету не стоит - это вечный спор и каждый останется при своём.
Sizon писал(а):
...сроду не было у меня билдерской удочки и никогда не будет. Не интересуюсь ) Могу обьяснить почему, но это точно офтоп.

Да, собственно, уже объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2014 Чт 11:20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sizon писал(а):
...Вы снова защитили свою икону от поползновений еретиков )

Вещи в защите не нуждаются, особенно такие. Кстати, лично мне больше нравится 841-й. Так что "икона" не моя.
Sizon писал(а):
...и почему нужно переводить простой вопрос сравнения углепластиковых хреновин с ручками и колечками в области высоких философий? .

Не нужно, конечно. Но технический прогресс имеет обратную сторону, а его значение сильно преувеличено.
Sizon писал(а):
...я ни слова не говорил о том, меняются ли времена. Это словосочетание не имеет смысла, абсолютно...

:D
Sizon писал(а):
...842й был очень распространенным инструментом спортсменов-береговиков. Для этих людей важен результат. Был - и ушел. Этих удочек в зоне соревнований теперь практически не встретишь - ни в каком качестве...

Таков мир сегодня. Маркетологам нужны новости. И спорт - инструмент, а не цель.
Sizon писал(а):
...против религиозных воззрений аргументы бессильны...

И слава Богу. Хоть какая-то система координат для здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2014 Чт 11:52:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
)) я так и вижу, как злые маркетологи тырят у спортсменов Лумисы, чтобы обеспечить себе новости... прогресс закончился с изобретением GLХ и далее свое значение потерял. Вас понял! кощунство прекращаю )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2014 Чт 13:02:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sizon писал(а):
)) я так и вижу, как злые маркетологи тырят у спортсменов Лумисы, чтобы обеспечить себе новости...

Обойдемся без клоунады :)
Sizon писал(а):
... прогресс закончился с изобретением GLХ и далее свое значение потерял...

Какой прогресс? Для руководства компаний прогресс - сокращение себестоимости изделий. Увеличение объемов продаж. Для акционеров - рост прибыли. Это сильнейшие мотивы, зачастую основные. Сюда направлены НИКР, в эту сторону движется и технический прогресс.
На последних GLX отличные ручки, но главное - они дешевле прежних. Вау, все довольны :D Но это очень неустойчивая идиллия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2014 Чт 13:11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
все-все, покидаю вас, вы победили. Нет, конечно, никакого прогресса. Главное, не волнуйтесь. Извините, я совсем не хотел вас обидеть... не думал, что до этого дойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2014 Чт 13:36:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sizon писал(а):
все-все, покидаю вас, вы победили. Нет, конечно, никакого прогресса. Главное, не волнуйтесь. Извините, я совсем не хотел вас обидеть... не думал, что до этого дойдет...

Ясно, без клоунады никак :)
GLX был исключительно удачным материалом, и остается таковым сегодня. Попытки посыпать его нафталином имеют чисто маркетологические предпосылки. При создании новых графитов смещение акцента в сторону "шоб током в пятку" чаще всего прямо отражается на прочностных характеристиках. Более-менее удачные в этом смысле бланки имеют куда бОльшую стоимость. NRX, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2014 Чт 19:51:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
G R E Y писал(а):
Более-менее удачные в этом смысле бланки имеют куда бОльшую стоимость. NRX, например.

Охренительные удочки! Но почему только одночастники?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2014 Пт 0:49:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger, сам пытался вникнуть в логику, в меру своих скромных. Всё, что пока вырисовывается: элитные удочки могут быть только цельниками, интересует "потолок" - он таков, за компромиссами обращайтесь к другим производителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2014 Вс 19:57:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
G R E Y
Что самое интересное нахлыстовые удилища NRX - поголовно четырёхчастники.
Легенда Экстрим у Кроя тоже в прошлом выпускалась только в одночастном исполнении, но потом выпустили всё-таки двухчастники и правильно сделал, я считаю, - число желающих их приобрести значительно возросло.

Сегодня спонтанно выехал на рыбалку, предварительно не пропитав шнур незамерзайкой, через некоторое время на плетёнке стала образовываться гирляндочка из замёрзших капель, ловить было практически невозможно, но самое интересное - крупные кольца G.Loomis SR 842-2 GLX не обмерзали, только на тюльпане собиралось немного льда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2014 Вс 21:16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger, больная тема. Но ясно, что есть спрос, и есть предложение. Был бы спрос - делали бы.
ЗЫ SJR783-й двухчастник снят с пр-ва, но доступен для крупных оптовиков. Сделали заказ на след.год. Но сравнение с одночасником он сильно проигрывает, однозначно. Оставил себе одночастник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2014 Пн 0:09:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
G R E Y писал(а):
Но сравнение с одночасником он сильно проигрывает, однозначно

В чем именно проигрывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.