Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2014 Пн 22:44:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2013 Ср 0:28:29
Сообщения: 203
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нужна палка строя регуляр или медиум-фаст

Бюджет до 200 у.е. хорошо бы Японец для внутреннего рынка, желательно легкий и до 1.9 м длины

Условия ловли - медленное и среднее течение, старицы, мелкоречки, каналы.

тест от 0.8 грама желателен
верх - 4.5 грам потолок

приманки:

30% микроколэбло до 3.5 гр
10% микровертушки до 0 размера по Мепс
20% воблэрки шэдики и крэнки до 2.5 грамм, можно миношки с собственной игрой издредка, для равномерки все
40% мормышинг весами от 0.8 грамма, может и джиг, но строй едва ли позволит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2014 Вт 11:33:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2013 Ср 0:28:29
Сообщения: 203
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пока что смотрю на Abu Garcia Diplomat Boron DBS-622SUL MGS 0.8-4 - 186 см, строй регулар


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2014 Вт 23:31:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2080 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Ещё пару лет назад были около 1200 грн. Могли где-то остаться в продаже:

Jackson Sweetwater SWR-602UL до 5 г, длина 1,85.


микроколэбло до 3.5 гр
микровертушки до 0 размера по Мепс
воблэрки шэдики и крэнки до 2.5 грамм, можно миношки с собственной игрой издредка, для равномерки все- ДА


мормышинг весами от 0.8 грамма, может и джиг, но строй едва ли позволит - не очень удобно

Jackson Sweetwater SWR-562UL до 3 граммов
микроколэбло до 3.5 гр
микровертушки до 0 размера по Мепс
воблэрки шэдики и крэнки до 2.5 грамм, можно миношки с собственной
игрой издредка, для равномерки все
мормышинг весами от 0.3 грамма

Подойдёт для любого из этих применений.

Последней моделью иногда ловил окуней до 300 г, зимой щурят до 500 г - мощности вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 17:51:36 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Томаш писал(а):
Пока что смотрю на Abu Garcia Diplomat Boron DBS-622SUL MGS 0.8-4 - 186 см, строй регулар


Дипломаты от Абу - очень интересные палочки, с хорошими техническими характеристиками, чуйка высокая, практически полное отсутствие колебаний вершинки после заброса, но если бюджет до 200 у.е., то это будет только б/у вариант, новые в Украине стоят подороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2014 Вт 14:51:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2014 Вс 10:30:00
Сообщения: 128
Откуда: николаев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
DAIWA PRESSO LUKINA 510L-
справитца со всем .и чуйка приличная.и недорого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2014 Чт 14:28:58 

Зарегистрирован: 09 дек, 2012 Вс 22:34:51
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AIKO BELLE 632.
Открытие в прошлом году. С октября по январь ловил на форелевых платниках и иногда на небольших речках. Преимущественно колеблом, миникренками и джигом.
Мормышку не пробовал (не моё это)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014 Пн 0:41:04 

Зарегистрирован: 03 окт, 2013 Чт 15:37:42
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не профи и крутыми спинами не ловил, но позвольте сказать: собрал себе mhx 6010 и доволен у нас на водоеме ловлю с парапета набережной, так там микроджиг перекрыл себе этим спиннингом полностью. Вертушки и колебло- натура. Мормышки вообще без проблем. Хотя я специально недогрузил его кольцами (поставил титан) и лак в 2 слоя на обмотках колецец. Собственной тяжести чтобы делать достаточно медленные размашистые движения не хватает, но благодаря малой длине и легкости спина я могу создать колебания разной амплитуды и разной частоты. Так что со своей невысокой колокольни очень советую. 2 грамма на микрухе по кончику и в руку на небольшой глубине, в принципе справляется и с 4-5 граммами. Любимые веса на нем 1-2 грамма. Что ещё хочу про чуйку сказать - вот стою на парапете к парапету приближается
на шнуре мормышка в пол грамма весом и с силиконовым
опарышем, по траектории маятника. Начинают мормышку
носом буцать верховоды по 4-5 см длинной, по шнуру почти не видно, зато в руку отчетливо. Окуня на микроджиг вообще ловить сказочно приятно. Ощущения бомба. Воблера бросал, тоже неплохо, очень мелкие и подтвичивать слегка не проблема. Короче палка супер, рекомендую, если длинна не смущает.
С уважением, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014 Пн 0:45:44 

Зарегистрирован: 03 окт, 2013 Чт 15:37:42
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я не профи и крутыми спинами не ловил, но позвольте сказать: собрал себе mhx 6010 и доволен у нас на водоеме ловлю с парапета набережной, так там микроджиг перекрыл себе этим спиннингом полностью. Вертушки и колебло- натура. Мормышки вообще без проблем. Хотя я специально недогрузил его кольцами (поставил титан) и лак в 2 слоя на обмотках колецец. Собственной тяжести чтобы делать достаточно медленные размашистые движения не хватает, но благодаря малой длине и легкости спина я могу создать колебания разной амплитуды и разной частоты. Так что со своей невысокой колокольни очень советую. 2 грамма на микрухе по кончику и в руку на небольшой глубине, в принципе справляется и с 4-5 граммами. Любимые веса на нем 1-2 грамма. Что ещё хочу про чуйку сказать - вот стою на парапете к парапету приближается
на шнуре мормышка в пол грамма весом и с силиконовым
опарышем, по траектории маятника. Начинают мормышку
носом буцать верховоды по 4-5 см длинной, по шнуру почти не видно, зато в руку отчетливо. Окуня на микроджиг вообще ловить сказочно приятно. Ощущения бомба. Воблера бросал, тоже неплохо, очень мелкие и подтвичивать слегка не проблема. Короче палка супер, рекомендую, если длинна не смущает.
С уважением, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2014 Пн 22:21:50 

Зарегистрирован: 02 янв, 2013 Ср 1:41:16
Сообщения: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я пользуюсь Major Craft Trapara TPS-662SUL и очень доволен, и на мармышку ловлю и на колебло, и цена 100$ +- , посмотри ещё Graphiteleader Calzante EX или Calzante RV, RV- более лапшовитая как раз под твои условия, ну если насобираешь бери Bellezza


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2014 Ср 9:24:16 

Зарегистрирован: 26 сен, 2012 Ср 22:06:30
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Томаш писал(а):
Бюджет до 200 у.е. хорошо бы Японец для внутреннего рынка...


Из всего, что было предложено в теме нет ни одного чистокровного японца, тем более для внутреннего рынка.
Тот же Дипломат Борон изготавливается в Китае, хотя палочка действительно зачётная.
Даже именитые Графитлидеры - это результат массового производства для мирового рынка, для меня вообще загадка, почему они так дорого стоят, видимо платим за брэнд.
Те, что выпускаются для внутреннего рынка в самой же Японии - это малосерийное производство и цены там стартуют примерно от 400 у.е. Это у них, у нас такая же палочка вырастает в цене примерно до 600-700 у.е. за новую. Опять же напомню, это старт для такого класса удилищ.

Обратите внимание на "простых" японцев - Bellezza как начальная ступенька, Areas как следующий шаг. Это уже японское производство, но опять же не внутренний рынок.

Что касаемо Дипломата, на который Вы обратили внимание, то он не столь универсален под Ваши широкие задачи. Он слишком быстрый и жесткий. Если возьмёте в руки попробовать, поймёте, что палочка узкой спецификации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.