Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 14:09:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
yavrik писал(а):
бурлуцкий или кегичёвский район

Вообще-то, имхо, Печенежское вдхр... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 16:54:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010 Вт 12:17:14
Сообщения: 84
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
TSAR писал(а):
yavrik писал(а):
бурлуцкий или кегичёвский район

Вообще-то, имхо, Печенежское вдхр... :)

+ 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 17:10:19 

Зарегистрирован: 01 июл, 2014 Вт 18:03:08
Сообщения: 70
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Будут все плавать, пока не замёрзнет. А потом ещё и в оттепели. Пока власть реально не начнёт бороться с браками и ныряльщиками, которые выбивают 90%рыбы, сушить вёсла в середине октября глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 17:13:45 

Зарегистрирован: 10 мар, 2012 Сб 23:10:33
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спиннингисты, которые превышают суточную норму вылова, а таких на форуме хватает, ничем не лучше браков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 17:42:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2013 Вт 11:45:06
Сообщения: 45
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
подскажите пожалуйста, а какая ответственность предусмотрена за нарушение решения облсовета о прекращении навигации. Если можно дайте ссылку чтобы посмотреть самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 19:06:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
valeri62 писал(а):
Будут все плавать, пока не замёрзнет. А потом ещё и в оттепели. Пока власть реально не начнёт бороться с браками и ныряльщиками, которые выбивают 90%рыбы, сушить вёсла в середине октября глупость.

Поддерживаю! Сейчас лодки пакуй, потом зима-лёд, дальше пару дней тепла и весенний запрет, за ним летняя жара и пекло до конца сентября - когда же щуку ловить-то!? Они там хоть бы мозги пораскинули, что периоды-сезоны погоды давно изменились по срокам и октябрь 2000-2014годов это далеко не октябрь 1960-1970г(грубо говоря). Когда-то в декабре жерлицы ставили, а сейчас на Рождество еще рыбачили с лодок.
Наше фото. река Ворскла, январь 2010г. (если не ошибаюсь годами с 2011)
По рыбе тогда было не важно, но какой был кайф порыбачить с лодки и посидеть у костра на Рождество - словами не передать.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 20:02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Несколько дней назад рыбачил я на Печенежском водохранилище. В принципе, далеко не лучшая получилась рыбалка, если бы не одно «но». Во-первых, мне посчастливилось поймать щуку на 6,5 кг, а во-вторых, это произошло довольно необычно.
Можно было бы «надуть щеки» и описать, каких невероятных усилий и опыта стоило заработать эту поклевку и одолеть крупную щуку. Насколько пришлось филигранно выполнять проводку и тщательно подбирать приманку, чтобы хищница, многое повидавшая на своем веку, выбрала именно меня. И, конечно, как тонко следует понимать рельеф дна, чтобы расположить свою лодку в нужном месте. Однако все оказалось гораздо проще.
Итак, на одной из ям (у края русла), сменив несколько якорей и поймав при этом пару некрупных судачков, я решил стать на десятиметровой глубине прямо возле бровки. Мой напарник и хороший друг – Сергей,
Изображение
возражений не имел, вручив еще утром мне полный карт бланш на принятие решений. А поскольку другие два товарища – Саня и Денис, были без мотора и мы их постоянно буксировали,
Изображение
я автоматически оказался ведущим нашего квартета. Пока с этой должностью справлялся не очень, поскольку почти все мои наводки и точки оказывались холостыми. Но я знал, что еще не вечер.
Свою приманку я забросил к подножию свала. А чтобы не тратить впустую время в ожидании падения джиги на дно, решил выпить чая. Заодно и бутерброд съел, и второй тоже. Молодой организм, знаете ли… Минут 3-4 прошло точно. Перекус отложил в сторону, ополоснул руки и только сейчас вспомнил о заброшенной снасти. Выматываю слабину шнура, чтобы начать проводку, а там… Поверить не могу, там кто-то весьма увесистый дергается в глубине. Вскоре к поверхности поднялась щука. Я далек от мысли, что она, будто карась, проглотила насадку, засеклась и ждала пока ее вытянут. Но факты говорили именно об этом. И все же я думаю, что зубастая решилась атаковать приманку в момент, когда я только стал выбирать дугу и сдвинул с места, лежащую неподвижно ранее, силиконку. Но то лишь догадки.
Изображение
На этом мой фарт (а это во многом был именно он) не закончился. Приличная зубастая всплыла и снова ушла в глубину. Перед этим я ловил судака, используя, естественно, флюорокарбон в качестве поводка. Помня, что здесь может влететь щука, я ловил с Seaguare 0,4 мм. В общем, я почти не сомневался, что даже в случае щучьей поклевки, успех будет на моей стороне. Но именно перед этим, в очередной раз оборвавшись на коряге, я почему-то поставил флюорокарбон диаметром 0,22 мм, кусок которого валялся в лодке. А такой диаметр, как известно, при попадании на щучьи зубы, срезается легко. Случится ли это сейчас?
На моем крючке сидела щука, притом не мелкая. Подсак мы не брали, поскольку наивно рассчитывали все брать руками. С судаками получалось. Но как только я увидел силуэт поднявшейся к поверхности зубастой, понял, что одной рукой ее не возьму никак – обхватить ее за загривок смог бы разве что нынешний мэр Киева. Делать нечего, стал «выгуливать» щуку вокруг лодки (под нами, кстати, и коряги были), но это в объеме ее никак не уменьшало. Подтащу, посмотрю на нее, и снова после очередного спурта под лодку наблюдаю, как мой Various 77 изгибается в бублик. Вопрос, как взять рыбу? Водил минут пять, каждый раз поглядывая на флюрик – «жив» ли тот? Наконец, друзья передали липгрип, но возникла очередная проблема. Щучья пасть ни на секунду не размыкалась, хотя рыба явно утомилась и уже не буйствовала. Я и гладил ее, товарищ пытался подхватить руками – все никак. Но вот щука опрометчиво зевнула, и мы ее, наконец, «залиприпили». Баста! В щуке 6,5 кг.
Изображение
Изображение

В качестве приманки я использовал Bait Breath Curly Grub 4,5 дюйма в карамелевом цвете на джиге 15 гр.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 21:07:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2009 Вт 5:24:47
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рад за Вас... просто красава!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 21:17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
представляю радость :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 21:47:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2009 Чт 22:19:17
Сообщения: 178
Откуда: Салтовка, 607 м\р
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчёт супер. Красавица!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 21:53:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Lis Alexey
Замечал подобное при ловле окуня:после падения приманки на дно начинал подмотку не сразу,а спустя секунд 30,а то и минуту(в это время можно просто полюбоваться природой и понаблюдать за водоёмом))),поклёвки происходили на первых оборотах катушки.Возможно это новая и вполне эффективная техника ловли осторожного от прессинга рыболовов хищника)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 23:10:10 

Зарегистрирован: 22 ноя, 2008 Сб 22:06:09
Сообщения: 81
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы молодцы! Поздравляю! Это действительно кайф ее вываживать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014 Чт 5:54:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Спасибо.
burriy, вполне возможно. Есть подозрение, что мою приманку и приманку товарищей эта щука уже видела, но решилась на атаку лишь тогда, когда силиконка очень нестандартным образом себя повела. Ей Богу, век живи, век учись и каждый раз все равно что-то новое открывается.
С уважением. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014 Чт 8:53:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2012 Ср 11:47:38
Сообщения: 172
Откуда: Збараж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lis Alexey писал(а):
Спасибо.
burriy, вполне возможно. Есть подозрение, что мою приманку и приманку товарищей эта щука уже видела, но решилась на атаку лишь тогда, когда силиконка очень нестандартным образом себя повела. Ей Богу, век живи, век учись и каждый раз все равно что-то новое открывается.
С уважением. Алексей.

В мене місяць назад було те саме!!
На половині проводки товариш зашморгнув свою приманку за мій шнур,
Коли розпутали я продовжив проводку- І О ЧУДО ТАМ ХТОСЬ СИДИТЬ!!!
Виявилась щука в районі 3кг, та коли я підвів її брати рукою вона зробила свічку і виплюнула приманку (так як підсічки практично не було).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014 Чт 9:29:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Lis Alexey
Поздравляю с уловом!

Наш вчерашний улов был скромнее, тем не менее закрытие навигационного сезона удалось на славу - сразу вспоминаются слова из песни известной певицы - "Ведь не важно что, а как...". А всё благодаря моему другу - радушному капитану замечательного дома на воде, известного на форуме под ником Старпом от которого я получил приглашение закрыть навигационный сезон накануне.
Женя - огромное тебе спасибо! За приглашение, и за рыбалку! В таких комфортных условиях, устроившись в мягком кресле на палубе тримарана, попивая кофе с молоком, я ещё не рыбачил.
Между прочим, дом на воде оказался не только удивительно комфртным, но и достаточно шустрым и легко развивал, несмотря на свой громоздкий вид и большую парусность, скорость 33 км/ч, зафиксированную GPS-навигатором.

Предварительно решили пробыть на воде весь световой день. Рассвет встречали ещё на спокойной утренней глади Печенежского водохранилища.
Изображение
Вот здесь дождались мы своих первых поклёвок,
Изображение
а заодно встретились с друзьями.
Изображение
На воде, как и в прошлый раз, наблюдался аншлаг. Для нахождения бровок и русел не нужен был ни эхолот, ни GPS-навигатор. Тем более, что первый, в отсутствие аккумуляторной батареи у нас и не работал.
Изображение
Покрутившись среди охотников на судака, мы решили сделать небольшой перерыв. Нашли уютную бухточку, защищенную от ветра и занялись окунем,
Изображение
да с таким энтузиазмом, что о судаке забыли напрочь до конца дня.
Окунь ловился разнокалиберный, хотя временами и капризничал.
Изображение

Изображение
О борьбе последнего осеннего тепла с надвигающимися холодами напоминали бабочки, стрекозы и вот такие зелёные друзья.
Изображение
Ветер был посильнее, чем накануне, однако солнце пригревало, как в иной погожий сентябрьский денёк и погода благоволила к своеобразному празднику на воде - закрытию навигационного сезона. Хоть и немного грустному, как отметил гостепреимный капитан.
Изображение
Так незаметно, за ловлей полосатого разбойника, пролетал замечательный, погожий осенний день. Солнце садилось за горизонт, окрашивая своими лучами в осенние тона наш вечерний улов.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.