Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 5:53:52 

Зарегистрирован: 19 янв, 2013 Сб 12:17:48
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SaIIIoK писал(а):
На мой взгляд, работатать с 2500 будет поприятней, да и вылет так же, не мало важный аргумент

В целях уточнения: этот пост качаем вопроса тов. Dell


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 8:21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Если это отнести к болезни всех теперешних Шимано,то Стелла и Ваньки так же должны страдать этим и их бы не покупали миллионы людей.Скорее всего проблема эта возникает в следствии не правильной работы самого спиннингиста.Выполняется технически не верный заброс особенно момент закрытия скобы и первые обороты ручкой.Появляется слабина шнура между самым первым витком и первым кольцом спиннинга.Из своего опыта работы с катушками двумя Биомастерами(05) и (FB).ОТМЕЧУ что первый Био (05) вообще скорее всего лишен этой проблемы.Он укладывал вообще обалденно и работал со всеми шнурами без проблем.Новый Био(FB),технически идет их последних серий и укладывает шнур чуть иначе.Изначально я исправлял его укладку подкладывая одну тонкую шайбочку.Я всегда контролирую шнур при любом забросе,но так же заметил,что очень редко Био этот пытается первый виток подложить на край бортика.Это почти не видно,просто я всегда перед забросом вырабатал привычку кидать сначала взгляб на шпулю своей катушки.Петель и таких(как на фотке)вещей у меня не было,а вот чуть ослабление передней петли я замечаю и в таком случае потягиваю шнур рукой или скину 1-2 витка.Если это не конролировать,то наверное и Ванька станет делать такие вещи.Я был свидедтелем петель и на самых дорогих и современных катушках.Так,что скорее всего проблема не в катушке,а в человеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 10:20:56 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz писал(а):
Так,что скорее всего проблема не в катушке,а в человеке.

Cогласен с вами.

А вот еще теория.
Может ли влиять на данную проблему изогнустость самой дужки?
Изображение

Изображение

Вот у дайвы они у всех ровные :roll:

Изображение
Изображение
Изображение

А среди шиман попадаются и такие :roll:



Изображение

Изображение

Изображение

Может шимановски нужно индивидуально подгибать?

:roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 11:21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Мое мнение,скоба тут не причем.Во первых есть модели катушек и совсем без скобы.Второе скоба то нужна для удобного закрытия механизма рукой и для направлении шнура если он попал не точно на ролик.Еще моменты,есть много людей,кто не закрывает скобу рукой,а предпочитают крутить ручку и щелкать дужку(автоматом).К стати у ругаемой всеми Риоби,дужки Дайвовские и прямые. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 13:12:15 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz писал(а):
.К стати у ругаемой всеми Риоби,дужки Дайвовские и прямые. :)

Вот вот!!!
На моих эксиях таких проблем нет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 13:24:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 18:39:40
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
grigoriy_burchun писал(а):
Вот так?

Да, именно так. Та же проблема у меня была на старом Рарениуме СI4 и на Твине 11-го года. Твин к тому же петли регулярно на твиче скидывал.
У меня в арсенале три Дайвы - Emeraldas 09 2506, Luvias 07 2506 и Kaldia kix 2000. Ни с одной из них никаких проблем не было.

G R E Y

Фото намотки попозже сделаю.


Сегодня, кстати, ловил Rarenium'ом весами 2-5 гр. без всяких инцидентов. А в предпоследний раз - в основном на 1 гр., может в этом причина скидывания петель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 18:23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
bnmc1 конечно в этом.Не нужно слишком увлекатся сменой грузов.Когда меняю груз другого веса,делаю более плавный мягкий ближний заброс.После подмотки и укладки нового груза,обычные резкие забросы при необходимости.
Так же заметил первый виток иногда скидывается на бортик.Но это больше из-за своей невнимательности.Обычно это происходит при ветре.Расстояние от бортика до первого кольца спиннинга иногда провисает из-за ветра или обычная слабина.Взял за правило перед подмоткой ручкой катушки,делаю рывочек,как бы натягивая шнур.Помоему это обычное правило,не допускай слабину при подмотке и следи за качеством намотки,особенно при смене грузов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 18:51:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
grigoriy_burchun писал(а):
...Может ли влиять на данную проблему изогнустость самой дужки?

Тут нет проблемы, просто нужно учиться работать с катушкой. С недешевыми Дайвами проблем чуть меньше, но тоже хватает. Пока человек не научится закрывать дужку рукой, класть нитку на ролик и отводить спиннинг в сторону для натяжки нитки - проблемы возможны с любыми катушками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 19:16:22 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
G R E Y писал(а):
С недешевыми Дайвами проблем чуть меньше, но тоже хватает.


имею Лувиас .сертейт и экзист не каких проблем вообще,о чем Вы говорите ?перед ними было пару шиман .петлили обе, не на каждой рыбалке, но шнур уходил довольно быстро.Поэтому и заменил их на дайву .и всем рекомендую(хотя бы попробовать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 20:08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
У меня и Daiwa и Shimano есть в обиходе,не дешевые.Как по мне,это не тот класс механики,что бы петлить.Помоему сам рыболов своими действиями создает проблемы с петлями.Примеров уйма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 20:23:02 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Triton писал(а):
.Помоему сам рыболов своими действиями создает проблемы с петлями.Примеров уйма.


Это как понять? В моем понятии катушка петли или кидает или нет ,хоть твич потом джигуй хоть наоборот разными весами .Если это го катушка не обеспечивает то лучше такой катушкой не пользоваться ,нервы ведь не железные :D (конечно Я говорю о катушках от среднего до топового уровня)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 20:49:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 18:39:40
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ilya писал(а):
Triton писал(а):
В моем понятии катушка петли или кидает или нет ,хоть твич потом джигуй хоть наоборот разными весами.

Вот я тоже так считаю. С хорошей катушкой не надо никаких заклинаний и пассов руками - про нее забываешь в процессе ловли.
Что то халтурить стала Shimano последнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 22:49:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
bnmc1 я никогда не подмотаю провисший шнур без натяжки.На это нельзя не обращать внимания.Для меня это приоритеты.Наобрывался и напетлил мне достаточно,что бы понять,что такое плотность намотки шнура.К примеру мульипликатор,у него так же есть различные регулировки при забросе.Новый вес новая регулировка.Так же и на безинерцционке новый вес,и уже шнур сходит со шпули с различной скоростью,так же и при подмотке наматывается с различной плотностью.Плюс вода создает некую клейкость и прилипания витков друг к дружке.Просто обрати на это внимание именно на рыбалке.Каждый заброс.Гарантирую,что станеш организованней при забросах и проблемы уйдут сами-собой.По себе знаю,только пропетлил,задумался или увлекся,пипец подкрался не заметно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 22:59:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
P.S. bnmc1 вспоминаю свой путь соспиннингом.Ранее ловил одной катушкой всеми способами и всеми подвернувшимися приманками.
Может это не правильно и расточительно,но на сегодня у меня одна катушка и один спсоб ловли.Для каждого способа ловли у меня комплект.Не хватает комплекта для твичинга.Как бы сильно не тужу по этому поводу,у меня и на кранки прекрасно ловится и на шеды.Но если надумаю,однозначно мульт.
Кстати во избежания первого не качественного витка или петель,возьми за правило делать не большой рывочек и всегда контролировать натяжение шнура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2014 Вс 23:39:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ilya писал(а):
G R E Y писал(а):
С недешевыми Дайвами проблем чуть меньше, но тоже хватает.


имею Лувиас .сертейт и экзист не каких проблем вообще,о чем Вы говорите ?перед ними было пару шиман .петлили обе, не на каждой рыбалке, но шнур уходил довольно быстро.Поэтому и заменил их на дайву .и всем рекомендую(хотя бы попробовать)

Имею уйму Симан - два Страдика Си4+, Твин, Техниум, Ультегру Адванс, СустейнФГ - никаких петель. Ловлю часто в полной темноте. Шнуры #0.6 - 1.0. Об этом и говорю.
Недавно купил Дайву 10Сертейт. Три рыбалки отловил, две в темноте. Никаких проблем, шнур #0.8. Продал другу, за две рыбалки у него два раза клала шнур на борт. Но обошлось без бород. Катушка виновата? Конечно, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6202 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.