Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2014 Ср 11:50:57 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Такой темы не нашел поэтому решил создать...
интересует мнения форумчан о таких, якобы универсальных, палках. на алиэкспрессе их великое множество(ссылки для примера, не реклама!):
http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-High-Carbon-Popular-Casting-Fishing-Rods-Weever-2-10M-Plus-1-Spare-Tip-Free/1936066638.html

http://ru.aliexpress.com/item/High-Carbon-Spinning-Fishing-Rods-7-2-10M/530724456.html

http://ru.aliexpress.com/item/2-1m-Three-tips-three-actions-spinning-fishing-rod-Top-quality-custom-carbon-spinning-fishing-rod/1780993467.html
какие лучше, какие хуже(это очень размытое понятие, интересен строй, качество изготовления, и т.д. и т.п.) думаю многим начинающим рыбакам, да и мне в частности, было бы интересно мнение более опытных рыболовов, а лучше владельцев, о таких комплектах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2014 Ср 13:55:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25951
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Dimon07
Был в ассортименте Альянса когда Бот-джиг - полуторачастник с двумя сменными вершинками. Весьма универсальная палочка. Ловить было комфортно с обоими коленами. Но с поправкой на полуторачастник, т.к. верхнее колено, по сути, и есть вся рабочая часть бланка. Нижнее колено - просто ручка.
Изображение

Если двухчастник с двумя разными сменными вершинами - то здесь могут быть нюансы в виде - с каким-то верхним коленом нижнее будет больше согласовано, с другим меньше, со всеми вытекающими - комфорт ловли, чувствительность, строй, кидабельность и т.д.
Моё мнение - двухчастные удилища с разными вершинками - это скорее маркетинговый ход из разряда - "а ну-ка удиви меня", на рынке Барабашево можно встретить в продаже углепластиковое удилище, бланк которого сделан под бамбук и по окраске и по форме, в глаза сразу бросается, смотрится здорово - но возьмёшь в руку и даже ловить не нужно - ерунда полная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2014 Ср 14:22:33 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Zerger писал(а):
Если двухчастник с двумя разными сменными вершинами - то здесь могут быть нюансы в виде - с каким-то верхним коленом нижнее будет больше согласовано, с другим меньше, со всеми вытекающими - комфорт ловли, чувствительность, строй, кидабельность и т.д.

о ньюансах я понимаю, они то меня собственно и интересуют(что с чем больше сочитается)! Хотя сдается мне что низ сделан этаким колом, типо как на моем Tsunami (тест 7-35, 5-25 на потрях совершенно другой, шланг шлангом...)от Ручья, в забросе участвует верхняя часть(графит), а низ(стекло) грузится только на вываживании. Кстати бросает палка в принципе неплохо, хоть для некоторых она кажется колом))) Другого выхода я не вижу, но вот думают ли так китайцы?!
P.S. да, были бы полуторки - вопросов возникало бы на порядок меньше....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2014 Чт 4:20:59 

Зарегистрирован: 22 май, 2014 Чт 22:54:01
Сообщения: 45
Откуда: 13 район (Донецк)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
идея норм, ex-fast с солид вклейкой под джиг и mod-fast табуляр под воблеры, и не надо два спина таскать с собой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 10:32:10 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
куря тему на русфишинге( 99% тупого флуда, такое ощущение шо модеров там вообще нет....) пришел к выводу что не очень то оно и гофно, правда чудо с 3 вершинками там не описывалось, но есть пара ньюансов:
1. 2 вершинки, НО заявленные тесты отличаются очень хорошо, по факту - не очень сильно, хотя на пруте 2,1 метра(еще и за 50$) это сложновато ощутить, на 2,4-2,7м имхо разница в тесте вершинок была бы более ощутима!
2. Есть беда с указанием реального теста, тоесть заявлено к примеру 7-21, по факту 10-28 или около того, хотя это беда всех бюджеток!
3. строй - средний или среднебыстрый, фаст там и не пахло!
и так плюсы!))):
1. понятное дело цена!
2. условная универсальность в весе приманок, перекрыть можно в любом случае более широкий диапазон теста, чем одной палкой за 50 баксов!
3. за такие деньги неплохо собраны, о кривых кольцах или прутах инфы не нашел, хотя пишут о говененьком лаке(покрытие, не кольца!).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014 Ср 10:34:26 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
4. кидать? - кидают, понятно не так как 2 разных палки но ОК, рудру дергают!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.