Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2014 Чт 19:17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дима26
Есть небольшое противоречие, твичевый "кол" при забросе не работает, зато твичует при проводке, как им тренироваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2014 Чт 19:43:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
А ты пробовал бросать с подтянутым осевым? Тормоза поначалу на четверку, потом на тройку переведешь, когда научишься. Колы бросают куда лучше мягких палок, просто его надо уметь нагрузить. Согласен, такой прут семью граммами нормально не нагрузишь, от девяти - да, пробуй бросать как бы самим комлем, резче, и при забросе следи за локтем, он не должен работать на замахе, в основном только кисть. Причем, вся сила для заброса должна идти на нагрузку бланка, а не на бросок, прут в таком случае сделает все сам за тебя.
Но самое главное - затяни осевик! Я на центробежных прутах джиг на одном осевике шмалил.
И еще одно, не делай в конце заброса как бы спиннингового щелчка, он придает рывок шпуле, а это не есть гуд.
Если ловишь перебежку сразу после заброса - добавь тормоз, если перебежка начинается во время полета приманки - подтяни осевичок. И не старайся все сразу запулить за горизонт. Заброс поставь, а дальность придет сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2014 Чт 19:56:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Smolik
На сколько реально кинуть в указанных условиях (примерно)? К чему стремится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2014 Чт 20:48:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Все зависит от того, насколько летящий воб, условий и т.д. И скажи, зачем тебе вобы под сорок или пятьдесят метров? Что ты на таком расстоянии делать будешь? А тридцатка легко. Большие вобы типа рудры под сороковку летают, все относительно. Ты мне сейчас моего друга напоминаешь, он мульт купил, два раза бросил, сказал, не летит да и бросил эту затею. Делай выводы. Только упорные тренировки, и в один момент познаешь дзен))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2014 Чт 20:53:32 

Зарегистрирован: 19 июл, 2013 Пт 6:50:22
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Smolik писал(а):
...
Но самое главное - затяни осевик! Я на центробежных прутах джиг на одном осевике шмалил.
И еще одно, не делай в конце заброса как бы спиннингового щелчка, он придает рывок шпуле, а это не есть гуд.
...

+1
Если прут не грузится приманкой - резкий заброс с затянутым осевиком... Тока осевик надо конкретно затянуть - чтобы приманка тока при потряхивании сползала.. Остальные тормоза при этом (цб, магниты) можно отпускать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2014 Чт 21:19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
afa
Идею понял)! Попробую!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2014 Вс 18:39:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2013 Пн 19:28:01
Сообщения: 224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Друзья, нужен ваш совет. Думаю взять лайтовую катушку, выбор стоит между Daiwa SS SV и Daiwa T3 SV

Честно, не знаю что предпочесть. Про Т3 SV я наслышан конечно, но смущают два момента, цена и проблематичность покупки по более адекватной цене.

Daiwa SS SV - про эту вообще мало что знаю. Хотя вес и характеристики, вкупе с ценой - нравятся, однако, смущает отсутствие 3D томоза и TWing'a. Хотя TWing думаю можно опустить, но вот 3Д тормоза, мне кажутся крайне полезной штукой.

Буду рад советам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2014 Вс 19:07:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
altertor@gmail.com
У SS SV против Т3 SV нет никаких преимуществ, кроме веса катушки и, возможно, цены, но это смотря как подойти к покупке... К примеру, Т3 SV на японских аукционах можно взять б/у в идеальном состоянии (одна рыбалка или типа того) по очень приятной цене! С SS SV такой фокус не пройдет - катушки только-только стали появляться в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2014 Вс 19:19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2013 Пн 19:28:01
Сообщения: 224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dyak Да я не говорю про преимущества SS над Т3. Тут вопрос скорей прогадаю ли я взяв вместо Т3, вот эту вот SS, и если прогадаю то насколько сильно :)

А где посоветуете поискать Т3?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2014 Вс 19:56:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если честно, Т3 просто более дружелюбная к рыболову благодаря своим "примочкам", которых у SS нет. Если у Вас опыт с обычными магнитными Дайвами есть, то и проблем с SS не будет. Вернее их и так не будет, но если это будет первая катушка, то гипотетически бросая по очереди то Т3, то SS, покажется, что с Т3 работать приятнее и комфортнее :wink: Т3 благодаря 3Д Магфорсу будет более универсальная по отношению разных видов приманок и их весов. У SS могут проявляться нюансы, но опять-таки в сравнении.
Я бы (по своим предпочтениям) разделил так - если преимущественно под воблеры, то лучше Т3, если под компакты, то можно и на SS смотреть.

Обе катушки можно посмотреть на Yahoo, но от туда прямой доставки нет - придется воспользоваться услугами посредника. Если хорошо все рассчитать получится гораздо дешевле чем в наших магазинах.

п.с. Чтобы не думали, что я голословно - Т3 SV имеется в пользовании, SS, естественно, нет, но есть Steez, в котором такая же тормозная система и на базе которого SS сделана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2014 Вс 22:03:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Андоюха, ты часто тот рычаг ТРИДЕ трогаешь??? Я, по началу поигрался и забил, хватает штатной регулировки колесом на все 100% задачь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2014 Вс 23:22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Деня, я - очень редко, но из-за того, что ловлю в узком диапазоне весов и только воблерами. Зато какой запас возможностей... :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014 Пн 7:54:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2013 Пн 19:28:01
Сообщения: 224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dyak Опыт с мультами у меня достаточно большой, но все они были и есть центробежные.
Использовать планирую одинаково под джиг и воблеры. Мне вот тоже казалось что Т3 СВ будет лучше с воблерами, только вот почему так казалось я сказать не могу :)

Vutty Ну вот, самя фишка ради которой я и хочу СВ оказалась маловостребованной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014 Пн 8:18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
если отдать свою шпулю от Т3 Гене и он поменяет там пружинку магфорса на правильную, то воблері с Т3 полетят не ближе и не нервнее чем с центробежки.

Я использую Т3, в последнее время, только под воблеродергинг, для джига есть другая катушка, но весь прошлый сезон Т3 была единственной и отрабатывала на всех фронтах. Для джига настрйка такая: магфорс на "2" 3ДЕ на "лонгкаст", осевик подтянут до свободного стягивания шнура при утопании приманки на дно после приводнения, для воблшеров - все то же самое только магфорс на "4" и осевик до опускания воба при потряхивании вершиной, вся оперативная (ветер, смена воба с летящего на не летящий....) регулировка осуществляется осевиком, тормоза больше не трогаем. Если немного перетянуть осевик на вобах, то теряете 5м заброса зато получаете полный стрессфри, шпуля встает сама при приводнении воба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2014 Пн 8:25:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2013 Пн 19:28:01
Сообщения: 224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vutty У меня сейчас так же работает новый Хрон С4+ который, при правильной настройке воблер летит так же как на предыдущем Скорпе ХТ, только при приводнении шпуля сама останавливается - ляпота!

Что же в сухом остатке брать SS или таки мучать аукционы и магазины, и найти Т3 SV?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.